Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Projector

Аудио - катушки в мп-3

Рекомендуемые сообщения

Есть много бобин с катушечных магнитофонов - как можно перегнать их в современный формат? И за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать в интернетах сразу в mp3 не пробовали? Или записи чрезвычайно редкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть много бобин с катушечных магнитофонов - как можно перегнать их в современный формат? И за сколько?

реально - закачай с торрентов сразу в "современном" формате, а катухи продай или отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокассеты просто разбирал и ленты исполльзовали для подвязки помидор и для того, чтоб сделать занавесь на дверь, чтоб мухи не залетали.

Катушки можно перегонять, но потом надо обрабатывать -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искать в интернетах сразу в mp3 не пробовали? Или записи чрезвычайно редкие?

 

Конечно, просто это наша коллекция, собираемая по крохам и где каждая песня с чем-то связана. Группы "ЭЛО" ( Электрик Лайт Окестра) и группа "Урфин Джюс", например. Хотелось бы оставить память с именно этой последовательностью треков и фоткой с раритетной бобины.

Например, виниловые пластинки теперь снова слушаю на проигрывателе, который купила у какого-то астраханского фаната-умельца, восстанавливающего советские вертушки с новыми иголками. Довольна страшно.

Как вариант- куплю бобинник в хорошем состоянии либо все же ищу перегонщиков в МРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально - закачай с торрентов сразу в "современном" формате, а катухи продай или отдай.

 

Юность не продаётся))). А торренты не люблю. Когда мы записывали- точнее переписывали музыку друг у друга - это было ДЕЙСТВО - мы собирались у меня дома , приносили лимонад , делали бутерброды и спорили до посинения о музыке. Потом слушали переписанное и обсуждали.

Переписать хочу потому что много места занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегонять бобины в mp3 - кощунство!

 

Кощунство видеть как они рассыхаются. :unsure: Предложите более гуманный вариант.

 

поверь - это лучший вариант!

 

Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть варианты?

пока это ещё не настолько большая проблема, пробейте Авито, ВДВ, напишите нашему форумиту Алексей1984 (в Купи-Продай у него есть тема по старой аппаратуре). Если не ориентируетесь в ценах - спрашивайте, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала найдите у кого можно послушать (перед покупкой), что там сейчас осталось на этих бобинах. Насколько помню, раз в полгода катушки надо перематывать для снятия внутренних напряжений пленки. Что мешает любимые композиции собрать в плэйлисты в дорогой сердцу последовательности? Скачать lossless формат или мрз на 320кбит/с, и вперед - творчества на неделю хватит.

Хотел я в свое время все свои пласты цифрануть, но исключительно по причине древних диалапов :-) Сейчас изредка попадает в плеер Dire Straits - You and your friend с ностальгическими щелчками и потрескиванием винила, прям душа отдыхает.

Dire_Straits___You_and_your_friend.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока это ещё не настолько большая проблема, пробейте Авито, ВДВ, напишите нашему форумиту Алексей1984 (в Купи-Продай у него есть тема по старой аппаратуре). Если не ориентируетесь в ценах - спрашивайте, подскажу.

 

Спасибо за совет - нашла Алексея. Будем реанимировать катушки..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала найдите у кого можно послушать (перед покупкой), что там сейчас осталось на этих бобинах. Насколько помню, раз в полгода катушки надо перематывать для снятия внутренних напряжений пленки. Что мешает любимые композиции собрать в плэйлисты в дорогой сердцу последовательности? Скачать lossless формат или мрз на 320кбит/с, и вперед - творчества на неделю хватит.

Хотел я в свое время все свои пласты цифрануть, но исключительно по причине древних диалапов :-) Сейчас изредка попадает в плеер Dire Straits - You and your friend с ностальгическими щелчками и потрескиванием винила, прям душа отдыхает.

 

Да, все хранится в пакетах и только потом в коробках- но только вскрытие все покажет))). Хочется именно шуршание с отдыханием душой). Если не выйдет - воспользуюсь Вашим советом и все соберу по новой... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не выйдет

в общем, если заморочиться, то могу достать из загашников бобинник и помочь с оцифровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем, если заморочиться, то могу достать из загашников бобинник и помочь с оцифровкой.

 

Спасибо за отзыв! Алексей будет только к концу месяца и, если есть возможность встретиться хотя бы проверить на бобиннике часть катушек, чтобы знать, что вообще делать - моя благодарность в пределах разумного будет не знать границ. :) Могу подъехать куда-то с пробными несколькими штуками -это легче чем тащить железо ко мне... Буду рада помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бабины 5 лет лежали в гараже в сырости-и ничего-запустились на бабиннике(так что им ничего не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, просто это наша коллекция, собираемая по крохам и где каждая песня с чем-то связана. Группы "ЭЛО" ( Электрик Лайт Окестра) и группа "Урфин Джюс", например. Хотелось бы оставить память с именно этой последовательностью треков и фоткой с раритетной бобины.

Например, виниловые пластинки теперь снова слушаю на проигрывателе, который купила у какого-то астраханского фаната-умельца, восстанавливающего советские вертушки с новыми иголками. Довольна страшно.

Как вариант- куплю бобинник в хорошем состоянии либо все же ищу перегонщиков в МРЗ.

Есть порталы, где лежат записи с катушек. Даже на рутрекере есть. Мне сейчас долго искать один портал, но там лежат все абсолютно катушечные записи наших групп - альбомы и бутлеги, тоннами. Урфин Джюс там есть весь и Проба 1000.

ЭЛО вообще глупо писать с катушки, если ее лучше сразу скачать в хорошем качестве.

 

Юность не продаётся))).

Мне бы тоже все это добро вышвырнуть, с сотню бобин и 300 кассет, но большинство новых и есть много бобин давно умершего друга, как память осталось. Все тоже обклееные, разрисованные. Это было целое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы тоже все это добро вышвырнуть, с сотню бобин и 300 кассет

будешь вышвыривать - скинь в личку время и место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будешь вышвыривать - скинь в личку время и место :)

А тебе кассеты что-ли нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе кассеты что-ли нужны?

честно?

1. очень нужны - запечатанные в коллекцию

2. относительно нужны хром, металл и хороший или редкий нормал (старый Басф, старая Сони, Денон и ТДК разумется старые)

3. нужны не мне, но народ собирает, т.е. нужны на обмен - всё остальное :)

По серьёзному, можешь повесить на обмен на РТ20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие там хромы, МК-60 старые скрипящие :) А запечатанных у меня сроду не было, я не был настолько богат, все кассеты выменивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МК-60 старые скрипящие

представь что есть народ собирающий и это убожество. От МК я слава Всевышнему избавился лет 20 назад и ни капли не жалею. Хотя есть ОДНА МКшка которая меня бы заинтересовала, даже возможно я бы её купил.

Fspxfatj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром - это говно. Непонятно, почему ты им восхищаешься. Сохранность, да, лучше и частоты получше, но с завалом, но убивает он головки напрочь. Да и вообще, вся эта хрень только для коллекций. Кое-чего у меня есть и покруче и современнее, чем старая черная TDK в красной обертке, но все это только в истории и тараканах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хром отлично прописывает верха, запись на хроме и металле на отстроеном аппарате с автокалибровкой или ручной настройкой подмагничивания в принципе может тягаться с катушками. А насчёт голов - сендаст практически неубиваем. Да и в наше время сложно убить голову включая деку или катушечник несколько раз в месяц :) Я вот сейчас принципиально отслушиваю только катушки - время подошло их слушать. Отслушаю и забуду на полгода :) Я честно говоря не особо зациклен на всех этих наворотах магнитной записи, по этому делу у нас Стас спец знатный. Я выбирал деку только исходя из внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты