Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sedeal

Какую сплит систему и где лучьше взять

Рекомендуемые сообщения

не вижу смысла переплачивать за такие бренды как хитачи, малазийский панасоник.....работают одинаково

 

и помните ребята, сплит надо брать в проф конторе, - приедут, поставят и гарантия будет норм, один раз я себя наказал - сплит взял в эльдорадо, по газете нанял установщиков-был какой то трабл, так они друг на друга валили.....

 

поэтому, скупой платит дважды, удачи в выборе!

Согласен насчет переплат, но и ваз и тойота тоже вроде автомобили, рубин и филипс вроде телевизоры и работают примерно одинаково :) Если есть деньги, почему бы не переплатить за лучшее качество и бренд, тем более не на один год берется.

Насчет проф. конторы - пообщался вчера с Компас (Климат ШиК), официальные дилеры хитачи, в наличии есть интересные мне модельки, по цене вроде примерно как у всех... Думаю надо брать и не париться, а то чем дальше, тем жарче становится :))) Хотя еще Лидер у нас официальный дилер, посмотрим может что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую хитачи sh2. ибо это китайский инвертор.а это очень и очень нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что подразумевается "большинство моделей"?Давайте пример "большинства моделей" которые производятся в Китае (именно DAIKIN)!

 

китайские компрессора дайкин были еще 5 лет назад.что мне в этой конторе не нравится - это их политика конфидециальности. например убеждают, что сплит чистый япония или чистый бельгия. (топовая модель престиж класса) читаешь штрих код - китай,чехия, или по штрихкоду "проивзодитель оставил за собой право не укзывать место сборки" есть там такая группа цифр. с бельгии и японии идет только серьезный полупром.все остальное - чехия и китай.

короче нужно всегда говорить правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен насчет переплат, но и ваз и тойота тоже вроде автомобили, рубин и филипс вроде телевизоры и работают примерно одинаково :) Если есть деньги, почему бы не переплатить за лучшее качество и бренд, тем более не на один год берется.

Насчет проф. конторы - пообщался вчера с Компас (Климат ШиК), официальные дилеры хитачи, в наличии есть интересные мне модельки, по цене вроде примерно как у всех... Думаю надо брать и не париться, а то чем дальше, тем жарче становится :))) Хотя еще Лидер у нас официальный дилер, посмотрим может что ответят.

 

в этом году тоже через компас сплит ставили-сервис норм, еще фирма КУл тоже понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую хитачи sh2. ибо это китайский инвертор.а это очень и очень нехорошо.

А что такого страшного в китайском инверторе, по качеству изготовления hitachi вроде получше всяких панасоников и лж. Нет, я бы с радостью взял японский Daikin Ururu Sarara, но это уже раза в два дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"проивзодитель оставил за собой право не укзывать место сборки" есть там такая группа цифр. с бельгии и японии идет только серьезный полупром.все остальное - чехия и китай.

короче нужно всегда говорить правду.

Да про дешевые дайкины вроде никто и не скрывает, что производятся в китае, многие бренды переносят туда свое производство. Имхо и "китайское" качество в последнее время весьма и весьма поднялось, т.е. могут и делают качественные вещи, а не один ширпотреб.

Взять ту же Германию, на сколько я помню, если фирма зарегистрирована в германии, то и на продукцию имеет права ставить шильдик "мейд ин германи", даже если реальное производство в том же китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китайские компрессора дайкин были еще 5 лет назад.что мне в этой конторе не нравится - это их политика конфидециальности. например убеждают, что сплит чистый япония или чистый бельгия. (топовая модель престиж класса) читаешь штрих код - китай,чехия, или по штрихкоду "проивзодитель оставил за собой право не укзывать место сборки" есть там такая группа цифр. с бельгии и японии идет только серьезный полупром.все остальное - чехия и китай.

короче нужно всегда говорить правду.

китайские компрессора дайкин были и ещё раньше, тут не стоит открывать Америку. Завод Дайкин в Китае есть, и работает он на внутренний рынок. Несколько лет назад было принято решение поставлять блоки FTXN в Россию, и они поставляются.

Назвать корпорацию Daikin - конторой, это достаточно авторитетно. Я думаю не стоит оперировать информацией, полученной от менеджера торгового дома продающий одни ОЕМы, относительно DAIKIN`а, а именно производство, качество, функционал и т.д.

Можно поинтересоваться на каком блоке вы проводите чтение штрих кодов?или это просто слова?

Есть такая штука как ГТД. Если конечно вы не имеете ввиду серый контрафакт завезеный в Россию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться на каком блоке вы проводите чтение штрих кодов

это было в 2007.блок FTXG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука как ГТД

я вот тут честно скажу - не специалист ... и не логист.но можно привезти сплит из китая в чехию, а потом из чехии в россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что?Никто не знает где в Астрахани можно купить бытовой биоклиматизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брали сплитку в компьюнионе RODA 7 сказали немецкая 14500 с установкой
Нашли где брать и кому верить.
От себя добавим , что это всего лишь торговая маркая зарегистрированная на территории Евросоюза в Германии,

сама техника не имеет ни какого отношения к Германии , там не разрабатывается , не имеет ни каких Германских комплектующих , это всего лишь эксплуатация репутации Германии , сплит системы производятся в Китае!

http://astrahan.pulscen.ru/products/cplit_...ma_roda_8513120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было в 2007.блок FTXG

И какая была страна изготовитель по штрих коду?

я вот тут честно скажу - не специалист ... и не логист.но можно привезти сплит из китая в чехию, а потом из чехии в россию.

Можно, а потом отправить в Японию растоможить там и уже обратно ввезти в Россию, с кипой документов, и паспортом товара ВЭД. + Транспортные расходы, растомаживание в каждой стране, погрузо-разгрузочные издержки, оформление документов, экспедирование и тд...В итоге будем иметь товар завезенный с Японии и изготовленный в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя добавим , что это всего лишь торговая маркая зарегистрированная на территории Евросоюза в Германии,

сама техника не имеет ни какого отношения к Германии , там не разрабатывается , не имеет ни каких Германских комплектующих , это всего лишь эксплуатация репутации Германии , сплит системы производятся в Китае!

http://astrahan.pulscen.ru/products/cplit_...ma_roda_8513120

Вот этим все сказано.

В прошлом году в одном ТД были блоки (не помню уже название) которые продавали под видом Англии, в розницу 8900 р.

Учитывая тот факт, что Англия одна из стран,с самой высокооплачиваемой рабочей силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял кентацу на 35кв за 14тр)))) ставить будут в начале сл. неделе, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто спец:надо две сплитки-комнаты-12 и 16 м.Значит-семерку и девятку.Вопрос: Где купить лучше, название сплитсистемы и кого взять устанавливать.Нужен бы еще от установщиков редварительный совет по месту установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В М-Видео установка 9-ка 5 тыс, 12-ка 6000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В М-Видео установка 9-ка 5 тыс, 12-ка 6000...

чёт дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, а потом отправить в Японию растоможить там и уже обратно ввезти в Россию, с кипой документов, и паспортом товара ВЭД. + Транспортные расходы, растомаживание в каждой стране, погрузо-разгрузочные издержки, оформление документов, экспедирование и тд...В итоге будем иметь товар завезенный с Японии и изготовленный в Китае.

 

при такой розничной цене это совсем неважно.неужели ты думаешь, что себестоимость сплита там 1к баксов? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Мвидео загнули цену.В среднем установку по Астрахани от 3000/3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://2gis.prokopievsk.ru/astrakhan/profi...126428187912693

Климат ШиК, сплит системы, вентиляция, отопление, гарантия 3года, качественный сервис, звоните 455500, узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся интересующая информацию по установке,техническому обслуживанию,покупке сплит систем по тел 69-14-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты