шиZа

Веришь ли ты в потустроннее?


Рекомендуемые сообщения

Видимо я не так выразилась, я имела ввиду ,например, человек не сел в самолет ( пробка на дороге , и он не не успел), самолет разбился.

Кстати, помните знаменитый стих "Как больно, милая, как странно, сроднясь в земле, сплетясь корнями" из "Иронии судьбы...". Этот стих написал не известный поэт Кочетков, который ни до ни после ничего похожего не написал. Так вот стих был написан после того, как Кочетков, уже собираясь сесть в поезд, который увозил его из южного черноморского городка от любимой женщины, неожиданно передумал и вернулся назад. После он узнал, что этот поезд сорвался с путей. Никто не выжил. Почти сразу он и написал этот стих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угомонись

Рот закрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помните знаменитый стих "Как больно, милая, как странно, сроднясь в земле, сплетясь корнями" из "Иронии судьбы...". Этот стих написал не известный поэт Кочетков, который ни до ни после ничего похожего не написал. Так вот стих был написан после того, как Кочетков, уже собираясь сесть в поезд, который увозил его из южного черноморского городка от любимой женщины, неожиданно передумал и вернулся назад. После он узнал, что этот поезд сорвался с путей. Никто не выжил. Почти сразу он и написал этот стих.

 

Признаюсь честно , не знала об этом интересном факте. Именно но о таких приметах (хотя это трудно назвать приметами ,скорее предупреждениях свыше) я и говорила. Если повспоминать, то у каждого были моменты когда думаешь:"чето ,блин, не складывается, может не надо", Но ведь неохота планы менять,а потом жалеешь и думаешь, аедь были же знаки, а я все равно потащилась или слелала, но уже поздно. Вот и получается ,что есть эти силы, а если нет, то как объяснить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно , не знала об этом интересном факте

Откуда тебе. Ты до вчерашнего дня не знала, кто такой Кочетков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рот закрой.... угомонись.......... почему женщины так жестоко ненавидят друг друга ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда тебе. Ты до вчерашнего дня не знала, кто такой Кочетков.

 

Извини, я даже не подозревала,что тебя так сильно расстроит незнание незнакомой женщины. Кстати, Анюта знает и про Кочеткова, и про этот случай. Просто я не такой продвинутый пользователь, но я обязательно исправлюсь,честное комсомольское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlast, это не женщина. Это ано.

 

Кстати, Анюта знает и про Кочеткова, и про этот случай. Просто я не такой продвинутый пользователь

Твоя анюта двух слов связать без ошибок не может, хорош смешить. "Продвинутый пользователь" - вот, оказывается, что нужно, чтобы знать стихи и их авторов. Может тебе окончить курсы "пользователь ПК", как твоей умничке девчонке?)

честное комсомольское

0

Ответить

Цитировать

Ты и честность - несовместимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlast, это не женщина. Это ано.

Твоя анюта двух слов связать без ошибок не может, хорош смешить. "Продвинутый пользователь" - вот, оказывается, что нужно, чтобы знать стихи и их авторов. Может тебе окончить курсы "пользователь ПК", как твоей умничке девчонке?)

Ты и честность - несовместимые вещи.

 

 

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно , не знала об этом интересном факте. Именно но о таких приметах (хотя это трудно назвать приметами ,скорее предупреждениях свыше) я и говорила. Если повспоминать, то у каждого были моменты когда думаешь:"чето ,блин, не складывается, может не надо", Но ведь неохота планы менять,а потом жалеешь и думаешь, аедь были же знаки, а я все равно потащилась или слелала, но уже поздно. Вот и получается ,что есть эти силы, а если нет, то как объяснить???

Тут возможен некий принцип тенденциозно подобранных ситуаций. То есть ста человекам черная кошка перебежала дорожку, они и не вспомнили. А сто первый после этой кошки попал в беду и связав этот случай с кошкой озвучил это десятку знакомых. Десяток знакомых, услышав еще пару случаев, где обязательно фигурировала кошка, рассказали это ста знакомым. И таким образом родилась примета. Черная кошка как символ беды вообще изначально могла быть неким знаком, даже будучи не связанная ни с одной ситуацией, где имели место печальные последствия. Например как солнечные затмения, испокон веков якобы предвещавшие беду. Люди не понимали их природы и считали это знаком, а уж после совпадения с последующим поражением в войне делали из этого глобальную примету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возможен некий принцип тенденциозно подобранных ситуаций. То есть ста человекам черная кошка перебежала дорожку, они и не вспомнили. А сто первый после этой кошки попал в беду и связав этот случай с кошкой озвучил это десятку знакомых. Десяток знакомых, услышав еще пару случаев, где обязательно фигурировала кошка, рассказали это ста знакомым. И таким образом родилась примета. Черная кошка как символ беды вообще изначально могла быть неким знаком, даже будучи не связанная ни с одной ситуацией, где имели место печальные последствия. Например как солнечные затмения, испокон веков якобы предвещавшие беду. Люди не понимали их природы и считали это знаком, а уж после совпадения с последующим поражением в войне делали из этого глобальную примету.

Я верю в потусторонние силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди не понимали их природы и считали это знаком, а уж после совпадения с последующим поражением в войне делали из этого глобальную примету.

Для людей свойственно явление синхронистичности. Сколько уже можно повторять? На этом основаны и вера в приметы, и притягивание неудач, и сглаз, и вообще все подобные явления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей свойственно явление синхронистичности. Сколько уже можно повторять? На этом основаны и вера в приметы, и притягивание неудач, и сглаз, и вообще все подобные явления.

 

А почему просто не ответить : верю потому то или не верю поэтому,не трогая концепцию К.Юнга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему просто не ответить : верю потому то или не верю поэтому,не трогая концепцию К.Юнга

Потому что вне концепции Юнга, все твои суеверия не более чем отдельно взятые частные случаи организации атомов. Применимо к твоей ситуации, к примеру, есть два события. Событие А - кошка перешла тебе дорогу. И событие Б - тебе пришлось обходить траншею. Для Вселенной - это два частных случая никак между собой не связанные. Но ты связала их в своем сознании. Ты решила, что случай Б - это следствие случая А. Но, допустим на минутку, что траншеи не было, и ты без проблем попала туда, куда хотела. Тогда ты бы даже и не вспомнила об этой встрече с кошкой. Люди настолько зациклены на своей значимости, что просто не могут принять на веру, что некоторые события происходят просто потому, что происходят. Без всякой связи с окружающими людишками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что вне концепции Юнга, все твои суеверия не более чем отдельно взятые частные случаи организации атомов. Применимо к твоей ситуации, к примеру, есть два события. Событие А - кошка перешла тебе дорогу. И событие Б - тебе пришлось обходить траншею. Для Вселенной - это два частных случая никак между собой не связанные. Но ты связала их в своем сознании. Ты решила, что случай Б - это следствие случая А. Но, допустим на минутку, что траншеи не было, и ты без проблем попала туда, куда хотела. Тогда ты бы даже и не вспомнила об этой встрече с кошкой. Люди настолько зациклены на своей значимости, что просто не могут принять на веру, что некоторые события происходят просто потому, что происходят. Без всякой связи с окружающими людишками.

 

Ну вот, ты так воспринимаешь это так ,а я почитала и сделала свои выводы, и воспринимаю это по другому. Почему стоьлько выкрутасов в твоих сообщениях ,ты пытаешься задеть. Я не лично про себя. Если посмотреть твои сообщения, то видно невооруженным глазом, как ты пытаешься парить над всеми, уж очень хочется тебе "людишек" опустить. Смешно читать, как ты снисходя пишешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что я пытаюсь объясняться языком, доступным большинству. Я тебя не пытаюсь задеть, я просто привожу понятные тебе примеры. И, кстати, если ты не понимаешь чего-то, лучше переспросить, а не выдавать свое непонимание за "воспринимаю это по другому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что я пытаюсь объясняться языком, доступным большинству. Я тебя не пытаюсь задеть, я просто привожу понятные тебе примеры. И, кстати, если ты не понимаешь чего-то, лучше переспросить, а не выдавать свое непонимание за "воспринимаю это по другому".

 

Я очень признательна,что ты пытаешься донести информацию доступным для меня языком и примеры твои очень понятны для меня. В следующий раз перед тем, как что то написать, я обязательно проконсультируюсь у тебя и ты мне ,если тебе не будет в тягость , все объяснишь и разрешишь написать свое мнение.

А вот и вопрос: " Почему ,если человек думает не так как ты ,то он, в твоем понимании , недалек, а может это он далек ,а ты недотягиваешь ?"

Я понятно вопрос задала ,товарисч гуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Почему ,если человек думает не так как ты ,то он, в твоем понимании , недалек, а может это он далек ,а ты недотягиваешь ?"

А я тебе отвечу: потому что у меня мощный интеллект, и если я что-то говорю, то так оно и есть, скорее всего. (Разумеется, всегда есть минимальная вероятность ошибки. Случай свободы воли, так сказать.)

 

И в слове "товарищ" у тебя ошибка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе отвечу: потому что у меня мощный интеллект, и если я что-то говорю, то так оно и есть, скорее всего. (Разумеется, всегда есть минимальная вероятность ошибки. Случай свободы воли, так сказать.)

 

И в слове "товарищ" у тебя ошибка.

 

Че, сильно бросилось в глаза? я напишу слово "товарищ", а заодно и слово "что" много раз,чтобы "не выделятся из большинства людишек".

Представляю твой IQ, просто стрелка зашкаливает, я даже представляю

, как от твоей мощности горят предохранители. Я тебе так верю,что исключаю даже ту минимальную вероятность ошибки,ее нет,потому что быть не должно.

Фух,)))))))) Это от волнения, боюсь твоей оценки))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что я пытаюсь объясняться языком, доступным большинству.

Терпеть не могу такие отрыжки высокомерия, особенно на астраханском форуме :) Типа я - Сверхразум, а вы копошащаяся внизу слизь. То есть ты можешь общаться на языке высшей расы розовых гуманоидов? А ну, донеси че-нить от розового разума. Пока я увидел только вымученную в высоком штиле перефразировку моего же сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа я - Сверхразум, а вы копошащаяся внизу слизь.

Обычно я привожу для сравнения человека, волею судьбы оказавшегося на планете, населенной собаками. Но твоя формулировка мне тоже нравится. 

 

 

Пока я увидел только вымученную в высоком штиле перефразировку моего же сообщения.

Че-че ты там увидел? Первоисточник предъяви для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-че ты там увидел? Первоисточник предъяви для начала.

Ой, Свин, хорош гуманитарить форум! http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=13075&page=7#entry3102534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сам ты Свин. А во-вторых, там не было никакой перефразировки, и ты сам заметишь это, если внимательно прочтешь. Твой пост - об общих механизмах формирования примет, а мой раскрывает психологическую подоплеку веры в приметы людей с неразвитым интеллектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сам ты Свин. А во-вторых, там не было никакой перефразировки, и ты сам заметишь это, если внимательно прочтешь. Твой пост - об общих механизмах формирования примет, а мой раскрывает психологическую подоплеку веры в приметы людей с неразвитым интеллектом. 

Люди с неразвитым интеллектом в принципе не верят в приметы. Это так, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...