Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Угрюмый

Холодильник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто подскажет  надежный холодильник   модель  или марку с системой No Frost цена + качество бюджет 20-25 тыс. , есть  еще одно условие чтоб морозильная камера была минимальной или вообщее без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто подскажет надежный холодильник модель или марку с системой No Frost цена + качество бюджет 20-25 тыс. , есть еще одно условие чтоб морозильная камера была минимальной или вообщее без нее

в Мвидео сейчас по распродаже можно взять Siemens испанской сборки за 25000, который раньше стоил 3700, модель не помню точно, что-то там n120kvr, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите корейца самсунг. У китайского самсунга трубки в стенке охлаждения из фольги, поэтому если сломается, то китайца сразу на помойку. Мне мастер по их ремонту так сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по распродаже можно взять Siemens испанской сборки за 25000, который раньше стоил 3700
ни фига себе РАСПРОДАЖА..... :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал посмотреть что-нибудь из Sharp. Пусть немного дороже, но качество меня лично устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Siemens испанской сборки

респект -вещь!!!!!! как и стиралки сиеменс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG холодильники. Одному 10 лет - пашет, другому 3 года. Первый никогда не отключали. Перевезли из Астрахани в Питер (2300 км), транспортировали на боку до терминала в Астрахани и от терминала в Питере. Само собой, что от Астрахани до Питера в фуре холодильник стоял вертикально. Везли Деловыми Линиями.  И ему все пох. Жив, работает. Покупался за 30. Но сейчас но фрост LG можно и дешевле купить. Второй мы купили в инет-магазине в питере за 15 тыс.Правда, оба с морозилками, и довольно вместительными.

 

В первый влезают три кастрюли на 7,5 литров и куча всякой муры. Да еще в морозилку можно впихать смело 20 кг мяса. Это широкий и высокий холодильник. За 30 как раз такой у LG можно купить сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 20-25 можно купить однозначно но фрост и довольно крутой. Чего тут спрашивать? Вот если бы вопрос стоял так: " хочу купить за 10 тыс но фрост", вот тогда пришлось бы голову поломать. А при бюджете 20-25 но фрост совсем не проблема. Да еще и выбирать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, может кто подскажет надежный холодильник модель или марку с системой No Frost цена + качество бюджет 20-25 тыс

Выбирай из Либгеров. Они все энергосберегающие и морозилки у них маленькие. Самсунги - вообще самые "прожорливые" в этом отношении. Так что, если электричество не воруешь, на самсунг даже не смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точно не индезит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего взять самсунг, минимум брака по ним всегда было по сравнению с другими брендами. 

 

но точно не индезит!!!!

и не аристон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опоздал, но для тех, кто будет покупать холодильник в будущем, напишу: важно, чтобы полки были не стеклянными, а металлическими (проволочными такими) . Стекло может разбиться или треснуть от того, что Вы поставите что-либо не вполне подходящей температуры, или от механического воздействия. Так что старайтесь, чтобы полки стеклянными не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нильс как всегда в своем репертуаре... это насколько же горячий предмет нужно засунуть в холодильник, чтобы стекло треснуло (при том, что инструкции к абсолютно любому холодильнику категорически запрещает ставить в холодильник неостывшие предметы), да и закаленное стекло в современных холодильниках не так то просто разбить,  (ну для старательного и настойчивого человека конечно нет ничего невозможного, но при обычной эксплуатации ни у меня ни у кого из моих родственников и знакомых это не получилось), зато выглядит стеклянная полка куда как эстетичнее, да и мыть ее намного легче, наверное именно поэтому металлические полки остались только в самых бюджетных моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

Ещё, помимо температурного, механическое воздействие. Если я вообще не заморачиваюсь, когда ставлю в холодильник что-нибудь тяжёлое (кастрюлю, или чугунную утятницу, например) , то в холодильник со стеклянными полками нужно будет ставить всё это осторожненько-осторожненько...

А ещё у меня была газовая плита, в дверце духовки которой имелось стеклянное окно. Из закаленного стекла. Оно разлетелось на мелкие кусочки от брызг от чего-то жарящегося-запекавшегося, не помню уже, чего. Поэтому меня перспектива остаться с холодильником вообще без полок, потому что они были стеклянные - не вдохновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Холодильнику со стеклянными полками 7 лет, полет нормальный.

"Осторожненько-осторожненько" - этим не заморачиваюсь совсем.

И полностью соглашусь с @melifaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

Понял, спасибо, буду иметь в виду Вашу с melifaro точку зрения, когда придёт время покупать холодильник (у меня два не слишком больших, выпущенных, наверное, в конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века, при чем тот, который старше ( "Минск" ) - устраивает больше, чем тот, который моложе ( "Орск" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты