Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PVC Free

Дорога на море

Рекомендуемые сообщения

@iec

с сеном прикольно...

если учесть что там знаки есть...

надо для вас таких слеполятящих фээски сделать и змейку...

блин ещё ночью ездиют, хотя ночью не страшно, зажмурился и пролител сквозь стадо коров...

эт с усталости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт с усталости)))

За 5-6 часов устал, надо на автобусе ездить, а если б корова?

Много езжу, если чувствую, что устал - 0,5-1 час подремал, и дальше.

Хотя каюсь, один раз проснулся от того (перед Нариманово), что трясет, коробка тогда ручная была, на пятой еду по обочине 40, параллельно жип едет и все на меня смотрят и сигналят - отвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

с сеном прикольно...

если учесть что там знаки есть...

надо для вас таких слеполятящих фээски сделать и змейку...

блин ещё ночью ездиют, хотя ночью не страшно, зажмурился и пролител сквозь стадо коров...

Лошади страшнее, в июле с эльбруса ехали, перед яшкулем едем догоняем фуру, метров 400 передней она вдруг по тормозам, виляет на встречку, пыль перед ней столбом. 2 лошади выскочили, водила ничего не смог сделать. Остановились вызвали 112, зрелище жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошади страшнее, в июле с эльбруса ехали, перед яшкулем едем догоняем фуру, метров 400 передней она вдруг по тормозам, виляет на встречку, пыль перед ней столбом. 2 лошади выскочили, водила ничего не смог сделать. Остановились вызвали 112, зрелище жесть.

один раз на электричке насадили лошадь, хуже коров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нечё не страшнее, лошади и верблюды пугливые, есть большая вероятность что сами отпрыгнут и как правило они не гуляют по дороге...

максимум коцанёте, а пот корова как стояла так и приляжет на вас в салоне и фиг её кто достанет целую, тока по кусочкам, но вам уже будет нечем дышать, я незнаю не кого чтобы мог от груди тонну отжать, даже вдвоём...

а как тянут и отрывают ноги я видел, даже за голову не вынули, просто оторвали её и всё...

предлагал авто перевернуть, но меня не послушали, потом уехали, на обратном пути видели как там уже её разделывали, прям в салоне...

авто была длинная нива, всё было в красных барикадах, пару лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше ехать в Лазаревское

1. Ставрополь, Лабинск, Майкоп

2. Кропоткин, Краснодар, Джубга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше ехать в Лазаревское

1. Ставрополь, Лабинск, Майкоп

2. Кропоткин, Краснодар, Джубга

Желательно день покатать на треке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше ехать в Лазаревское

1. Ставрополь, Лабинск, Майкоп

2. Кропоткин, Краснодар, Джубга

лучше по второму варианту, меньше серпантинов, меньше плохих дорог, одним словом меньше устанешь, тем более если в первый раз, то серпантин от майкопа до туапсе да еще и шаумянский перевал тебя ушатают вконец, а по времени почти ничего не выиграешь.

я обычно еду до краснодара, там ночую, а с утреца до аше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серпантины не пугают, даже нравятся.

а где в Краснодаре можно заночевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может что посоветуешь, чтоб не далеко от дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас вдоль дороги море вполне приличных отелей, как начинает темнеть просто заезжаю в ближайший и если есть свободный номер с душем, то останавливаюсь на ночлег, если нет еду дальше, конкретной привязки нет, т.к. часто номера бывают заняты, хуже всего с номерами в выходные, там часто свадьбы проводят, ну и номера сразу бронируются гостями, поэтому проще в будние дни ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас вдоль дороги море вполне приличных отелей, как начинает темнеть просто заезжаю в ближайший и если есть свободный номер с душем, то останавливаюсь на ночлег, если нет еду дальше, конкретной привязки нет, т.к. часто номера бывают заняты, хуже всего с номерами в выходные, там часто свадьбы проводят, ну и номера сразу бронируют гостями, поэтому проще в будние дни ехать

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з, раньше через Джубгу ездил, пока через Шаумян дорогу не показали - только через него и езжу, дорога не загружена, дело не в 50 сэкономленных километрах, В Джубге друзья в пробку пару раз на несколько часов попадали, тоже сейчас через перевал ехать собираются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з, раньше через Джубгу ездил, пока через Шаумян дорогу не показали - только через него и езжу, дорога не загружена, дело не в 50 сэкономленных километрах, В Джубге друзья в пробку пару раз на несколько часов попадали, тоже сейчас через перевал ехать собираются. 

то есть первый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я - да, ездил там и на седане и жипах, перевалом пугают - ну х.з - ничего там страшного, катись медлено и уворачивайся от местных джигитов на шестерках, в сильный дождь тоже попадал, что остановиться пришлось - видимость метр, через 10 минут поехали, говорю ж -  дорога не загружена, выезжаешь в Туапсинскую пробку и фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если через Джубгу, то надо подгадывать так чтоб с утречка там проскакивать, т.к. там щас стройка идет развязки. Да и Краснодар - Джугба начиная от Саратовской и практически до перевала сплошной ремонт дороги.

Так что правильно БАБАКИН сказал, через Шаумян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал с моря, гонял на праздники. Туда через Новоалександровск Краснодар Горячий ключ Джубгу, от Горячего ключа до джубги 7.5 часов все проклял, местные 2мя рядами по встречке едут и одним по обочине и 161 регион шибко беспределит...Обратно поехал через перевал, так как доехав до Лермонтово застал наводнение затопило трассу почти по самые окна..на выезде из воды многие вычерпавались из салона  из салона...я не рискнул и рванул через перевал котороый оказался в приличном состоянии после дождя пыли практически не было, н а вершине перевала покормили верблюда и помчались дальше через Майкоп, Армавир по трассе Кавказ 4ех полосной и освещаемой. Дорога на Джубгу по качеству лучше и как следствие более загружена, через перевал дорога хуже но и народа на ней как следствие меньше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки появляются с 8-ми утра и заканчиваются к 10-ти ночи, поэтому лучше всего проскочить пробки, проехав этот участок (джубга-туапсе) часов в пять утра, как туда, так и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не горю желанием ездить в Краснодар....Сменю направление в сторону Крыма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера приехал с моря, гонял на праздники.

Возможно, загруженность дороги связана именно  с праздниками.

 

Обычно доезжаю до Джубги уже ночью (10-11) ночую, далее там аквапарк (на мой взгляд лучший на российском побережье), далее до Аше долетаю со  свистом (на удивление).

Езжу через Джубгу, ибо нравится ездить по побережью, одно но, порой приходится в пробках стоять.

Дорогу через Майкоп многие не советуют из-за чрезмерного буйства адыгейских гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ

 

 

там аквапарк (на мой взгляд лучший на российском побережье)
- не знаю может с 9-го года, что и изменилось там, но вот наслушавшись таких отзывов были там - после "Золотой бухты", вообще, не впечатлил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше ехать в Лазаревское

1. Ставрополь, Лабинск, Майкоп

2. Кропоткин, Краснодар, Джубга

Тоже поеду недельки так через 2-3 в данном направлении, и родственники, живущие в тех местах, сказали только через Шаумян. Так что я через 1 направление поеду)

 

Возможно, загруженность дороги связана именно  с праздниками.

 

Обычно доезжаю до Джубги уже ночью (10-11) ночую, далее там аквапарк (на мой взгляд лучший на российском побережье), далее до Аше долетаю со  свистом (на удивление).

Езжу через Джубгу, ибо нравится ездить по побережью, одно но, порой приходится в пробках стоять.

Дорогу через Майкоп многие не советуют из-за чрезмерного буйства адыгейских гаишников.

 А че за буйство у них там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поеду недельки так через 2-3 в данном направлении, и родственники, живущие в тех местах, сказали только через Шаумян. Так что я через 1 направление поеду)

 

 А че за буйство у них там?)

Да там только в одном месте закавыка есть - оч лехко на встречку заехать - в Апшеронске на кольце, решается просто для неповоротливых как я - ухожу направо, на Горячий Ключ, через 50 метров разворачиваюся (там можно) и еду мимо  зло прищурившихся от такой наглости буйных, а да, еще в Лабинске, на объездной, после выезда на непомнюкакую трассу (там пропустить всех надо) желательно попасть в разгонную полосу и метров через 30-40 перестроиться с нее, если сразу на трассу ломанешься будет нарушение разметки, буйные там всегда стоят, а так что то больше не припомню закавык, ну кроме Ипатовского поста, который тут где то обсуждали не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000 году ехал в Сочи через Джубгу - 23 часа в 1 конец. обратно - 18 часов. в 2012 году тот же маршрут - туда 18 часов, обратно - 15 часов. Сочи - Астрахань. Много времени потерял на серпантине - строительство к олимпиаде шло... Ипатово ночью проезжал. ролики выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты