Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Прикольный закон о миграционном учете

Рекомендуемые сообщения

Как известно, правительство по инициативе президента борется с резиновыми квартирами. Итак, в первом чтении законопроект принят. Еще бы, САМ предложил. 390 депутатов высказались за, и только парочка - против.

 

Согласно законопроекту, надо будет регистрироваться в той квартире или доме, где проживаешь, несмотря на наличие прописки в том же городе...

 

Бредовенько звучит. Светит штрафами далеко не гастарбайтерам, а обычным гражданам.

 

Ну, кину ссылку хотя бы на мейл, что ли. Там законопроект не рассматривается в деталях, зато отмечены подробности голосования. Что и следовало ожидать

 

http://news.mail.ru/politics/12016460/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это для иностранцев и лиц без гражданства? Обычные граждане здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

ТАк почитай в инете. Закон касается всех.

НУ или хотя бы внимательней читай пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, законопроект обсуждался многократно всеми новостными сайтами. ДДТ не в курсе... ДДТ, ты бываешь только на А.ру?

 

Что особенно интересно, кто эти двое. которые не проголосовали за? Они реально честные или для статистики работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотели. Типично гэбэшный подход. И еще это сборище идитов в Госдуре просится чтоб им визы в Евросоюз отменили, тогда как одним из условий было отмена ограничений на свободное передвижение внутри страны и ограничение миграции из Средней Азии. Наши власти делают все с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Ладно вам, у нас полная свобода передвижения: целых 90 дней после покупки билета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно вам, у нас полная свобода передвижения: целых 90 дней после покупки билета!

 

кстати да.не отменили еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как известно, правительство по инициативе президента борется с резиновыми квартирами. Итак, в первом чтении законопроект принят. Еще бы, САМ предложил. 390 депутатов высказались за, и только парочка - против.

 

Согласно законопроекту, надо будет регистрироваться в той квартире или доме, где проживаешь, несмотря на наличие прописки в том же городе...

 

Бредовенько звучит. Светит штрафами далеко не гастарбайтерам, а обычным гражданам.

 

Ну, кину ссылку хотя бы на мейл, что ли. Там законопроект не рассматривается в деталях, зато отмечены подробности голосования. Что и следовало ожидать

 

http://news.mail.ru/politics/12016460/

И что там не так?

"Документ, предложенный президентом, вносит поправки в закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а также в Уголовный кодекс, КоАП и ряд других законов. Появляется понятие «фиктивная регистрация» — это регистрация на основе поддельных документов либо «без намерения проживать» по месту регистрации. За нее вводится уголовная ответственность: за регистрацию человека «без намерения проживать» в квартире сотрудника ФМС ждёт штраф до 500 тыс. рублей, а то и на тюремное заключение до трех лет. Самим регистрирующимся гражданам уголовная статья пока не грозит, если, конечно, они не используют фальшивые документы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет регистрироваться в той квартире или доме, где проживаешь, несмотря на наличие прописки в том же городе...

Насколько я понял это сделано в том числе и для взимания налогов с лиц сдающих квартиры и комнаты. Они получают доход? Почему бы с него не заплатить налог? По моему логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял это сделано в том числе и для взимания налогов с лиц сдающих квартиры и комнаты. Они получают доход? Почему бы с него не заплатить налог? По моему логично.

 

Платить налог с дохода от сдачи жилья логично. Не логично, как при крепостном праве, докладывать в установленые сроки государству о том где ты живешь, а особенно испрашивать у него на это разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а особенно испрашивать у него на это разрешение.

вроде разрешение испрашивать никто и не просит. Регистрация носит уведомительный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, по новому закону все в городе пойдут жить по месту прописки, это сколько семей будут жить отдельно :DB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде разрешение испрашивать никто и не просит. Регистрация носит уведомительный характер.

 

Уведомительным можно назвать порядок когда для регистрации достаточно подать уведомление. А когда с тебя требуют предоставить документы подтверждающие твоё право быть зарегистрированным в квартире -согласие муниципальных органов, собственника помещения, предварительная постановка на воинский учет, а теперь еще будут смотреть сколько там уже зарегистрировано....и могут отказать -это никак не уведомительно, а именно разрешительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда с тебя требуют предоставить документы подтверждающие твоё право быть зарегистрированным в квартире -согласие муниципальных органов, собственника помещения, предварительная постановка на воинский учет, а теперь еще будут смотреть сколько там уже зарегистрировано...

х.з. Закон не читал, поэтому спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

институт прописки равно как и паспорта вне закона.

 

закона о паспорте нет, есть только положение. я на него положил. прописка? ну хз, у меня она только для того, чтобы туда письма приходили и менты ^_^

 

в нормальном государстве нет паспортов и прописок. это только в стадном концлагере е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

в нормальном государстве нет паспортов и прописок. это только в стадном концлагере е)
А в Европе есть и прописки, и паспорта. Вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Европе есть и прописки, и паспорта. Вот дела.

 

tHunder

И какой штраф в Чехии за проживание без прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Для иммигранта-то? Штрафы и последующая депортация (без прописки нельзя тут жить).

А для граждан я не в курсе, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь меня могут оштрафавать если я живу в собственной квартире,а прописаны в ней только жена и сын????вот так да ((((( в собственной же квартире и штрафанут еще )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uriii

да ладно это нормально, это рассея же, млин... я ведь сам то прописан в одном месте, а живу в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ведь сам то прописан в одном месте, а живу в другом...

вот уже на два штрафа и заработал :D

1. за то, что живёшь там, где не прописан

2. за то, что не прописан там, где живёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты