Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexastor

Облачное хранилище в качестве резерва

Рекомендуемые сообщения

хорошо, что не пользовался их программой под винду )))

А я пользовался, на трех компах, и как то ни на одном проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользовался, на трех компах, и как то ни на одном проблем не возникло.

Аналогично - хотя дома по непонятным причинам авторизация в ЯД слетела. Около месяца не авторизовывался(обновления ставились).На работе ЯД не обновлялся,и был тот самый злополучный релиз 1.1.5 (опять же косяков не заметил).

 

Главное примечание было - косяки происходили, если у пользователя были админские права (логично предположить, что если включен UAC , то автоматически ничего не сможет сделать прога, если я правильно принцип работы UAC понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем
Вы получили 1ТБ в Облаке!
Расскажите об этом друзьям,
им тоже хочется терабайт:
 
 
 
майл  - при установке приложения до 20 января - 1 терик в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 TB это конечно гуд, но вот их лицензионное соглашение позволяет им оставлять себе все что они найдут на ваших дисках.

Так что пользовать как флеху для всякого мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вроде как поменялся уже текст лицензионного соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нового года даже статья на хабре про это была, сейчас хз может и поменялась лиц соглашение но все таки что то ценное туда выливать стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://habrahabr.ru/post/207780/

А что то, на самом деле ценное, в любое облако выливать стремно, вдруг окажется настолько ценным, что у владельцев сервиса сердце не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что либо шифровать , либо держать на нем всякую хрень типо картиночек с вконтактиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил, что самое ценное это фотки - дома NAS и архив на ФЛИКР, там терабайт дают сразу. А для доков и прочей ерунды мне на амазоне 5 гигов дали при покупке эл. книжки (т.к. дома три книжки 15 гигов хватает заглаза).

Советую не гнаться за объёмами, а смотреть насколько надежен файлообменный сайт. Яндекс с дропбоксом ну ещё гугль (дал мне с новой трубкой 50 Гб на два года) все остальное компромис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего важного не помещаю на фри сервисы. Уже попадал на неожиданные закрывашки, хватит. Только некритичные и дублированные данные, и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только некритичные и дублированные данные, и точка. 

Так они во всех этих хранилищах и так дублируются локально, на каждой машине, где клиент установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использую клиенты. И не так уж их много под линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не использую клиенты

Тогда смысл в этих хранилищах, для ручного (или автоматического) бэкапа проще жесткий лишний прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под линь не много но есть клиенты и вроде нормально работают, только вот места мало дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под линь у ядиска есть ,но еще не пробовал его. Юзал только с WebDAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал вот нечаянно.

Хостинг я.фотки дают неограниченное место под фотки. Публиковать их для всех не обязатаельно. Слить обратно на комп сразу все - пару щелчков мышкой.

Учитывая, что в основном для фоток место искал, проблема решена полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроено на телефоне, в принципе ничем на мой взгляд от остальных не отличается, места нахаляву дают мало.

та ну сейчас везде так, раньше раздавали много по открытию, взять тот же mail.ru 1 теробайт был, но сейчас тоже не плохо 100 гб, вот тут наткнулся еще на не плохое облако дают 50 гб бесплатно, вроде нормальное :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю намёк - Я.Диск не запрещает запароленные архивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня около 4 террабайт архиважной архивной информации - от фильмов и музыки до библиотек с художественной и научной литературой. Есть ли гарантия, что они не потрутся в облачном рае и будут храниться там вечно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня около 4 террабайт архиважной архивной информации - от фильмов и музыки до библиотек с художественной и научной литературой. Есть ли гарантия, что они не потрутся в облачном рае и будут храниться там вечно?
ВЕЧНО они храниться не будут = 100%.

если инфа действительна важна - то хранить как минимум на 2 разных носителях. Кино и музыку, в конце концом потом можно будет скачать (пусть с нарушением закона с торрентов  :innocent: ). Да и качество с каждым днем растет.

А вот другая информация - по работе, свои видео и фото... хранить с подстраховкой.

Доверять облакам я до сих пор не могу: созданное руками людей - легко ломается и взламывается. А если инфа конфиденциальная... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, любое место (будь то хдд, флэш или облако) создано руками людей. Так что 100% гарантии никто не даст. Можно лишь бесконечно увеличивать количество девяток в числе 99,9...% гарантии сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под линь не много но есть клиенты и вроде нормально работают, только вот места мало дают.

а как насчет Мега она по моему под линукс тоже идет, и там 50 gb дают бесплатно вполне достаточно <_<

я думаю ж все вкурсе этого сервиса, ну кому интересно http://geek-nose.com/oblachnoe-xranilishhe-besplatno/ вот обзор там и про мегу написано и про остальные популярные, думаю кому то интересно будет ознакомится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше облако мейла синхронизировалось через клиента с моими данными на жестком. Со временем пришло понимание того, что очень легко лишиться сразу всего. Стоит случайно/по ошибке удалить в облаке или локальной папке папку или файл, как сразу он удаляется на втором хранилище. Особенно актуально, когда есть маленькие дети, постоянно лезущие в компьютер.

Поэтому удалил нафиг этот клиент и вручную кидаю по необходимости запороленные архивы. Но есть неудобство, загружать можно файлы размером до 2 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты