Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Attack

Русская пробежка

Рекомендуемые сообщения

Землячка

Обсуждение обсуждению рознь.

Одно дело обсуждать - где, как, когда, план мероприятия, маршрут, делиться советами относительно организации, каких-то моментов.

Другое дело, когда начинают в дебри лазить. В этой теме уже и Библию цитируют, и национальности обсуждают. Зачем?

Ладно, то был мой крик души, больше ничего не буду говорить))

Кто побежит - увидимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждение обсуждению рознь.

Одно дело обсуждать - где, как, когда, план мероприятия, маршрут, делиться советами относительно организации, каких-то моментов.

 

Это форум, сколько людей - столько и мнений. Наивно было бы предполагать, что все толпами будут отписываться в духе: "Ура! Я побегу! Да здравствует пробежка!" Подробнее см. пост №38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказ от алкоголя не равен социальной полезности. Ко мне в гости как-то зашли абсолютно непьющие люди и совершенно искренне предложили выбросить на помойку нашу домашнюю библиотеку, дескать пыль собирает в доме. Ну и в чем их преимущество перед алкашом с лавочки? Я не против здорового образа жизни, я против фанатиков, имеющих в арсенале привычку не употреблять алкоголь и на этом основании считающих себя королями вселенной.

 

Знаете, мой отец бегал на центральный стадион каждое утро в течение сорока лет, без всякой военной техники и пафоса относительно своей избранности и русскости. И мог напиться нет-нет, но это, кстати, не помешало ему собрать именно ту библиотеку, которую затем хотели выкинуть трезвенники, и более того - прочитать эту литературу.

Во, все посмотрели на Незабудушку, она выдала самую умную мысль во всех этих темах про алкоголизм.

Как пел Вадим Демидов, "В плохие времена хорошие люди напиваются" Нельзя конечно ничем оправдать беспробудную пьянку, но тем не менее нельзя утверждать, что интеллектуальные способности обратно пропорциональны степени опьянения :)

 

Вообще русские очень долгие годы прилагали массу усилий, чтобы внушить миру, что алкоголизм - национальная черта и чуть ли не достояние (таким образом они пытались "легализировать" свой порок), напиваясь " в свинью" в заграницах, снимая фильмы типа "Особенности национальной охоты" и т.д..

Насчет этого я бы поспорил. Русские долгие годы прилагали массу усилий, чтобы внушить эту мысль только сами себе, но не миру. "Особенности национальной охоты" - это невинная шутка, да и маловато наших фильмов, чтобы сравниться с массой тупых и не очень фильмов типа "Укуренные" или "Не грози южному централу", чтобы представить пендосов, как стадо тупых нариков.

 

Думаю многие сторонники КОБ побегут. Если Бог даст (не заболею или ещё что), то я обязательно побегу.

А Трудовые резервы бегут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну»....

Т.е. рассказывая о происхождении человека от обезъяны, Чарльз просто стебался

 

Личное мнение Дарвина о теории эволюции уже никого не интересует. Это достояние всего научного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея пробежки сама по себе замечательная, но вот любят у нас придать пафосность любому мероприятию, порой не всегда уместную.

Идея пробежки для молодых пацанов, где будет ехать военная техника интереснее .чем просто пробежка - тк они на физкультуре 3 раза в неделю бегают. А тут есть эффект массового шествия, какого то события :)

Знаете, мой отец бегал на центральный стадион каждое утро в течение сорока лет, без всякой военной техники и пафоса относительно своей избранности и русскости. И мог напиться нет-нет, но это, кстати, не помешало ему собрать именно ту библиотеку, которую затем хотели выкинуть трезвенники, и более того - прочитать эту литературу.

Те, кто ведет ЗОЖ - это шествие и не нужно. Но ВЫ оглянитесь по сторонам. Сегодня подъезжаем домой, а около нас девочка 12 ЛЕТ! стоит и курит... 12 лет!!!! Причем девочка очень хорошо и чисто одета, просто она пошла на поводу у мальчика, а он известный хулиган во дворе - а ему 15. Думаете она курит ради чего? Ради ПАФОСА. ВЫ не судите своими мозгами взрослого человека, мне лично тоже этот пафос не нужен, но вы подумайте мозгами тех ,кто ради выпендрежа в 12 лет начинает прокуривать? Тут нужна мощнейшая мотивация, именно ПАФОС, КРУТЬ, по силе сопоставимое с тем, кто ты взрослый и уже можешь курить за углом.

А ВЫ про отца.. У ВАс есть знакомые подростки? Пообщайтесь ,какие у них ценности, они же дети :) Поэтому просто пробежка с флагами не будет иметь той силы, чем пробежка с БТР.. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ во главе не с Жилкиным, а лучше с известным музыкантом или киноактером. А Жилкина они и не знают даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну»....

Т.е. рассказывая о происхождении человека от обезъяны, Чарльз просто стебался cool.gif

Мне лично все равно, от кого мы произошли.. Главное, не опускаться до уровня обезьян, а оставаться человеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня подъезжаем домой, а около нас девочка 12 ЛЕТ! стоит и курит... 12 лет!!!! Причем девочка очень хорошо и чисто одета, просто она пошла на поводу у мальчика, а он известный хулиган во дворе - а ему 15.

Ну и что, я в шесть лет под деревянной лестницей в старом дворе курил бычки :) От этого что, бандитом стал или полицейским? Нет, вполне себе нормальный человек, из недостатков только то, что пишу нетленки на форуме. Потом бросит, а легкие очистятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя конечно ничем оправдать беспробудную пьянку, но тем не менее нельзя утверждать, что интеллектуальные способности обратно пропорциональны степени опьянения smile.gif

Все познается в сравнении, а сравнивать можно только ВАс пьющего и Вас - непьющего. Мы как то на пикнике загадывали загадки, логические, математические - из начальной школы, тк там были дети. Вот кто периодически употребляет не могли ответить, хотя в школе все учились хорошо. Что заметили: скорость реакции теряется и человек теряет постоянно в голове условие, он отвлекатся, переспрашивает по несколько раз данные и снова сбивается с мысли..Ему сложно сконцентрироваться.

Ну а если также опрашивать трезвых и пьяных - тут вообще будет хохма.. Такое тоже делали, отвечали правильно в основном только трезвые, пьяные только ржали :)

Я ни разу не встречала людей. которые после выпивки становились умнее. Раскованнее - да, болтливее - да. но это уже совсем другая история. Это обычное отключение определенных долей мозга, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, все посмотрели на Незабудушку, она выдала самую умную мысль во всех этих темах про алкоголизм.

Как пел Вадим Демидов, "В плохие времена хорошие люди напиваются" Нельзя конечно ничем оправдать беспробудную пьянку, но тем не менее нельзя утверждать, что интеллектуальные способности обратно пропорциональны степени опьянения :)

 

Тоже плюсую Незабудушке. Когда читала её пост вспомнила бывшего соседа из "Русского клуба": всем пропагандировал здоровый образ жизни, у самого здоровья как у медведя, а общаться с ним было совершенно неинтересно, голова ему нужна была только для того, что бы в неё есть. Итог: ранен в голову при задержании, 7 лет бедная мать поддерживала жизнь в "растении", умер лет в 30-32. И какой вклад в пользу общества своим отменным здоровьем?

В общем, как сказал Чехов: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом бросит, а легкие очистятся.

Во-первых. не факт, что бросит. Во-вторых, пользы от этого нет , и это тем более когда развивается мозг. В третьих - вопрос о том, ЗАЧЕМ? Вот если найти замену этому ЗАЧЕМ, то и курения не будет вовсе. А я скажу - девочка хочет понравится. Других способов не нашла.

Лично я не знаю Вас, возможно, если бы не курили в детстве. были бы лучше :) Может быть стали бы известным ученым или космонавтом.. а так всего лишь вполне нормальный человек. В истории не бывает сослагательного наклонения, особенно если это затрагивает определенные периоды развития человека. Ведь известно, что если ребенок не научится говорить до 8 лет кажется,он не заговорит уже никогда. Или если у ребенка с рождения отрезать руки, то развитие мозга уже будет не таким, возможно будет не развита речь и тп. Все имеет очень тонкие связи. Есть даже теория, что о том ,как ребенок начал ползать - рано, или он вообще сразу пошел, в будущем это отразится на его орфографии и знаниях языка. Я не специалист, но как известно, ученые постоянно пытаются выяснить закономерности. И они находятся.

А если ребенок в 6 лет начал курить? Однозначно что то пошло по другому пути, мимо чего то он прошел. не смог, не преодолел, а может быть просто не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, как сказал Чехов: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."

Ну то есть приглашение на пробежку все восприняли как отказ от похода в библиотеку? Странные ВЫ люди, никто пожелания Чехова тут не нарушал :)

Я например не пью и не курю, золотая медаль, красный диплом, дома приличная библиотека, еще больше у родителей. 3 собственных патента.. - чем я не вписываюсь в ЗОЖ? Что за штампы в головах - раз ведет здоровый образ жизни. значит обязательно должен быть дебил. ЗОЖ очень помогает достигать высоких результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть приглашение на пробежку все восприняли как отказ от похода в библиотеку? Странные ВЫ люди, никто пожелания Чехова тут не нарушал :)

Я например не пью и не курю, золотая медаль, красный диплом, дома приличная библиотека, еще больше у родителей. 3 собственных патента.. - чем я не вписываюсь в ЗОЖ? Что за штампы в головах - раз ведет здоровый образ жизни. значит обязательно должен быть дебил. ЗОЖ очень помогает достигать высоких результатов.

 

Речь и не о вас идет, а о фанатах, которым кроме ЗОЖ похвастаться больше нечем, но тем не менее они считают, что живут правильнее и лучше, чем другие. О тех, кто головой умеет только ломать кирпичи и с пеной у рта доказывает курящему академику, что тот живет неправильно. Если непонятно, перечитайте пост Незабудушки еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь и не о вас идет, а о фанатах, которым кроме ЗОЖ похвастаться больше нечем, но тем не менее они считают, что живут правильнее и лучше, чем другие. О тех, кто головой умеет только ломать кирпичи и с пеной у рта доказывает курящему академику, что тот живет неправильно

Я знаю ТС, кстати. Он не ломает кирпичи головой и вообще очень увлеченный молодой человек :) И он не хвастаться тут собрался. Мало кто ,как он свое личное время отводит на социльно-полезные дела. Побольше бы таких молодых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых. не факт, что бросит. Во-вторых, пользы от этого нет , и это тем более когда развивается мозг. В третьих - вопрос о том, ЗАЧЕМ? Вот если найти замену этому ЗАЧЕМ, то и курения не будет вовсе. А я скажу - девочка хочет понравится. Других способов не нашла.

Так какой в том смысл этой глупой девочке бросать курить или не бросать? Только для того, чтобы впоследствии быть инкубационной коровой и родить здорового малыша? Умная девочка курить не будет никогда.

 

Лично я не знаю Вас, возможно, если бы не курили в детстве. были бы лучше :) Может быть стали бы известным ученым или космонавтом.. а так всего лишь вполне нормальный человек.

Я и так бы стал ученым, если бы не разбрасывался на десятки увлечений.

 

Или если у ребенка с рождения отрезать руки, то развитие мозга уже будет не таким, возможно будет не развита речь и тп.

Вспомнилось: мне мама с детства выколола глазки, чтоб я с вареньем банку не нашел; теперь я не смотрю кино и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо!

 

 

А если ребенок в 6 лет начал курить? Однозначно что то пошло по другому пути, мимо чего то он прошел. не смог, не преодолел, а может быть просто не захотел.

Нууу, я не начал курить, это были эксперименты. Всего хотелось попробовать. Это для мальчика нормально, который хочет вырасти мужчиной - он берет и копирует вредные и полезные привычки у взрослого мужчины. Особенно мне нравился дядькин набор для бритья - там всякие стаканчики, тарелочки, бритвы. раньше это было популярно. Было бы странно, если бы я красил губы помадой, как пацан у одних знакомых :) А сигаретка, бритва, рюмка ворованной у отца водки - это все в порядке. Никакой зависимости, продолжения, это просто для того, чтобы попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю ТС, кстати. Он не ломает кирпичи головой и вообще очень увлеченный молодой человек :) И он не хвастаться тут собрался. Мало кто ,как он свое личное время отводит на социльно-полезные дела. Побольше бы таких молодых людей!

Да ёжкин кот, и не о нём речь. Тут о пробежке уже на первой странице забыли. :) А о людях из поста Незабудушки, которые считают, что книги существуют для того, что бы собирать пыль. А люди, совмещающие и и ЗОЖ и интеллектуальное развитие могут вызывать только уважение. Только они обычно не набрасываются на тех кто не разделяет полностью их точку зрения, в силу природной интеллигентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о людях из поста Незабудушки, которые считают, что книги существуют для того, что бы собирать пыль. А люди, совмещающие и и ЗОЖ и интеллектуальное развитие могут вызывать только уважение. Только они обычно не набрасываются на тех кто не разделяет полностью их точку зрения, в силу природной интеллигентности.

А к чему она (он) вообще это написала? Или на нее кто то тут набросился, заставил идти на пробежку или заставил книги в очередной раз из дома выбросить? Тема о пробежке, а не о рассказах о том, кто когда и при каких обстоятельствах встречал людей, приветствующих ЗОЖ :) Хотите это обсудить - откройте новую тему "Как я общался с людьми, которые за ЗОЖ". А то как то недвусмысленно получается - человек написал ,что будет пробежка.. и тут начались разговоры, что обычно все ЗОЖнутые - неучи и дебилы.. Сразу все поддержали, начали вспоминать истории :)

Могу сказать, что если человек УЖЕ дурак, ему ничего не поможет, но если он умный, но при этом тяготится ЗОЖ - у него есть много шансов утратить часть своих способностей.

 

Нууу, я не начал курить, это были эксперименты. Всего хотелось попробовать. Это для мальчика нормально, который хочет вырасти мужчиной - он берет и копирует вредные и полезные привычки у взрослого мужчины. Особенно мне нравился дядькин набор для бритья - там всякие стаканчики, тарелочки, бритвы. раньше это было популярно. Было бы странно, если бы я красил губы помадой, как пацан у одних знакомых smile.gif А сигаретка, бритва, рюмка ворованной у отца водки - это все в порядке. Никакой зависимости, продолжения, это просто для того, чтобы попробовать..

Тогда и нечего писать, что курили в 6 лет и выросли почти ученым. Вы не курили, ВЫ один раз попробовали и бросили.

А эта девочка шла по улице и делала это в открытую, держала уверенно в руках сигарету. Она это делала уже не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея пробежки для молодых пацанов, где будет ехать военная техника интереснее .чем просто пробежка - тк они на физкультуре 3 раза в неделю бегают. А тут есть эффект массового шествия, какого то события :)

Те, кто ведет ЗОЖ - это шествие и не нужно. Но ВЫ оглянитесь по сторонам. Сегодня подъезжаем домой, а около нас девочка 12 ЛЕТ! стоит и курит... 12 лет!!!! Причем девочка очень хорошо и чисто одета, просто она пошла на поводу у мальчика, а он известный хулиган во дворе - а ему 15. Думаете она курит ради чего? Ради ПАФОСА. ВЫ не судите своими мозгами взрослого человека, мне лично тоже этот пафос не нужен, но вы подумайте мозгами тех ,кто ради выпендрежа в 12 лет начинает прокуривать? Тут нужна мощнейшая мотивация, именно ПАФОС, КРУТЬ, по силе сопоставимое с тем, кто ты взрослый и уже можешь курить за углом.

А ВЫ про отца.. У ВАс есть знакомые подростки? Пообщайтесь ,какие у них ценности, они же дети :) Поэтому просто пробежка с флагами не будет иметь той силы, чем пробежка с БТР.. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ во главе не с Жилкиным, а лучше с известным музыкантом или киноактером. А Жилкина они и не знают даже :)

 

ВЫ такие прописные истины разжевываете, что создается впечатление, что Вас окружают умственно неполноценные люди, уж извините.

 

У меня есть знакомый подросток, это мой племянник. Ему 11. Он не курит и не планирует. Он учится на "отлично" и побеждает в олимпиадах. Он не утверждается перед "хулиганами", поскольку абсолютно самодостаточен. ПРедлагаю пообщаться с ним: много интересного знаете, у дитя с детства любимой книгой была энциклопедия, в ней картинки яркие))) Сегодня мы с ним ездили на велах на стадион смотреть байкшоу, где все, кстати, были абсолютно трезвые и алкоголь там вообще не продавался. Так вот. Ему на фиг не нужен ни Жилкин, ни флаг, ни тем более БТР (предложи я ему что-то подобное, он был бы очень удивлен))) ,он просто всего-навсего хотел покататься на велосипеде. Вот так все просто. А ВЫ про БТРыыыы)))

 

Где Вы берете эти неблагополучные примеры? Айда к нам: у нас спорт и позитив и не надо утверждаться за счет слабаков - есть соперники посильнее и поинтереснее)))

 

А к чему она (он) вообще это написала? Или на нее кто то тут набросился, заставил идти на пробежку или заставил книги в очередной раз из дома выбросить? Тема о пробежке, а не о рассказах о том, кто когда и при каких обстоятельствах встречал людей, приветствующих ЗОЖ Хотите это обсудить - откройте новую тему "Как я общался с людьми, которые за ЗОЖ". А то как то недвусмысленно получается - человек написал ,что будет пробежка.. и тут начались разговоры, что обычно все ЗОЖнутые - неучи и дебилы.. Сразу все поддержали, начали вспоминать истории

Могу сказать, что если человек УЖЕ дурак, ему ничего не поможет, но если он умный, но при этом тяготится ЗОЖ - у него есть много шансов утратить часть своих способностей.

В Вас очень много агрессии, многоумная Гусленок. Если так пойдет и дальше, вынуждена буду окончательно разочароваться в трезвенниках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, да вроде как большинство детей в 11 лет не курит и не пьет. Это не значит, что никогда не начнут, какие бы умные книжки не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть знакомый подросток, это мой племянник. Ему 11. Он не курит и не планирует. Он учится на "отлично" и побеждает в олимпиадах. Он не утверждается перед "хулиганами", поскольку абсолютно самодостаточен. ПРедлагаю пообщаться с ним: много интересного знаете, у дитя с детства любимой книгой была энциклопедия, в ней картинки яркие))) Сегодня мы с ним ездили на велах на стадион смотреть байкшоу, где все, кстати, были абсолютно трезвые и алкоголь там вообще не продавался. Так вот. Ему на фиг не нужен ни Жилкин, ни флаг, ни тем более БТР (предложи я ему что-то подобное, он был бы очень удивлен))) ,он просто всего-навсего хотел покататься на велосипеде. Вот так все просто. А ВЫ про БТРыыыы)))

А ВЫ подумайте о других пацанах, которые почему то начали курить? Или ВЫ кроме этого мальчика никого замечать не хотите, учитывать их мотивации, интересы? Среди них далеко не все самодостаточны - достаточно прийти в любую школу ,и посмотреть на этих самодостаточных, которые за углом становятся взрослыми.

Неблагополучные примеры - они вокруг нас, в каждом классе любой школы есть неблагополучный пример, снимите розовые очки. 11 лет - это еще смешной возраст, ВЫ придите в 9-11 классы.

Просто я это знаю наверняка, у меня супруг читает лекции в школах среди старшеклассников. У меня сын учится в школе, я не живу в зашоренном мире, и сталкиваюсь с этим постоянно. Недавно его ровесник пил пиво около школы - а мой сын учится в 3 классе. Этого тоже не надо замечать?

А насчет "айда к нам" - Вы меня даже насмешили :)

Придумайте что то свое, чтобы дети БЕСПЛАТНО пришли к Вам, и стали самодостаточными, в том числе и те, кто сейчас,как ВЫ назвали, слабаки - и тогда Вы сможете тут потешаться на БТР-ми и прочем. Или слабаков можно на свалку выбросить? Они же не такие ,как ВАш знакомый мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вас очень много агрессии, многоумная Гусленок. Если так пойдет и дальше, вынуждена буду окончательно разочароваться в трезвенниках)))

Ну понятно. НАписали сначала о знакомых, которые книг в руках не держали, оскорбили этим мимоходом всех здесь на форуме непьющих, не курящих и тп (а их здесь много), а потом еще написали про агрессию :) Если ВЫ откроете тему например о выставке кактусов, а я так невзначай напишу, что у меня знакомая кактусистка больная на всю голову и не моется по несколько месяцев - Вы конечно не обратите внимания на этот пост, ведь он не имеет никакого отношения к выставке, так же как Ваши знакомые, которые не читают книг, не имеют отношения к этой пробежке и ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему она (он) вообще это написала? Или на нее кто то тут набросился, заставил идти на пробежку или заставил книги в очередной раз из дома выбросить? Тема о пробежке, а не о рассказах о том, кто когда и при каких обстоятельствах встречал людей, приветствующих ЗОЖ :) Хотите это обсудить - откройте новую тему "Как я общался с людьми, которые за ЗОЖ". А то как то недвусмысленно получается - человек написал ,что будет пробежка.. и тут начались разговоры, что обычно все ЗОЖнутые - неучи и дебилы..

 

Вы видите в постах только то, что хотите видеть. Сама сказала -сама обиделась. Где я говорила, что " ОБЫЧНО ВСЕ ЗОЖ неучи и дебилы?" Или в каком посте это сказала Незабудушка? Вы ожидали, что все дружно будут кричать "Ура!"? Проще всего, всем кто с вами несогласен сказать: "Идите вон отсюда." Зачем тогда было на форуме тему открывать, если не готовы к обсуждению. Вы же не первый день на форуме и прекрасно понимаете, что порой обсуждение уходит далеко от названия темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме одна беда у спорящих - смысл всех построений таков, что надо рубить голову вместо того, чтобы ее лечить и учить. Из крайности в крайность. Курящих давно сложно переубедить, да и не нужно, а молодые тут практически не отписываются, им скучно читать эту демагогию. Поэтому тут одни взрослые доказывают другим взрослым прописные истины, что курить вредно и хотят сразу видеть результат своих уговоров. А курящие взрослые упираются и кричат, что можно и под самосвалом в 40 лет помереть, хотя знают, что курение вредно. Нет никакого консенсуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ подумайте о других пацанах, которые почему то начали курить? Или ВЫ кроме этого мальчика никого замечать не хотите, учитывать их мотивации, интересы? Среди них далеко не все самодостаточны - достаточно прийти в любую школу ,и посмотреть на этих самодостаточных, которые за углом становятся взрослыми.

Неблагополучные примеры - они вокруг нас, в каждом классе любой школы есть неблагополучный пример, снимите розовые очки. 11 лет - это еще смешной возраст, ВЫ придите в 9-11 классы.

Просто я это знаю наверняка, у меня супруг читает лекции в школах среди старшеклассников. У меня сын учится в школе, я не живу в зашоренном мире, и сталкиваюсь с этим постоянно. Недавно его ровесник пил пиво около школы - а мой сын учится в 3 классе. Этого тоже не надо замечать?

А насчет "айда к нам" - Вы меня даже насмешили :)

 

А я Вам попробую объяснить, почему))) Вот, предположим, я девочка лет 14, такая среднестатистическая (учусь на 4-5, посещаю секцию). Сегодня впервые взяла в рот сигарету ради любопытства, ну или понравиться кому захотела, а навстречу мне Вы. :newconfus: И в такой агрессивно-приказной форме начинаете объяснять мне про мои отсохшие мозги, умственную отсталость, а также про то, что после этого поступка у меня непременно родятся уроды... А при этом Вы еще и на БТРах. Да я от такого здорового образа жизни убегу к 6-летнему VSomati под лестницу.

 

Придумайте что то свое, чтобы дети БЕСПЛАТНО пришли к Вам, и стали самодостаточными, в том числе и те, кто сейчас,как ВЫ назвали, слабаки - и тогда Вы сможете тут потешаться на БТР-ми и прочем. Или слабаков можно на свалку выбросить? Они же не такие ,как ВАш знакомый мальчик?
А я вообще не считаю нужным вмешиваться в чужую жизнь, меня такими полномочиями, в отличие от Вас, никто не наделил. Ну, и право выбора пока никто не отменял да и закон естественного отбора тоже. И советую помнить, что некоторым людям, ведущим здоровый образ жизни, нет необходимости трубить об этом на форуме, как о гражданском подвиге, ибо для них это норма жизни (такие люди меня окружают ,слава Богу).

 

Ну понятно. НАписали сначала о знакомых, которые книг в руках не держали, оскорбили этим мимоходом всех здесь на форуме непьющих, не курящих и тп (а их здесь много), а потом еще написали про агрессию Если ВЫ откроете тему например о выставке кактусов, а я так невзначай напишу, что у меня знакомая кактусистка больная на всю голову и не моется по несколько месяцев - Вы конечно не обратите внимания на этот пост, ведь он не имеет никакого отношения к выставке, так же как Ваши знакомые, которые не читают книг, не имеют отношения к этой пробежке и ТС.
Слушайте, Гусленок, а где Вы вообще увидели, что я веду НЕЗДОРОВЫЙ образ жизни? А? У Вас это по умолчанию просто в голове сидит, что Вы такая вся избранная, а все остальные стадо больных безвольных людей? Вам к психологу пора, кажись, комплекс неполноценности и является основной причиной учить других жизни в бескомпромиссной истеричной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская икра

Русская водка

Русская селедка

Русская горчица

Русский лес

Русский квас

Русский стандарт

Русские пельмени

теперь и пробежка тоже русская.... вот теперь товарищи славяне подумайте, что все это в одночасье станет например монгольским,возмущения будет куда больше,причем от вас же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда было на форуме тему открывать, если не готовы к обсуждению

Обсуждению чего?????? Пробежки???? Или знакомых Незабудушки??? Или Вам все равно ,что обсуждать. Тему замусорили от и до... Хотя.. как обычно.

Вы написали про знакомого - качка, которого пристрелили..

Мне жаль, что среди Ваших знакомых встречались такие странные люди, но нельзя же строить из этого целую статистику и теорию? В этом марафоне воспоминаний обратных примеров можно привести в разы больше, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты