Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ladomir

Как работает астраханская полиция.

Рекомендуемые сообщения

СОГ в полном составе выезжает - им же делать нехрен

Грабежи, разбои и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она вообще функционирует, знает только она, тут действительно, не до найденного кошелька: http://expert.ru/russian_reporter/2011/37/sto-chasov-v-adu/

 

После такого и жить не хочется. А вот автор темы дает позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы такие были как автор темы - и мир бы вокруг менялся в лучшую сторону. А то как послушаешь за завтраком, обедом и т.д. новости - хочется бежать куда глаза глядят: тот столько- то миллиардов украл, а этот чуть больше, а этот поменьше. Надоело! Как я рада, что есть Ladomirы! Ура! А то такая это редкость, что полицейские к такому не привыкли, поэтому и вели себя неадекватно: не привыкли к таким. Вчера моя родственница под камерами в Ярмарке оставила кошелек. На камере видно, что взяла его женщина. Сказала, что сама отдаст. Там паспорт, права.И до сих пор ее нет. И такие бывают. Но будем надеяться. Честь и хвала нормальным людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы такие были как автор темы - и мир бы вокруг менялся в лучшую сторону. А то как послушаешь за завтраком, обедом и т.д. новости - хочется бежать куда глаза глядят: тот столько- то миллиардов украл, а этот чуть больше, а этот поменьше. Надоело! Как я рада, что есть Ladomirы! Ура! А то такая это редкость, что полицейские к такому не привыкли, поэтому и вели себя неадекватно: не привыкли к таким. Вчера моя родственница под камерами в Ярмарке оставила кошелек. На камере видно, что взяла его женщина. Сказала, что сама отдаст. Там паспорт, права.И до сих пор ее нет. И такие бывают. Но будем надеяться. Честь и хвала нормальным людям!

Надейся надейся !!!!!!!!!! Ха надежда умирает последний !!!!!! А на утерянный паспорт наверняка оформляют кредит!!!!!!!!!!! А заместо автора я бы забрал кошелек себе!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на утерянный паспорт наверняка оформляют кредит!!!!!!!!!!!

Если потерявший заявит об утере паспорта, его аннулируют. Банк пробивает паспорта через http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС молодец, люди - будьте человеками

Лет десять назад я нашел оброненный кем-то паспорт. Съездил по адресу и вернул его за вознаграждение. Долго потом меня совесть мучила за то, что просил денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС молодец, люди - будьте человеками

Лет десять назад я нашел оброненный кем-то паспорт. Съездил по адресу и вернул его за вознаграждение. Долго потом меня совесть мучила за то, что просил денег.

Насчет документов я и не спорю я бы и вернул. Но насчет денег нах надо себе бы забрал. Это послание свыше за те трудности что я прошел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное будет, если найдут потерявшего и он укажет, что в лопатнике лежало полляма баков.... Данные нашедшего уже есть... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое смешное будет, если найдут потерявшего и он укажет, что в лопатнике лежало полляма баков.... Данные нашедшего уже есть... :D

Автора посадят на проценты !!!!!!! А свидетелей то нет что автор нашел кошелек ни кто и не видел!!!!!!! Еще и закроют Вот счастья то будет!!!!!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС молодец, люди - будьте человеками

Лет десять назад я нашел оброненный кем-то паспорт. Съездил по адресу и вернул его за вознаграждение. Долго потом меня совесть мучила за то, что просил денег.

 

 

Я как то с другом более 10 лет назад нашли паспорт, пробили по адресу номер телефона, звоним человеку, так и так, паспорт ваш нашли, вырваться некогда приезжайте по такому то адресу на работу, забирайте бесплатно, так этот хрен весь из себя крутой с ментами как я понял его знакомыми заявился и давай права качать, дескать паспорт с барсеткой у него украли, в барсетке 100500 денег было, менты давай мозг дрюкать - зачем паспорт руками трогали, на нем отпечатки быть могли ...

В общем объяснительные куча потерянного времени и нервов, в следующий раз подумаю возвращать этот паспорт или нет ....

Ещё был случай - сам посеял паспорт, ни кто не вернул, ни в милицию не сдал, через пол года написал заявление по порче, отдал штраф 100 рублей и новый получил ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то с другом более 10 лет назад нашли паспорт, пробили по адресу номер телефона, звоним человеку, так и так, паспорт ваш нашли, вырваться некогда приезжайте по такому то адресу на работу, забирайте бесплатно, так этот хрен весь из себя крутой с ментами как я понял его знакомыми заявился и давай права качать, дескать паспорт с барсеткой у него украли, в барсетке 100500 денег было, менты давай мозг дрюкать - зачем паспорт руками трогали, на нем отпечатки быть могли ...

В общем объяснительные куча потерянного времени и нервов, в следующий раз подумаю возвращать этот паспорт или нет ....

Ещё был случай - сам посеял паспорт, ни кто не вернул, ни в милицию не сдал, через пол года написал заявление по порче, отдал штраф 100 рублей и новый получил ....

Теперь ты решил мстить? Отбирать у всех паспорта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, ТС в дестве слишком много читали "дядю степу" - у него интоксикация )))

открываем консультант, смотрим, к чему в законах относится потеря вещей, поиск и возврат пропавших вещей.

и удивляемся: не уголовное и даже не административное законодательство. а исключительно гражданский кодекс!

то есть, полиция ну вообще никак не должна этим заниматься. разве что - постолько-поскольку, в свободное от основной работы время.

в советские годы для этого бюро находок существовали. сейчас не знаю.

 

Ladomir, я тебе как спец по нахождениям кошельков расскажу. уже штук десять вернул людям.

для начала - подходишь к кассирше в магазине и говоришь про кошелек. это ты все правильно сделал, чтобы был у тебя потом свидетель, что не украл ты его. можно потом попросить написать объявление, повесить на кассу, а администратору номер мобильника оставить для связи.

затем все еще проще.

приходишь домой, берешь любую кредитку из кошелька. включаешь интернетов, заходишь в одноклассники и фильтруешь себе всех живущих в этом городу васей пупкиных, (имя которого на аверсе карты напечатано). если даже их там несколько, отправляешь им мессаги, что найден кошель, кто просрал - отзовитесь.

вконтакте, фейсбуке или еще где - найдешь обязательно.

человек тебе напишет, ты спросишь у него цвет кошелька, какие карточки в нем лежали, сколько денег примерно.

всё, финита.

ты потратишь на это в разы меньше времени, чем на тупление в РОВД. еще и моск сохранишь в целости себе и дежурному. не введешь его в искушение деньги забрать, а остальное выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это глупо искать хозяев кошельков. Или я один так думаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это глупо искать хозяев кошельков. Или я один так думаю? :)

Кошелек и деньги побоку, документы главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заходишь в одноклассники и фильтруешь себе всех живущих в этом городу васей пупкиных, (имя которого на аверсе карты напечатано). если даже их там несколько, отправляешь им мессаги, что найден кошель, кто просрал - отзовитесь.

вконтакте, фейсбуке или еще где - найдешь обязательно.

 

Спасибо за подсказку, я сегодняшний день в общем-то с этого и начал. Вчера был под некоторым шоком от общения в Кировском РОВД.

Я человек наивный, думал, что милиции полиции ничего не стоит пробить человека по банковским картам.

У них разве сейчас маленькие зарплаты, трудно пошевелиться? Делов то было за 5-10 минут пробить человека и сообщить ему. Вместо этого пришлось бумажной волокитой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них разве сейчас маленькие зарплаты, трудно пошевелиться? Делов то было за 5-10 минут пробить человека и сообщить ему. Вместо этого пришлось бумажной волокитой заниматься.

Ты дурак или прикидываешься? Ты понимаешь своим мозгом (или что там заместо), что, придя в РОВД и сделав заявление в ДЧ, ты ОБЯЗЫВАЕШЬ их именно заниматься бумажной волокитой - потому что ты какой-никакой, а гражданин, и твое заявление они обязаны зарегистрировать и направить его далее. В противном случае - тюрьма.

Кино всяких насмотрятся дебилоидных про полицию, потом думают - да сча, к дежурному подойду, он (всё равно ж делать нечего, преступность побеждена) по супербазам хозяина пробьёт, вызовет патруль, и кошелек торжественно доставят владельцу

Боже мой, какие идиоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты дурак или прикидываешься? Ты понимаешь своим мозгом (или что там заместо), что, придя в РОВД и сделав заявление в ДЧ, ты ОБЯЗЫВАЕШЬ их именно заниматься бумажной волокитой - потому что ты какой-никакой, а гражданин, и твое заявление они обязаны зарегистрировать и направить его далее. В противном случае - тюрьма.

Кино всяких насмотрятся дебилоидных про полицию, потом думают - да сча, к дежурному подойду, он (всё равно ж делать нечего, преступность побеждена) по супербазам хозяина пробьёт, вызовет патруль, и кошелек торжественно доставят владельцу

Боже мой, какие идиоты...

Да что вы делайте там в своей полиции ? Штаны весь день протираете! Преступность высокая у нас! И не забывай любезный они получают зарплату из наших налогов! А если ты от туда то знай что вам не долго осталось. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ты от туда то знай что вам не долго осталось. :angry:

Да мы ж оборотни - вовремя переметнёмся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты дурак или прикидываешься? Ты понимаешь своим мозгом (или что там заместо), что, придя в РОВД и сделав заявление в ДЧ, ты ОБЯЗЫВАЕШЬ их именно заниматься бумажной волокитой - потому что ты какой-никакой, а гражданин, и твое заявление они обязаны зарегистрировать и направить его далее. В противном случае - тюрьма.

Кино всяких насмотрятся дебилоидных про полицию, потом думают - да сча, к дежурному подойду, он (всё равно ж делать нечего, преступность побеждена) по супербазам хозяина пробьёт, вызовет патруль, и кошелек торжественно доставят владельцу

Боже мой, какие идиоты...

 

хмм..то есть, никому никуда кошелексдавать не надо - нашел - и молодц, или вообще не трогай, или прикармань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм..то есть, никому никуда кошелексдавать не надо - нашел - и молодц, или вообще не трогай, или прикармань?

Тов. Химерас вроде по-русски всё написал - читать не обучены?

 

Тогда еще раз - вы можете прийти и принести связку бананов с просьбой найти владельца, можете прийти и написать заявление с требованием расстрелять ворон в своем дворе, можете подать заявление с требованием вернуть в зоопарк слона, который по четным дням с 18,47 до 19,06 топает у вас на крыше - у вас это заявление принять обязаны, только вот:

1) это всё, как и возврат кошелька - НЕ обязанность полиции, и не надо после этого обиженно постить на форум - ах, как плохо работает астраханская полиция

2) заявление требуется оформить, процессуальная норма, будьте готовы подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тов. Химерас вроде по-русски всё написал - читать не обучены?

 

дежурному. не введешь его в искушение деньги забрать, а остальное выкинуть.

 

лан я все понял). но мое личное мнение - лучше не отдавать.мало ли, какими уе***и могут оказаться хозяева кошелька.может вообще ментом оказаться, решившем подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.