Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Hameleon

"Миллионы огней за миллионы жизней"

Опрос  

41 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Ее организует Объединение общественных организаций "За безопасность на дорогах" - АНО "Движение без опасности", Центр повышения безопасности дорожного движения "Вежливый водитель", НП "МОАШ", НП "Гильдия автошкол", Межрегиональная общественная организация "Федерация автовладельцев России", Всероссийское общество автомобилистов, НП "Автоледи", экспертный центр "Пробок.нет", межрегиональная профсоюзная организация "Таксист".

В День памяти жертв ДТП ООО "За безопасность на дорогах" призывает вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах. Организаторы предлагают автомобилистам и мотоциклистам, соблюдая ПДД, включить в 16.00 на пять минут аварийную сигнализацию, чтобы почтить память тех, кто стал жертвой дорожных происшествий по своей или чужой вине. Таким образом они хотят привлечь внимание к глобальной катастрофе – смертности по причине ДТП.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю хаос и бардак на дорогах когда все разом врубят аварийку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас или в Китае?

По статистике у нас в год рогибает ((((( 13-15 тысяч, откуда миллионы? На будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у нас или в Китае?

По статистике у нас в год рогибает ((((( 13-15 тысяч, откуда миллионы? На будущее?

Не ту Вы статистику смОтрите, уважаемый.

В России в среднем в результате ДТП за год погибает от 30 до 35 тыс. человек.

Что самое интересное, при этом, насколько я знаю, учитываются только те, кто погиб непосредственно в момент ДТП. А кто был привезен в больницу и умер ужЕ там - это ужЕ другая статистика.

А кто получил серьезные повреждения, стал инвалидом и т.д. - ужЕ даже третья.

И сколько пострадавшего народа суммарно получится в итоговом результате???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр абсурда....

Организаторы предлагают автомобилистам и мотоциклистам, соблюдая ПДД, включить в 16.00 на пять минут аварийную сигнализацию

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

 

при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

при ослеплении водителя светом фар;

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей», и высадке из него.

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

То есть чтобы дословно выполнить пожелания аффторов водителям нужно либо в ДТП попасть, либо в неположенном месте встать, ну или на худой конец на буксире передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ту Вы статистику смОтрите, уважаемый.

В России в среднем в результате ДТП за год погибает от 30 до 35 тыс. человек.

Что самое интересное, при этом, насколько я знаю, учитываются только те, кто погиб непосредственно в момент ДТП. А кто был привезен в больницу и умер ужЕ там - это ужЕ другая статистика.

А кто получил серьезные повреждения, стал инвалидом и т.д. - ужЕ даже третья.

И сколько пострадавшего народа суммарно получится в итоговом результате???

Ну не знаю - Медвед этими цифрами оперирует и пить поэтому за рулем всем не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

блин опять програмировать авто, я только включил скандинавский свет, чтобы когда завожу она сразу фары зажигала, а теперь ещё и аварийку надо прописать, он у меня постоянно может создать опасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за хрень, то свет выключать в доме на минуту, то аварийки врубать, то с ведрами ездить... в таком темпе скоро попросят в трусах в -20 на улице побегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за хрень, то свет выключать в доме на минуту, то аварийки врубать, то с ведрами ездить... в таком темпе скоро попросят в трусах в -20 на улице побегать...

флешмобом в Моске зовется, зайдешь в метро - херак, все в носу начинают ковырятся или приседать как в киндзадзе.

Помянуть, конечно, вещь нужная, но аварийки зачем, те, кто не в курсе этой акции, будут себя неуютно чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

 

Смотрю в окно - стоит Магнитовская фура, моргает аварийками.

Вот и хрен поймёшь, то ли в акции участвует, то ли к разгрузке готовиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякую хрень придумывают, то аварийки, то стопхам, то ведро на крышу. А дебилов и ям на дорогах только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты