Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Ремонт акпп в астрахани

Рекомендуемые сообщения

Хозяину кашкая, прежде всего, надо бы не слушать нагромождение советов "доброжелателей".

Мне очень жаль что мы не закончили правильно работу с этим вариатором .Проблема заключалась только в том что хозяин

слушал советы разных людей прыгая от мастера к мастеру. Надеюсь что я первый полез в этот коробас на тот момент и практически нашел основную неисправность которую видимо остальные мастера не увидели. Я попросил его купить лишь два датчика давления, и набраться терпения- потому что у меня были соответственно сомнения по поводу выхода из строя сразу двух(?) Пусть покажет тебе ,alx2010 их - с чего все началось. В этом коробе была просто не контакт внутренней части разьема что приводило к ошибке работы соленоида "А".(такое бывает?) Чтобы это узнать мне пришлось найти два анологичных датчика давления ,похожий соленоид и пять раз снять и поставить гидроблок . На прямой вопрос "а вы ее сделаете?" конечно я не хочу сразу говорить "да!"

Клиент кстати муж не плохой ,а вот товарищ его, сразу, при мне посоветовал ему забрать машину и валить к другим мастерам на пол пути... Меня зовут Константин ,работаю возле "трех котов"

alx2010 ! Прежде чем обсуждать других мастеров подумай- можешь оказаться на их месте. Что то я не видел тебя на собрании диагностов города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать че там Аркаша делал.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах вообще брать машины которые в Астрахани сделать практически невозможно? Тем более если авто единственное. Обеспеченных челов с автопарком не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...

на собрании...

давайка поподробней, повеска, темы, анализ, доклады начальника транспортного цеха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нах вообще брать машины которые в Астрахани сделать практически невозможно? Тем более если авто единственное. Обеспеченных челов с автопарком не касается.

Да вроде Кашкай достаточно распространенный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде Кашкай достаточно распространенный автомобиль

Да вот и я о том же и кстати не самый уж дорогой, хотя за эти деньги можно много чего другого найти. Вообще тогда смысла не вижу брать эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

Здравствуйте.

Подскажите мне по вариатору: сегодня вечером коробка перестала как-бы "перебирать передачи". Как будто осталась одна перевая или вторая скорость. Так и добирался до дома 15-18 км.ч при 2000-2200 оборотов.

При включении зажигания мигает на панеле символ Sport - раньше такого не было.

Авто: Ниссан Либерти (минивен)

Сможете помочь?

Насколько серьезны первичные симптомы?

Возможно это степ-мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяину кашкая, прежде всего, надо бы не слушать нагромождение советов "доброжелателей".

Мне очень жаль что мы не закончили правильно работу с этим вариатором .Проблема заключалась только в том что хозяин

слушал советы разных людей прыгая от мастера к мастеру. Надеюсь что я первый полез в этот коробас на тот момент и практически нашел основную неисправность которую видимо остальные мастера не увидели. Я попросил его купить лишь два датчика давления, и набраться терпения- потому что у меня были соответственно сомнения по поводу выхода из строя сразу двух(?) Пусть покажет тебе ,alx2010 их - с чего все началось. В этом коробе была просто не контакт внутренней части разьема что приводило к ошибке работы соленоида "А".(такое бывает?) Чтобы это узнать мне пришлось найти два анологичных датчика давления ,похожий соленоид и пять раз снять и поставить гидроблок . На прямой вопрос "а вы ее сделаете?" конечно я не хочу сразу говорить "да!"

Клиент кстати муж не плохой ,а вот товарищ его, сразу, при мне посоветовал ему забрать машину и валить к другим мастерам на пол пути... Меня зовут Константин ,работаю возле "трех котов"

alx2010 ! Прежде чем обсуждать других мастеров подумай- можешь оказаться на их месте. Что то я не видел тебя на собрании диагностов города...

 

Я конечно не диагност , как вы , которые собираетесь, но ремонтом автомобилей импортного производства занимаюсь с конца 80 -х годов. Так вот я всегда пользуюсь одним правилом. Не браться за работу , которую я , возможно не смогу сделать......Так что на месте этих мастеров я никогда не оказывался , и не окажусь.

 

Удачи вам , ДИАГНОСТЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы, где Вы?

Или все-таки нет их в Астрахани?

Что подскажете по моей проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуй спец форум по твоему авто, тут только друг друга обосрать , либо померять кто выше на стенку нассыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут только друг друга обосрать , либо померять кто выше на стенку нассыт!

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас есть диагносты по вариаторам?

Куда можно подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош сервис у трех котов могу предложить. Правда сразу предупреждаю - курсы по ремонту nissan lliberty мы не проходили . Диагностику и ремонт проводим на основе показаний нашего оборудования и личного опыта. Стоимость диагностики от 1500 до 2500 в зависимости от сложности проблемы. Время- от часа до недели .За эти сроки и деньги мы должны определить причину и стоимость последующего ремонта,если причина не значительная то ее устранение входит в эту сумму. Нет вразумительного ответа - денег не берем. тел. 48 26 26 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бош сервис у трех котов могу предложить. Правда сразу предупреждаю - курсы по ремонту nissan lliberty мы не проходили . Диагностику и ремонт проводим на основе показаний нашего оборудования и личного опыта. Стоимость диагностики от 1500 до 2500 в зависимости от сложности проблемы. Время- от часа до недели .За эти сроки и деньги мы должны определить причину и стоимость последующего ремонта,если причина не значительная то ее устранение входит в эту сумму. Нет вразумительного ответа - денег не берем. тел. 48 26 26 .

это вы неделю будите определять причину поломки и её стоимость? А скока же вы интересно тогда ремонтировать будите? Месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нетерпеливых автомобили ремонтируются годами - смотрите форум сначала. Я указываю максимальные сроки , и это касается в основном ремонта автоматических коробок передач. Современные производители гарантируют безотказную работу АККП в течении гарантийного срока и еще чуть .

Весь остальной срок он (производитель) доверяет ремонт Аркадию и Василию не предоставляя детальную информацию о конструкции сего агрегата и руководства по ремонту. Прошу всех сомневающихся обращаться к первоисточнику- дилерский центр своей модели. Желаю Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяину кашкая, прежде всего, надо бы не слушать нагромождение советов "доброжелателей".

Мне очень жаль что мы не закончили правильно работу с этим вариатором .Проблема заключалась только в том что хозяин

слушал советы разных людей прыгая от мастера к мастеру. Надеюсь что я первый полез в этот коробас на тот момент и практически нашел основную неисправность которую видимо остальные мастера не увидели. Я попросил его купить лишь два датчика давления, и набраться терпения- потому что у меня были соответственно сомнения по поводу выхода из строя сразу двух(?) Пусть покажет тебе ,alx2010 их - с чего все началось. В этом коробе была просто не контакт внутренней части разьема что приводило к ошибке работы соленоида "А".(такое бывает?) Чтобы это узнать мне пришлось найти два анологичных датчика давления ,похожий соленоид и пять раз снять и поставить гидроблок . На прямой вопрос "а вы ее сделаете?" конечно я не хочу сразу говорить "да!"

Клиент кстати муж не плохой ,а вот товарищ его, сразу, при мне посоветовал ему забрать машину и валить к другим мастерам на пол пути... Меня зовут Константин ,работаю возле "трех котов"

alx2010 ! Прежде чем обсуждать других мастеров подумай- можешь оказаться на их месте. Что то я не видел тебя на собрании диагностов города...

 

У нас есть собрание Диагностов города?! - как можно туда записаться?

 

Где у нас есть диагносты по вариаторам?

Куда можно подъехать?

Недавно юзал Ниссан прерия- коробас вариатор умер через год после ввоза, дешевле поменять на бУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZ-R fan

не дорос ещё...

самого сашпалыча ещё не записали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сколько км на нисанах жижу менять надо? кто как делает интерестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через сколько км на нисанах жижу менять надо? кто как делает интерестно...

не больше 15 тыщ полета, если бабосы водятся меняй через 8-10 ,я делаю частичку,через щуп и т.п, главное правило -сколько вышло -столько и лей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не больше 15 тыщ полета, если бабосы водятся меняй через 8-10 ,я делаю частичку,через щуп и т.п, главное правило -сколько вышло -столько и лей !

Меняй уж раз в тыщу км ! А то поломается!!! .......Мне вот интересно .....Вам никогда в голову не приходило почитать инструкцию от автомобиля ???? Там есть раздел - регламентные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда кажется, что мнение неких форумчан обладателям авто дороже книги изготовителя. пару раз купив по советам не те ремни ГРМ - перестал читать форумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты