Рекомендуемые сообщения

импортнулась вчера гадина. теперь ждать еще таможню долбанную

 

 

Таможня сейчас за час два посылки пропускает, а вот далее начинается самое интересное .....

Две последние мои посылки 8 дней по Астрахани катались между ЖД и почтовым отделением :D

 

 

А почту нельзя ругать! И жаловаться на неё нельзя! Весь бардак который там твориться лично одобрил ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! :D

 

 

В прошлую пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о внесении ФГУП «Почта России» в список стратегических предприятий, сообщила пресс-служба президента.

 

Список стратегических предприятий и акционерных обществ был сформирован в 2004 г. — в связи с принятием закона о банкротстве. Этот закон установил более жесткую процедуру банкротства предприятий и организаций, признанных стратегическими. Так, арбитражный суд может возбудить дело о банкротстве такого предприятия, только если оно не исполняло обязательства в течение полугода, а сами эти обязательства превышают 500 000 руб. Для обычных предприятий срок составляет три месяца, а планка — 100 000 руб.

 

Включение «Почты России» в стратегический список нужно как раз для ее защиты от возможных исков о банкротстве, уверен близкий к Минкомсвязи человек.

 

Помимо основной функции список стратегических предприятий стал инструментом для контроля за процессом приватизации со стороны администрации президента — правительство может внести стратегическую компанию в план приватизации только после ее исключения из этого списка. Это касается и акционирования ФГУПов.

 

Решение президента не обсуждалось с правительством и стало неожиданностью и для правительства, и для Минкомсвязи, знают федеральный чиновник и человек, близкий к Минкомсвязи. Не знали о подготовке такого указа и в самой «Почте России», говорит сотрудник компании. Но появление «Почты России» в этом списке логично, удивительно, что ее там до сих пор не было, говорят собеседники «Ведомостей».

 

Правда, действующий сейчас закон «О почтовой связи» и так прямо запрещает приватизацию «Почты России»: там говорится, что ее имущество является федеральной собственностью и приватизации не подлежит. Но в проекте нового закона о связи, подготовленном Минкомсвязи, такой нормы уже нет.

 

Еще одним следствием президентского указа станет изменение процедуры назначения гендиректора «Почты России». Сейчас снять или назначить гендиректора «Почты» может правительство, хотя ФГУП и находится в ведении Россвязи. Теперь кандидатура гендиректора должна будет проходить согласование в администрации президента, объясняет Алия Самигуллина, пресс-секретарь зампреда правительства Аркадия Дворковича, курирующего в том числе почтовую связь. Так действовали и раньше, но кандидатуры гендиректора согласовывались неформально, знает человек, близкий к правительству.

 

В правительстве как раз задумались о смене гендиректора «Почты России» Александра Киселева, возглавившего ФГУП в 2009 г. Недавно Минкомсвязи рекомендовало правительству назначить на этот пост бывшего гендиректора Tele2 Дмитрия Страшнова, говорили «Ведомостям» другой человек, близкий к правительству, и знакомый Страшнова. Впрочем, по словам федерального чиновника, у правительства и администрации президента не было разногласий по поводу будущего «Почты России».

 

Включение в список должно подчеркнуть стратегическое значение предприятия и распространить на «Почту России» все те нормы, которые применяются в отношении данной категории, говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он затруднился сказать, связано ли это с акционированием компании.

 

Представитель «Почты России» отказался от комментариев. Так же поступил представитель Минкомсвязи

.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таможня сейчас за час два посылки пропускает, а вот далее начинается самое интересное .....

да вот не скажи с 1 числа посылка висит на импорте. даже таможне не передали. 5-ый день считай.

 

 

А почту нельзя ругать! И жаловаться на неё нельзя! Весь бардак который там твориться лично одобрил ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! :D

ну да ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот не скажи с 1 числа посылка висит на импорте. даже таможне не передали. 5-ый день считай.

 

 

Ну это не таможня, это пункт международного обмена, который является подразделением почты россии ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть большим олухом чтобы на этой площадке покупать чтото. 99% -это развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо быть большим олухом чтобы на этой площадке покупать чтото. 99% -это развод

свистешь и провокация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сравнивал с Rakuten, Ebay и Amazon. Но спец форумах можно мнного отзывов найти. Это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сравнивал с Rakuten, Ebay и Amazon. Но спец форумах можно мнного отзывов найти. Это лотерея.

 

 

Ну значит я счастливчик, ибо в этой лотерее я 99,9 % случаев выигрывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Ну значит я счастливчик, ибо в этой лотерее я 99,9 % случаев выигрывал

Китайским нонеймом до 10 баксов таришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

 

Китайским нонеймом до 10 баксов таришься?

 

 

Ну зачем так сразу то?

Покупаю многие запасные части там, для электронной аппаратуры, которые у нас либо вовсе отсутствуют, либо присутствуют точно такого же качества как на ali (сравнивал неоднократно), но с накруткой местных барыг 500 - 800%!

Да и оригинальных железок там очень много!

 

Справедливости ради хочу сказать, что с EBay площадка намного лучше, оттуда я так же покупаю товар, но там есть свои тонкости ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99839925a5b3.jpg

 

Кто знает, это что за статус "Будет отправлено из Гонконга"? Первый раз такое вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ждал? В смысле дата заказа - дата получения на почте? Статистику собираю :)

 

 

fb74e0b84952.jpg

Вот для статистики. Посылку ещё не получил. Такие сроки редкость, но бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99839925a5b3.jpg

 

Кто знает, это что за статус "Будет отправлено из Гонконга"? Первый раз такое вижу.

 

 

Товар будет отправлен почтой Гонконга - выигрыш во времени обычно 5 - 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, что это значит? Посылка 1 апреля ушла из Китая?

 

b6bb01f1ff46t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товар будет отправлен почтой Гонконга - выигрыш во времени обычно 5 - 7 дней.

 

 

Это понятно что из Гонконга. Но что это за формулировки "Готовится к отправке...", "Будет отправлено.."? Следующие будут "Эщё немного и отправим..", "Загружают в контейнер на отправку"? :)

Я таких ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, что это значит? Посылка 1 апреля ушла из Китая?

 

b6bb01f1ff46t.jpg

 

Из Китая ещё не вышло, но уже лежит на почте. Значит отправитель её туда реально сдал, а не просто отчитался о сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, что это значит? Посылка 1 апреля ушла из Китая?

 

b6bb01f1ff46t.jpg

 

Я экспорт смотрю здесь, обновляется быстрее чем на сайте ПР, да и сами китайцы часто посылают на этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я экспорт смотрю здесь, обновляется быстрее чем на сайте ПР, да и сами китайцы часто посылают на этот сайт.

 

 

Почта Гонконга там не всегда пробивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это может означать:

Экспорт 17 March 2013 14:31 Китай CNSZXA

Экспорт 6 April 2013 16:48 Китай CNSZXA

 

Заказ один, но 2 позиции.

Раздербанили на два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, что это может означать:

Экспорт 17 March 2013 14:31 Китай CNSZXA

Экспорт 6 April 2013 16:48 Китай CNSZXA

 

Заказ один, но 2 позиции.

Раздербанили на два?

 

Заход на экспорт по второму кругу, в первый раз не улетела... В Москве скопилось 500 тонн МПО. Шереметьево отказывается принимать международные посылки в течение недели.

 

Сюжет НТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заход на экспорт по второму кругу, в первый раз не улетела... В Москве скопилось 500 тонн МПО. Шереметьево отказывается принимать международные посылки в течение недели.

мля, встрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...