Рекомендуемые сообщения

... в пленке - по молекуле.

Позвольте не согласиться. В плёнке, как и в бумаге, изображение формируется кристаллами серебра, которые

будут гораздо поболее молекул.

В остальном согласен с вами :thumbup:

Ни когда не понимал эти измышления "плёнка-ХОЙ :P , цифра-ОТСТОЙ <_< " :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

ну я образно выразился. да, конечно там все кристаллами рисуется...

 

да они цифру хорошую не щупали просто. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да они цифру хорошую не щупали просто. вот и все.

Для меня приход цифры был как манна небесная.

Достала эта борьба с пылью, царапинами, неумехами операторами в лабах.

А уж самому "цвет" печатать..... мама не горюй :blink::lol:

Нет, приятно , конечно, вдумчиво отснять 2-3 катушечки и напечатать 3-4 стоящих фотки.

Но смысл, если можно сделать этот процесс более приятным и контролируемым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто нибудь снимает в раве? Какую прогу используете для обработки и конвертации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Народ, а кто нибудь снимает в раве? Какую прогу используете для обработки и конвертации?

Фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто нибудь снимает в раве? Какую прогу используете для обработки и конвертации?

NX. Но он конвертит только Nikon-овские NEF-ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Прям в самом фотошопе без плагинов?

В последних версиях уже встроен плагин Camera RAW. Я повседневно данный формат не использую, поэтому для себя только обозначил возможность. Уверен есть и более продвинутые программы. Хотя почему, со слов Иванович, использование фотошопа неэтично ответить не могу.

 

подробнее о использовании встроенного в фотошоп плагина camera raw

http://www.photoscape.ru/index.cfm?tid=377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп и подобное ему - это инструмент профи....и совсем уж неумех.....которые не способны снять красивое фото.....пОпА короче...:

00197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович

ИМХО - фотошоп - единственно полный и универсальный инструмент для обработки растровой графики. Есть что-то лучше - приводите примеры. А каждый неумеха стремится стать профи. Смысл размениваться на мелочи.

 

Меня, к примеру, тоже умиляет любовь начинающих к использованию всех возможных фильтров в одной работе, в результате чего получается, как вы выразились, "пОпА". Но это уже проблема не инструмента (Фотошоп, в данном случае) а человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотошоп и подобное ему - это инструмент профи....и совсем уж неумех.....которые не способны снять красивое фото.....пОпА короче...:

[

Интересно, чем же Вам так насолил Фотошоп?

Это Ваше умозаключение или Вам кто то внушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванович

ИМХО - фотошоп - единственно полный и универсальный инструмент для обработки растровой графики. Есть что-то лучше - приводите примеры. А каждый неумеха стремиться стать профи. Смысл размениваться на мелочи.

 

Меня, к примеру, тоже умиляет любовь начинающих к использованию всех возможных фильтров в одной работе, в результате чего получается, как вы выразились, "пОпА". Но это уже проблема не инструмента (Фотошоп, в данном случае) а человека.

+1

Подписываюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп не имеет смысла обсуждать в принципе....число действительно им владющим, как буквально - так и фигурально.....слишком мало.....и вряд-ли тут эти уважаемые граждане бывают.....:)

Число растровых редакторов весьма велико......и куда разумней использовать для десятка операций ретуши и монтажа - что-то более простое и дешевое.....:)

 

Мне лично фотошоп ничем не досадил - для меня это обычный инструмент используемый по мере надобности, но инструмент крайне громоздкий, очень дорогой и требующий немало ресурсов от компутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?!

Извиняюсь......просто обычно "владеют" шопом купившие его в краденом варианте за 100ре в киоске и пользующего его на домашней персоналке:)

Отдавших почти штуку баксов за софт, еще пять-шесть штук за железо - и получивших хоть какое-то классическое образование имеющее отношение к графике.....очень мало....к сожалению........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем обсуждать морально-этическую сторону использования "краденного" фотошопа. :) Особенно учитывая политику ценообразования западных изготовителей ПО. Да и долг каждого патриотически настроенного гражданина всеми силами подрывать экономику вероятного противника :))

 

Обсудим практическую.

1. Зачем профессионалу для рисования, создания веб-сайтов, и обработки фотографий железа на 5-6 тысяч долларов?

2. И почему нет смысла обсуждать программу Фотошоп, даже принимая во внимание то, что пользователей лицензионного продукта не так много на данном форуме. Как соотносится цена продукта и особенности его применения?

3. Если человек не получил "хоть какое-то классическое образование имеющее отношение к графике" - ему неэтично пользоваться профессиональными программами?

4. Приведите аргументированный пример программы, которую будет этично использовать начинаещему фотографу для обработки фотографий и работы с raw, а также начинаещему веб-дизайнеру для создания сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. пАтАмУштА графическая станция столлько стоит.....хотя да....украсть и подорвать экономику....тогда дешевле;)

2. а смысл обсуждать космический кораль - зная что все равно его пилотировать не сможешь?

2,2 в краденом половина криво работает, в принципе нет техподдержки, библиотек, плагинов и тд.

3. совсем наоборот - ему как рах и нужна проф. палитра.....:)

4. а х.з......наверное достаточно той что с фотиком в комплекте шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович

по-моему у тебя неправильные представления о жизни русских дизайнеров и фотографов...

хотя я в этом году намерен купить весь пакет адоба (целиком). но не из соображений, что он лучше чем-то.

так на всякий случай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович

о пакетах не слыхали?... когда много программ по вкусной цене?

 

softkey.ru - посмотрите цены на пакеты.

мне нужен пакет для веба. америкосовские лицензии - всего лишь 1500. а вот российские 2500 (непонятно почему на 1000 дороже, но все равно приемлемо за шоп, люстру, флэш, дрим и разную лабуду...)

 

и, мне ведь не все нужно... премера и многое другое не менее дорогое - мне совсем не нужно.

 

хотя есть пакет Мастер. там по-моему вообще ВСЕ. по 4000 где-то

 

откуда цена в 20 000 взялась. сложили просто :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в этом году намерен купить весь пакет адоба

 

- на языке бизнеса это означает что ты намерен купить все что предлагает из софта эта компания.....:)

 

Мне то-же очень интересны новые продукты компании, но на старое железо их ставить глупо - а на новое категорически не запланировано средств....так-как фотография и проча - всего-лишь любительское увлечение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванович

... я же не сказал какой пакет :)

в любом случае вещь полезная. потом и обновления будут не такие уж дорогие...

 

насчет железа... ну не знаю. мне важней сейчас лицензионное ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...