Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Фиалка

Прививки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Смотрим национальный календарь. Обязательно всех детей прививать не нужно.

И слава Богу! Но речь шла немного не об этом.  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, загнивающие капиталисты до сих пор не разобщают. Какой смысл?

Переболевшие дети имеют НАСТОЯЩИЙ, выработанный природой, иммунитет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А за разобщенными, кстати, нужно еще дома присматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переболел бы в детстве - даже не вспомнил бы про зуд и тяжести при ветрянке...

Хорошо бы наверное было в детстве переболеть, а если не получилось? Вот если ни я ни брат не болели в детстве ветрянкой? Тут уж очень не хочется чтобы дети болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут уж очень не хочется чтобы дети болели.

Увеличение количества неболевших приведет к тому, что через некоторое время будет вспышка, причем такая массовая, что начнут скопом всех прививать. Страшно не то, что дети начнут болеть, а то, что ВЗРОСЛЫЕ, не болевшие ранее, заболеют, и переносить это заболевание будут очень тяжело, будут осложнения... а вы говорте, что не хотите, чтоб дети не болели... Не просто так в природе - захотели и не заболели, а перенеся инфекцию в детстве приобретали перекрестный иммунитет. Если начнете приводить к среднему и начнете лечить людей с серповидноклеточной анемией в отдельных регионах, то просто убьете их - они заразятся малярией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько должно пройти времени после перенесенной ребенком ОРВИ (болел неделю, с температурой до 39o) перед тем, как сделать прививку корь-паротит-краснуха?

Нужно ли сдать анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно что бы не было температуры, допускаются остаточные явления ОРЗ. Анализы сдавать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, я полагала, что две недели минимум надо подождать. Всё таки живая вакцина, а не инактивированная.

Какая сейчас в городе эпидемиологическая обстановка по кори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая сейчас в городе эпидемиологическая обстановка по кори?
ничего хорошего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно что бы не было температуры, допускаются остаточные явления ОРЗ. Анализы сдавать не надо.

 

 

Ясно, спасибо, я полагала, что две недели минимум надо подождать. Всё таки живая вакцина, а не инактивированная.

Какая сейчас в городе эпидемиологическая обстановка по кори?

Нас тоже ориентировали на две недели и предупреждали, что нельзя заболеть перед прививкой)Только как предугадаешь, не дома же сидеть безвылазно. Вообще, последний раз перед вакцинацией назначали фенистил и виферон  в нос. Вообще, если на прививку поднимается темпа, можно нурофен использовать или подождать, чтобы сама спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подтверждаю, опять по вузам понеслось!

Пока все непривитые не переболеют - не остановится. Природа берет своё. В деревнях тоже полыхнуло... контактных полно... Начали медики болеть , но по самым достоверным сведениям только те, кто фиктивно отметил прививки от кори... 

Кстати, не зря медики входят в список лиц подлежащих обязательной иммунизации независимо от возраста. А то против кори по нацкалендарб - до 35 лет прививают.

Огромное трёхэтажное спасибо тем, кто привез и позволил вспышку кори в АО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в детском саду карантин по кори. Знаю пока, что один ребенок заболел...

:huh:

А если взрослому сдать анализ на антитела к кори - при их наличии можно считать, что риск минимальный или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если взрослому сдать анализ на антитела к кори
называется - Напряжённость иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от дочки заразился 3 года назад ветрянкой. Трое суток вообще спать не мог из-за зуда. В общей сложности на больничном провел 2 недели. Вобщем, никому не пожелаю перенести такого.

Я в детстве не болела ни одной детской болезнью. Увы. Две беременности шарахалась от слова "карантин", особенно, когда уже был старший ребенок. Когда в садике прошел слух о ветрянке, пришлось его на месяц увозить к бабушке, чтобы будучи беременной не заболеть.

И поэтому, планируя 3 беременность. я умышленно пошла к подруге, у которой дети заболели ветрянкой. Заболели все, кроме мужа, и я в том числе. Поэтому хотя бы по ветрянке я была спокойна уже, будучи беременной. Краснухой тоже лучше переболеть еще в детстве. особенно девочкам, либо делать прививку уже ближе к детородному возрасту. тк к 20 годам. прививка от краснухи, сделанная в детстве, уже не спасет. У меня подруга за год до беременности сделала прививку против краснухи. Потом лучше год подождать и беременеть.. Я годам к 16 дочкам, скорее всего, сделаю эту прививку. А сейчас пусть лучше переболеют, если получится.

Как то у подруги тоже было подозрение на краснуху, уже собрались.. но - не угадали. А так был бы железный иммунитет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прививка от краснухи, сделанная в детстве, уже не спасет.

Если сделана правильно, в срок и есть ревакцинация, то спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделана правильно, в срок и есть ревакцинация, то спасет.

Ревакцинация - это и есть прививка, сделанная позже, повторно. А до этого момента проще переболеть.

Тогда и ревакцинация не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ревакцинация - это и есть прививка, сделанная позже, повторно.

А вакцинация тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вакцинация тогда что?

либо первичное, либо в целом весь процесс так называют. но логично же - вакцинация, потом ре-вакцинация. то есть повторно надо сделать. чтобы продлить срок действия вакцины еще на несколько лет. Большинство прививок, сделанных в детстве требуют повторной РЕ-вакцинации, в противном случае прививки уже не действуют. Отсюда и проблемы с корью в городе... я уверена, что там большинство прививки по календарю делали, но не делали повторно после окончания школы или вуза. Я последний раз прививки делала еще в школе... вот и считай - что я тоже в зоне риска. И так - большинство, кто не связан с медициной или какими-то допусками. Только я не помню ,чтобы мне хоть когда нибудь, хоть один врач посоветовал сделать прививку или попросил мою карту прививок. Когда я первый раз планировала ребенка, я пришла к врачу, обследоваться. провериться на все инфекции.. Вот по логике, мне должны были предложить сделать прививку от той же краснухи, например. Поэтому винить в этом исключительно граждан - нельзя. Если уж делать прививки - то это должно быть так же обязательно, как флюорография. И бесплатно, естественно, как у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по логике, мне должны были предложить сделать прививку от той же краснухи,
по логике - да.... вы часто у нас с логикой сталкиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если уж делать прививки - то это должно быть так же обязательно, как флюорография. И бесплатно, естественно, как у детей.

Оль, вот где то два года назад была тема про прививки, (не то в ИИ, не то в простых) и кое кто там красноречиво выступал против, откуда такие изменения в мировоззрении? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, вот где то два года назад была тема про прививки, (не то в ИИ, не то в простых) и кое кто там красноречиво выступал против, откуда такие изменения в мировоззрении? :)

А я и против. я за то, чтобы большинством детских болезней мои дети по возможности переболели в детстве.

Далее писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я уверена, что там большинство прививки по календарю делали, но не делали повторно после окончания школы или вуза

Ни корь, ни краснуху в этом возрасте не прививают. Нет смысла. Это детские инфекции, если существует иммунная прослойка в виде привитых по календарю детей, взрослым ничего не угрожает. Особенно, если эпид обстановка спокойна и случаи заболеваний только эпизодические. А проблемы с корью вгороде потому, что особо умные и продвинутые мамашки знают больше врачей и от прививок отказываются. Я уже не говорю про гордые горные республики, где вся поликлиническая педиатрия в принципе сводится к исскусству выписывания справок всех сортов.


А я и против. я за то, чтобы большинством детских болезней мои дети по возможности переболели в детстве.

Далее писать не буду.

Ну сдай их на лето в какой-нибудь детский лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну сдай их на лето в какой-нибудь детский лагерь.
  чем я и занимаюсь. пока правда "лагерных" детей у меня один :) Средняя ходит в садик, где как раз все эти прелести и можно подцепить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты