Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sp1ker

Тренажерный зал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сложилось так, что долгое время не мог заниматься спортом, одряхлел очень сильно. В связи с этим ищу тренажерный зал с инструктором, который поможет мне в восстановлении, т.к. я сейчас и понятия не имею о занятиях в тренажерных залах. Подскажите, какие есть варианты в Астрахани. Если кто-то сам может проконсультировать и помочь с началом(чтоб я пошел туда, куда вы ходите, и вы были отчасти вместо инструктора), буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать только Олега из звёздного - у меня сложилось о нём впечатление, как о грамотном тренере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home если ты про тренера в большом зале - то он никакой. ему пофиг на посетителей

некоторым нравится.

Я с ним близко не общался, тоже считаю что он никакой. Но объективно ни за ни против ничего сказать не могу. Технику знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да технику знает с этим то никто не спорит. просто он пофигист. к нему с вопросами обращаются, а он вместо этого на девушек глазеет и флиртовать пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Вообще есть ли смысл в качалке в первый месяц, или же можно усиленно дома тренироваться? У меня проблема еще в том, что вешу очень мало, мне б кг 17-20 набрать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вообще есть ли смысл в качалке в первый месяц, или же можно усиленно дома тренироваться? У меня проблема еще в том, что вешу очень мало, мне б кг 17-20 набрать :(

Чего набрать? Мышц? это очень сложно, года 3-5 будешь набирать на силовом тренинге (и то не наберешь) + очень жесткая диета. 

В инете полно инфы.

 

Вообще спорт это образ жизни, а не средство для решения какой то проблемы. Отмена будет катострафична. Если не готов жить с этим всю жизнь, лучше вообще не начинать регулярных тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего набрать? Мышц? это очень сложно, года 3-5 будешь набирать на силовом тренинге (и то не наберешь) + очень жесткая диета.

В инете полно инфы.

 

Вообще спорт это образ жизни, а не средство для решения какой то проблемы. Отмена будет катострафична. Если не готов жить с этим всю жизнь, лучше вообще не начинать регулярных тренировок.

Ну чего ты новичков мрачными прогнозами распугиваешь?)))

Я прочитал и сам перехотел заниматься)))

Позанимается-мож втянется, и бросать даже в мыслях не будет. Многие (если не все) так и начинают, думают-подкачаюсь маляшь и хорош, а оно затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще спорт это образ жизни, а не средство для решения какой то проблемы. Отмена будет катострафична. Если не готов жить с этим всю жизнь, лучше вообще не начинать регулярных тренировок.

Ну у меня за плечами 10 лет спортивной гимнастики(почти до кмс дошел), потом травма, реабилитация, уехал в другую страну в институт(в Россию конечно же)) Просто я из другой страны). Студенты сами понимаете, как питаются + пришлось работать, недавно заболел первый раз за 8-9 лет(если не больше), понял, что надо что-то с этим делать, тем более, что уже более менее на "ногах" стою.

 

Сейчас цель не стоит бить рекорды бодибилдинга. Мне это и не нужно, т.к. моя профессия совсем другого плана :)  Цель сейчас в другом. Войти в ритм, тренироваться для здоровья, но сперва придти хотя бы в нормальный вес. Мне надо весить 70-75кг хотя бы, а я вешу 60 :( 10кг мышц конечно круто очень, но думаю, для начала можно и 50 на 50 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10кг мышц конечно круто очень

Да, 10 кг мышц могут просто сказочно преобразить. Но именно сухих сократительных волокон...

Мне надо весить 70-75кг хотя бы, а я вешу 60 :( 10кг мышц конечно круто очень, но думаю, для начала можно и 50 на 50 :D

И чо тебе эти 5кг жира дадут?

Тока тесто воровать будут.

Лучше 65 без жира чем 70 с жиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да технику знает с этим то никто не спорит. просто он пофигист. к нему с вопросами обращаются, а он вместо этого на девушек глазеет и флиртовать пытается.

 

не знаю - большой или малый - тот, что в основном корпусе.

 

Из чего сложилось мое мнение (я никогда с тренерами не занимался) - это единственный тренер из тех, что я видел(я, вообще, занимаюсь в витамине), который заставляет вести дневники и потом сидит думает что-то над ними. Насчет некоторых упражнений - у нас с ним мнения сходятся. Остальные тренера которых я видел примерно так строят тренировки(и это "индивидуалки") - ты что на прошлой тренировке делал? грудь? точно? не ноги рзаве? ну, тогда - давай вон то упражнение 3 по 8. Вес какой? ну, возьми для начала 10-ки........

А насчет того, что он пофигист - не знаю со своими "индивидуальщиками" вроде "носится", а к остальным отношение как и у всех (тренеров в спортзалах) - если попросишь подстраховать, то поможет, но за 10 минут объяснить почему вы занимаетесь не правильно и написать вам программу не получится, а на каждого за бесплатно тратить по 3 часа - сами понимаете рабочего дня не хватит. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю - большой или малый - тот, что в основном корпусе.

 

Из чего сложилось мое мнение (я никогда с тренерами не занимался) - это единственный тренер из тех, что я видел(я, вообще, занимаюсь в витамине), который заставляет вести дневники и потом сидит думает что-то над ними. Насчет некоторых упражнений - у нас с ним мнения сходятся. Остальные тренера которых я видел примерно так строят тренировки(и это "индивидуалки") - ты что на прошлой тренировке делал? грудь? точно? не ноги рзаве? ну, тогда - давай вон то упражнение 3 по 8. Вес какой? ну, возьми для начала 10-ки........

А насчет того, что он пофигист - не знаю со своими "индивидуальщиками" вроде "носится", а к остальным отношение как и у всех (тренеров в спортзалах) - если попросишь подстраховать, то поможет, но за 10 минут объяснить почему вы занимаетесь не правильно и написать вам программу не получится, а на каждого за бесплатно тратить по 3 часа - сами понимаете рабочего дня не хватит. Как-то так.

Т.е. с ним можно по индивидуалке? А не подскажешь примерно цену? А то я звонил в звездный, они там сказали, что нет индивидуальных занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит заниматься с Олегом по индивидуалке. За последние два года пока я наблюдаю тех кто это делает, никто никаких результатов не добился.

В звездном, насколько я знаю, мест нет, абонементы временно не продают. Если и продают, то лучше брать сейчас, потому что зимой не будет точно. Зал лучше остальных тем, что высокие потолки. Больше ничего особенного в нем нет. Вентиляция средне-хреновая, в прошлом году была лучше. А да, еще теплые полы в раздевалке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sp1ker, нет не подскажу - вроде слышал в витамине краем уха 200 руб (может и ошибаюсь - никогда не интересовался). Это тебе проще всего узнать по тел расписание его работы и подойти в это время типа посмотреть зал, ну и с ним переговорить. А вообще - подожди - что возразят другие участники на мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зал лучше остальных тем, что высокие потолки. Больше ничего особенного в нем нет. Вентиляция средне-хреновая, в прошлом году была лучше. А да, еще теплые полы в раздевалке))

да ничо в нём хорошего нет - 2 месяца в нём отзанимался - по сравнению с витамином, только действительно потолки и работающий душ (в витамине на куликова с этим вечно проблемы), а так дороже, блинчиков по 1,25 нет цепей для отжимания нормальных нет, да и по тому тёплому полу я как-то брезгую босиком ходить.

 

 

Ещё сейчас зал на кулаковке открылся, но там 2 тыр за 3 занят в неделю и 2,5  безлимитка - вот думаю как в конце месяца закончинтся абонимент - туда попробую на месяц посмотреть. 

 

По сабжу - получается пока методом исключения - витамин (в плане тренеров) я тебе не советую, скай тебе звёздный не советует :))))))))).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в АГТУ ходил - правда давно 95-99 года где-то, только тема о тренере...... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду в зале, могу спросить у Олега про индивидуалку.

А где зал в Кулаковке? Я знаю в трехпротоках построили "Центральный спортивный комплекс", это он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как называется - если правильно соориентировался по 2 гису, то где-то в районе Широкой 1 (Кулаковский промузел) - здание ремонтируют - площадку перед ним облагородили - торцом к дороге стоит - мимо не проедешь.

 

https://maps.google.com/?ll=46.32857,48.07037&z=19&t=h

вот здание по середине (под белым) - на 2-ом этаже - если что у охраны можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл человеку вообще индивидуально с тренером заниматься кроме как для постановки техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли смысл человеку вообще индивидуально с тренером заниматься кроме как для постановки техники?
ИМХО смотря с каким тренером - если он знающий и "мозги на место поставит"(поэтому-то я про Олега и упоминал - и приседания заставляет всех делать - даже девчонок и по базе гоняет, а не по тренажёрам, и дневники его индивидуальщики ведут и что-то там записывают и анализируют - это то что я видел со стороны), то это сэкономит кучу времени в достижении результата, а если это тренера из моего поста, то ИМХО - больше вреда будет и потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь был в 2 залах.

 

Первый:

Зал в подвале СОШ 40 что на спутнике около моста. Когда начинал ходить давно, еще в школе, там главным был мужик в возрасте, большой, широкий, врач по образованию, призер соревнований, кароче мускулистый дядька из тех кто мажется смециальной мазью и на сцене выступает. Крутой мужик был, писал нам программы, не мог пройти мимо если мы что-то делаем криво и втирал лекции по 20 минут. Мы тогда в 9-10 классе учились, было пофиг, особо не впитывали, а зря. Потом там был его сын, тоже широкий, тоже всегда следил как техникой, писал программы и тд. Стоимость за месяц была 150-200 вроде. Потом до 300 поднялось. Я считаю так должно быть в каждом зале. Я про то, что тренер следит за техникой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не нужно бегать за каждым, просто подошел сказал что не так и где почитать, картинки висят. 

 

Потом учеба\работа и тд. Не было времени. 

 

С зимы пытался попасть в звездный, не давали абонемент. Дождался лета когда подснежники свалили, открыли запись, в месяц 1500. Дороже чем в любом другом зале. Посравнивал, посчитал время на дорогу, пробки, бензин и тд. Решил что звездный полюбому удобнее. Купил на 3 мес абонемент за 3000 вместо 4500 (акция была на лето).

 

Второй:

Малый зал в здании бассейна. Хожу вечерком, поэтому тренер там Макс (он после 15.00 работает).

Ничего плохого про него сказать не могу, взял несколько индивидуальных, чтобы память освежить все рассказал, все показал. Иногда поправляет если делаешь что-то не так, сколько вопросов задал - на все ответил. Но программу пишет за бабки))) Хотя если писать бесплатно, то устанешь, кинутся все кому не лень. :)

 

В зале сплитки, вентиляция норм, музыка отличная, а не дебильное радио, не понимаю как можно под дорна спортом заниматься. :D Душевые рабочие, шкафчики и т.д. Контингент нормальный, никто не сидит просто так по 40 минут на одном тренажере и не перетирает как вчера машку за ляжку хватал, что в большом объеме присутствует во многих залах. Минусов не вижу вообще и рекомендую кому удобно территориально и по деньгам.

 

Если денег жалко, то подойдет абсолютно любая тренажерка. Пришел, сделал, ушел.

 

Сам хожу с девушкой своей, знаю точно, что если у меня не получается, то она может пойти без меня без опасений. Вообще удобно, ходит страхует если че, никого напрягать не надо))

 

Кароче зал надо выбирать чтобы после работы пешком дошел и все. А то закончил в 6 работу, пока по пробках до дома, пока закинулся едой, пока по пробкам до зала, времени уже много + нервы из-за пробок и думаешь, а хрен с ним не пойду сегодня. Кароче разных отрицательных факторов должно быть по минимуму :)

 

п.с. тренер должен быть широким и дохера поднимать. в некоторых тренажерках тренера фитнес-мальчики, не верю я что такие могут что-то нормальное написать и уж тем более тренировать кого-то кроме девочек.

 

Если кто-то хочет в зведный, то с сентября опять пойдет наплыв народа, могут опять закрыть запись. Поэтому лучше сейчас идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я в агту ходил.дешево и сердито.

А что там сердитого? Площадь зала малая если только. А так полный комплект всего что нужно. Когда учился я там занимался вместо физры, нас в группу набрали. Тренер Сергей Владиславович отличный юмарной мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты