Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Есть обратная сторона брака, про которую почему то все забыли. В браке, дореволюционном например, баба не имела ни своего голоса ни своей собственности. Остаться богатой баба могла только овдовев. То есть баба отдавалась полностью в рабство мужу. Сегодня брак есть. Муж свои обязательства выполняет. Жена нет. За всем этим следит государство. Жене такой брак конечно выгоден, потому как если бы он был традиционный, в полном смысле этого слова, она бы сто раз подумала прежде чем замуж выходить. А так, выходит жена находит себе обеспеченца вместо родителей и становится обыкновенной паразиткой, под гарантии государства.

 

Ну, если у вас жена такая, то я вам сочувствую. :( У меня жена будет нормальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю и ни хера не пойму с хера ли сожительство есть гражданский брак?

 

одно и то же, что то, что другое регистрируется в ЗАГСе, не путайте гражданский брак с сожительством

 

Ничуть не путаю! Гражданским браком нынче называется совместное проживание людей, которые ведут общее хозяйство и сексом занимаются друг с другом. Просто брак - это уже через ЗАГС, а церковный, на который вы так явно намекаете - это вообше есть далеко не у всех сейчас, так и не все же грешники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю и ни хера не пойму с хера ли сожительство есть гражданский брак?

Sepherot

Пардон, а в чем тогда отличие? Просвети, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничуть не путаю! Гражданским браком нынче называется совместное проживание людей, которые ведут общее хозяйство и сексом занимаются друг с другом. Просто брак - это уже через ЗАГС, а церковный, на который вы так явно намекаете - это вообше есть далеко не у всех сейчас, так и не все же грешники!

ладно, тогда объясните мне разницу, между церковным/гражданским/фиктивным/фактическим и обычным браком,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, тогда объясните мне разницу, между церковным/гражданским/фиктивным/фактическим и обычным браком,

Отличие церковного брака от остальных я так понимаю: Церковь как и мечеть, с стародавних времен выполняла функцию государства, т.е по сути регистрировала браки. Учитывая что роль религии тогда была очень высока, такой брак считался последней инстанцие по первой букве закона.

Сейчас же многие молодые пары тоже заключают церковные браки, у православных - венчание, у мусульман - никъах. Сори если ошибся в написании. По мне такой брак более ценен чем остальные виды сожительства, т.к обмануть можно многих, даже самого себя, но не бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в современном понимании:

церковный - при котором было венчание

гражданский - сожительство+ведение совместного хозйяства+секс (но без росписи в ЗАГСе)

фиктивный - зарегистрированный ЗАГСом (супруги разведутся как только будет выполнена цель, ради которой они регистрировались), могут даже не жить вместе

обычный - сожительство+ведение совместного хозйяства+секс (но с регистрацией в ЗАГСе)

фактический - не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковный брак это религиозное понятие, то есть обряд проводимый церковью. Гражданский, это добровольное проживание двух супругов без регистрации брака в гос органах регистрации гражданского состояния. Фиктивный - брак регистрируемый в гос органах регистрации гражданского состояния с целью нарушения закона: прописка, наследство и тд. Фактический и обычный это из области философии, но в обычным браком считается брак заключенный и зарегистрированный в органах регистрации гражданского состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если у вас жена такая, то я вам сочувствую. :( У меня жена будет нормальная. :)

"ЖЕНА" не бывает другой, читай внимательней тему. Она может иметь поведение, в силу воспитания, не такое как это пропагандируется, но ты с такими понятиями ТОЧНО такую не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ЖЕНА" не бывает другой, читай внимательней тему. Она может иметь поведение, в силу воспитания, не такое как это пропагандируется, но ты с такими понятиями ТОЧНО такую не найдешь.

Я Вам сочуствую и не советую по своей ЖЕНЕ мерить остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам сочуствую и не советую по своей ЖЕНЕ мерить остальных

Не сочувствуй ей. Это она так думает от мужа других теток отпугнуть. Развода боится, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам сочуствую и не советую по своей ЖЕНЕ мерить остальных

Себе посочувствуй, умник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе посочувствуй, умник)

У меня с женой все нормально :) В отличии от Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время изменилось отношение к так называемому "гражданскому браку" в сторону большей терпимости... хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.

вполне адекватно отношусь так как сам попробовал , живём дети квартира машина работа россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие есть стремление к снятию ответственности. Да и как бы если брак - то не брак, а скорее блуд. Ну а если согласны на блуд - вашу право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное то, чтобы между двумя людьми было взаимопонимание, и ответственность, уважение

а штамп в паспорте - это некая вещь, которая не так сильно и важна для многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сие есть стремление к снятию ответственности. Да и как бы если брак - то не брак, а скорее блуд. Ну а если согласны на блуд - вашу право

 

Поверьте, ответственности в гражданском браке ничуть не меньше! Нашлепка в паспорте ничегошеньки не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное то, чтобы между двумя людьми было взаимопонимание, и ответственность, уважение

а штамп в паспорте - это некая вещь, которая не так сильно и важна для многих

поддерживаю полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, ответственности в гражданском браке ничуть не меньше! Нашлепка в паспорте ничегошеньки не меняет.

Ребята и девчата, для личных отношений достаточно и гражданских отношений без регистрации, а вот для правовых регистрация нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята и девчата, для личных отношений достаточно и гражданских отношений без регистрации, а вот для правовых регистрация нужна.

Поддерживаю, все верно. Обсуждать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашлепка в паспорте ничегошеньки не меняет.

да да.... особенно потом в суде весело будет доказывать что мол так и так..жили, добра наживали :D а тут любимый внезапно помёр в расцвете лет и оказалось что всё совместно нажитое добро по наследству переходит его маме :D а любимая, но гражданская жена не при делах... случай кстати из жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да.... особенно потом в суде весело будет доказывать что мол так и так..жили, добра наживали :D а тут любимый внезапно помёр в расцвете лет и оказалось что всё совместно нажитое добро по наследству переходит его маме :D а любимая, но гражданская жена не при делах... случай кстати из жизни...

Надо учесть этот момент, кстати говоря. Беру себе на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть самый большой геморрой при гражданском разводе. Доказать можно, но действительно нудно. В этом плане самый лучший вариант оформлять договора совместного пользования. Ну это опять же если есть, что делить. А если ноутбук да пара носков, то на хрен такую дележку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет никакой разницы - почему бы не пойти не расписаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что нужно идти, оформлять документы, ставить отметки в разных документах. Это тоже геморрой.

 

А еще это много денег стоит, которые отнюдь не лишние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты