Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Прикольный закон о миграционном учете

Рекомендуемые сообщения

Чет не пойму, по новому закону фактический адрес проживания и прописка должны совпадать?

Раньше я, к примеру, был прописан в одном районе, а жил в другом - меня по новому закону как бы наказали?

 

Upd. Упсс... Уже выше писали.. Абсурд, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

да поулчается, что так, где прописан там и живи))) но это реально абсурд... я сейчас лето сваливаю на дачу жить, прописки нет там пока что))) вот это реально ахтунг будет))) прописаться там где нельзя прописаться, но при этом там жить, хочу посмотреть на этот закон в таком ключе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сша можно иметь несколько прописок. В каждом штате по одной. Вообще это тоже фиктивно. Но это не более, чем почтовый адрес и уловка с местными налогами. Потому что есть штаты, где нет налога с продаж и выгоднее (на 5-11%) купить машину и поставить на учет.

 

Но в США никто особо по этому поводу не парится. Права же выдают даже нелегальным иммигрантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сша можно иметь несколько прописок.

шёл бы ты в школу... в США вообще нет прописки.

 

В США регистрировать свой домашний адрес обязаны лишь иностранные граждане, которые в течение 10 дней после вселения по новому адресу обязаны сообщить новый адрес в Министерство Государственной Безопасности (а ранее, Службу Иммиграции и Натурализации). Никакого документа, подтверждающего факт данного уведомления, аналогичного российскому вкладышу о регистрации, Министерство иностранцам не выдаёт; соответственно, проверить выполнение иностранцами данного обязательства рядовые сотрудники полиции не в состоянии, а в большинстве случаев и не имеют такого права. Сами же граждане США регистрировать свой адрес и его изменения обязаны лишь, если являются владельцами автотранспорта. В этом случае в некоторых штатах они обязаны в месячный срок после переезда обменять водительские права, чтобы в них был указан действительный адрес места жительства. Например, в Калифорнии достаточно уведомить соответствующие инстанции в десятидневный срок о смене адреса и, написав новый адрес на маленьком кусочке бумаги, носить его вместе с правами. Не являющиеся водителями граждане и иностранцы имеют право получить идентификационную карту штата (State ID), на которой указывается действительный адрес проживания, дата рождения и биометрические данные. В действительности, хотя граждане и иностранцы и не обязаны регистрировать свой адрес, один раз в год каждый работающий резидент или гость США обязан отсылать налоговую декларацию с действительным домашним адресом. Важно, что в США, в отличие от России, граждан не заставляют регистрировать свой адрес только ради самой регистрации, а наличие у человека удостоверения личности с адресом не даёт ему особых прав в указанной местности.

http://traditio.ru/wiki/Прописка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а знаете как нужно сделать?..ващще нахер паспорта отобрать у населения, как у колхозников в 30ые прошлого века...

Вот она - диктатура...уже скоро...уже совсем рядом...

мля...всё-таки придётся в Сибирь ехать, гражданскую пересидеть....

 

 

нравится мне педерача на National Geografic про пендосов, которые к концу света готовятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё-таки придётся в Сибирь ехать

ты особо не торопись, скоро за государственный счёт отправят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты особо не торопись, скоро за государственный счёт отправят :D

 

 

Александр, ну Вас в ж...жжжж....желательно куда-нить подальше с такими прорицаниями...

 

я согласен , если за дело...А "политическим" , как товаг`ищ Тг`оцкий.....

 

как всё-таки затрахивает эта полоса с рекламой по низу экрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда-нить подальше с такими прорицаниями...

дык все там будем :P Опять таки природа, здоровое трёхразовое питание, физический труд на свежем воздухе.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык все там будем :P Опять таки природа, здоровое трёхразовое питание, физический труд на свежем воздухе.... :D

 

 

Портретыдиктаторов и узурпаторов великих отцов и благодетелей российских Владимира Владимировича и Дмитрия Не-помню-как-батьковича на стенах пятиметровых из колючки, лазерное шоу на облаках, как хорошо в России живётся..для мотивации зэков спецконтингента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого документа, подтверждающего факт данного уведомления, аналогичного российскому вкладышу о регистрации, Министерство иностранцам не выдаёт; соответственно, проверить выполнение иностранцами данного обязательства рядовые сотрудники полиции не в состоянии, а в большинстве случаев и не имеют такого права.

Российские менты тоже такого права не имеют, так что приходится им это объяснять.

Уже трое получили взыскание, а один лейтенант из "Шарика" не прошел аттестацию и был уволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот, сами все выяснили :) Теперь, получается, если у меня прописка в Астрахани, живу я Питере на съемной хате, а временная регистрация у родителей мужа, это сколько же раз я закон нарушаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондуит

вообще там речь идëт про ужесточения к иностранцам.

Так и есть,ошибочно слово "граждан" там,ща время пройдёт,ошибку заметят,тихо ластиком подотрут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондуит

Нет, ко всем гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Нет, ко всем гражданам.

Пора читать законы по диагонали,задумываясь,что имели ввиду.Да принтер может ошибиться,есть же счетная ошибка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондуит

Нет, ко всем гражданам.

ссылочку киньте, а то я только про иностранцев и чиновников прочëл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подляну приготовили...

хочется надеяться, что не настолько все плохо в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...200753-6&02

Читайте, этот бред в таком виде они принять не могут.

Место жительства, оказывается, ещё не самое страшное.

Понятие место пребывания - я вот так и не понял, что это такое.

В комментарии одно, в законопроекте ппц какой-то...

об усилении ответственности за нарушение правил регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон полный бред (к чему не привыкать) тех кто такие законы пишет пора обратно отправлять на курсы по Конституционному праву) если и это не поможет тогда не знаю куда) получается следующее: у меня несколько объектов недвижимости в разных районах) зиму я живу в одном (там где мне удобно) а лето и весну в другом) и так получается каждые полгода я должен ходить и менять регистрацию? бред) а куда деваться понятие права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие перлы редко где встретишь:

-в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином РФ его прав и свобод...вводится регистрационный учет по месту пребывания и месту жительства.

 

Т.е. вот вам два ошейника, можете гордо и свободно их носить.

По очереди.

А у кого не будет - башку оторвём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие перлы редко где встретишь:

Борис Константинович, а может вам стоит смотреть не за нашими законами, тут мы сами как нибудь разберёмся. Вы бы смотрели за законами вашей Родины... Такого маразма во всей Европе не сыщешь... позорище европейское :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСли ты про Литву, то там в это деле всё нормально.

Если ты например приедешь в Клайпеду - живи себе в удовольствие и ни по каким "овира"м бегать не надо.

А вот если ты приедешь в Анапу летом и захочешь в "частном секторе" отдохнуть - так не забудь зарегистрировать своё место пребывания, иначе штраф!

 

ЗЫ Моя Родина - Астрахань, вот я и смотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Родина - Астрахань

сказал Боря переезжая из одной хаты в Паланге в другую, в Клайпеде.... :D Космополит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты