Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ladomir

Как работает астраханская полиция.

Рекомендуемые сообщения

заявление требуется оформить, процессуальная норма, будьте готовы подождать

так речь шла об объяснительной.принять они должны.бумажку оформить обязаны.правильную бумажку и правильно оформить.нет?не хотят - уклоняются от работы.уклоняются от работы - нахер ленивая скотина там нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а если принести в Кировское РОВД котёнка-потеряшку и потребовать принять заявление о находке и поиске хозяев - мну сразу в психушку сдадут, или перед этим ещё и попинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определить, потерялся котенок, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а если принести в Кировское РОВД котёнка-потеряшку и потребовать принять заявление о находке и поиске хозяев - мну сразу в психушку сдадут, или перед этим ещё и попинают?

Котенка-то не жалко? Примут под опись (окрас, наличие лап/хвоста) и в сейф. Кормить-то не будут - изверги ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как определить, потерялся котенок, или нет.

а как определить - потерялся лопатник, или его просто выкинули? Вот пусть полиция и разбирается... и с лопатником и с котейкой. А не примут котейку - в прокуратуру напишу! В ООН и Лигу сексуальных реформ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне было бы достаточно, если бы они при мне за 5 минут пробили по базе этого рассеянного господина. И не надо было бы никакой бумажной волокиты.

Волокита бумажная понадобилась мне потом, когда появилось сомнение в честности самих полицейских. Уж очень быстро они хотели меня выпроводить, а кошелек просто оставить у себя.

Не уверен, что они стали бы искать хозяина. Они даже документов у меня никаких не спрашивали. Не думаю, что настоящие полицейские должны так работать.

 

В соцетях я нашел 3-х таких Воробьевых - оставил им сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п. 3 ст. 227 ГК РФ Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Сходи через полгода в полицию и забери кошелек себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а если принести в Кировское РОВД котёнка-потеряшку и потребовать принять заявление о находке и поиске хозяев - мну сразу в психушку сдадут, или перед этим ещё и попинают?

А весь вопрос в стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а если принести в Кировское РОВД котёнка-потеряшку и потребовать принять заявление о находке и поиске хозяев - мну сразу в психушку сдадут, или перед этим ещё и попинают?

и пральна сделают, в управу, или как у вас тут, в администрацию неси катейку, они отправят в питомник, там тебе выставят счет на содержание, а ты потом как хозяин найдется взыщешь с него эти расходы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне было бы достаточно, если бы они при мне за 5 минут пробили по базе этого рассеянного господина. И не надо было бы никакой бумажной волокиты.

Волокита бумажная понадобилась мне потом, когда появилось сомнение в честности самих полицейских. Уж очень быстро они хотели меня выпроводить, а кошелек просто оставить у себя.

Не уверен, что они стали бы искать хозяина. Они даже документов у меня никаких не спрашивали. Не думаю, что настоящие полицейские должны так работать.

 

В соцетях я нашел 3-х таких Воробьевых - оставил им сообщения.

Зачем тему создавал? Думал что тебя здесь по головки погладят скажут какой ты молодец! Не дождешься! Мой тебе совет относись к жизни проще будь оптимистом это ведь всего навсего Россия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы делайте там в своей полиции ? Штаны весь день протираете!

 

 

Да нет, известно что, основное назначении полиции охранять власть от народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась одна прочитанная история. Кажется в Бельгии это было, в каком-то небольшом городке. Шла женщина по улице и нашла ёжика раненного, то ли автомобиль придавил, то ли еще что.

Взяла она этого ёжика и принесла к ветеринару. Оплатила лечение, выходила и отпустила.

А ветеринар сообщил о лечении и стоимости лечения в местную мэрию.

Так вот, к женщине пришел домой работник мэрии и возместил расходы на лечение ёжика и потраченное время. Ёжик-то ведь был найден на городской территории...

 

Смешно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

а у нас за помощь патрулю в поимке грабителя - грамоты и ценные подарки дают. иногда.

что смешного-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, известно что, основное назначении полиции охранять власть от народа!

И сфабриковывать дела. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько на год выделяют на эту статью?

Сдается мне, что ничего не выделяют - пресс-служба скидывается. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор ты ОВОЩ скушай овощное рагу :fu:

 

Вроде и в жопу послал, и лизнуть умудрился...

 

p.s. А вообще то не надо здесь офтопить и переходить на личности. Можете оставить отзыв о работе полиции, если конечно там не работаете.

И если вам не нравится чьё-то мнение, можете оставить его при себе, ну или куда вы там предпочитаете себе всё засовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ladomir! Хочу выразить Вам свою Огромную благодарность за ваш благородный (говорю без иронии) поступок!)) Кошелёк уже у меня)) Приятель вчера скинул ссылку на форум, где я и прочитал ваш внушительный пост) и всего-то из-за моего скромного кошелька)) В который раз убеждаюсь что мир не без добрых и честных людей)) Не поленились, зашли в магазин (где я кстати и работаю), сообщили кассирше, потом не пожалели время "приятно" пообщаться" с нашими органами) Я бесконечно Вам благодарен просто хотя бы что не прошли мимо)) В кошельке в принципе не было чего-то смертельно ценного, было немного денег, несколько дисконтных и банковских карточек. На последних в принципе и не было ничего, если бы кто-то решил бы ими воспользоваться (и даже знал бы пин-код), то его бы ждало разочарование. Просто это была бы большая волокита для меня, идти в банки, блокировать карты и ждать их восстановления. Короче кошелёк этот было потерять оч.обидно, но не смертельно. Но всё же ещё раз Большое Вам Спасибо!!!

К слову. Вы могли бы поступить проще)) На дисконтной карте Михайловского написано что это карта сотрудника, таким образом её можно было бы просто оставить в магазине)) Я с вами видимо разминулся буквально на несколько минут, когда вернулся в магазин поискать кошелёк, но ушёл ни с чем. Просто оставив кошелёк в магазине вы бы сэкономили бы себе время и нервы на общение с кировским ровд. А я даже не мог сначала поверить что мой скромный кошелёк может стать причиной такому вашему длинному и подробному посту)) +4 страницы словесных баталий и местами срача от разных людей. Но были и полезные советы например от Himeras - как возвращать кошельки и проч. ценные вещи. Позвать администратора - это жаль наши кассирши с "охранником" не догадались. А ведь наш типа "охранник" был в курсе что я посеял кошелёк. Поискать в соцсетях - тоже оч. эффективно)) Сейчас там все. Правда Вам почему-то найти меня не удалось, по крайней мере сообщений от Вас я не получал. Хотя я есть во всех сетях. В контакте кроме себя я нашёл только 4 моих тёзок. Если можно киньте ссылку на Вас в контакте (там я чаще всего сижу), выражу благодарность лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я бы в таком случае всё что было в кошеле ,кроме денег, засунул бы в почтовый ящик. И кошель бы тоже себе оставил. Он же не пролезет в щелку. На почте сами разберутся что куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки бездеятельная астраханская полиция вернула страждущему кошелек через 2 дня?

Ох волокитчики, ох дармоеды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, всегда пожалуйста.

А скажите, из полиции с вами так никто и не связался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, оттуда никто. Мне на работе про вас передали. + кинули ссылку на форум. А кошелёк я ещё вчера взял. Долго в принципе ждать не пришлось. Полчаса для наших бюрократов это быстро. Отдали просто так, документов не спрашивали, ничего писать не предлагали. Для вида я просто перечислил что там у меня было и всё, отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как так-то? Хорош хрень писать. Кошелек сдали в полицию - сдали. Кошелек у хозяина - у хозяина. А с полиции с хозяином никто не связался. Загадка прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.