Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

 

 

почему резко? С 12 года документы собирали, в 13 получили добро. В сентябре поставили визы. И вот мы тут)
Понимаю понимаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких таких насекомых?

 

Да всё интересно.

Кстати, шаурма или как она там называется, должна быть очень вкусная, и местные соки. Найдете со временем самый вкусный сок, напишите марку, они их экспортируют по всему миру, вроде, где-нибудь в поездке да попробую. Они, вроде, по правилам их делают.

По-русски везде болтают или кое-где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаурму еще не пробовали - обещали отвести нас в одно арабское местечко. Не перепробовав все соки, могу сказать, что вот этот (фото прилагаю) с нашими марками не сравнится. Очень вкусные. Цена - 5 шк за коробку, когда берешь много - получаешь скидку.

Шаурму еще не пробовали - обещали отвести нас в одно арабское местечко. Не перепробовав все соки, могу сказать, что вот этот (фото прилагаю) с нашими марками не сравнится. Очень вкусные. Цена - 5 шк за коробку, когда берешь много - получаешь скидку.

post-26165-0-49466600-1425233795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русская речь звучит отовсюду. Мало было мест, где нет русских.

Особенно площадки детские - без "наших" не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локальный бренд, типа Садов Придонья

Вот только его и пью. Яблочный. 

P.S. Лицемерить не буду - всякое иногда в ход идет, но я говорю о приоритетных и наиболее частых продуктах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,привет!Чмоки-чмоки!)))

Цветочки-соки-кедынапроводах это конечно хорошо, но...не интересно.По крайней мере для меня.

Ты бы про свою "бытовуху" рассказала чтоль поподробнее. Дом, комнату, условия.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губки для мытья посуды разваливаются в процессе)) может, нам попалось такое уг, но стоило оно не дешево. 

может, они меламиновые? По идее должны разваливаться) только посуду ими лучше не мыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты бы про свою "бытовуху" рассказала чтоль поподробнее. Дом, комнату, условия.)))))
и далее по списку, вроде язык подвешен хорошо, рассказывать Катерина умеет... но...

 

 

А отдельная тема - нужна ли кому и где ее открывать.
:huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее по списку, вроде язык подвешен хорошо, рассказывать Катерина умеет... но...

 

 

:huh1:

 

Думаю, что им там сейчас немного не до нас. Самое сложное время для них. Обживутся, узбагоятся... а там и ностальгия нагрянет... вот тогда держитесь- Катрин закидает нас репортажами,а может даже и Денис разговорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тогда держитесь- Катрин закидает нас репортажами,а может даже и Денис разговорится
Аминь!... тьфу.... попутал.... шалом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда уж "амен"
это не по православному, а в католики я с утра вроде не записывался.

 

 

главное- не аллах акбар
когда к тебе обращаются со словами Аллах акбар! , отвечай Воистину акбар! шо в переводе на печатный русский будет звучать примерно так

- Аллах велик!

- Воистину велик!

ты же не отрицаешь великость и мудрость Господа нашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же не отрицаешь великость и мудрость Господа нашего?

 

Боюсь даже предположить- кто это Господь ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не по православному, а в католики я с утра вроде не записывался.

а "шалом" по православному?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, а прививки вам делали какие? Или перед отъездом в Астре все подготовили?

В русский район лучше не селиться. Со своими все равно и общаться и дружить будете. Но по своему выбору. Да я язык. . Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем шалом!) У нас тут подготовка к Пуриму полным ходом - детишки уже неделю ходят в костюмах и с разукрашенными лицами. Сам праздник в пятницу, жизнь "замрет" еще в четверг)) в предпраздничные дни и в пятницу, перед Шаббатом, здесь сумасшедший дом. В котором мы активно участвуем) все спешат закупиться на выходные, магазины и палатки закрываются один за другим к 3-4 часам, тогда же перестают ходить автобусы, за исключением пары очень неудобных рейсов. Продукты дешевеют в режиме онлайн, потому что фрукты, например, ликвидируют, если не распродадут в пятницу. Можно много чего урвать по дешевке в канун Шаббата)

 

@Renessans, никаких прививок нам не делали. Мы по своей инициативе в Астрахани прошли полное обследование и пролечили зубы, ибо здесь на последних разоришься. Может быть при прикреплении к поликлинике что-то скажут, но мы еще не были.

 

Денька простыл, третий день лечим.

Губки не меламиновые) про комнату и быт рассказывать буду, когда переедем из нашего временного пристанища.

 

На фотках: вид на гору, "Парус" - здание министерств Хайфы, старая улица Яффо, вид на Бахайские сады (зацепила кусочек).

post-26165-0-35045400-1425373590_thumb.jpg

post-26165-0-68064200-1425373691_thumb.jpg

post-26165-0-40551100-1425373779_thumb.jpg

post-26165-0-12412700-1425373847_thumb.jpg

post-26165-0-07585700-1425373974_thumb.jpg

post-26165-0-65910400-1425374026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело читать и распознавать слова в загогулинках? Тяжело вам переходить с кириллицы? Как у них это написание называется, ну не ивриллица же? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2015, письменный тяжело читается пока)) Не могу сказать, тяжело ли переходить с кириллицы. Нормально. Загвоздка в том, что пока мы не пошли в ульпан, мы можем читать только согласные. Гласные у них пишутся только в словарях и религиозных текстах. Но слова, которые уже выучены, узнаются и без гласных. Например, названия районов - крт лзр (кирьят элиезер) с нв шнн (неве шаанан) не спутаешь.

Вчера потеряла проездной на автобус/метронит (тут есть обычные карты на несколько поездок, а есть именные с фотографией - у меня была такая), на нем осталось еще 5 поездок. Стоят они дороговато - 6,90 за одну поездку (можно скататься два раза, если успеешь сесть в течение полутора часов). Сегодня написал парень в одноклассниках, нашел и принес его в пункт выдачи, где я смогу забрать. такой Хороший день))

 

Метронит - это такие быстрые автобусы-гармошки, у которых отдельные остановки и одна линия, с которой они не съезжают. Всего три маршрута - по городу и в Крайот (города-сателлиты Хайфы, типа область). Его огромным плюсом является скорость. На обычном автобусе собираешь все улицы, остановки и дурацкие "круглые" перекрестки, на которых хочется блевать.

 

1383264086-9ef5b33eeea566baa26994aabd604

 

Это метронит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня написал парень в одноклассниках, нашел и принес его в пункт выдачи, где я смогу забрать. такой Хороший день))

 

Хорошо быть симпатишной, скажи да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...