Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мореход

Вопрос-опрос, какую машину легче продать?


Рекомендуемые сообщения

1 вариант: купить что-то не новое, но интересное(а не то, что написано в голосовалке) и то, что нравиться за эти деньги, поездить пару лет.

2 вариант: ездить полгода на такси, деньги держать на депозите у тинькоффа в банке, за полгода набежит где-то тыщ 30.

3 вариант: купить что-то. Застраховать, поставить на учет, купить каско(защита от потери полумиллиона), покупать бензин, масло, продать, не факт что выйдешь по нулям.

 

Я за 1 вариант, ну или за второй)

Спасибо за рациональные советы типа полгода на такси, деньги в банк Тинькоффу и т.д и т.п.

Просто они под конкретную ситуацию не подходят. Попытаюсь объяснить. Здесь специфика трудовой деятельности. Мореход приходит из рейса, отпуск 6-7 месяцев, нужна машина только на это время. Потом опять в моря и океаны на 8-9 месяцев. После чего и планируется приобрести хорошее новое авто на долгосрочное пользование. Вот на период рейса как раз можно будет подумать над Тинькоффым. А на данный момент требуется промежуточный вариант на отпуск 6-7 мес. Ожидаемый километраж на это время порядка 20000 км, это к тому, что дороговато и неудобно на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый барыга короллами торгует седан на мех, за неделю уходитят они 3 штуки продал и все за неделю ушли, в смысле каждая продовалась неделю и уходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тойоту наверное, ее здесь любят. На автомате желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тойоту наверное, ее здесь любят

только не камри 40ку...

упс, не посмотрел на список голосовалки

 

Уже. Свое мнение, основанное на изучении разных источников, разумеется, уже есть. И их даже два. Одно, которое ближе по душе, но менее рациональное, и второе, которое рациональное и совпадает с мнением большинства

мы поняли друг друга ^_^ номер в личку кидать? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощпе не понимаю нафига сейчас покупать если через полгода реально можно взять хорошый самолёт???и нефиг людям голову морочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мореход

Не корми тролля. :)

 

А по теме: На первое место поставил бы ФФ2 седан, т.к. в этих пределах их обычно б/у и ищут, а значит легче потом будет продать. На Солярис бы не смотрел, т.к. в данную сумму он и новый влезает - попробуй потом продать б/у по цене близкой к новому. Логан хорошо продается на вторичном рынке, но опять же не в этом ценовом коридоре. Можно сейчас взять Логан тысяч за 300, покататься и также его продать. На остальные я бы даже не смотрел. В общем конкретно в эту сумму хорошо вписывается б/у Фокус 2 рестайл, скажем 2.0л АКПП Титаниум года 10-го. Продается он потом на ура.

 

З.Ы. В Форде больше не работаю, объективен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но человек не описал свой образ жизни: куда-то и на Логане не поедешь, засмеют, а если с клубешника пьяным и со звездой - можно и на жигулях, тепло и предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вощпе не понимаю нафига сейчас покупать если через полгода реально можно взять хорошый самолёт???и нефиг людям голову морочить...

А полгода 20000 км пешком ходить? Не прочитав внимательно тему не имеет смысла писать бредовые комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мореход

А полгода 20000 км пешком ходить? Не прочитав внимательно тему не имеет смысла писать бредовые комментарии.

Бери Поло,подвозил одного из Ваших коллег который в промежутках между работой,на берегу таксовал. Тоже так же перебирал,что взять.До этого машин три у него было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мореход мне пришло 100р ,спасибо...

 

Spoon а где щас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б взял новый сузуки свифт/сплеш

как раз в районе 550 руб.

машина яркая,думаю не задержится

 

еще нисан альмера автотазовская

 

и нисан енот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королла с 10го года на гидротрансоформаторе рестаил, робот был 07-10год, если найдешь такую за 550 будет лучшим вариантом, но они несколько дороже около 600 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солярис взял в полном фарше знакомый. Приехал повыпендриваться через пол года, а у него оплетка на руле. Я ему говорю, у тебя же кожаный руль, че за китайня? А он, говорит протерся. Пробег тыщ 10 был, не больше, да и не таксист он.

Я за поло, судя по очередям на него и по неадекватным ценам на вторичке... Реально, покупали, 3 месяца ждали, на объявах они висели за те же деньги, что и новый.

Аккорд может поискать или тиану? Вроде можно живые найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б взял новый сузуки свифт/сплеш

девчачья машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в такой же ситуации взяли фокуса хечбек 2008 год, катаемся -нравится машинка, общались с перкупами говорят за неделю такие уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниссаны уащпэ доверия не вызывают, как гриться взял ниссан-е*ся сам ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый советует то, что купил бы себе) или то, что уже купил))

из всего списка, самый ходовой фокус, остальное продать будет сложнее.

причем фокус как седан, так и хетч.

логан ходовой в диапазоне 250-350, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по адекватной цене вполне, как и все тазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниссаны уащпэ доверия не вызывают, как гриться взял ниссан-е*ся сам ^_^

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.