Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nattti2000

Нужно во Владикавказ

Рекомендуемые сообщения

Необходимо в командировку во Владикавказ, еду на своей машине. Подскажите (кто ездил )как лучше ехать и какие трудности и опасности подстерегают на дороге. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо в командировку во Владикавказ, еду на своей машине. Подскажите (кто ездил )как лучше ехать и какие трудности и опасности подстерегают на дороге. Спасибо.

Тут про опасности: http://his.1september.ru/articlef.php?ID=200501404

По России - через Арзгир-Пятигорск-Нальчик, через Кавказ: Лиман-Кочубей-Хасавюрт-Уруз Мартан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. поучительно, но старо. Ехать планирую по России, мне нужна информация от тех людей которые не так давно ездили на авто во Владикавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nattti2000, езжай лучше через Пятигорск и дорога везде асфальт и Дагестан всё таки пока к сожалению остается "тем самым Дагестаном". Осторожен будь на трассе Элиста-Арзгир, знаки 60 там непросто так стоят, можно в яму влететь по самое не хочу тем более если в ночь пойдешь! а так соблюдай скоростной режим в диапазоне +-20 км/ч и всё будет оК!!!Кстати по Кабарде при обгонах будь внимателен, всегда рассчитывай что тебя как обгоняющего может вдобавок обогнать местный джигит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по своей полосе когда идешь, то держись ближе к обочине, потому что, пропусксая встречные обгоняющие авто, приходится заезжать двумя колесами за разделительную, но дорожным покрытием предусмотрены подобные маневры...так что не удивляйся)

удачи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда приедешь, то про правила, забудь, тебе не кто там не чего не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень мой тебе совет, езжай автобусом, не ищи приключений на свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осторожен будь на трассе Элиста-Арзгир, знаки 60 там непросто так стоят, можно в яму влететь по самое не хочу тем более если в ночь пойдешь!

+1 асфальт то там вроде целый без особых трещин, но он в некоторых местах прям так целиком не треснув и просел - очень обманчиво. Есть ещё мостик, на котором, машины переворачиваются.

 

и по своей полосе когда идешь, то держись ближе к обочине, потому что, пропусксая встречные обгоняющие авто, приходится заезжать двумя колесами за разделительную, но дорожным покрытием предусмотрены подобные маневры...так что не удивляйся)
день там ездил(кстати, очень понравилось), но не видел, чтобы в лоб выезжали на обгон. Просто там принято, если ты включил поворотник на обгон, то кто впереди едет сдвигается на обочину (асфальтированную), и встречка на свою - поток как бы "расходится" в разные стороны, чтобы обгоняющий спокойно совершил маневр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

нуда это если у тя номера месные и ты на крузаке, а так абочина твая дарога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень мой тебе совет, езжай автобусом, не ищи приключений на свою

Да я бы поехал на автобусе, но очень не удобно получается, поэтому без вариантов только на авто. Спасибо за совет.

 

Вот новость:

В связи со значительными разрушениями дорожного пкрытия, создающими угрозу безопасности дорожного движения на автомобильной дороге Элиста — Арзгир — Минеральные Воды в период с 1 октября 2012 года по 1 декабря 2012 года прекращено движение по автомобильной дороге Элиста — Арзгир — Минеральные Воды на участке км 13+700 — 76+830 (граница Ставропольского края) транспортных средств, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на Прадике, так что готов к плохой дороге.

Сколько по времени оринтеровочно выходит дорога Астрахань-элиста-Арзгир-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ?

Сколько по времени оринтеровочно выходит дорога Астрахань-Элиста-Ипатово-Светлоград-Александровское-МинВоды-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ?

Какой маршрут предпочесть?

Где лучше заправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

та неее - вроде на обычной калине, даже не тонированной с 30 - регионом - когда "прочухал фишку" - только так и ездил (в смысле обгонял) :))))) - не знаю может, конечно, за год что-то изменилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой фишке ничего страшного нет...меня лично это не сильно раздражало, а даже наоборот сохраняет приличную скорость потока! Главное чтоб это не стало приятный, но последним сюрпризом...поэтому и предупреждаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени выходило 14 часов через Дагестан на жигулях. 14 км нет асфальта + много блок-постов, на которых долго проверяют документы и переписывают данные.

На Прадике полюбас быстрее :D

Я думаю, если Прадик, то нет смысла заморачиваться Арзгиром и ехать надо через Светлоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на Прадике (дизель), так что готов к плохой дороге.

Сколько по времени оринтеровочно выходит дорога Астрахань-элиста-Арзгир-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ?

Сколько по времени оринтеровочно выходит дорога Астрахань-Элиста-Ипатово-Светлоград-Александровское-МинВоды-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ?

Какой маршрут предпочесть?

Где лучше заправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно за 1 маршрут! рассчитывай часов на 9, если ехать в спокойном режиме, с туалетными паузами и 1 раз покушать! дома заправься до полного, в Элисте на Лукойле долей, если поедешь через город а не по объездной! Лично я всегда езжу через город, небольшая смена обстановка и ритма полезна для мозга!тем более до самого Ставрополья эта первая после Астрахани более менее надежная заправка и проезд через город не займет более 20-25 мин. В Ставрополье заправляйся на Роснефти (желтая), сеть очень распространенная, моя машинка до сих пор в экстазе от этого топлива и расход приятно удивил! Хотя местные говорят, что лучший бенз у них на Газпроме! В Осетии не был...так что там не забывай про простое правило=Много местных авто с ценником за 500...заливай и езжай=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько по времени оринтеровочно выходит дорога Астрахань-элиста-Арзгир-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ?

до Беслана по этому маршруту с перекурами 10 часов, до Владикавказа еще км 40 остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По времени выходило 14 часов через Дагестан на жигулях. 14 км нет асфальта + много блок-постов, на которых долго проверяют документы и переписывают данные.

На Прадике полюбас быстрее :D

Я думаю, если Прадик, то нет смысла заморачиваться Арзгиром и ехать надо через Светлоград.

Поясни, чем Светлоград лучше Азгира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно за 1 маршрут! рассчитывай часов на 9, если ехать в спокойном режиме, с туалетными паузами и 1 раз покушать! дома заправься до полного, в Элисте на Лукойле долей, если поедешь через город а не по объездной! Лично я всегда езжу через город, небольшая смена обстановка и ритма полезна для мозга!тем более до самого Ставрополья эта первая после Астрахани более менее надежная заправка и проезд через город не займет более 20-25 мин. В Ставрополье заправляйся на Роснефти (желтая), сеть очень распространенная, моя машинка до сих пор в экстазе от этого топлива и расход приятно удивил! Хотя местные говорят, что лучший бенз у них на Газпроме! В Осетии не был...так что там не забывай про простое правило=Много местных авто с ценником за 500...заливай и езжай=

Почему за первый маршрут, поясни?

Я думаю мне полного бака (87л.)до Владикавказа хватит, но все равно заправлюсь В Ставропольском крае.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едешь на прадике, готовь карман. Че пришить они найдут. Я бы лучше на автобусе поехал. Туда ездил на Нальчиковском автобусе. Там на маршрутке. Обратно на прямом. Их автобус дешевле нашего. А можно и вовсе еще дешевле оттуда ехать. На вокзале садишься сразу в автобус, договариваешься и платишь водителям со скидкой 30-40%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едешь на прадике, готовь карман. Че пришить они найдут. Я бы лучше на автобусе поехал. Туда ездил на Нальчиковском автобусе. Там на маршрутке. Обратно на прямом. Их автобус дешевле нашего. А можно и вовсе еще дешевле оттуда ехать. На вокзале садишься сразу в автобус, договариваешься и платишь водителям со скидкой 30-40%. :)

Дело не в деньгах, а в удобстве (расписание движения автобусов), так что...

А про гайцов - это не проблема (умею правильно разговаривать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясни, чем Светлоград лучше Азгира?

Дорога лучше, но длиннее, перед Манычем не джигитуй - стоят 2 стрелки и амата - взад стреляет через 300-400 метров - даже если антирадар стрелку ловит, все равно подумаешь, что на тот который ты проехал реагирует - протокол не выпишут - как не упрашивай, хоть все их увд на пост вызови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога лучше, но длиннее, перед Манычем не джигитуй - стоят 2 стрелки и амата - взад стреляет через 300-400 метров - даже если антирадар стрелку ловит, все равно подумаешь, что на тот который ты проехал реагирует - протокол не выпишут - как не упрашивай, хоть все их увд на пост вызови.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоят 2 стрелки и амата - взад стреляет через 300-400 метров - даже если антирадар стрелку ловит,

нет там стрелок - там арена используется

как раз на повороте постоянно пасутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет там стрелок - там арена используется

как раз на повороте постоянно пасутся

Мне именно все 3 показали, когда я выпендриваться начал, шутили, что стрелку на свои купили - не верили, что мой детектор ее за километр чует - даже названия такого не слыхали, только видео с регистратора остудило пыл - отпустили.

Арена это когда со Ставрополя едешь стоит - про нее все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты