Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Суини_Тодд

Афера Билайна

Рекомендуемые сообщения

В биллинге выглядит типа JDKKF 1р, MSYDF 5р. Операторы не знают че это за услуга.

Разбирайся херли.

 

IDDQD 1руб, IDKFA 50коп/сутки :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодаться надо.

пчелайн был заблокирован почти полгода. Позавчера разблокировал, и что интересно - работники там молоденькие , на монитор смотрят так, как будто впервые видят Ю, по каждой ситуации консультируются с другими, и вместе что-то делают. Так моя симка показалась им незаблокированной - типа все чисто, благо у меня несколько симок всех операторов, звоню и показываю, что автомат отвечает, что номер заблокирован. Вторая потыркалась в клаве у себя на компе. нашла, что заблокировано. Сегодня пытаюсь звонить - лпять байда - заблокирован. Баланс - НОЛЬ. Появилисб смс-ки что на балансе 30, потом 10 и кирдык. Поехал снова. На молодежь смотреть даже не стал. Была среди них одна опытная. Вот она посмотрела и спросила - не подключал ли я услуги? -не подключал, наоборот всё отключал еще давно. Подключено писи-писи - типа постоянный чат. спросила насчет ранее бывшего баланса, вернула все деньги на баланс, отключила все услуги. вплоть до жпрс. Мне нужен лишь дозвон до меня, и звонки на пчелайн. 

Насчет МТС - одна из тех компаний. что адекватны, бабла не снимают, тариф отличный. Просто каждый месяц делаю звонок на другого оператора один звонок, чтоб немного сняли - до пары рублей. Плачу 20 рублей в месяц и звонки на МТС бесплатные.

СМАРТС - вот та компания. что меня полностью устраивает - 25-35 рублей в месяц тратится. а звоню с него на все городские, на СМАРТС, даже на мегу звонить с него выгоднее, чем с самой меги. По работе со служебного звонить - без штанов останешься, а тут просто прелесть. Присылали пакет доков и симку, чтоб переключился на другой тариф - 50 копеек минута на все городские, на других операторов, а на СМАРТС бесплатно. Но зачем мне это нужно, когда так мало плачу ;) В общем всегда с него звоню, даже не задумываясь.

Мега - давно с ней. Держу только из-за того, что мой старый номер знают все кому надо, и есть очень красивый. который легко набирается по памяти - даже свои номера могут не помнить, но этот мой номер всегда наберут родственники. 

Телефоны многосимочные, долгоиграющие. Покрывают все мои требования. 

 

зы пчелайн тоже завел, чтоб малая толика пчеловодов могли дозвониться до меня без больших расходов, но такая засада ждала меня. Буду на ней баланс каждый день проверять. И раз в месяц звонок на другого оператора, что копейки снялись.

 

Инет свисток от Меги-  вот тут тариф их макси - отлично дял деревни. В месяц по 100 гигов скачиваю по ночам на автомате. Скорость падала, но установил тарелку - писал уже про такое и скорость СТАБИЛЬНАЯ и днем и ночью 2-5-8 Мбит/сек. Сейчас новую БС недалече ставят - может тарелку и убрать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть детализацию по подключенным услугам на Билайне? У меня  какая-то ерунда подключилась, каждые сутки по 5 руб. списывается.

Давно бы с Билайна ушел, жалко номер красивый терять, скорее бы продвинули закон о сохранении номера за абонентом. Вот бы операторы из кожи вон полезли, чтобы своих старых клиентов сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть детализацию по подключенным услугам на Билайне? 

В личном кабинете, где же еще...

XULWF6h5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, проблему решил, надо зайти в свой личный кабинет, там все подробно расписано. У меня была подключена рассылка "Кухни мира". Кто-то из родных баловался с моим телефоном видно :(

https://my.beeline.ru/c/pre/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

СМАРТС, даже на мегу звонить с него выгоднее, чем с самой меги.

да уж ладно. сколько минута стоит ? что за тариф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, проблему решил, надо зайти в свой личный кабинет, там все подробно расписано. У меня была подключена рассылка "Кухни мира". Кто-то из родных баловался с моим телефоном видно :(

https://my.beeline.ru/c/pre/index.html

Да ни кто не баловался!

Просто быдлайн всех имеет по своему, кого на кухне, кого на гудке :(((

да уж ладно. сколько минута стоит ? что за тариф ?

Ну это очень старый смартс, годика три - четыре давности как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мега, яйцо и полосатые выброшены за борт. Будет Теле2 в Астре, перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мега,

Я тоже так почти 11 лет думал ...

Но всё таки завел себе третье яйцо, ибо мега охренела в последнее время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да уж ладно. сколько минута стоит ? что за тариф ?

20 копеек разговор. Тариф старый, притянут к корпорату. Брал пачку симок бесплатно . Одну себе оставил. Другие сгорели. Кто может похвастаться тем, что на городские номера звонить дешевле, нежели с меги на мегу :)

не просто так присылали симку с доками и просили перейти на другой тариф по 50 коппек за минуту на все городские и другие операторы. Но эту симку  не брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто быдлайн всех имеет по своему, кого на кухне, кого на гудке ((

Забыл написать, что после возврата денег на баланс мой номер ввели в "черный список" у себя в базе - для того, чтоб не баловаться с услугами - брыкастый абонент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто может похвастаться тем, что на городские номера звонить дешевле, нежели с меги на мегу  :)

Ну у кого как, а у мну звонки с меги на мегу абсолютно бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у кого как, а у мну звонки с меги на мегу абсолютно бесплатны.

абонплаты нет, ограничений на количество и время звонков нет, платы за соединение нет... это так?

Интересно, сколько уходит на разговоры?

Сколько у меня - выше постами отписал. Сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодаться надо.

пчелайн был заблокирован почти полгода. Позавчера разблокировал, и что интересно - работники там молоденькие , на монитор смотрят так, как будто впервые видят Ю, по каждой ситуации консультируются с другими, и вместе что-то делают. Так моя симка показалась им незаблокированной - типа все чисто, благо у меня несколько симок всех операторов, звоню и показываю, что автомат отвечает, что номер заблокирован. Вторая потыркалась в клаве у себя на компе. нашла, что заблокировано. Сегодня пытаюсь звонить - лпять байда - заблокирован. Баланс - НОЛЬ. Появилисб смс-ки что на балансе 30, потом 10 и кирдык. Поехал снова. На молодежь смотреть даже не стал. Была среди них одна опытная. Вот она посмотрела и спросила - не подключал ли я услуги? -не подключал, наоборот всё отключал еще давно. Подключено писи-писи - типа постоянный чат. спросила насчет ранее бывшего баланса, вернула все деньги на баланс, отключила все услуги. вплоть до жпрс. Мне нужен лишь дозвон до меня, и звонки на пчелайн. 

Насчет МТС - одна из тех компаний. что адекватны, бабла не снимают, тариф отличный. Просто каждый месяц делаю звонок на другого оператора один звонок, чтоб немного сняли - до пары рублей. Плачу 20 рублей в месяц и звонки на МТС бесплатные.

СМАРТС - вот та компания. что меня полностью устраивает - 25-35 рублей в месяц тратится. а звоню с него на все городские, на СМАРТС, даже на мегу звонить с него выгоднее, чем с самой меги. По работе со служебного звонить - без штанов останешься, а тут просто прелесть. Присылали пакет доков и симку, чтоб переключился на другой тариф - 50 копеек минута на все городские, на других операторов, а на СМАРТС бесплатно. Но зачем мне это нужно, когда так мало плачу ;) В общем всегда с него звоню, даже не задумываясь.

Мега - давно с ней. Держу только из-за того, что мой старый номер знают все кому надо, и есть очень красивый. который легко набирается по памяти - даже свои номера могут не помнить, но этот мой номер всегда наберут родственники. 

Телефоны многосимочные, долгоиграющие. Покрывают все мои требования. 

 

зы пчелайн тоже завел, чтоб малая толика пчеловодов могли дозвониться до меня без больших расходов, но такая засада ждала меня. Буду на ней баланс каждый день проверять. И раз в месяц звонок на другого оператора, что копейки снялись.

 

Инет свисток от Меги-  вот тут тариф их макси - отлично дял деревни. В месяц по 100 гигов скачиваю по ночам на автомате. Скорость падала, но установил тарелку - писал уже про такое и скорость СТАБИЛЬНАЯ и днем и ночью 2-5-8 Мбит/сек. Сейчас новую БС недалече ставят - может тарелку и убрать можно будет.

Этот пост напомнил мне, к в универе у друзей постоянно номера сменялись - они гонялись за бесплатными симками, на которых 100р. лежит и брали следующую, как эти 100р. заканчиваются.

 

С этого телефона я звоню на мегофон, с этого на билайн, с этого на городские.... Блин, да я даже не знаю как по номеру отличить Мегафон от Билайна... И не хочу знать ради экономии "четырех копеек в месяц". Если мне диктуют по телефону мобильный номер и говорят: "мегафон, 555-12-34", то я переспрашиваю, а первые три цифры какие?..

 

"пчелайн тоже завел, чтоб малая толика пчеловодов могли дозвониться до меня без больших расходов" - значит всё таки есть еще люди, которые держат симки ради того, чтобы другие звонили тебе внутри сети. Получается ты своим друзьям говоришь сразу 5-6 своих номеров? Типа, звони мне на этот, если у тебя билайн и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищебродские комплексы. Знаешь где за углом галстуки в 2 раза дороже? Ради бога... нашел чем гордится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищебродские комплексы. Знаешь где за углом галстуки в 2 раза дороже? Ради бога... нашел чем гордится.

Этот анекдот знаю, но сюда он совсем не подходит. Есть понятие удобства. Вот мне удобно иметь один личный номер и один рабочий. Иметь же постоянно активных только личных 5 номеров, т.е. 5 телефонов - удобства не вижу. Нищебродских комплексов нет. Я тоже куплю вещь дешевле, если буду знать, что за углом она продается дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

абонплаты нет, ограничений на количество и время звонков нет, платы за соединение нет... это так?

Интересно, сколько уходит на разговоры?

ПЗС нет, ограничений нет, абонплата в размере 240 руб есть сверх нее расходов практически никаких нет, но в нее входит много вкусного, и что для меня особенно важно, предоплаченные звонки на мегафон в другие регионы, а, учитывая, что у нас все поставщики по всей России на мегафоне сидят, мне очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"пчелайн тоже завел, чтоб малая толика пчеловодов могли дозвониться до меня без больших расходов" - значит всё таки есть еще люди, которые держат симки ради того, чтобы другие звонили тебе внутри сети. Получается ты своим друзьям говоришь сразу 5-6 своих номеров? Типа, звони мне на этот, если у тебя билайн и т.д.?

Эти нищие - жители -пациенты, пенсионеры, которые для вызова врача звонят по мобильному, но частенько на балансе минимум. И для облегчения им даю все номера  разных операторов.. С собой всегда ДВА телефона - двух и трёхсимочники. Так что все номера в работе. И не тяжело таскать - не смарты...

 

 

 

С этого телефона я звоню на мегофон, с этого на билайн, с этого на городские.... Блин, да я даже не знаю как по номеру отличить Мегафон от Билайна... И не хочу знать ради экономии "четырех копеек в месяц". Если мне диктуют по телефону мобильный номер и говорят: "мегафон, 555-12-34", то я переспрашиваю, а первые три цифры какие?..

На ОДНОМ телефоне СМАРТС, МТС и мега. С первого звоню почти всем - самый дешевый вариант и удобный. Со второго длительные разговоры и передачи инфы по аудиоканалу МТС - получается бесплатно.

На телефоне три кнопки - любого можно вызвать с любого оператора одним  нажатием кнопочек. Почти все разговоры по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне удобно пользоваться двумя аппаратами - один основной, мощный смарт на андроиде, второй тоже на роботе, только простенький и двухсимочный, записные книжки обоих аппаратов связаны, вечером, идя куда то отдыхать я просто первый оставляю дома, убиваются два зайца - отсекаются ненужные в это время деловые звонки, да и меньше вероятности лишится дорогого аппарата, если отдых будет слишком активным :)  Ну и получается некоторая экономия на межоператорских звонках, она конечно не самоцель, но если такая возможность имеется, то чего бы ей не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый номер мега - в месяц трачу в среднем 100рэ

мтс - звонки внутри сети бесплатно (пополняю баланс редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а как качество связи у меги? как с клиентами они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, а как качество связи у меги?

самая раскинутая сеть.

 

 

 

как с клиентами они? 

как как - по всякому :(. Недешевая связь. Смотрите тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая раскинутая сеть.

 

 

 

как как - по всякому :(. Недешевая связь. Смотрите тарифы.

сенкс. сеть да, замечал особенно в подвалах. кроме меги никто не ловил. а качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенкс. сеть да, замечал особенно в подвалах. кроме меги никто не ловил. а качество?

ИМХО лучше чем яйцезвонящие, и где то на одном уровне с пчелополосатыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты