Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Attack

Русская пробежка

Рекомендуемые сообщения

Давайте проведем голосование и посмотрим как татары,казахи,украинцы считают себя русскими. Только те кто проголосует,пусть отпишется,какая национальность у него на самом деле,а не по духу восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вы свободный человек, проводите. Национальность люди в любые документы давно пишут произвольно, а не по родовому принципу. Мне интересно только, вы реально переживаете за что? За то, что русских в очередной раз якобы чего-то лишают, или за то, что у вас лично не чем больше свою генетику охарактеризовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вы свободный человек, проводите. Национальность люди в любые документы давно пишут произвольно, а не по родовому принципу. Мне интересно только, вы реально переживаете за что? За то, что русских в очередной раз якобы чего-то лишают, или за то, что у вас лично не чем больше свою генетику охарактеризовать?

 

вот видите,а я ведь не переходила на личности.При всем отрицании американизма,в сознании людей потихоньку внедряется факт отказа от своей нации,далее отказ от родовых корней и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут личности? Вопрос стоит о сути ваших сомнений/переживаний. Вы, например, уже отказались от своих родовых корней, забыв что в ваших жилах течет кровь русов, кривичей, полян, зырян или еще многих... Это не укор вам лично, это объективный факт. У немцев, к примеру, тоже практически забыли о различиях, скажем, пруссов от швабов, для всего мира они дойчи, хотя это и не правильно, или китайцы - у которых сотни самонаименований этнических групп. И мы для всего мира (и татары, и мордва, и великоросы) все - русские. Так кто из нас с вами двоих больший космополит? Вы как защитник своего персонального права называться "русскими по национальности", или ваш покорный слуга, считающий, что русский - принадлежность к цивилизации, нечто более мощное, чем фамилия и даже генетические особенности? :D

 

Кстати, не удивительно, что появляются индивиды, пишущие в графе "национальность" - Сибиряк, например. Русского духа в них нету, а родовые корни свои они не знали никогда, а самое главное, даже и выяснять не хотят (ну или скрывают ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут личности? Вопрос стоит о сути ваших сомнений/переживаний. Вы, например, уже отказались от своих родовых корней, забыв что в ваших жилах течет кровь русов, кривичей, полян, зырян или еще многих... Это не укор вам лично, это объективный факт. У немцев, к примеру, тоже практически забыли о различиях, скажем, пруссов от швабов, для всего мира они дойчи, хотя это и не правильно, или китайцы - у которых сотни самонаименований этнических групп. И мы для всего мира (и татары, и мордва, и великоросы) все - русские. Так кто из нас с вами двоих больший космополит? :D

 

Может вернемся к обезьянам? Нам теперь самое туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский - это не национальность, а тип мировоззрения, где главенствует здоровый образ жизни, Справедливость, Совесть, забота о своей стране.

Больные люди. Вообще понятно почему всего этого в реальности нет, а скорее наоборот. Из-за таких бредо-теоретиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеннааст дает очень неплохое определение русских.

бредовое определение...

Русский - это не национальность, а тип мировоззрения

Русский это в первую очередь НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!! тип мировозрения в пятую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский это в первую очередь НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!! тип мировозрения в пятую очередь.

Я вот как-то смотрю на современных русских и вижу пьянство, безразличие, потреблятство и прочее и прочее.

Теперь вернёмся к национальной идее и к пробежке. Получается, что националисты, выступают за избранность русского народа. И за его некие избранные качества. Но я вижу другие качества, отвратительные и не способные вывести наш народ из нынешнего положения.

Тут могут сказать, что националисты выступают за возврат к исконно русским качествам. Соглашусь, но с двумя оговорками:

1. Тогда надо называться не "Русские националисты", т.к. качества подавляющего большинства современных русских не заслуживают подражанию. Или "Русские националисты" и отстаивают эти качества? Возможность безпрепятственно быть свиньёй, непорядочным, безсовестным и т.п.??? Надо называтся "Старорусами" или "Носителями исконно русского мировоззрения".

2. Если бы "русские националисты" стремились вернуть народу исконно русские положительные качества, то все их силы были бы направлены на изменение собстенного народа. По факту жы я вижу, что основной задачей у националистов является противостояние с другими национальностями. Во всех наших проблемах виноваты не сами славяне, а некие иноплеменники. Этот факт опять же подтверждает проблемы в нашем народе, т.к. умные люди обязательно бы догадались изменяться самим и изменять соплеменников, а вот чем ниже уровень развития, тем привлекательней идея внешнего врага. Молодого двоечника проще убедить в том, что в его проблемах виноваты иноплеменники, чем он сам и его сородичи.

Национальная идея отживает своё, кто этого не понимает, тот сходит с исторической арены, как это сдлелали немцы в середине 20-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, про обезьян улыбнуло. Пардон, мадам, дискуссии не получится. Ни с одной обезьяной не знаком лично, Бог миловал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе, про обезьян улыбнуло. Пардон, мадам, дискуссии не получится. Ни с одной обезьяной не знаком лично, Бог миловал ;)

Ну так это Вы вспомнили полян,зырян, кривичей и т.п. А если копнуть глубже,так мы все от обезьян по теории Дарвина.

Мои предки до 5 колена русские и я с полным правом отношу себя к русским именно как к нации.

 

Национальная идея отживает своё, кто этого не понимает, тот сходит с исторической арены, как это сдлелали немцы в середине 20-го века.

скажите это кому-нибудь на кавказе,что его нация отживает свое. У украинцев русские виноваты в их "великом голодоморе",прибалты именно русских считают оккупантами,забывая,что русских-то и не было практически в правительстве Сталина,но и он как-то не тянет на русского. Что еще можно придумать для того,чтобы уничтожить русских как нацию? А теперь русские-дураки,раз не понимают,что нет такой нации-русский. Вот вы кто по нации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не форум, а дурдом!

ТС ПРОСТО позвал желающих ПРОСТО присоединиться к пробежке!!!

А тут.... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не форум, а дурдом!

ТС ПРОСТО позвал желающих ПРОСТО присоединиться к пробежке!!!

А тут.... :D:D:D

 

Так и надо было просто назвать"Пробежка,посвященная Дню ЗОЖ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не форум, а дурдом!

ТС ПРОСТО позвал желающих ПРОСТО присоединиться к пробежке!!!

А тут... :D:D:D

 

На то он и форум. На всех форумах одинаково. Двое должны объяснить какой ты кретин, пятеро обсудить вопрос по существу и разделиться на противодействующие стороны, один указать на орфографические ошибки, трое обсудить проблему социокультурной детерминации (даже если форум посвящен вязанию крючком). А по другому не бывает. Не хочешь слушать объективную (необъективную) критику - пиши объявление и в подъезде клей. Там обычно 1-2 комментария дописывают, но касаемо морального облика конкретной Маши (Вовы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как-то смотрю на современных русских и вижу пьянство, безразличие, потреблятство и прочее и прочее.

возможно мы смотрим на разных русских? Я например вижу молодых образованных сильных духом арийцев имеющих желание поставить весь мир раком если он будет идти против них.

мы все от обезьян по теории Дарвина.

зачем поддерживать бредовую теорию? Вы от обезьяны? Меня например Господь сотворил по образу и подобию своему..... А у г-на Дарвина были проблемы с головой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем поддерживать бредовую теорию? Вы от обезьяны? Меня например Господь сотворил по образу и подобию своему..... А у г-на Дарвина были проблемы с головой....

Я не поддерживаю никаких теорий,просто пыталась донести,что не стоит углубляться слишком глубоко,чтобы чтобы определить свою национальную принадлежность. А то меня уже обвинили бог знает в чем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем поддерживать бредовую теорию? Вы от обезьяны? Меня например Господь сотворил по образу и подобию своему..... А у г-на Дарвина были проблемы с головой....

B) Ошибка...

По образу и подобию он сотворил Адама. Все остальные "плод срамных утех и зачаты в грехе" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит углубляться слишком глубоко,чтобы чтобы определить свою национальную принадлежность.

почему? Я хочу знать историю русских, и я буду её знать. Славяно-арийская нация и конкретно русские - древнейший народ на Земле и надо не только это знать, но и гордиться этим!

По образу и подобию он сотворил Адама.

бред.

Бытие 1-26

И сказал Бог : сотворим ЧЕЛОВЕКА по образу Нашему и подобию Нашему.

Вы человек? Значит вы сотворены по образу и подобию Господа. Хотя возможно именно конкретно Вы являетесь плодом срамных утех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например вижу молодых образованных сильных духом арийцев имеющих желание поставить весь мир раком если он будет идти против них.

Может хватит смотреть немецкую хронику 30-х годов прошлого века и выглянуть в окно на ближайшую лавочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и выглянуть в окно на ближайшую лавочку?

зачем? Вы мне помашите рукой? Я достаточно много общаюсь с молодыми людьми у меня сыну 22 года, дочери 13 у них есть друзья и подруги, так что пример ушлёпков сидящих я ягой на лавочке или отплясывающих в храме - в пользу бедных. Да и потом, каждый видит то что он хочет увидеть, не так ли? У нас на форуме есть персонаж который в филармонии найдёт кучу говна и обязательно её сфотографирует, нравится ему говно, и ничего с этим не поделаешь. Таки может будем смотреть на хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки может будем смотреть на хорошее?

Ок, тогда советую сходить на пробежку и сына с дочерью взять. Пофоткать там все а потом позитивный пост об этом написать на форуме.

Возьметесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? Я хочу знать историю русских, и я буду её знать. Славяно-арийская нация и конкретно русские - древнейший народ на Земле и надо не только это знать, но и гордиться этим!

 

бред.

Бытие 1-26

И сказал Бог : сотворим ЧЕЛОВЕКА по образу Нашему и подобию Нашему.

Вы человек? Значит вы сотворены по образу и подобию Господа. Хотя возможно именно конкретно Вы являетесь плодом срамных утех...

Да-да....

Бог создал Человека и Женщину.Причём в кол-ве 1шт. того и др. B)

А мы от них произошли, т.е. Нас не Бог создал.

Диакон Кураев у Соловьёва так объяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? Я хочу знать историю русских, и я буду её знать. Славяно-арийская нация и конкретно русские - древнейший народ на Земле и надо не только это знать, но и гордиться этим!

 

Чушь, нашли чем гордиться. Жители Северного Кавказа могут заявить тоже самое, и причём не безосновательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жители Северного Кавказа могут заявить тоже самое

таки да, и они потомки славяно-ариев, а так же литовцы например и индусы.... разбросало нас по Земле...

Диакон Кураев у Соловьёва так объяснял.

это личное мнение диакона Кураева.

нашли чем гордиться.

я вас и не заставляю гордиться, если вам ближе мнение что ваши предки жили в лесу и молились колесу - это ваш выбор. Мои предки правили миром и мне это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или Вы думаете, за границей жителей России называют русские ,казахи и тп? Мы все русские для них, тк живем в Руси

это их личные проблемынепонимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты