Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Фиалка

Прививки

Рекомендуемые сообщения

 

 

После 35 лет прививки от кори не делают. Разве нет?

Я тоже тогда пыталась отмазаться, прикрываясь старостью, не проканало.  :D 

 

 

Делают. Без прививки от кори, например, матери нельзя лечь в больницу с ребенком.

Вот! + медосмотр не пройдешь + еще какие-то заморочки и кары небесные, не помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем интересно?

А вот на форуме обсуждают во Владивостоке. Инцидент этот там произошел. А все равно страшно, вдруг и у нас чего-нибудь натворят....... У детей температура, кашель, боль и так далее.......

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=206088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Инцидент этот там произошел.

Этот случай, конечно, в голове не укладывается. Но на этом форуме, похоже, правы: это не привычное всем разгильдяйство, нельзя быть НАСТОЛЬКО идиотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится в сентябре на Котовского всех заворачивали обратно без прививки от кори.....возмущения море было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не делали прививку, но я переболела в 4 года корью вместе с ветрянкой. Дочке прививку делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая прививка - удар по иммунной системе организма, не останется без последствий. Прививайтесь только в самой крайней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и первый знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колите всякую дрянь, на которой фармокампании себе бабло зарабатывают. Взрослым вообще прививки не нужны НИКАКИЕ, кроме прямых показаний от бешенства например, ну или если вы в собрались(или приехали) из эпицентра какой то эпидемии. Любая прививка у вас отнимет здоровья больше чем даст.

@oboroten, уважаемый доктор, а как определить эту самую "крайнюю необходимость"?

я не доктор, а агент влияния  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а доказательства есть у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а доказательства есть у тебя?

А вы поробуйте найти доказательства обратного. И помните, ключевой принцип медицины - НЕ НАВРЕДИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прекрасно все помню и знаю. Только вот твои утверждения от медицины очень далеки. Так что искать я для тебя ничего не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы поробуйте найти доказательства обратного. И помните, ключевой принцип медицины - НЕ НАВРЕДИ!!!!!!!

Еще дай совет - не ходить по врачам. :(

 

 

 

Вот! + медосмотр не пройдешь + еще какие-то заморочки и кары небесные, не помню уже. 

Откройте национальный календарь. Там прививики против кори делаются ДО 35 ЛЕТ. Но есть другие категории граждан - медики, образование, социалка, закрытие учреждения детские ... где возраст не ограничен. Старшим возрастам прививки делаются за счет работодателя, если не оговорено другое - типа эпидпоказания...

 

 

 

 

Дети заболели и на фоне этого начали какой-то диаскин рекламировать.

Не путать пробу Манту и Диаскин-тест. Правильно поставленная проба Манту намного менее вредна, но Диаскин-тест более специфичен. Раньше делали пробу Пирке.

 

 

Надо учить и ежегодно проверять знание и практикум проведения проб Манту, вакцинации как врачей, так и средний медперсонал. В настоящее время к этому относятся, мягко говоря лояльно. Учить и вдалбливать надо методику проведения. А на фоне того КАК "учатся за бабки"  - ждать настоящих профессионалов не придется. Да и среди студентов есть желающие научиться. так и те, кто просто для сдачи экзамена...

Открою секрет - во многих больницах и поликлиниках главные и старшие медсестры на пушечный выстрел не подпускают студентов, субординаторов, практикантов к манипуляциям, чтоб не напортачили... и они потом сами начинают учиться ... на вас... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прекрасно все помню и знаю. Только вот твои утверждения от медицины очень далеки. Так что искать я для тебя ничего не буду.

Для меня и не надо искать. И действительно от той медицины , которая превратила вас(обезличенно- спешащих, вводить бологически активную гадость с непредсказуемыми последствиями) в подопытных кроликов, мои утверждения очень далеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают. Без прививки от кори, например, матери нельзя лечь в больницу с ребенком.

Да, да была такая проблема, еще и поэтому хочу прививку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, что давно пора наказывать родителей отказывающихся от прививок рублём.

Каким рублем? Это, кстати, должно подпадать под статью о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Вплоть до лишения родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот случай, конечно, в голове не укладывается. Но на этом форуме, похоже, правы: это не привычное всем разгильдяйство, нельзя быть НАСТОЛЬКО идиотом!

Там если и было разгильдяйство, то уж не со стороны врача или медсестры. Насколько я помню, речь шла о превышении необходимой дозы в тысячи раз. Кто и каким образом мог выдать на школу количество прививочных доз, в несколько тысяч раз превышающее количество учеников? Например, туберкулин фасуют по 20 доз в ампуле, и не дай бог из-за одного-двоих целую вскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если и было разгильдяйство, то уж не со стороны врача или медсестры. Насколько я помню, речь шла о превышении необходимой дозы в тысячи раз. Кто и каким образом мог выдать на школу количество прививочных доз, в несколько тысяч раз превышающее количество учеников? Например, туберкулин фасуют по 20 доз в ампуле, и не дай бог из-за одного-двоих целую вскрыть.

Как это не со стороны м/с? А кто там по 2 куба детям захреначил? Папа Римский? Я еще как-то могу представить единичный случай, задумалась, отвлеклась, забылась, но чтоб МАССОВО? А что скажешь про способ введения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это не со стороны м/с? А кто там по 2 куба детям захреначил? Папа Римский? Я еще как-то могу представить единичный случай, задумалась, отвлеклась, забылась, но чтоб МАССОВО? А что скажешь про способ введения?

Ты когда-нибудь в школе работала? Прививки делала? Представляешь, что такое 2 мл вакцины? Такое впечатление, что они делали одну прививку, а вакцина была другая. К тому же, говорили, что врач со стажем. Так "врач со стажем" в первую очередь думает, как бы чего не вышло, во-первых, а во-вторых, об отчетности. Нельзя получить тысячу доз туберкулина на двадцать детей. Просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь в школе работала? Прививки делала? Представляешь, что такое 2 мл вакцины? Такое впечатление, что они делали одну прививку, а вакцина была другая. К тому же, говорили, что врач со стажем. Так "врач со стажем" в первую очередь думает, как бы чего не вышло, во-первых, а во-вторых, об отчетности. Нельзя получить тысячу доз туберкулина на двадцать детей. Просто невозможно.

Я когда-то в д/саду работала, у меня был сертификат по туберкулинодиагностике, без него не допускали до мантушек. Не знаю, как сейчас, но тогда туберкулин выпускался по 10 доз, (поэтому число детей должно было быть кратным). Очень трудно случайно набрать в туберкулиновый шприц больше, чем надо, там четкие деления. К тому же, 2 мл в него тупо не влезет! Получается, они даже шприцы не те использовали!

Вакцины, в основном, по 0,5 мл/1 доза. Чтобы впендюрить 2,0 мл, надо 4 ампулы набрать.

Неее, тут разгильдяйством и не пахнет! Тут либо диверсия, либо массовый идиотизм.

post-26014-0-63941400-1384866034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку делаю все прививки по графику. Немного сместилось в годик из-за соплей, но потом все выполнили. Я сама привитая, надеюсь, что все будет хорошо.

А вот что со взрослыми с прививками, никак не разберусь. у нас на работе вдруг сказали всем делать от дифтерии, потом как-то это забылось...в этом нет порядка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно отказываться от проведения любых проб, прививок в школе и делать все в поликлинике... Нормальными вакцинами, препаратами.
в школах делают прививки медсёстры из поликлиники, и ребёнка осматривает врач из поликлиники. Не зачем тащить ВСЮ школу в поликлинику. Врач и М\с сами придут к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы впендюрить 2,0 мл, надо 4 ампулы набрать.

Читаю и поражаюсь. Никто не подумал о том, что КОНЦЕНТРАЦИЯ препарата была повышена. Концентрированные растворы идут для других целей. И тут срабатывает человеческий фактор.  Снабженец недоучка, или преступник отправляет в лечебную сеть Туберкулин , который ни при каких условиях не  должен был попасть туда. Далее цепь - пропустил РПН, Минздрав, региоанльных, и местных уровней. Пропустили на выдаче на участок...

В общем целая цепочка, даже толстенная цепь, а виноватыми делают самое низшее звено...

В моей практике было такое, когда по воле случая мне удалось спасти пациента и врача-терапевта с большим стажем от использования КоКАВ. Была бы большая беда - уже приготовили по её указанию 5 ампул КоКАВ для введения...

Но тут другое дело. Отвечать должны в полной мере и те, кто пропустил этот препарат до медиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школах делают прививки 

это безобразие конечно. не имея медкарты ребенка всаживать провоцирующие имунную систему препарат, который к тому алергическую реакцию может вызвать. Кошмар просто- это ж не стакан молока выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! В поликлинике появилась вакцина от гриппа! мы уже привились. в аптеках кстати тоже появилась. 300 рублей. называется Гриппол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты