Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pain2010

Трудовыебудни

Рекомендуемые сообщения

В общем тема - Как доживаем до пятницы перед Начами и рутиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать, работать и еще раз работать.

 

Это когда заняться нечем время долго тянется. А когда есть, то и рабочего времени может не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть вариант когда работа есть а делать ниче неахота. у меня так в 90% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще есть вариант когда работа есть а делать ниче неахота. у меня так в 90% случаев.

Но надо как-то перебороть себя и закончить дела...))) тогда время быстро пролетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не работать. Ленивый у нас народ. Вы и так по видимому субботу-воскресенье отдыхаете, чего вам ещё надо?! Вон есть люди у которых ни суббот ни воскресений, одна работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смени работу, работа должна приносить удовольствие. я выхожу на работу в 9 утра, два раза моргнул, и уже 5 часов вечера, пора заканчивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смени работу, работа должна приносить удовольствие. я выхожу на работу в 9 утра, два раза моргнул, и уже 5 часов вечера, пора заканчивать

нормально, я свою работу ненавижу - нескрываю. но найти то что мне приносит удовольствие пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю профессиональную литературу. Это лучшее времяпровождение для меня если рабочие задачи уже выполнены, иногда книги по своей профессии, иногда книги по различным наукам. Но для себя взял правило, в свободное время на работе художественную литературу не читать. Считаю, что рабочее время нужно максимально использовать для повышения своего проф уровня. Дома рабочую литературу не читаю, так как личную и рабочую жизни стараюсь не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как доживаем до пятницы перед Начами и рутиной?

Отлично доживаю, у меня работа не рутинная)

 

Бывали даже периоды, когда было все равно - понедельник сегодня или пятница.

З.Ы.: но в субботу и воскресенье предпочитаю отдыхать. Хотя, конечно, мог бы взять и подработку - но тупо лень, да и основной зарплаты вполне хватает на основные нужды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я как делаю обычно. до обеда время быстро пролетает, п после обеда дооооооолго, поэтому я всю объемную работу оставляю на после обеда. так быстреее день проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от молодости и от неопытности. Всю объемную работу надо делегировать подчиненным, со сроками "до обеда". Тогда день и "до" и "после" быстро пролетит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю объемную работу надо делегировать подчиненным, со сроками "до обеда".

Я обычно таких "нашальнеков" посылаю в дальний путь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылалка сломается после первого взыскания. После первого посылальщика который опустился на 15 тыров за невыполнение рабочей задачи других желающих не находится :)

 

Хотя согласен, понаехавшая лимита обычно ведет себя более быдловато, какой то дух вседозволенности и исключительности витает в головах приезжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылалка сломается после первого взыскания. После первого посылальщика который опустился на 15 тыров за невыполнение рабочей задачи других желающих не находится

В моей сфере дефицит качественных специалистов столь велик, что за каждого ушедшего сотрудника начальник отдела получает по голове от вышестоящего начальства - CTO или MD. А уйти можно легко, потому, что работу можно найти за три дня, причем с условиями как минимум не хуже :)

Посему мы в рамках разумного можем диктовать свои условия начальству. Сильно наглеть не хочется просто с позиции, что это некрасиво, но в целом - начальство имеет над нами весьма условную власть.

 

Ну а вашим сотрудникам искренне сочувствую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественных специалистов как правило не волнуют задачи сверх рабочего времени, так как они всегда заняты, и даже если не заняты, то КПД у них всегда вышльный е чем у других сотрудников. Это вообще признак умного человека, при снижении общего рабочего времени повышать КПД своей деятельности.

Мне нравится пример Philips которые в одном из офисов отказались от обязательного посещения рабочего времени. То есть, что сделали:

Ввели один обязательный день в неделю для общей планерки, на которой обсуждается результат сотрудника и выдаются новые задачи. Любой сотрудник в любое удобное время в удобном ему месте выполняет свою работу и сдает её руководству. По своему примеру могу точно сказать, что работая дома выполняю задач больше и качественнее, так как в офисе вечные мандёжники ищут истерик и проблем в работе чем сильно отвлекают.

В итоге, те кто работали хорошо, стали работать лучше и что самое важное оказались супер довольны таким графиком, вечные нытики о тяжелой загруженности стали работать еще хуже но ныть не перестали)))

Так что кто о чем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, только, что опросил отдел кто как убивает время:

1. Социальные сети

2. Фишки и прочие развлекательные ютьюбы

3. Чтение и сон в обед (это я и еще один человек в отделе)

 

Так что интернет занимает основное место в смысле чем бы убить время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится пример Philips которые в одном из офисов отказались от обязательного посещения рабочего времени. То есть, что сделали:

Ввели один обязательный день в неделю для общей планерки, на которой обсуждается результат сотрудника и выдаются новые задачи. Любой сотрудник в любое удобное время в удобном ему месте выполняет свою работу и сдает её руководству.

Очень правильный подход. С удовольствием бы пошел работать в подобную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
личную и рабочую жизни стараюсь не смешивать.

Одно из основных правил которых я придерживаюсь - 5 часов вечера и пусть хоть мир рухнет или увольняют, рабочий день закончился и о работе я вспоминаю только перешагнув порог офиса на следующий день.

 

Для тех кто не успевает в отведенный рабочий график - тут причины 2 либо на вас ездит весь отдел и вы делаете еще чьюто работу :) либо вы ненавидите то чем занимаетесь и естественно лени полные штаны.

Про тяжелый физический труд промолчу - там другой расклад немного. Да и не сидят представители этого класса тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов вечера и пусть хоть мир рухнет или увольняют, рабочий день закончился и о работе я вспоминаю только перешагнув порог офиса на следующий день.

Госслужба?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сон в обед (это я и еще один человек в отделе)

Очень полезен - 3 из 5ти дней удается минут на 40 прилечь. Помогает не выглядеть как выжатый лимон под вечер.

 

Нет не госслужба. Крупная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудоВЫЕБУдни. Почему то так я увидел эту тему в списке форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня инет только когда я дома на обеде, а так вкачиваю в мобилу сериалы, игры и работаю, когда делать особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свободное время читала. Когда уходила с предыдущей работы, пришлось вывозить кипу художественной литературы, книги были рассованы везде - в столе, книжном шкафу, сейфе, в шкафу для одежды. Книги дарили, приносила из дома, но вовремя не уносила. Позже была работа - чай попить некогда, но мне нужна была встряска и я ее получила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты