Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Attack

Русская пробежка

Рекомендуемые сообщения

Рyсская Пробежка

 

Начало:6 мая в 10:00

Окончание:6 мая в 15:00

 

Друзья! ВНИМАНИЕ!

Пробежка пройдёт по проезжей части города, а возглавлять колонну будет ВОЕННАЯ ТЕХНИКА!

В связи с этим транспортное движение по маршруту будет перекрыто, а начало мероприятия переносится на 10:00!

Не опаздывайте и предупредите своих друзей!

 

Бежим от Центрального Стадиона.

 

Приходить могут все (без разницы какая нация или вероисповедание).

Просто приходим и бежим - это пропаганда ЗОЖ, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оф. источник имеется или это Ваша личная инициатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему называется пробежка русской? я не русский, не могу придти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное да.

 

а если приду, то отгонять будет военная техника(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО- военную технику надо пустить не впереди, а сзади - пробежка пройдет гораздо веселее. Чем быстрее едет техника ,тем больше рекордов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/astprobeg - вот группа пробежки вконтакте.

Русская - потому что консолидация разнородных течений и групп.

 

насчет других наций - смело приходите и бегите. Форма одежды - спортивная. Никто никого отгонять не будет. В прошлый раз приходили и бегали.

 

(хотя националисты будут...но это личное дело каждого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно влияние наркотиков в умах многих :). Пробежка посвящена Здоровому образу жизни, а тут начинается хихикание и юродствование. Не хотите - не приходите.

Русский - это не национальность, а тип мировоззрения, где главенствует здоровый образ жизни, Справедливость, Совесть, забота о своей стране. Так что любой казах, кавказец и немец может быть более русским,чем славянин, но жид по натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробежка посвящена Здоровому образу жизни

техника военная тут при чём? Или силой в рай загонять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский - это не национальность, а тип мировоззрения

что за ахинея!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно влияние наркотиков в умах многих :). Пробежка посвящена Здоровому образу жизни, а тут начинается хихикание и юродствование. Не хотите - не приходите.

Русский - это не национальность, а тип мировоззрения, где главенствует здоровый образ жизни, Справедливость, Совесть, забота о своей стране. Так что любой казах, кавказец и немец может быть более русским,чем славянин, но жид по натуре.

Мама-русская,папа-русский,а кто я? Вначале нас обозвали россиянами,а теперь хотите и нацию украсть/искоренить? Или Вы неудачно донесли свою мысль просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизационная принадлежность - Русский. В чем проблема с пониманием? Язык русский для многих тут не родной, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X4EMe4GSKNk.jpg

 

Чёт всё вместе налипили: и танки, и волчья морда, и Георгий Победоносец, и огонь из-под копыт, и георгиевская ленточка... Где же бегушие спортсмены? Где финишная ленточка? Где усталые улыбки на лицах бегунов? Это "реклама" пробежки (читай: ЗОЖ) или какая-то безумная акция в поддержку Дня Победы?!

И тогда почему пробежка именно в День святого Георгия Победоносца? И зачем военная техника? Охранять? Подгонять? Давить?

Никакой огранизации. Просто приходите к 10 утра и бегите... Вот сторонние люди-то обрадуются зрелищу: впереди БТР едет, а за ним толпа человеки бегут в спортивных костюмах :doh:

 

Какая-то кривая пропаганда ЗОЖ выходит, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама-русская,папа-русский,а кто я? Вначале нас обозвали россиянами,а теперь хотите и нацию украсть/искоренить?

Не хочется спорить на эту тему... Вкратце выскажу свою т.з. на этот вопрос:

1. "Русский" в Русском языке - это имя прилагательное. ВСЕ остальные народы в нашем языке называются именем существительным: татарин, чуваш, англичанин, велокорос, рус, казах.

2. По моим сведениям термин "русский" появлися около 200 лет назад, до этого именование народности было Рус, Рос, Великорос, Малорос и т.п. Ещё раньше были племена вятичей, кривичей, древлян, полян, которые как-то стали Русскими.

3. Слово "Русский" часто употребляется в сочетании Русский Дух, Земля Русская, Руская Правда и т.п.

 

Исходя из вышеуказанного я (именно я и мои единомышленники) делаем вывод, что Русский - это не национальность, а тип Мировоззрения, который соотетствует понятию Русский Дух. А Русский Духом - это Справедливый, Честный,Здоровый, Сильный Человек, живущий по Совести и в ладу с Богом. Славяне издревле были носителями Русского Духа и несли его другим народам, которые принимали этот Дух себе и тоже становились Русскими по Духу.

Именно поэтому на пробежку может приходить любой человек, кто считает себя Справедливым, Честным, Сильным, Здоровым, Живущим по Совести.

А если славянин не является носителем Русского Духа, то он не будет Русским по Духу даже, если у него в паспорте стоит 100 отметок, что он "русский", а на груди выколот коловрат. Всё это маски и шелуха - главное быть Русским по Духу. И многие представители неславянских национальностей являются более Русскими по Духу, чем многие славяне.

 

Это мнение- моё личное (и моих единомышленников) и возможно не понравится многим, но я не хочу спорить на эту тему, и прошу несогласных изложить свою точку зрения на этот вопрос. Хотя такую тему могут забанить. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный народ... или Вы думаете, за границей жителей России называют русские ,казахи и тп? Мы все русские для них, тк живем в Руси.

Или Вы когда говорите об американцах, жителях США, тоже четко видите перед собой все многообразие рас и национальностей? МЕнталитет у нас у всех русских. Об этом уже много раз писало - слово русский чуть ли ни единственное среди национальностей является одновременно и существительным и прилагательным. А что такое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ? Это ПРИЛОЖЕНИЕ К ЧЕМУ-ТО. К территории, менталитету, мировоззрению. А для определеия не казаха, еврея и прочих нациольностей есть логично слово СЛАВЯНИН. А у Вас в голове каша получается. Учите матчасть.

в Великую отечественную стояли бок о бок грузины, славянины, казахи, ингуши и тп - и все они были РУССКИЕ, а их враги были - НЕМЦЫ-ФАШИСТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется спорить на эту тему... Вкратце выскажу свою т.з. на этот вопрос:

1. "Русский" в Русском языке - это имя прилагательное. ВСЕ остальные народы в нашем языке называются именем существительным: татарин, чуваш, англичанин, велокорос, рус, казах.

2. По моим сведениям термин "русский" появлися около 200 лет назад, до этого именование народности было Рус, Рос, Великорос, Малорос и т.п. Ещё раньше были племена вятичей, кривичей, древлян, полян, которые как-то стали Русскими.

3. Слово "Русский" часто употребляется в сочетании Русский Дух, Земля Русская, Руская Правда и т.п.

 

Исходя из вышеуказанного я (именно я и мои единомышленники) делаем вывод, что Русский - это не национальность, а тип Мировоззрения, который соотетствует понятию Русский Дух. А Русский Духом - это Справедливый, Честный,Здоровый, Сильный Человек, живущий по Совести и в ладу с Богом. Славяне издревле были носителями Русского Духа и несли его другим народам, которые принимали этот Дух себе и тоже становились Русскими по Духу.

Именно поэтому на пробежку может приходить любой человек, кто считает себя Справедливым, Честным, Сильным, Здоровым, Живущим по Совести.

А если славянин не является носителем Русского Духа, то он не будет Русским по Духу даже, если у него в паспорте стоит 100 отметок, что он "русский", а на груди выколот коловрат. Всё это маски и шелуха - главное быть Русским по Духу. И многие представители неславянских национальностей являются более Русскими по Духу, чем многие славяне.

 

Это мнение- моё личное (и моих единомышленников) и возможно не понравится многим, но я не хочу спорить на эту тему, и прошу несогласных изложить свою точку зрения на этот вопрос. Хотя такую тему могут забанить. :).

 

если русский только мировоззрение,то тогда кто я по нации? Если спросить татарина о принадлллежности к нации-он ответит татарин,казах-казах,еврей-еврей. А как мне обозначить свою нацию?

Кофе- мужского рода,хотя к нему больше подходит прилагательное среднего рода. И это исключение из правило,пожтверждающее правило. Может и здесь так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавный народ... или Вы думаете, за границей жителей России называют русские ,казахи и тп? Мы все русские для них, тк живем в Руси.

Или Вы когда говорите об американцах, жителях США, тоже четко видите перед собой все многообразие рас и национальностей? МЕнталитет у нас у всех русских. Об этом уже много раз писало - слово русский чуть ли ни единственное среди национальностей является одновременно и существительным и прилагательным. А что такое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ? Это ПРИЛОЖЕНИЕ К ЧЕМУ-ТО. К территории, менталитету, мировоззрению. А для определеия не казаха, еврея и прочих нациольностей есть логично слово СЛАВЯНИН. А у Вас в голове каша получается. Учите матчасть.

в Великую отечественную стояли бок о бок грузины, славянины, казахи, ингуши и тп - и все они были РУССКИЕ, а их враги были - НЕМЦЫ-ФАШИСТЫ.

 

По мимо всего прочего РУССКИЙ-это нация,и это главное. Или когда вас спрашивают о национальной принадлежности Вы говорите,что вы россиянин? А что записано в графе "национальность" в вашем свидетельстве о рождении и в св-ве Ваших детей?

Прежде всего Русский-это принадлежность к Великой нации,все остальные -принадлежность к Великому народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется спорить на эту тему... Вкратце выскажу свою т.з. на этот вопрос:

1. "Русский" в Русском языке - это имя прилагательное. ВСЕ остальные народы в нашем языке называются именем существительным: татарин, чуваш, англичанин, велокорос, рус, казах.

2. По моим сведениям термин "русский" появлися около 200 лет назад, до этого именование народности было Рус, Рос, Великорос, Малорос и т.п. Ещё раньше были племена вятичей, кривичей, древлян, полян, которые как-то стали Русскими.

3. Слово "Русский" часто употребляется в сочетании Русский Дух, Земля Русская, Руская Правда и т.п.

 

Исходя из вышеуказанного я (именно я и мои единомышленники) делаем вывод, что Русский - это не национальность, а тип Мировоззрения, который соотетствует понятию Русский Дух. А Русский Духом - это Справедливый, Честный,Здоровый, Сильный Человек, живущий по Совести и в ладу с Богом. Славяне издревле были носителями Русского Духа и несли его другим народам, которые принимали этот Дух себе и тоже становились Русскими по Духу.

Именно поэтому на пробежку может приходить любой человек, кто считает себя Справедливым, Честным, Сильным, Здоровым, Живущим по Совести.

А если славянин не является носителем Русского Духа, то он не будет Русским по Духу даже, если у него в паспорте стоит 100 отметок, что он "русский", а на груди выколот коловрат. Всё это маски и шелуха - главное быть Русским по Духу. И многие представители неславянских национальностей являются более Русскими по Духу, чем многие славяне.

 

Это мнение- моё личное (и моих единомышленников) и возможно не понравится многим, но я не хочу спорить на эту тему, и прошу несогласных изложить свою точку зрения на этот вопрос. Хотя такую тему могут забанить. :).

Скоро термин "русский" тоже исчезнет, останется только термин "Единорос". :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, те кто троллит сознательно или бессознательно (про давить, подгонять, ломать полностью) - идите на три веселые буквы в трехдневное эротическое турнэ)))

 

это просто пропаганда ЗОЖ, техника - для привлечения внимания и для воздействия на неокрепшие умы школьников (именно на них и направлена вся акция, как мне думается)

 

все остальное - просто желание разных людей набрать себе баллы и прочие иллюзорные бонусы. Расценивайте все проще, уважаемые.

 

Сеннааст дает очень неплохое определение русских. Мне нравится, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, те кто троллит сознательно или бессознательно (про давить, подгонять, ломать полностью) - идите на три веселые буквы в трехдневное эротическое турнэ)))

 

это просто пропаганда ЗОЖ.

 

Ваша агрессивность -это неотъемлемая составляющая ЗОЖ ? Или лучше быть хамом, но здоровым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

+1 Вообще давно обращал внимание, что как только человек бросает пить, курить, начинает заниматься спортом, вдруг уверует в бога и начинает ходить в церковь/мечать,ударится в защиту природы/животных/растений, веганство, уринотерапию , словом делать то, что по его мнению делает его лучше, у него немедленно образуются щели в крыше, он становится диким, агрессивным, озлобленным на весь мир, особенно на тех, кто не хочет разделять его драгоценнейших взглядов.... Добрее к окружающим надо быть, господа учителя, наставники, гуру и пастыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что записано в графе "национальность" в вашем свидетельстве о рождении и в св-ве Ваших детей?

У детей написано гражданин России вообще то. Национальность в этих документах отменили давно, тк по сути у разных народностей принадлежность к разной национальности определяется по-разному. Я уже писала - дед латыш, бабушка белорусска, по другой линии сложно понять кто, кто я? Славянинка. Но на вопрос кто я всегда отвечаю, что я РУССКАЯ. МУж казах, жена - украинка - кто дети?

Самая близкая подруга - всю жизнь была "русской", а в институте выяснилось, что у нее мать и отец - татары. А в ее свидетельство написано ,что она русская. Она и есть русская.

В общем, кто не хочет бежать - не бежите :) 01 января бежали ребята разных этносов - им плевать на разборки кто какой. Есть культура, есть религия - но есть ЕДИНАЯ СТРАНА, общие традиции, наши дети участся вместе в школах, ходят в садик, люди женятся, и все друг друга прекрасно понимают.

А вот тот же поляк или чех, женившись на русской, может столкнуться с кучей непонимания, связанного именно с глубинными различаями в менталитете и мировоззрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если русский только мировоззрение,то тогда кто я по нации? Если спросить татарина о принадлллежности к нации-он ответит татарин,казах-казах,еврей-еврей. А как мне обозначить свою нацию?

Очень жаль, что у нас стираются знания о своем роде, национальности, генетических корнях. Однако это процесс неизбежный, т.к. мы живем в динамичном мире. Если мама-русская, папа-русский, бабушка-украинка, а прапрадед-калмык? Будем проценты высчитывать? Или генетический материал анализировать?

 

Вы русский человек - этого достаточно. Национальность может быть любая, например Рос, Великорос, и т.д., если , конечно, они у вас в роду есть, и их большинство. То, что мы привыкли применять "русский" для обозначения своего народа - это великое достижение нашей цивилизации, где все были братья по духу... Хочется точно знать свою национальность - изучайте генеалогическое древо, выявляйте корни. Кстати, у тех же казахов народностей куча, у горцев, да и у татар есть различия. И по-моему, они не особо парятся...

 

Собсно, Гусля правильно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У детей написано гражданин России вообще то. Национальность в этих документах отменили давно, тк по сути у разных народностей принадлежность к разной национальности определяется по-разному. Я уже писала - дед латыш, бабушка белорусска, по другой линии сложно понять кто, кто я? Славянинка. Но на вопрос кто я всегда отвечаю, что я РУССКАЯ. МУж казах, жена - украинка - кто дети?

Самая близкая подруга - всю жизнь была "русской", а в институте выяснилось, что у нее мать и отец - татары. А в ее свидетельство написано ,что она русская. Она и есть русская.

В общем, кто не хочет бежать - не бежите :) 01 января бежали ребята разных этносов - им плевать на разборки кто какой. Есть культура, есть религия - но есть ЕДИНАЯ СТРАНА, общие традиции, наши дети участся вместе в школах, ходят в садик, люди женятся, и все друг друга прекрасно понимают.

А вот тот же поляк или чех, женившись на русской, может столкнуться с кучей непонимания, связанного именно с глубинными различаями в менталитете и мировоззрении.

Не буду спорить насчет св-ва сейчас,но в моих документах и документах сына графа "национальность" стоит. ошибки могут быть везде,но настолько грубые,как у вашей подруги, нонсенс. Отказ от своей национальности,это в первую очередь отказ от своих корней,от своих традиций. Первую стадию уже прошли,осталось отказаться от своей национальности и будем все детьми Космополити́зма. А я хочу быть РУССКОЙ ,а не славянинкой. А такие ,как Вы стараетесь и это право у меня отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты