Рекомендуемые сообщения

Заход на экспорт по второму кругу, в первый раз не улетела... В Москве скопилось 500 тонн МПО. Шереметьево отказывается принимать международные посылки в течение недели.

 

Сюжет НТВ

пипец блин, видимо и мои посылочки в этих баульчихах отдыхают :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охрененно почта пашет. теперь уже неделю не может в астрахань приехать после выпуска таможней. круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с почты, сказали пришла посылка. Вчера забрал.

А по второй посылке пока тишина

post-14956-1366260436_thumb.jpg

post-14956-1366260754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова все та же песня!

Почтовикам так и не удалось справиться с «затором» из посылок в аэропорту Шереметьево. Оператор складов в аэропорту уведомил авиакомпании о прекращении приема международной почты. 379

17.04.2013, 23:50

аэропорты

Почта России

таможня

Шереметьево

ООО «Аэропорт Москва» — оператор складов в аэропорту Шереметьево — направил авиаперевозчикам уведомления о том, что с четверга международная почта выгружаться не будет. Это продлится до тех пор, пока остатки, непринятые авиационным отделением перевозки почты (АОПП — принадлежит «Почте России»), не сократятся до 40 тонн.

 

На сегодняшний день на складах в Шереметьево скопилось 140 тонн посылок, сообщил РИА Новости источник в компании «Аэропорт Москва».

 

В самой «Почте России» об инициативе складского оператора пока ничего не слышали.

 

Напомним, на прошлой неделе тысячи россиян вместо международных посылок получили неприятную новость. В московских аэропортах скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, поэтому в Шереметьево отказались принимать международную почту. Склады были переполнены.

 

«Почта России» обвиняла таможню, якобы слишком медленно оформляющую бумаги. Таможня пеняла почте на то, что работа с иностранными посылками, а это в основном товары из интернет-магазинов, построена неправильно. Вал отправления идет через Москву, хотя их можно было бы доставлять и через другие города.

 

Однако уже в понедельник «Почта России» рапортовала о том, что почтовые завалы в аэропортах «тают на глазах», а «затор» ликвидирован. Но, как выясняется, складов в Шереметьево такой оптимизм не разделяет.

 

 

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/563039/#ixzz2Qn2L48jf

 

De7c3L

У меня и с 5 марта в таком статусе висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32870-1366263232_thumb.jpg

а у меня вот какие интересности. уже неделю посылка едет с долбаной москвы. думаю на велосипеде везут ее. суки уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan

в субботу получил посылку, которая трекнулась - "покинула москву" и всё - молчок месяц, уже заехал на главпотамп - хотле в розыск подать, но по времени не "застал" их отдел розыска, и в тот же день около 20 звонок на домашний телефон - вы такой-то-такой-то? Почему за посылкой не идете - уже месяц у нас лежит - думаем уже на возврат её отправлять..... За это время не было ни одного извещения.

 

Обычно с Москвы до нас идёт 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waruwan

в субботу получил посылку, которая трекнулась - "покинула москву" и всё - молчок месяц, уже заехал на главпотамп - хотле в розыск подать, но по времени не "застал" их отдел розыска, и в тот же день около 20 звонок на домашний телефон - вы такой-то-такой-то? Почему за посылкой не идете - уже месяц у нас лежит - думаем уже на возврат её отправлять..... За это время не было ни одного извещения.

 

Обычно с Москвы до нас идёт 3 дня.

я знаю, поэтому и бешусь! приходил на почту сказали нету посылки. а как заявление на розыск писать? мне китаец поганый не дает квитанцию об отправке. сволочь то ли не понимает меня то ли у него ее почему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без квитанции нафиг пошлют, вероятнее, всего. Должно у него быть "Customs Declaration and Despatch Note"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без квитанции нафиг пошлют, вероятнее, всего. Должно у него быть "Customs Declaration and Despatch Note"...
т

капец получается если они ее про..ли значит это их вина причем тут квитанция вообще. китаец мудак. говорит нет у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т

капец получается если они ее про..ли значит это их вина причем тут квитанция вообще. китаец мудак. говорит нет у него.

возвращай деньги и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возвращай деньги и все

дак уже позно то деньги возращать. больше 50-ти дней прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак уже позно то деньги возращать. больше 50-ти дней прошло.
это ты, конечно, зря

 

Я кстати, по своей посылке спор открывал - палка за 3 дня в мою пользу вынесла решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля радость посылка в астре показалась на складе. причем покинула его еще вчера. седня думаю можно забрать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А али через палку не работают.

а у них своя система - ещё лучше чем палка

 

мля радость посылка в астре показалась на складе. причем покинула его еще вчера. седня думаю можно забрать или нет.

как пришла в место вручения - можно идти получать (если до 2-х кг то в местную почту, если больше, то на главпочтампте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-37284-1366300480_thumb.jpg

потерялась в китае..

Почему потерялась ? То что экспорта нет еще ни чего не значит.

Прошло бы 2 месяца - еще можно бы было такое предположить, а 2 недели :D , даже не парься жди.

Вот у меня тоже без экспорта дошла:

post-26318-1366301135_thumb.jpg

 

а у них своя система - ещё лучше чем палка
Чем же она лучше ?

Каждый раз с карты все реквизиты вводить и если сроки профукал - про деньги забудь.

как пришла в место вручения - можно идти получать (если до 2-х кг то в местную почту, если больше, то на главпочтампте)
Только вот если с работниками почты отношения не налажены они без квитанции могут её и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а спор через "палку" открыть?

Что за палка?

Только вот если с работниками почты отношения не налажены они без квитанции могут её и не найти.

пришла без квитанции. Попросила найти по фамилии. Отказали. Причина, якобы в невозможности поиска по фамилии. Попросили номер посылки. Пришлось воспользоваться их интернетом за 2р минута, который грузится в час по чайной ложке :D. Дала им номер. По номеру мне сказали, что посылки нет у них. говорю, что по слежению посылка к ним поступила. Меня спросили(внимание) фамилию. По которой и нашли мою посылку :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за палка?

 

пришла без квитанции. Попросила найти по фамилии. Отказали. Причина, якобы в невозможности поиска по фамилии. Попросили номер посылки. Пришлось воспользоваться их интернетом за 2р минута, который грузится в час по чайной ложке :D. Дала им номер. По номеру мне сказали, что посылки нет у них. говорю, что по слежению посылка к ним поступила. Меня спросили(внимание) фамилию. По которой и нашли мою посылку :bash:

Это норма. Таких как ты 100 человек приходит проверять по журналу, а не пришел ли брелочек заказанный вчера. Посмотрите пожвлуйста за месяц, вдруг он раньше пришел. В итоге тетки не роботы и им это логично надоело. Поэтому либо трекинг либо квиток, нехрен отнимать время своим расп., невнимательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрал вчера свою посылку. щаааастье! качество ахеренное, не ожидал. не жаль 5-ти штук!

но сегодня меня ждало интересное открытие о другой посылке которую я тоже забрал.

post-32870-1366346959_thumb.jpg

это как понимать. посылку эту забрал тоже вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же она лучше ?

Каждый раз с карты все реквизиты вводить и если сроки профукал - про деньги забудь.

а в палку ты не вводишь реквизиты карты? А лучше она тем, что сроки можно продлевать и претензии по нескольку раз открывать. Насчет сроков - ну так же можно сказать что и на палке можно "профукать".....

Только вот если с работниками почты отношения не налажены они без квитанции могут её и не найти.

Звонок на линию качества или отзыв в книге жалоб решает эту проблему.

 

пришла без квитанции. Попросила найти по фамилии. Отказали. Причина, якобы в невозможности поиска по фамилии. Попросили номер посылки. Пришлось воспользоваться их интернетом за 2р минута, который грузится в час по чайной ложке . Дала им номер. По номеру мне сказали, что посылки нет у них. говорю, что по слежению посылка к ним поступила. Меня спросили(внимание) фамилию. По которой и нашли мою посылку

Сколько раз получал - на главпочтампте ищут по треку, в местном отделении по фамилии.

 

В итоге тетки не роботы и им это логично надоело.

а з/п им не надоело получать?

 

это как понимать. посылку эту забрал тоже вчера.

ну и "забей" - вот если бы не получил - тогда можно было бы уже волноваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за палка?

Pay pal.

это как понимать. посылку эту забрал тоже вчера.

Может еще отправили?))

пришла без квитанции. Попросила найти по фамилии. Отказали. Причина, якобы в невозможности поиска по фамилии. Попросили номер посылки. Пришлось воспользоваться их интернетом за 2р минута, который грузится в час по чайной ложке . Дала им номер. По номеру мне сказали, что посылки нет у них. говорю, что по слежению посылка к ним поступила. Меня спросили(внимание) фамилию. По которой и нашли мою посылку

 

Уже два раза приходил на почту ориентируясь только по треккингу. Находили по фамиилии. Первый раз вообще только по имени, потому что прогнал при заказе))) Никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а з/п им не надоело получать?

з/п они отрабатывают, потому что алгоритм действий выполняют. К ним приходит посылка, они отсылают уведомление с трекингом и отдают посылку клиенту. Все.

 

Попросить их посмотреть по журналу, слетать на марс, послать вас нахер, это уже от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...