Рекомендуемые сообщения

Это норма. Таких как ты 100 человек приходит проверять по журналу, а не пришел ли брелочек заказанный вчера. Посмотрите пожвлуйста за месяц, вдруг он раньше пришел. В итоге тетки не роботы и им это логично надоело. Поэтому либо трекинг либо квиток, нехрен отнимать время своим расп., невнимательностью.

так в том-то и дело, что по трекингу они не смогли найти. Но стоило в комп ввести фамилию, и все сразу нашлось :) Что делать она изначально не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в палку ты не вводишь реквизиты карты?
Вводишь, но один раз, далее карта проверяется и потом ты только выбираешь номер карты с которой собираешся оплачивать из ранее внесенных. На али каждый раз вводишь все реквизиты.

А лучше она тем, что сроки можно продлевать и претензии по нескольку раз открывать. Насчет сроков - ну так же можно сказать что и на палке можно "профукать".....
Когда заказываешь к примеру с еБэй (когда али работали с палкой и у них было так же) то следишь за сроками и диспут можно открыть на еБей, но если про***л время, то можно ещё на палке открыть, т.к. там срок на 15 дней больше. Ни какие претензии по второму разу на али не получится открыть, если время вышло, после решения в пользу продавца ему переводятся денежки и сделка закрывается. Более того рассматривают дело по месяцу, просто уже надоедает контролировать каждый день - сдвинулось ли там что то, смотришь раз в неделю, а тут появляется: "не достаточно доказательств, на предоставление доп. сведений для решения спора даем вам 3 дня" и эти 3 дня уже прошли. Ждем ещё месяц и вердикт "продавец прав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том-то и дело, что по трекингу они не смогли найти. Но стоило в комп ввести фамилию, и все сразу нашлось :) Что делать она изначально не хотела

Солнышко) Ты просто не в курсе.

 

Но в комп они фамилию не ввести не могут, у них нет такой программы, базы, которая забивает фамилии всех посылок.

Но есть журнал ручной, с фамилиями. Реестр.

Проверять по этому реестру гемор и они не обязаны это делать. Поэтому в след раз сидите дома и ждите пока вам придет уведомление.

Не нарушайте работу и так хреново настроенного механизма. Ведь один день вам погоды не сделает, если вы ждали 2,5 месяца. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня (26.03.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения) и все, интересно на чем летит если до сих пор не долетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть журнал ручной, с фамилиями. Реестр.

поэтому они по телефону не отвечают, а говорят приходите. Я после этого и не тереблю их, придёт когда придёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Я так понимаю, что ты не понял. Именно фамилию она ввела в комп. Даже ошибку поправила, когда я уточнила. Даже с паспортом она сверилась. И тут же принесла посылку. А я уж думала трекинг врет, что посылка доставлена в место вручения.

А получать извещения нет возможности. Форс мажор у меня.Ну так сложилось, что пришлось съехать с адреса, на который были посылки оформлены.

Не так ли?
нет, не так

Поэтому в след раз сидите дома и ждите пока вам придет уведомление.
Не считай меня блондинкой, и не надо учить. Пока жила там , сидела и ждала. И не нарушала работу нервных почтальонов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

Я так понимаю, что ты не понял. Именно фамилию она ввела в комп. Даже ошибку поправила, когда я уточнила. Даже с паспортом она сверилась. И тут же принесла посылку. А я уж думала трекинг врет, что посылка доставлена в место вручения.

А получать извещения нет возможности. Форс мажор у меня.Ну так сложилось, что пришлось съехать с адреса, на который были посылки оформлены.

нет, не так

Не считай меня блондинкой, и не надо учить. Пока жила там , сидела и ждала. И не нарушала работу нервных почтальонов ;)

Либо ты врешь.. либо новшества в которых я не в курсе, какое отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо ты врешь.. либо новшества в которых я не в курсе, какое отделение?

смысл мне врать? А? Объясни

4 отделение на Софке

 

 

И что это? Опять в Москву уехала посылка?

2176567_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл мне врать? А? Объясни

4 отделение на Софке

 

 

И что это? Опять в Москву уехала посылка?

1 Закон о защите персональных данных никто не отменял. Вы давали согласие ПР на сбор и обработку ваших данных? Нет? А почему они собирают и обрабатывают (ищут)? Можно подать на них в суд.

 

2 Похоже на софке стоит какая то программа которой нет на главпочтамте. Потому что на главпочтамте (и еще в 10ке отделений в которых я был) по фамилии в компьютере искать никак не могут. Только по реестру в журнале.

 

Да твоя посылка ввиду размазанного адреса пошла колесить по стране, повезет - дойдет, не повезет - сделает пару кругов и потеряется. Было такое.

 

Кстати, как тебе ИС-ПРО? Сильно хуже 1с? Почему (объективно) пользуешься/пользуетесь ей? В личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверять по этому реестру гемор и они не обязаны это делать. Поэтому в след раз сидите дома и ждите пока вам придет уведомление.

Не нарушайте работу и так хреново настроенного механизма. Ведь один день вам погоды не сделает, если вы ждали 2,5 месяца. Не так ли?

ага - только вот получил 2 посылки а извещения на них так и не принесли, а по одной не превичное, ни вторичное не принесли - хотя главпочтампту отчитались что все ок (я выше писал что с глав даже звонили) - так что не будут мне на след день после того как трекнулось приносить - так и буду ходить к ним.

Ни какие претензии по второму разу на али не получится открыть, если время вышло,

А на палке в приницпе второй раз нельзя спор открыть

Более того рассматривают дело по месяцу, просто уже надоедает контролировать каждый день - сдвинулось ли там что то, смотришь раз в неделю, а тут появляется: "не достаточно доказательств, на предоставление доп. сведений для решения спора даем вам 3 дня" и эти 3 дня уже прошли. Ждем ещё месяц и вердикт "продавец прав".
а в палке не так? - при последнем диспуте письмо от палки получил - "это последнее уведомление о необходимости дать ответ" :).... То же самое, но на али система гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да твоя посылка ввиду размазанного адреса пошла колесить по стране, повезет - дойдет, не повезет - сделает пару кругов и потеряется. Было такое.
Добрый ты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководитель ФГУП "Почта России" Александр Киселев покинул свой пост. Полномочия его были прекращены на основании приказа Минкомсвязи России от 19 апреля 2013 года

Новым генеральным директором ФГУП "Почта России" приказом Минкомсвязи России назначен бывший глава "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. Назначение вступает в силу 19 апреля 2013г., отмечается в сообщении ведомства.

 

"Главным достижением Александра Киселева в должности генерального директора "Почты России" является остановка деградации федеральной почтовой связи, стабилизация финансового положения национального почтового оператора и возобновление его развития, - прокомментировали отставку гендиректора в пресс-службе почтового оператора. - В отсутствие поддержки государства А.Киселев использовал все возможности для того, чтобы сохранить и поддержать почту в тех сложнейших условиях, в которые она поставлена".

 

Между тем буквально накануне вице-премьер Аркадий Дворкович потребовал от "Почты России" обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена. На разбор скопившихся в аэропортах Московского авиаузла посылок почтовикам дали три дня.

 

По состоянию на начало апреля в московских аэропортах скопилось почти 500 тонн международных посылок. Количество накопившейся почты оказалось настолько большим, что Шереметьево ввело пятидневный запрет на прием международных посылок, а пару дней назад вообще отказалось выгружать почту из самолетов. С четверга авиакомпании не доставляли международную почту в Шереметьево.

 

Введение запрета объясняется "невозможностью структурных подразделений ФГУП "Почта России" немедленно принять весь объем входящей международной почты". "Принимая во внимание, что местное почтовое отделение принимает от "Аэропорта Москва" только 25 тонн этой почты в сутки, ООО не способно исполнить в полном объеме двусторонние обязательства с авиакомпаниями", - признала компания "Аэропорт Москва", которая специализируется на наземной обработке почты и авиационных грузов в Шереметьево.

 

В свою очередь почтовики обвинили во всем Федеральную таможенную службу. Там заявили, что не могут увеличить пропускную способность мест международного почтового обмена (ММПО) и обрабатывать возросшие объемы почты из-за рубежа в круглосуточном режиме в связи с нехваткой таможенных инспекторов.

 

После того как "Почта" была переподчинена Минкомсвязи, активно выступавшему за отставку А.Киселева, разговоры о смене гендиректора почтового оператора велись не один день. В конце марта А.Дворкович говорил, что кандидатура на пост главы "Почты России" в ближайшее время будет представлена на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву.

 

19 апреля 2013 г.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага - только вот получил 2 посылки а извещения на них так и не принесли, а по одной не превичное, ни вторичное не принесли - хотя главпочтампту отчитались что все ок (я выше писал что с глав даже звонили) - так что не будут мне на след день после того как трекнулось приносить - так и буду ходить к ним.
Можно конечное и путем качания прав с почтовыми работниками общаться, но я предпочитаю по хорошему и если мне не горит жду квитанцию, или если почтальону в лом ко мне тащится она сама звонит.

а в палке не так? - при последнем диспуте письмо от палки получил - "это последнее уведомление о необходимости дать ответ" :).... То же самое, но на али система гибче.
Я на палке всего один раз диспут открывал, обычно через еБэй, я у них типа ВИП покупатель, споры решались от 5 минут до 2 дней и всегда в мою пользу, без всяких уточнений на слово верят. Уж такие сроки можно и каждый день отслеживать. Единственные минусы у еБэя это то что они в отличии от Али купоны редко раздают и посылки с мелочевкой без трекинга отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечное и путем качания прав с почтовыми работниками общаться, но я предпочитаю по хорошему и если мне не горит жду квитанцию, или если почтальону в лом ко мне тащится она сама звонит.

ИМХО - на моем опыте большинство людей по-хорошему не понимают - 1 раз поругаетесь и докажите свою правоту - запомнят и в следующий раз уже они не захотят с вами "связываться".

 

Я на палке всего один раз диспут открывал, обычно через еБэй,

А я на ебее даже и не пытлася - слышал, что иногда ебые какими-то купонами там возвраты делает, что не совсем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на ебее даже и не пытлася - слышал, что иногда ебые какими-то купонами там возвраты делает, что не совсем удобно.
Да есть такое дело, но бывает такое обычно, если продавец реальный кидала или как в моем случае американское блондинко (просто не надо брать товар в три раза дешевле у нигирийцев с нулевым рейтингом), всего один раз получал купоном на $125, что в принципе для меня не проблема, т.к. средний заказ обычно выше этой суммы (если оплачиваешь купоном товар на меньшую сумму - разница сгорает). Зато скорость рассмотрения споров выше всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это? Опять в Москву уехала посылка?

это ерунда. у мну посылка до Хабаровска и обратно ухитрилась прокатиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ерунда. у мну посылка до Хабаровска и обратно ухитрилась прокатиться :D

но в руки-то попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал планшет с Сингапура , посылка шла меньше месяца. жду еще один..

зы. не понравилось качество чехла, скинул фото и жалобу деньги за чехол вернули без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там собирал статистику по срокам доставки? Вот мой антирекорд - 89 дней, у кого дольше?

0970e288081d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написал сейчас по шаблону жалобу(http://mirrorrr.appspot.com/www.peeep.us/78bf61f1) - посмотрим, что выйдет

2 марта - прием на почте Китая

24 марта - написал жалобу, следуя советам по ссылке

8 апреля - получил посылку

 

Ответ из Роскомнадзора до сих пор не пришел :)

 

p.s. Ха, моя посылка продолжает жить своей жизнью. Будучи уже полученной, опять куда-то отправилась)

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня безтрековый Айфон из Калифорнии, Завернутый в кипу свежей Калифорнийской прессы, сижу и смотрю цены на жильё у них :)

Отправлен продавцом 10 марта, всплыл в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 11 апреля, извещение принесли 30 апреля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждунам на заметку...

По сообщениям западных корреспондентов в Москве со ссылкой на московского корреспондента BBC News Эндру Рота, 13 мая в Москве были подожжены и сгорели склады Почты России, на которых скопилось в ожидании перлюстрации 500 тонн зарубежных писем и посылок из России и в Россию. Об этом сообщил Итар-ТАСС. Замглавреда лондонского журнала New Statement Даниэль Тролиинг пишет из Лондона, что в России это обычное явление. В частности он так и не получила рождественскую поздравительную открытку из Улан-Батора. Она, видимо, шла в Лондон транзитом через Россию. "А что еще делать с 500 тоннами недоставленной корреспонденции?", сочувственно спрашивает Эндру Рот

 

подробней тут - http://www.newsru.com/russia/13may2013/pochta.html

 

и сайт russianpost лежит со вчерашнего вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...