Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Отношения с бывшими

Рекомендуемые сообщения

Так как обсуждение в соседней теме переместилось в обсуждение отношений с бывшими близкими людьми, хотел бы услышать ваше мнение насчет поддержания с ними отношений как в виртуальном пространстве, так и в реале. Итак, произошел разрыв и определенное время... остаетесь ли вы близкими друзьями или рвете все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от того как произошел разрыв,кто был инициатором разрыва и в каком возрасте этот разрыв произошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень многое зависит от того как произошел разрыв,кто был инициатором разрыва и в каком возрасте этот разрыв произошел.

допустим, он или она нашли другого человека, но в душе остались теплые воспоминания о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 6-ти летних отношений (расставание было по моей инициативе) мы дружим до сих пор, уже пять лет прошло.... всегда друг друга поздравляем с ДР, НГ и тп. Если что-то надо узнать, помочь - всегда помогаем друг другу, как-то по человечески расстались.

А с другими людьми, с которыми не такие длительные отношения были, тоже в принципе нормально общаемся, тож созваниваемся нет-нет, потому что в основном получается то по работе спросить-помочь, то еще какие-то дела общие. Люди все в разных сферах работают, вот и помогаем друг другу по старой памяти. И не у кого нет обид и пр.отрицательных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не общалась с бывшими, ну разве поздороваться при случайной встрече. Честно говоря не понимаю ЗАЧЕМ.

Ну если например работаете вместе или учитесь, то еще можно общаться. Но специально поддерживать отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? ну не срослось у вас, ну и что. Я же не говорю, что мы гуляем вместе, отдыхаем..нет, но при случае обратиться можно за помощью, надо уметь оставаться друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 6-ти летних отношений (расставание было по моей инициативе) мы дружим до сих пор, уже пять лет прошло.... всегда друг друга поздравляем с ДР, НГ и тп. Если что-то надо узнать, помочь - всегда помогаем друг другу, как-то по человечески расстались.

сейчас есть постоянные отношения с мужчиной? если есть, как он смотрит на отношения с бывшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас есть постоянные отношения с мужчиной? если есть, как он смотрит на отношения с бывшим?

сейчас нет, а до этого никто не лез в мое прошлое, было и было. всегда все можно объяснить. никакого криминала в этом нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда все можно объяснить.

то есть они относились нормально к отношениям с бывшими? не было ревности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого? ну не срослось у вас, ну и что. Я же не говорю, что мы гуляем вместе, отдыхаем..нет, но при случае обратиться можно за помощью, надо уметь оставаться друзьями.

Правельно. Я тоже когда расставался с бывшей думал, что если встретимся где нибудь, пройду мимо и даже не поздороваюсь. И вот прошел год, вижу ее в ТЦ, смотрел, а потом взял и улыбнулся на всю ширь лица. И сразу как то хорошо стало....

Прошлись, поболтали. Выяснилось, что как друзья мы с ней лучше ладим чем , как пара. Теперь хорошо общаемся, но возврата к прежнему нет, да и никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть они относились нормально к отношениям с бывшими? не было ревности?

да какие отношения с бывшими то? о чем ты? иметь в телефоне их номера - это отношения? че докапался то?

 

83Runer

а я всегда всем улыбаюсь, что бы ни случилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иметь в телефоне их номера - это отношения? че докапался то?

во-первых, не докопался, а интересуюсь... во-вторых, речь шла не только о телефонах, насколько я понял...

тож созваниваемся нет-нет

при случае обратиться можно за помощью

так что мне интересно как к этому относились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при случае обратиться можно за помощью

Короче, кроме возможной выгоды, смысла в общении с бывшими нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, кроме возможной выгоды, смысла в общении с бывшими нет.

называется - полезные знакомства

 

так что мне интересно как к этому относились?

а с чего вообще настоящим надо знать, что это бывшие то? ну знакомый и знакомый! никто в отношения не лезет и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чего вообще настоящим надо знать, что это бывшие то? ну знакомый и знакомый!

Клево.

 

полезные знакомства

Аа. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запасные аэродромы)

+100, и на самом деле больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Если чувства остались - не общаться... Если все иссякло можно - но не более чем онлайн или месагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший -бывшему рознь.. если ты с ним встречалась год, а потом еще вы 5 лет вместе учились, например, были в одной компании, были друг у друга на свадьбах.. О таких бывших и никто не помнит ,что они бывшие, тк время дружбы уже после отношений в разы превышает время самих этих отношений. У меня есть несколько таких бывших - с кем то просто поздороваюсь, а с кем то можем и час потрындеть, причем, вместе с моим мужем, тк он многих моих бывших по сути знает, здоровается за руку, даже может куда нить позвать (по ситуации). Вечера встречи одноклассников, например, там тоже бывают бывшие. Но я и не считаю их за бывших, тк это было очень давно и отношения были в общем то больше романтические. Там уже никто ничего не помнит.

А вот когда прожили сколько то лет вместе.. тут все зависит, наверное, от того, как расстались. Но у меня такого опыта нет. По сути, если сложить общее время отношений со всеми бывшими парнями, оно уже меньше, чем время, в браке.. Да и по степени силы и событий они не идут ни в какое сравнение. Поэтому ни какой ревности нет. само собой.

 

ДЕрнику: А вот если женился, а еще остались чувства... ну, первый вопрос - зачем женился... второй - что это за чувства? Может, к любви они отношения и не имеют. Теплые, дружеские - это одно..,а если эти чувства идут как альтернатива чувств к жене, то лучше поискать причину в семье и понять, для чего именно нужны эти параллельные отношения - ведь они что то значит компенсируют, чего нет в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чего вообще настоящим надо знать, что это бывшие то? ну знакомый и знакомый!

называется - полезные знакомства

Вот на этом все и строится- на лжи, фальши, а потом орем, что бабы- ни фига не продажные и никогда не врут.

 

ведь они что то значит компенсируют, чего нет в семье?

Да ему здесь все об этом говорят. Только он щас придет и опять будет "без привязки к конкретному персонажу" рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого? ну не срослось у вас, ну и что. Я же не говорю, что мы гуляем вместе, отдыхаем..нет, но при случае обратиться можно за помощью, надо уметь оставаться друзьями.

Ну если для того, чтобы потом использовать, особенно если бывший ценен в определенных кругах :unsure:

Хотя тут во многом зависит от кого как расстались и по чьей инициативе. У меня не слишком длинный список бывших. Но есть парень с которым мы расстались по причине его занудства и навязчивости - так он как был занудой так и остался и общаться с ним совсем не хочется. Список претензий к нему как к парню совпадает со списком претензий к нему как к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты