шиZа

Веришь ли ты в потустроннее?


Рекомендуемые сообщения

Магиус, у всех кто верит в потустороннее просто не хватает информации плюс им нужно чем -то выделяться из толпы, почему бы не в потустороннее)...

Вот вся толпа в потустороннее и рвется. Все выделяются. Но выделение - это по-научному, по-простому это как-то иначе называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вся толпа в потустороннее и рвется. Все выделяются. Но выделение - это по-научному, по-простому это как-то иначе называется :)

это не важно как называется, некоторые находят другие пути самовыражения...

просто в "потустороннее" стремятся те кого общество не принимает как личность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинопас, Aeyler

 

Так, камрады, давайте по существу темы и без оскорблений.

Выразили свое мнение - верю/не верю/знаю/не знаю и Оффтоп закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: я верю во всё потустороннее,

но самое главное, во что я верю - что личность человека полностью уничтожается с его смертью.

 

Это самое главное и определяет смысл нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но самое главное, во что я верю - что личность человека полностью уничтожается с его смертью.

Это самое главное и определяет смысл нашей жизни.

Самовыразился? :bigwink:

Смысл жизни обсуждается в другой теме - В чём смысл жизни?, для чего мы живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

ЭЭЭЭ, уважаемый, а можно своими словами? Как именно ты понимаешь такой феномен деятельности человечекого мозга как "потустороннее"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭЭ, уважаемый, а можно своими словами? Как именно ты понимаешь такой феномен деятельности человечекого мозга как "потустороннее"??

 

Своими словами:

 

Потустороннее это термин, которым принято называть всё то, что выходит за рамки логики, понимания и, порой, восприятия. Иными словами, всё то, чему современная наука пока не может дать строгого научного объяснения. На самом деле нет ни "той" стороны, ни "этой", есть только способ восприятия, т.к. реально то, что осознаёшь.

Более подробно ознакомится с темами, отнесенными к категории Потустороннего, ты можешь здесь ;)

 

Энциклопедическое значение слова Потусторонний:

ПОТУСТОРО́ННИЙ, потусторонняя, потустороннее (книжн.). Нездешний, не земной, загробный. Потусторонний мир в мистических представлениях.

Синонимы: астральный, возвышенный, загробный, замогильный, идеальный, нездешний, неземной, сверхъестественный, трансцендентный

Источник: Толковый словарь Ушакова

 

Слово потусторонний появилось в русском литературном языке не ранее 30—40-х годов XIX в. Оно употреблялось сначала или как эпитет к слову мир («потусторонний мир»), или как субстантивированное прилагательное среднего рода. С морфологической точки зрения потусторонний представляет собою как бы производную (с помощью относительного суффикса -н'-) форму прилагательного, связанного с словосочетанием — по ту сторону, эквивалентом русского выражения — тот свет. По ту сторону — потусторонний — это переводы немецких jenseits, jenseitig. Ап. Григорьев в «Листках из рукописи скитающегося софиста» (1843—1844) еще пользуется немецким jenseitsдля выражения потустороннего: «С чего бы я ни начал — я приду всегда к одному: к глубокой, мучительной потребности верить в идеал и в jenseits. Все другие вопросы проходят мимо меня: сен-симонизм в своих последних, или по их, разумных результатах мне противен, — ибо я не могу ничего найти успокоительного в мысли о китайски-разумном идеале жизни. Оттого — ко всему я в состоянии божественной иронии, ко всему, кроме jenseits» (Воспоминания, с. 86—87).

 

Слово потусторонний не отмечено ни одним толковым словарем русского языка до словаря Даля включительно. Широкое употребление этого слова в значении: `нездешний, загробный, неземной' в стилях книжного языка наблюдается не ранее 80—90-х гг. XIX в. Впервые ввел это слово в толковый словарь русского языка И. А. Бодуэн де Куртенэ. Он поместил его в словаре Даля с пояснением и с скрытой цитатой, очевидно, взятой из газетно-журнальной рецензии на русский перевод книги М. Корелли «История детской души» (The mighty Atom — «Могущественный Атом»), 1897 (изд. К. П. Победоносцева).

 

«Потусторонний, по образцу не[мецкого] jenseits, jenseitig `по ту сторону лежащий, находящийся; относящийся к предполагаемой загробной жизни'. ”Лионель, душе которого были присущи страстные стремления к идеальному, к потустороннему, не выносит позитивного воспитания и убегает от холодной скуки здешней жизни, путем самоубийства, к неведомому для него Богу”» (сл. Даля, 1912—1913, 3, с. 939).

Источник: Словари.ру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но самое главное, во что я верю - что личность человека полностью уничтожается с его смертью.

 

Это самое главное и определяет смысл нашей жизни.

согласно на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....потустороннее! :)

You know the day destroys the night

Night divides the day

Tried to run

Tried to hide

Break on through to the other side

Break on through to the other side

Break on through to the other side, yeah

We chased our pleasures here

Dug our treasures there

But can you still recall

The time we cried

Break on through to the other side

Break on through to the other side

The Doors "Break On Through (To The Other Side)"

 

привет Tecoloty ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потустороннее это термин, которым принято называть всё то, что выходит за рамки логики, понимания и, порой, восприятия.

Категорически за! И так как рамки у каждого разные, значит пунктирная линия, обозначающая границу поту- и поэту- стороннего проходит внутри сознания человека. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В потустороннее верю. Все таки , что-то существует, правда сама я с таковым не встречалась. Да и не горю особо желанием, боюсь напугаться до полусмерти. Но верю, иначе как объяснить смерть, сны, дежавю и другие явления? А сглаз? Раньше от утвержения, что можно сглазить отмахивалась, пока деток не родила. Вот тут то я и узнала, каково это. когда ребеночка сглазили. Кошмаррр. И пока подолом халата не утрешь, будешь качать и уговаривать хоть всю ночь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но верю, иначе как объяснить смерть,

Только потусторонними силами, больше никак, если бы не они, гады, так бы мы и жили, не помирая, бесконечно.

И пока подолом халата не утрешь, будешь качать и уговаривать хоть всю ночь

ГИЭ? Отнесите в церковь, бесов изгонять, или к шаманам. На самом деле, к шаманам даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что существует Домовой - на все 100 уверенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В потустороннее верю. Все таки , что-то существует, правда сама я с таковым не встречалась. Да и не горю особо желанием, боюсь напугаться до полусмерти. Но верю, иначе как объяснить смерть, сны, дежавю и другие явления? А сглаз? Раньше от утвержения, что можно сглазить отмахивалась, пока деток не родила. Вот тут то я и узнала, каково это. когда ребеночка сглазили. Кошмаррр. И пока подолом халата не утрешь, будешь качать и уговаривать хоть всю ночь.)

Я не то что верю, я знаю, что не все существующее в мире можно увидеть, услышать, определить с помощью современных инструментов.

Верите ли вы в радиоволны, верители вы в скварки и спины :)

Все потусторонее на самом деле является тем, что пока не изучено и его нельзя измерить нашими грубыми приборами, вот и все.

Точнейшие приборы 100 летней давности для современников были верхом совершенства и точности, а нам кажутся несовершенными.

Профессиональный музыкант в любом играющем оркестре, независимо от количества музыкантов уловит фальшивую ноту любого инструмента, не говоря уже о том, что будит слышать игру каждого инструмента, а для обывателя, не обладающего музыкальным слухом, это будет просто какофонией не больше.

 

Скверный образ жизни нарушает энергетическую оборочку человека (ауру), в таком состоянии он может подцепить не только болезни высоких вибраций (порча, сглаз и пр.), но даже элементарные болезни материального характера (вирусы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно. Монотеизм предполагает поклонение одному богу. Других нет. Но если есть богоподобные сущности (ангелы, бесы, домовые), то бог все же не один, значит. Может, конечно,верховный бог сильнее, но он не один. Библия говорит о существовании "врага рода человеческого", подобные упоминания есть и в торе, и в коране. То есть главная догма любой монотеистической религии, о существовании только одного бога, тут же откровенно опровергается в основном религиозном каноне. Это ли не основная причина недоверия к, так называемым, монотеистическим учениям? У язычников редко возникали сомнения в существовании богов, потому что у языческих верованиях не было таких бросающихся в глаза противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот просто интересно. Монотеизм предполагает поклонение одному богу. Других нет. Но если есть богоподобные сущности (ангелы, бесы, домовые), то бог все же не один, значит. Может, конечно,верховный бог сильнее, но он не один. Библия говорит о существовании "врага рода человеческого", подобные упоминания есть и в торе, и в коране. То есть главная догма любой монотеистической религии, о существовании только одного бога, тут же откровенно опровергается в основном религиозном каноне. Это ли не основная причина недоверия к, так называемым, монотеистическим учениям? У язычников редко возникали сомнения в существовании богов, потому что у языческих верованиях не было таких бросающихся в глаза противоречий.

в чем противоречие-то?

По христианству дьявол это падший ангел, который стал спорить с Богом в части Его лучшего творения.

По Исламу дьявол это джин, который благодаря своим заслугам поднялся до уровня ангелов, но за свою надменность и не преклонивший колена перед Адамом был низвергнут.

"богоподобные", это что за свойства у них такие, равняющие с Богом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю выборочно. Например, люблю я таро раскинуть. Карты знаю посредственно. В свободное время занимаюсь их изучением. Частенько гадаю на прошлое. Например, спрошу что я делала в четверг. Карты выдают описание. Одна колода рассказывает о ключевых событиях, другая выдает эмоциональное состояние. О второй судить особо не могу, но та, что на события, делает связный рассказ. Так сложилось само, что одна из колод событийная. Само сложилось. Главное, что все четко и по полочкам выдает. Правда, есть особенность. Гадать могу только пьяная. В трезвом состоянии отвлекаюсь, что ли. Рассказ получается бессвязный, а следовательно, неверный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может завязывать уже с алкоголем? Галлюцинации это плохой признак. Это значит мозг начинает жить отдельно от сознания, а это уже шизофрения, которая может привести к более печальным результатам.

При отмене белки нет кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Ты ниче не понимаешь. Это переход в иные миры. Тебе, трезвеннику, сие не дано. Задумайся над этим, ущербный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В потустороннее, однозначно, верю. Ибо существует масса историй связанных с потусторонним, которые невозможно объяснить с научной точки зрении. Но вот лучше в это не верить, наверное  :unsure:  как-то мне страшно жить. Особенно осознавая, что в моей квартире живет еще кто-то и называется домовым. А ведь они действительно существуют. Кстати кому-нибудь приходилось сталкиваться с шалостями домовых? или может кто-то даже видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потустороннее это очень интересно,но нужно вникнуть глубже

Как правило данный процесс обоюдный. Так что жди проникновения потустороннего в тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...просто однозначно отрицать нельзя ничего...и всегда на такие вопросы будут существовать минимум 2 мнения...вряд ли учёные когда-нибудь что-то докажут по этому поводу...

Когда-то, може, и докажут, но не сейчас. Сейчас для них выгоднее отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю. И потустороннему все равно, докажут что оно есть или нет.Оно просто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно осознавая, что в моей квартире живет еще кто-то и называется домовым. А ведь они действительно существуют. Кстати кому-нибудь приходилось сталкиваться с шалостями домовых? или может кто-то даже видел?

на ночь о таком лучше не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...