Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Dark]

АГПУ (АГУ)

Рекомендуемые сообщения

АГУ - лучший вуз Астраханской области (как минимум)!

http://mon.gov.ru/press/news/7612/

Астраханский государственный университет стал победителем открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В конкурсе, объявленном Министерством образования и науки Российской Федерации в апреле 2010 года, участвовали образовательные учреждения, выполняющие фундаментальные и прикладные научные исследования по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий в Российской Федерации, эффективно реализующие образовательные программы высшего профессионального и послевузовского профессионального образования и комплекс мер по развитию инновационной инфраструктуры. Заявки поступили от 199 вузов из 59 субъектов РФ. АГУ стал одним из шести образовательных учреждений ЮФО, включённых в список победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп народ, все покупаеться везде и всегда...

Вопрос только,сколько?

АГУ не исключение, но я 2 руками за него... институт растет и расширяется, так что АГУ решает!

Не все . вот щас с парнями торчим у Лихтера , че делать ХЗ , вроде "Подарки" не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГУ - лучший вуз Астраханской области (как минимум)!

если вуз предложил пару тройку удачных экономических проектов - это говорит лишь о том, что у него неплохой факультет экономики. не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГУ - лучший вуз Астраханской области (как минимум)!

 

Глубоко сомневаюсь.

Аргументы: У моих знакомых сын поступил в АГУ на факультет архитектуры и дизайна. Сдавал экзамены и в АИСИ тоже, прошел в оба вуза, но выбрал АГУ как более гуманитарной (менее инженерной) направленности.

О чем сейчас глубоко жалеют. Весь сентябрь не было дня, чтобы не отменили какое-либо занятие. То преподаватель не пришел (забыл, не знал, заболел и т.п.), то в расписании перепутали, то еще какая-то причина.

Студенты болтаются, не знают чем заняться . Домой не уйдешь, а вдруг следующая пара состоится...

Родители в середине сентября звонили в деканат, там успокаивают: ну подождите, еще же только сентябрь - все наладится. Но вот и сентябрь прошел, октябрь пришел, а ничего не изменилось. Студенты по-прежнему болтаются между парами без дела. И так каждый день!

Родители говорят, мы так настраивали сына на учебу, на ежедневный упорный труд - и все насмарку. Университету это не нужно. Может это специально делается, чтобы потом со студентов деньги брать?

Говорят, учился бы сын на коммерции, счет бы выставили этому АГУ, неустойку за прогулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serj2009 это только первый месяц ... а потом будет норм ...

Сам на комерции учучь .. насчет прогулов тишишна ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj2009 это только первый месяц ... а потом будет норм ...

Сам на комерции учучь .. насчет прогулов тишишна ..

 

Что насчет прогулов? Я не понял.

А откуда знаешь, что потом будет норм..? Ты на каком курсе?

 

Театр начинается с вешалки, а альма матер - в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все . вот щас с парнями торчим у Лихтера , че делать ХЗ , вроде "Подарки" не берет

Если ты про того, что физику ведёт - да, вроде бы не берёт.

Но при том человек нормальный, можно самим сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители говорят, мы так настраивали сына на учебу, на ежедневный упорный труд

 

:D ахахаааааа...Ну и отдавали бы его сразу в бетономешальщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ахахаааааа...Ну и отдавали бы его сразу в бетономешальщики.

 

Т. е. учеба уже и не труд?

Государство наше тоже несколько лет назад так посчитало и убрало годы получения высшего образования из трудового стажа.

С таким отношением будем работать "бетономешальщиками" у китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак на факультете архитектуры и дизайна АГУ продолжается. На этой неделе опять пропали несколько пар. Все кивают друг на друга - виноватых нет.

Пример: студентам сказали, что английский состоится во столько-то, преподавателю - совершенно другое время.

К тому же расписание одно, а по факту проводятся совершенно другие занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь в агу на 4 курсе в цкк и соф.перовской( доп. сец) все устраивает, правда пару сессий напряжно сдавал, денег ниразу на лапу не башлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учусь в агу на 4 курсе в цкк и соф.перовской( доп. сец) все устраивает, правда пару сессий напряжно сдавал, денег ниразу на лапу не башлял

И на кого же ты учишься, честный студент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил АГУ Ин.яз год назад. Нормальный факультет хорошие преподаватели, строгие но хорошие. Взятки не берут, кроме тех кто был с других корпусов, да и случай другой...язык не купишь!!!

В конце учебы некоторые строгие даже с дипломом помогли. Защитил на 5.

В процессе с учебой помогли пройти стажеровку за рубежем 1 год по свойской цене(потратил около 3000$)диплом дали...

Есть большие шансы пойти в управление потом и даже в Москву, отдельно в личку....

В общем учеба нормально, главное не то где хорошо, а кем хочешь быть потом, а то жалеть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pain2010 @ 24.10.2010, 14:09)

учусь в агу на 4 курсе в цкк и соф.перовской( доп. сец) все устраивает, правда пару сессий напряжно сдавал, денег ниразу на лапу не башлял

И на кого же ты учишься, честный студент?

 

на спец педагога и гос управленца, мож еще возьму саециальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слыхали че сотворить хотят со след семестра?)))

закрыть наконец этот никчемный вуз? и все остальные вузы города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрыть наконец этот никчемный вуз? и все остальные вузы города?

 

Зачем же плевать в колодец, из которого водицы напился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слыхали че сотворить хотят со след семестра?)))

не томи <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же плевать в колодец, из которого водицы напился?

Я лишь высказал свое мнение. Закончил я, правда, АГТУ, но и его вполне справедливо считаю никчемным. Нормальных вузов в городе не было и нет. АГТУ и АГУ на полголовы повыше других, между собой по каким-то факам сильнее один, слабее другой. Но в совокупности - уровень-то все равно "чуть выше городской канализации", как любила говорить многим известная Татьяна Хоменко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь высказал свое мнение. Закончил я, правда, АГТУ, но и его вполне справедливо считаю никчемным. Нормальных вузов в городе не было и нет. АГТУ и АГУ на полголовы повыше других, между собой по каким-то факам сильнее один, слабее другой. Но в совокупности - уровень-то все равно "чуть выше городской канализации", как любила говорить многим известная Татьяна Хоменко..

 

и слава богу что мнение только твое))))

надеюсь, специалист ты не по канализациям стал)))

 

хотят ввести ком.отдел за нки как в агту паршивом, и индивидуплку моно брать ток с 4 курса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и слава богу что мнение только твое))))

не только мое.

А ты реально считаешь, что хоть у какого-то астраханского вуза нормальный средний уровень образования???

 

надеюсь, специалист ты не по канализациям стал)))

уж поверь, специалист я неплохой. Вот только вклад института как-то до сих пор не ощущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж поверь, специалист я неплохой. Вот только вклад института как-то до сих пор не ощущал.

Институт не школа, там не учат. В ВУЗе информируют о способах получения информации и базисных методах используемых в специальности. А учится человек сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Институт не школа, там не учат. В ВУЗе информируют о способах получения информации и базисных методах используемых в специальности. А учится человек сам.

 

поддерживаю, для меня институт - место, где я себя проявляю и резюмирую по возможности, учеба - формальность, от лекции умнее не станешь...

 

А ты реально считаешь, что хоть у какого-то астраханского вуза нормальный средний уровень образования???

 

 

есть, но мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВУЗе информируют о способах получения информации и базисных методах используемых в специальности. А учится человек сам.

значит хреново информируют. Вы посмотрите на современных студентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты