Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Предложения по срокам банов

Рекомендуемые сообщения

 

 

Они чем то отличаются от остальных форумитов? Наличием кнопки?

Стажем на форуме как минимум.

Чё засуетился то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, меня не услышали, но я повторю свой вопрос: как будет контролироваться накрутка и скрутка репутации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужна эта репутация? От нее же ничего не зависит.

Мне интересно, как они планируют модерировать согласно этому пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё засуетился то?
тебя с тыла почуял, ненадёжный ты человек, тя к тылу допускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том направлении идёте товарищи, с этими банами и наказаниями вы уподобляетесь нашему Правительству, которое плодит запреты один за другим не замечая причин.

Думаю нужно сделать так, чтобы пользователь дорожил своим Ником (не мог создавать клонов или хотя бы, чтобы создание клона было очень затруднительным).

 

Для этого нужно следующее:

 

форум нужно разделить по правам доступа, например:

1. гость: 0 - сообщения, 0 - репутация: может читать все разделы, неграниченно писать и создавать разовые темы в определенных разделах (типа купи-продай, хелп и т.п.) счетчик сообщений и репутация в них не работают.

2. новичок: от 0 до 300 сообщений,  от 0 до + 10 - репутация: может создавать темы читать и писать не более 5 сообщений в день в других темах, получать + и -. влиять на репутацию других не может.

3. собственно форумчанин: зарегистрированный на форуме более 60 дней, имеющий от 300 сообщений в разделах, где работает счетчик сообщений, репутация от +10 от форумчан. вправе ставить +  и - в репутацию.

 

разделить форум на основной раздел, где будут работать счетчики сообщений и репутация и флудильню, где нужно только регистрация.

 

Репутация должна влиять на всё, за накрутку (плюсики только за дело, вместо спасибо) сразу бан ника навечно. Репутация должна показывать кто и за что отвесил плюс или минус. Модератор может отменить + и - и наказать того, кто пытается манипулировать репутацией.

 

Пока всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том направлении идёте товарищи, с этими банами и наказаниями вы уподобляетесь нашему Правительству, которое плодит запреты один за другим не замечая причин.

Думаю нужно сделать так, чтобы пользователь дорожил своим Ником (не мог создавать клонов или хотя бы, чтобы создание клона было очень затруднительным).

 

Для этого нужно следующее:

 

форум нужно разделить по правам доступа, например:

1. гость: 0 - сообщения, 0 - репутация: может неграниченно писать и создавать разовые темы в определенных разделах (типа купи-продай, хелп и т.п.) счетчик сообщений и репутация в них не работают.

2. новичок: от 0 до 300 сообщений,  от 0 до + 10 - репутация: может создавать темы читать и писать не более 5 сообщений в день в других темах, получать + и -. влиять на репутацию других не может.

3. собственно форумчанин: зарегистрированный на форуме более 60 дней, имеющий от 300 сообщений в разделах, где работает счетчик сообщений, репутация от +10 от форумчан. вправе ставить +  и - в репутацию.

 

разделить форум на основной раздел, где будут работать счетчики сообщений и репутация и флудильню, где нужно только регистрация.

 

Репутация должна влиять на всё, за накрутку (плюсики только за дело, вместо спасибо) сразу бан ника навечно.

 

Пока всё. 

Это значит пришел человек на форум, а ему тут - два месяца сможешь только по пять сообщений в день оставлять? Не думаю, что новичков это привлечет, а форумозависимых отпугнет.

И что это за фигня "репутация должна влиять на все"? Кому это надо? Это не специализированный форум, люди приходят сюда поболтать и отдохнуть. А ты его в какой-то концлагерь предлагаешь превратить. Тут и так новички не стремятся писать нигде, кроме барахолки. Ну и во что он превратиться после твоих "инноваций"? Рок быстренько всех оппонентов перебанит и будет сидеть тут один, сам себя троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

разделить форум на основной раздел, где будут работать счетчики сообщений и репутация и флудильню, где нужно только регистрация. Репутация должна влиять на всё, за накрутку (плюсики только за дело, вместо спасибо) сразу бан ника навечно. Репутация должна показывать кто и за что отвесил плюс или минус. Модератор может отменить + и - и наказать того, кто пытается манипулировать репутацией.

БЫЛО уже, далеко ходить не надо, пример форум ТРАНКА, где пересрались все изза этих плюсиков и минусов, и что щас этот форум представляет, так заходят некоторые чтоб новостя почитать и все, так что вообще эти плюсики с минусами убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит пришел человек на форум, а ему тут - два месяца сможешь только по пять сообщений в день оставлять? Не думаю, что новичков это привлечет, а форумозависимых отпугнет.

И что это за фигня "репутация должна влиять на все"? Кому это надо? Это не специализированный форум, люди приходят сюда поболтать и отдохнуть. А ты его в какой-то концлагерь предлагаешь превратить. Тут и так новички не стремятся писать нигде, кроме барахолки. Ну и во что он превратиться после твоих "инноваций"? Рок быстренько всех оппонентов перебанит и будет сидеть тут один, сам себя троллить.

1. гость: 0 - сообщения, 0 - репутация: может читать все разделы, неграниченно писать и создавать разовые темы в определенных разделах (типа купи-продай, хелп и т.п.) счетчик сообщений и репутация в них не работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, новички должны в "купи-продай" Навального обсуждать?

почему только в "купи-продай", во флудилку можно закинуть большинство разделов, но в нем не будет ни счетчиков, ни репутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Князь Серебряный, мне кажется, что и технически воплотить твою задумку тяжело. Мне понравилась градация, но вот с тем, что репутация должна влиять на все - не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему только в "купи-продай", во флудилку можно закинуть большинство разделов, но в нем не будет ни счетчиков, ни репутации

Вот это замечательное предложение. Только со временем весь народ только там и будет кучковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас не так? Там народ и кучкуется.

Только при вводе такой системы не стоит забывать, что правила будут распространяться и на этот раздел в том числе, а потому не стоит ждать поблажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где пересрались все изза этих плюсиков и минусов...

срутся обычно из-за минусов.

Согласен, на неспециализированном форуме непонятно, что означает "-", если не согласен с мнением, то это никак не минус, а другое видение.

Я за то чтобы "минус" из репутации исключить, его заменяет кнопка "жалоба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то чтобы "минус" из репутации исключить, его заменяет кнопка "жалоба"

Типа "забаньте рока, он Навального не любит"? Просто меньше надо внимания этим плюсам-минусам уделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за то чтобы "минус" из репутации исключить, его заменяет кнопка "жалоба"

когда вводили такие кнопочки, думали, что лучше будет, но как всегда нашлись те, кто плюсиками меняется с другими, но нет рядом, КТО дал плюсик, а КТО минусок. Даже кнопочка СПАСИБО (аналог плюса) на других форумах. Но там видно за какие сообщения и кто спасибнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меньше надо внимания этим плюсам-минусам уделять.

тема про "плюсик к репутации" говорит о другом, какими бы идеями форумчане не прикрывались, но на ЧСВ репутация (даже пока бесполезная) влияет. Этим надо воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа "забаньте рока, он Навального не любит"?
не поминай имя Роково всуе. А то он придёт и всунет... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня идея такая, но не знаю возможно ли это на данном форуме.
1. Чтобы забаненные , не создавали клонов, я предлагаю им оставить доступ только в раздел Работа форума и ЛС, что бы они могли бы обжаловать решения, если не согласны с баном или задать уточняющие вопросы по поводу бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Чтобы забаненные , не создавали клонов, я предлагаю им оставить доступ только в раздел Работа форума и ЛС, что бы они могли бы обжаловать решения, если не согласны с баном или задать уточняющие вопросы по поводу бана.

Это возможно с привязанными айпи, а вот с нашими плавающими айпишками - еще тот геммор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно и поможет... может и нет...

Пнимаешь, по моему глубокому убеждению, если человек непорядочен, то вряд ли что-то изменит какая-то встреча. Если уж ты меня здесь так боишься, то после встречи будешь боятся еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Своей внешности бояться не надо)
Рок забань его, толсто слишком, даже для модератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты