Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Baxus

Открытие соционического клуба в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Так я задал один простой вопрос. Зачем заниматься соционикой?

Не надо отвечать мне, "можно ничем в жизни не заниматься". Это демагогия. 

Поэтому хотелось бы знать, зачем вы объединяетесь в клуб? Что вы там делаете??

Вы можете ответить или нет??

 

К примеру, люди занимаются физикой чтобы уметь сделать расчеты по правилам помогающие в практической деятельности.

 

Люди занимаются традиционной психологией, чтобы иметь возможность в практической жизни использовать её законы для своей пользы и пользы населения.. Нужно приводить примеры из физики или психологии??

 

А что мне на практике мне или обществу даст затраты моих ресурсов на соционику? Поход в ваш клуб?? 

 

зы

 

Ну кроме, конечно, знакомства с закомлексованной девочкой, которую на этой почве легко развести на секс, выстроив вокруг себя параллельную сексуальную иерархию (стадо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

tangococaine пока клуб ищет помещение и планирует свое открытие в середине августа, но в любом случае это произойдет достаточно скоро.

Не-не, я не про ваш клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За всей этой ширмой скрывает попытка понять себя, окружающих людей, получить ответ на простые вопросы - почему меня тянет к одним людям, а других я просто не перевариваю.  

На это может влиять множество причин: звезды так сложились, стечение обстоятельств, парфюм, противоположность своей интро-экстраверсии, аура, энергетический вампиризм/донорство и тэдэ и тэпэ.

 

Судьба не выбирает соционический тип для  соединения людей, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это может влиять множество причин: звезды так сложились, стечение обстоятельств, парфюм, противоположность своей интро-экстраверсии, аура, энергетический вампиризм/донорство и тэдэ и тэпэ.

 

Судьба не выбирает соционический тип для  соединения людей, имхо.

Соединение людей, рассоединение людей... Там много способов оправдать блядство и бабочек в животе...

Кстати полигамия (а она есть) никак в этот дуализм не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего, зачем.. ну например...для того чтобы общаться с людьми))) помогать им)))) строить гармоничные отношения)))) показать на практике: что такое психологическая совместимость. Придут те, кому люди интересны и кто любит жизнь и открыт для всего нового.

А вы, Уважаемый sky_at_home, демонстрируете чудную проекцию своих желаний..:) 

Если бы была создан топик, что открывается новая социальная сеть, то вы тоже бы спрашивали зачем? 

Мне кажется, что развести можно и вас на что угодно...:) любого можно развести, было бы желание. Но мы ведь не стадо..:) У вас очень хорошая априорная аргументация вопросов типа "Зачем встает солнце? Почему дует ветер?" Может все-таки в этом есть смысл?

 

Уважаемый sky_at_home, ну зачем же все подводить к бабочкам в животе, зачем свой опыт накладывать на реальность? Думаете, что если вы знаете то, что вы знаете мир будет к вам жесток и больше никогда не даст вам шанса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности. Это тоже демагогия.

Вы не ответили зачем.

Что мне мешает общаться на работе, в жизни, тут. Для чего кроме обозаченной мной иерархичности нужна резервация?

Зачем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности. Это тоже демагогия.

Вы не ответили зачем.

Что мне мешает общаться на работе, в жизни, тут. Для чего кроме обозаченной мной иерархичности нужна резервация?

Зачем????

Какие личности? Какая демагогия? Какая иерархичность? Думаете если вы Гамлет, то вы выше Габена или Бальзака? Каждый по своем хорошо и заточен на определенное дело.  Я же ответил...или может я не теми словами пишу ответ? Попробую как вы про физиков написали сформулировать ответ...

 

Люди, стремятся общаться друг с другом, т.к. они социальны по своей природу. Люди без людей страдают, им важно чувство общности, коллектива, разделения их взглядов. Ну так вот... люди, занимающиеся соционикой, собираются, чтобы общаться, изучать особенности общения с разными типами личности, понимать природу человека и т.д. Короче навыки житейской мудрости... умения жить и наслаждаться жизнью, быть в гармонии с собой. Разве этого мало для того, чтобы заняться соционикой..:) 

Или вы это все сможете на работе все это получить, вам кто-то сможет объяснить почему ваш начальник вас гнобит, как можно от этого защищаться... Не путайте пожалуйста, работу, семью с клубом... клуб это место, где собираются люди по интересам, а не потому, что кто-то хочет быть выше других...

Ну, если я и теперь не ответил на ваш вопрос, я даже не знаю, что и сказать... ведь топик был лишь про то, что открывается соционический клуб... а тут получается, что зачем что-то делать, т.к. уже все есть...:)

он при синагоге открывается ?

Судя по всем да... ибо вопросы требуют ответа у самого... :) А просто прийти, тем кому интересно... похоже не получится..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто прийти, тем кому интересно... похоже не получится.. :)

почему получится. надо просто быть обрезанным, в тюбетейке и с бакенбардами до плеч. на входе снимешь штаны - покажешь что обрезанный и пройдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Типичная задротская реализация иерархического инстинкта. В жизни я никто, зато в клубе я штирлиц или гамлет.

 

Остальные банальности можете не писать. Они ничего не маскируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть Наполеон...:) Боюсь спросить, а на работе и в жизни вы кто? Наверное большой начальник и не нуждаетесь в реализации иерархического инстинкта? Что нам банальным, максирующимся задротам создавать всякие клубы, вы хотя бы капельку уважения проявили к людям, которые что-то делают для людей или вы считаете, что все банально и прогнило уже на стадии мысли? Ведь название только ставят точку отсчета, главное чтобы вы человек были хороший... Все зависит от человек, свободу воли еще никто не отменял...:) Хотя ярлыки вы вешать умеете очень мастерски.

Скажите, уважаемый  sky_at_home, а вы счастливы в жизни, понимаете почему люди такие как они есть, или у вас не преступные бастионы вашего миропонимания, которые несокрушимы, потому, что вы так сказали? Я ведь не зря давал ссылки на разные мероприятие знакомств на траве или ловстори..:) Я тоже против такого способа знакомства.. и вот те мероприятие уж точно направлены не на созидание отношений..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерархический инстинкт легко давится. То есть в религии этот момент отрабатывается через " под богом все равны". В практической психологии чаще всего через понимание что иерархическая гонка обречена на провал. Культивирование иерархии в себе это путь в тюрьму идолов и к свободе личности отношения не имеет. Точнее свободу ограничивает. Бриллиантовый директор из секты, в угоду своему инстинкту отдает всю свою жизнь. Хотя он так же нуждается в его реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этот принцип называется "Не сотвори себе кумира", но вы ведь не спорите, что есть мужчина, а есть женщина... это тоже подпадает под иерархический инстинкт? Имена тоже можно воспринимать как культовую фиксацию, они ведь греческие славянские... их еще любят расшифровывать разными определениями. Соционика не религия и не иерархия, просто опыт взаимоотношений сгруппирован по определенному систематизированному принципу. Разве система воззрений может привести к тюрьму идолов? Думаете, если вас типировали, то все жизнь закончена.. прям как в мультике про козленка, который умел считать до 10 (читать коменты под видио обязательно!!! Вам они понравятся).

Насчет бриллиантового - согласен полностью...но это отдельная и очень печальная история, которая никаким образом к соционики не относится. Клуб это все таки не секта, финансовая эксплуатации в личных целях нет и не планируется, подчинять лидеру тоже как-то стремно..... Возможно вы не помните, но были раньше такие клубы, где люди вместе по интересам занимались любимым делом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не сотвори себе кумира, это несколько другое, хоть и тот же принцип. В данном случае кумиром является сама соционика. Именно сотворенный кумир не подразумевает сомнений в нем. Выключает критическое мышление и адекватность восприятия. В какой то мере это и есть любовь))

Люди пораженные этим "недугом", а это на самом деле это легкая шизофрения вызванная гормональными "глюками", особенно сильно этг мгжет проявиться в юном возрасте на высоком гормональном фоне, начинают идеализировать предмет своего вожделения, увлечения. Не видят, на почве галюцинаций, проблем в собственной речи, выводах, ложности аксиом.

 

На этом основанны все "миролюбивые" секты. Более того, как показывет практика если секте не нужно ничего, это значит что ей нужно все, вся жизнь.

На практике, человек перестроившийся на построение социальных связей внутри секты, становится абсолюлютно дизадаптированный в реальной жизни. Поэтому все адепты всех сект, психологических или религиозных или маркетинговых, остаются в них навсегда. Они просто не могут потом интегрироваться в нормальное общество. Ведь для этого люди и собираются в клубы, чтобы быть ненормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникает такое чувство, что мы говорим об одном и том же. разными словами, но вот окончания предложений у нас разное... судя по всему опыт общения в клубах тоже разный...но каждому свое...:) и нормальное общество тоже у каждого по вкусу свое. Вот вы в каком хотел бы жить?...Соционика - это не секта, это научно-обоснованный подход к характерологическим классификациям на основе теории Карла Густава Юнга (надеюсь, что он у вас вызывает уважение, все таки, ученик Фрейда) Все что хочешь можно при желании причислить к секте...:) Например "Секта пользователей Инета", или "Секта труюзеров астраханского форума"

А вот вторая часть....

Ну вот, что вы так привязались тому, что будет по любому плохо? А как же оптимизм нового, общения... вы как и я, надеюсь здравомыслящие люди и уж наверно если вам покажется, что клуб это секта, то вы развернетесь и пойдете дальше по своим делам. Но будут и те, кому, например, соционика что-то поможет понять, даст шанс вырасти... идти дальше. Почему нужно от этого отказывать?

Насколько я понял вы вообще против любой системы, где есть неравенство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я против системы где есть неравенство. Она непродуктивна. Инициатива низов задавлена, верхи же озабочены своим статусом.

Юнг это идол соционики притянутый туда за уши для авторитетности. Это для дебилов мыслящих авторитетами. Юнга слфшал, ооо!

Можете привести хоть одну вменяемую фразу Юнга и объяснить ее практический смысл?? Вы Юнга вообще читали или достаточно знать заклинание??

Я вам скажу больше Юнг был практик и решал конкретные психологические проблемы и если у вас проблем нет, то чем он может быть вам полезен??

Куда можно вырасти из этого клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

обижены на жизнь

Чейто? Я люблю жизнь.

 

 

 

попадали в сложные жизненные ситуации

бывало, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно любить свою жизнь, а можно любить Жизнь в целом (то, что происходит с тобой каждый день, минуту, секунду)...:) Вот где тут место ненависти, когда есть любовь?

Обычно, человек попадая в сложные жизненные ситуации меняется в лучшую или худшую сторону. Лучшая - он становится сильнее, мудрее и не позволяет эмоциям управлять своей жизнью. А худшая, когда эмоции управляют человек и в итоге, он остается у разбитого корыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно, человек попадая в сложные жизненные ситуации меняется в лучшую или худшую сторону. Лучшая - он становится сильнее, мудрее и не позволяет эмоциям управлять своей жизнью.

Вон оно что, Михалыч (с).

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где тут место ненависти, когда есть любовь?

 

он становится сильнее, мудрее и не позволяет эмоциям управлять своей жизнью. А худшая, когда эмоции управляют человек и в итоге, он остается у разбитого корыта....

Любовь так же эмоция, обратная ненависти и имеющая сходное начало. Поэтому от любви до ненависти один шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже открываю секцию - тренинг "с вечера до утра или секс с полным сьёмом комплексов" думал на форуме тему приглашения открыть , но ведь засрут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я против системы где есть неравенство. Она непродуктивна.

Ты вообще в курсе, что неравенство - это основа жизни вообще.  Им обусловлена видовая изменчивость, которая, как ты, наверное, не знаешь, является основным движетелем эволюции. Благодаря неравенству, обезьяна смогла спуститься с пальмы и стать человеком. И кстати, благодаря неравенству только один сперматозоид достигает яйцклетки и обеспечивает зачатие.

 

@Baxus, ты никак не поймешь, чего от тебя народ добивается, я тебе объясню: все хотят узнать, почему эти курсы бесплатные. Или там все же есть какие-то скрытые поборы?

 

 

 

секс с полным сьёмом

Да уж, какие тут приглашения могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roumor спасибо, что пояснил в чем тут дело...:) На самом деле, бизнес-модель очень проста. Есть базовый набор - клуб, где встречаются, общаются люди по вопросам соционики. Психологи ведут встречи по разработанной ими программе, направленной на раскрытия основ соционики и практических принципов ее применения в жизни (популизация..:)), но индивидуальные психологические консультации (один на один) платные, т.к. там помогают решать личные проблемы. Возможны индивидуальные программы - персональный коуч. Платная составляющая будет обязательно, но по желанию тех, кто захочет ей воспользоваться. Сразу скажу, никого заставлять не будут, вся информация есть в интернете... но есть всегда индивидуальные вопросы..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

направленной на раскрытия основ соционики и практических принципов ее применения в жизни (популизация.
 

С трудом представляю, как соционику можно применять в жизни.

Если только при встрече с мужчиной спрашивать справку о прохождении ваших курсов, где стоит в графе тип: __________(данные соционики).

Прочитав (а там Габен. например), что мой дуал, скажем, Гамлет, и что, динамо? Извини, дорогой, но ты мне не подходишь.

 

Или...объявление в газете: Максим ищет Гамлета. Номер телефона.

 

Типа, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты