Рекомендуемые сообщения

вот говорили тут о вреде цифры, фотошопа и т.д.

а чего плохого в том, чтобы загнать фото в редактор, подправить контраст, баланс цветов, где-то что-то обрезать незаметно, сооружить рамку, придающую необычность перспективе той же...?ведь если кадр фиговый, то всё вышеперечисленное ему не поможет, а если кадр стоящий, то всё это его только приукрасит и на него будет еще приятнее смотреть...

разве не права?

 

зы: всё-таки мне кажется, что многие фото, здесь выложенные - вообще не фонтан.

 

большинство работ всё равно загоняю в ФШ...

post-5522-1187021122_thumb.jpgpost-5522-1187020859_thumb.jpg

post-5522-1187022514_thumb.jpgpost-5522-1187020652_thumb.jpg

 

нашла всё-таки несколько фото, не имеющих отношения ни к каким редакторам, посему девственно чистых) вот они:

post-5522-1187022654_thumb.jpgpost-5522-1187022873_thumb.jpg

post-5522-1187023048_thumb.jpgpost-5522-1187023122_thumb.jpg

 

спасиб за внимание ;)

и кирпичами не бросайте в меня плз)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати) привет Storm)) говорят, что идеи витают в воздухе, наверное это правда)

зы: я собственно про седьмое фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruin

я поняла. Но, честно говоря, упрекать бы не стала в любом случае - все имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровое фото без обработки, это то же самое, что плохо проявленная пленка...

 

нельзя необрабатывать цифру. ее надо всегда доводить. и доводить хорошо. об этом уже много сказано...

 

и не надо стесняться обрабатывать! ведь посмотрите что делали фотографы при печати фотографий... все то же самое. тонировки, повышение контраста.. оттенков. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СПЕЦИАЛИСТ, ПО ФОТОГРАФИИ!!! только сразу оговорюсь, я ориентируюсь в арт (постановочной, концептуальной) и рекламной фотографии, фешн и репортаж только базовые знания (потому как не интересуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

и что из этого что ты специалист? выложи фотки а мы полюбуемся какой ты специалист... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

мне тож интересно - и чО из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SancheZ

Дружище, а ты в состоянии оценить???))) Ты ориентируешься в современной фотографии??? Я то выложу не вопрос, но уже сама форма твоего заявления, (хотя я кстати обращался не к тебе))) говорит о том, что ты считаешь себя критерием, который может дать адекватную оценку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Storm=-

Вы бы не могли расшифровать свой вопрос???, что именно Вас интересует???)))

 

SancheZ

ты справишься с функцией судьи???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

ошибаешься. оценить может каждый. на уровне "нравица... не нравица...". и если народу не нравится простому, значит, что-то все-таки не так:)

 

есть такой анекдот про джаз-роковых музыкантов (не совсем в тему, но может станет ясней):

один из них выпустил диск, и прибегает к своему другу такому же джаз-рок музыканту, говорит - представляешь, сегодня кто-то купил мой диск!!! ... а а... так это ты... :((

 

да ты выкладывай, я на уровне любителя разбираюсь, оценить смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

вопрос вполне солидарный с мнением SancheZ

ты делаешь громкое заявления, еще пока ничего для нас не представляя.

ты - это буквы на форуме, а не специалист.

выложи работы - подкрепи свои слова.

и... честно говоря - здесь мало кому интересно, кто ты... - важно, что ты делаешь, а этого мы еще не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SancheZ

Дружище, а ты в состоянии оценить???))) Ты ориентируешься в современной фотографии??? Я то выложу не вопрос, но уже сама форма твоего заявления, (хотя я кстати обращался не к тебе))) говорит о том, что ты считаешь себя критерием, который может дать адекватную оценку...)))

 

уважаемый ;) этот топик был создан для того чтобы люди оценивали работы(фотографии) других и выкладывали свои. а Вы просто сделали громкое заявление и ничего более. может быть Вы действительно великий мастер в области фотографии но пока мы не видели ни одну из ваших работ, а только критику в адрес других, причём совершенно не по теме топика....адекватнуя аценку я конечно немогу дать. но как тут уже говорили на уровне любителя можно и оценить Ваши работы

 

SancheZ

ты справишься с функцией судьи???)))

 

если это от меня потребуеца то справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит спорить, господа СПЕЦИАЛИСТЫ, выкладывайте фотки :)

 

Номер 3.

post-1230-1187202749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАТЕ

post-9480-1187203582_thumb.jpg

post-9480-1187203668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я СПЕЦИАЛИСТ, ПО ФОТОГРАФИИ!!! только сразу оговорюсь, я ориентируюсь в арт (постановочной, концептуальной) и рекламной фотографии, фешн и репортаж только базовые знания (потому как не интересуют)))

 

ахаххх а у нас в квартире газ xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

это что???? :huh: это профессиональные фотографии???? :lol::lol::lol: - чуваГ решил составить конкуренцию Восьмому....

не стоило кидать такие громкие слова прежде чем ты выложил работы.

мое ИМХО - нет ни одной интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

фото на уровне мобилографии.. (фоток с мобильника)...

 

если подробней подходить к этим "фотографиям", можно даже указать ошибки в композиции (она везде центральная... а это непрофессионализм, как ни крути). нет динамики.

 

а в общих чертах, ты снимаешь какую то хуйню и называешь это искусством, извини конечно...

 

ты бы попробовал говно размазать по стенке и снять - тож ниче получится...

 

писсец фотограф. если ты профессионал, то кто же мы тут все? гуру что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

я тут редко пищу в этой теме,но фотки трэш,на уровне всяких бабочек и прочего которые туд выкладывала пара,срущихся человег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

ты мне что то там говорил на счёт судьи...ну вот как СУДЬЯ я тебе говорю что твои фотки фуфло...извеняюсь за прямоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я Ваши слова, господа, и сердце мое наполняется тихой радостью…. Рука сама тянется к клавиатуре и мышка дребезжа подскакивает, от энергичных ударов пальцами))) Слезами умиления наполняются мои глаза, а сердце учащенно стучит от радости, за тот праведный гнев который переполняет Ваши умы и душы, милые мои… какая экспрессия, какой напор, какие глубокие и сильные чувства читаються в ваших словах:

«нет интересной фотографии не одной!!!!» или «не пробовал ли ты размазывать говно по стене?!!!» вопрошает мсье «ТЕМЫЧ» или "так вот, как СУДЬЯ, я говорю! (при этом по идее должен раздаться удар грома) фотографии фуфло"

Ах… Ну где же я еще мог бы найти таких наивных придурков???))) Дорогие мои ну неужели Вам могло прийти в голову, что я выложу свои фотографии таким критинам??? Ну конечно же нет, зачем? Для того, что бы не поняв, ничегошеньки Вы их обосрали и сказали, что они кал???))) Что кстати и было доказано в данном эксперименте

Нет, конечно же нет, дурачки Вы мои… Все четыре фотографии, представляют 4- х разных авторов отечественного и иностранного производства

 

Первый «говнотер» как метко выразился мсье "ТЕМЫЧ" (фотография под номером 111) Это Джеф Уолл человек который перевернул современную фотографию, человек о работах которого на выставке в Москве захлебываясь от восторга рассказывала мадам «Свиблова (для тех кто не знает Свиблова директор «Московского Дома Фотографии» организатор Московского биенале и т.д. перечислять все регалии не имеет смысла) философ, концептуалист, один из самых дорогих авторов современности, работы которого при жизни достигают стоимости в несколько миллионов долларов, представлены во всех солидных коллекциях мира, музеях, частных коллекциях некоторые другие работы представлены ниже… если интересно ознакомиться с ним более полно ссылочка: http://www.archi.ru/events/extra/event_cur...id=880&fl=2

 

Второй автор, представленный под номером 222 один из лучших Российских фотографов Сергей Братков, работа из серии проекта под названием «таксикоманы» http://2nd.moscowbiennale.ru/ru/bratkov/ и его работы на сайте МДФ http://www.mdf.ru/search/?text=%E1%F0%E0%F2%EA%EE%E2

 

Третий, известнейший и великолепный «франциско Инфанте наследник наших великих супрематистов (надеюсь, что здесь найдется хоть один человек который знает кто это были))) работы:

http://www.levin.rinet.ru/FRIENDS/Infante/index.html

биография:

http://www.gif.ru/people/infante/

 

И наконец великая и ужасная)))))))) уэлком СИИИИИИИИИНДИ ШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРМАН одна из основательниц постмодернизма как в философии так и в фотографии http://www.archi.ru/foreign/news/news_pres...%25&tid_3=1

 

Итак "ТЕМЫЧ" к сожалению Вы не гуру, а колхозный фотограф, который не видит дальше своего носа с дешевыми глем- фотками, таких как вы, доморощенных гениев- валом, хотя надо сказать, что вы не лишены таланта я видел ваше портфолио, но к сожалению пока это уровень студента)))

"sanchez" судья из вас как из собачьего хвоста сито я же предупреждал, что не справитесь, пижон, кроме понтов ничего нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diletantru

я это предполагал... и знаешь даже почти уверен был, что ты так и сделаешь, а потом этим приткнешь всем.

 

но, к сожалению (прочти анекдоты выше, может дойдет), это гавно; такие фотографии, названные искусством, ничего не несут. если ты это не понимаешь, мне жаль тебя. говно на стене было бы лучше.

 

мне абсолютно плевать что это за фотографы, да хоть ньютон снял этот ужос... они пришли к этому через самую обычную фотографию, жаль скатились до такого мусора и трэша...

 

жаль что это "искусство" находит своих почитателей все-таки. я думал, что это только для "избранных". и ты думаешь, что сняв какашку не обработав ее... или размазав все выдержкой, чего добьешься? :)) врядли. эти фотографии никто не поймет. можно конечно сказать - даааа. они гениии.... вспомни хотя бы картины "манэ", когда он уже нихрена не видел и малевал такую чушь... сейчас зато миллионы стоят эти картины. это ведь имя. не более того.

 

снял бы я щас серию фотографий про хрень и сделав хуево биенале в астрахани, думаешь кто-то хоть что-то понял?... даже если бы фотографии были перегружены смыслом, которым можно нагрузить что угодно.

 

мое мнение - ты не фотограф, ты хочешь тут всех развести. и развел. поздравляю. только запомни, искусство это то, что вызывает чувства. твои 4 фотографии вызвали одно чувство - кто-то лажово сфоткал. и все.... пустота. я не прочувствовал. как и миллиард людей, увидивших это.

 

и своим постом ты не переделаешь людей, они так и будут считать это говном :) угадай почему?... правильно, они и есть говно. ты правильно сделал что сразу не сказал, что они не твои. вот так мы узнали истинную стоимость этих работ. гавёных работ :) которыми конечно же восхищается высшее общество моськвы и прочих европ. куда нам до них, колхозным фотографам...

 

и кстати, зачем обзываться то? это нехорошо. неприятно. ты меня ведь не знаешь, а обзываешь. у тебя хоть аппарат есть ?? ... хотя зачем. для такого и мобила сойдет.

 

последние 4 фотки хорошие. жанровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой умненький...))) твои слова мне напоминают, действия смотрителя французского музея, который укоротил член греческой скульптуре, потому что считал его неправдоподобно большим, а когда его спросили на что он ориентировался, сказал, что на свой.... милай, засунь свое мнение по искусству в жопу, потому, что ты в нем не разбираешься, с таким же успехом ты можешь советовать капитану подводной лодки как ему плыть. А не почувствовал, ты потому, что у тебя нет культуры... это как отсутсвие носа, для того что бы ощущать запахи, мой тебе совет не пытайся делиться своим мнением, с питерскими или московскими фотографами потому, что ты будешь выглядеть полным лохом... а про обзывания дорогуша... по другому надо было начинать общаться, а после того как ты начал себя вести себя как быдло, то и отношение к тебе соответсвующее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...