Перейти к содержимому

Фото

ГРИНЕВА КСЮША, 5 лет, ДЦП. Мечтает ходить ножками!Сбор на реабилитацию

179 ответов в этой теме

#21    Cthulhu

Cthulhu

вечно молодой, вечно пьяный

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:35

Если вы просто собираете деньги мошенническим способом, то нужно было выбрать другую легенду, когда выздоровление бывает возможно. Или не писать эти слова. А если у Вас действительно больной ребенок, то Вы должны прекрасно знать, что излечение - невозможно.

Да бросьте вы, каждый зарабатывает как может. Эта мадам с Украины уже несколько лет на дочке зарабатывает. Тем и живет. Сейчас на Украине нищета голимая, там таких побирушек полно, последний стыд уже потеряли, тут не только на ребенке наживаться будешь, а и почку жены продашь и новорожденного на стволовые клетки, если жить захочешь. 

• 1

#22    tanya24

tanya24

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:07

Дорогие, родные наши друзья и помощники, я не устану Вас благодарить за ту помощь, которую Вы даете Ксюше. Благодаря Вам она проходит так необходимые для нее реабилитации, но сейчас нам не меньше нужна Ваша помощь и поддержка, до лечения осталось всего неделя, а денег на реабилитацию не хватает и нам просто неоткуда взять такую сумму. Мне не стыдно просить, мне будет стыдно перед ребенком если я не помогу ей стать на ножки. Мне больно и я задаю один и тот же вопрос, почему моя кроха болеет, за что ей такое наказание. Она еще не познала жизнь и так мало видела хорошего, у нее просто отобрали детство и искалечили жизнь врачи, которые принимали роды. 
Сейчас хоть одно радует, что моя мама прошла обследование в онкологии и ей сказали, что лечение пока не требуется, что здоровье у нее налаживается и пока только наблюдаться. А нашу кроху мы должны вытянуть с коляски, Боже я буду самой счастливой мамой, когда Ксюшенька пойдет ножками!!!!!!!!!!
Сегодня снова идем на массаж, будем ходить еще до среды.
На днях она попросила меня порисовать фломастером на доске, я ей дала, намочила губку, чтобы она вытирала, и пошла на кухню, но когда я зашла в комнату я не узнала своего ребенка, она была вся зеленая, обрисованы ручки, ножки, живот, лицо она была вся порисованная и наверное еще вытирала себя губкой, потому что было все размыто. Боже чудо, хорошо что этот фломастер хорошо отмывается, а еще когда я зашла она смеялась и пытала спрятать, что она обрисовала себя, но там не спрячешь, сразу было видно, что Ксюша сидела зеленая как лягушка!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
49,75 грн (127,56 руб) Басов Дмитро Олександрович
Спасибо Вам Огромное за понимание, поддержку и веру в Ксюшеньку! Пусть хранит Вас Господь!!!
Отчет по карте Сбербанка буду выкладывать раз в неделю, т.к. ведет ее волонтер.

СБОР ДО 11 ИЮЛЯ!!!

Общая сумма к сбору: 43 922 грн (112 620,51 руб)
Собрано: 12 223,62 грн (31 342,62 руб)
Осталось собрать: 31 698,38 грн (81 277,89 руб)

164949_604x402_RG9NlqqgaFM846b14cb.jpg

• 0

#23    tanya24

tanya24

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:15

Да бросьте вы, каждый зарабатывает как может. Эта мадам с Украины уже несколько лет на дочке зарабатывает. Тем и живет. Сейчас на Украине нищета голимая, там таких побирушек полно, последний стыд уже потеряли, тут не только на ребенке наживаться будешь, а и почку жены продашь и новорожденного на стволовые клетки, если жить захочешь. 

Не дай Бог, чтобы болели Ваши дети, и вы не знали как помочь своему ребенку. За каждую реабилитацию я выкладываю чеки, выписки, билеты. Может Ксюша и не будет как все детки, но я сделаю все, чтобы она не сидела в инвалидном кресле. И мне не стыдно просить о помощи, и слава Богу есть люди, которые помогают нам проходить лечение. А Ваши комментарии- это Ваше право их писать, но нужно хоть немножечко думать, что пишите!

• 0

#24    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:03

Эта мадам с Украины уже несколько лет на дочке зарабатывает. Тем и живет.

Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. 

• 0

#25    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 155 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:16

но нужно хоть немножечко думать, что пишите!

есть категория людей, которые прежде чем сесть за клавиатуру выключают мозг. Думаю, что вы часто встречаете подобные особи в инете, не связывайтесь, и не отвечайте им. Тролли в отсутствии корма обычно сами уходят в другие темы, где их кормят.

• -3

#26    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 529 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:07

ROCK

есть категория людей

А есть категория людей, которые не могут понять, что, если существенная часть мозга умерла, то восстановить функцию по прошествии ряда лет - невозможно. Не будет она ходить "ножками" - имеется в виду ногами, конечно - так, как это мы понимаем. Она будет как-то перемещаться в пространстве, ходьбой это назвать нельзя - независимо от того, сколько денег в этот процесс вбухивать. Если мозг умер, и на месте умершей ткани сейчас пузыри с жидкостью вместо нервных клеток, то их невозможно вернуть к жизни - ни бесплатно, ни за плату, ни по блату.

Еще меня удивило вот это:

у нее просто отобрали детство и искалечили жизнь врачи, которые принимали роды.

То есть, типа, изначально рождался здоровый ребенок, и роды были нормальные. Но так - не бывает. Это или какие-то яды поступали во время беременности (курение алкоголь, лекарства и т.д.) , или какие-то архи-сложные роды, которые лет 30 назад закончились бы смертью родившегося ребенка. Меня удивляет и возмущает: то, как протекала беременность, и то, что там с матерью, ее родовыми путями, согласованной работой ее органов и систем - это, типа, ерунда, а вот врачи - виноваты. Типа, во время беременности можно бухать, курить, пить всякую химию (в том числе, в виде лекарств) , болеть, и рожать можно так, что ребенок сам родиться не сможет, потому что рассогласовано всё у матери, вся последовательность всего механизма родов - а виноваты почему-то врачи.

• 1

#27    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:12

врачи - виноваты

для многих это - аксиома. к сожалению.

алкоголизм, цирроз печени, туберкулез, ашциви-антиген... всё в куче . Результат - виноваты врачи...

• 0

#28    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:43

Конечно, виноваты врачи. Ходят за ними, уговаривают, беседы какие-то проводят. Если уж врач отвечает за здоровье, к примеру, будущих детей, - курит мать, ВИЧ у нее, рожа не понравилась, вести себя не умеет - направление на аборт, и гуляй. Не хочешь аборт - пиши расписку, что от медпомощи отказалась и опять гуляй. 

• 0

#29    Аллегоп и 8 туфель

Аллегоп и 8 туфель

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:44

есть категория людей, которые прежде чем сесть за клавиатуру выключают мозг. Думаю, что вы часто встречаете подобные особи в инете, не связывайтесь, и не отвечайте им. Тролли в отсутствии корма обычно сами уходят в другие темы, где их кормят.

Ты судишь только с ее слов. Ее письма раскиданы по всему интернету с 2013 года. Задайся вопросом, сколько можно уже было насобирать за это время.

• 0

#30    AMA3OH

AMA3OH

Спокойный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:46

курит мать, ВИЧ у нее, рожа не понравилась, вести себя не умеет - направление на аборт, и гуляй.

а что не к стенке сразу?

Ее письма раскиданы по всему интернету с 2013 года.

как-то так

• 0

#31    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:30

а что не к стенке сразу?

Это не гуманно. 

• 0

#32    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:40

Еще меня удивило вот это
меня вообще удивило то, какую пургу ты несёшь в этой теме. Уж кто кто, а ты должен знать, что на лечение иногда требуется некоторое количество денег :flowers:

Задайся вопросом, сколько можно уже было насобирать за это время.
ни дай Бог, что бы тебе пришлось собирать на нечто подобное.
  • 0

#33    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:28

Я знаю несколько семей с детьми, у которых диагноз ДЦП. Разные варианты и степень тяжести. И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят. 

• 0

#34    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:59

И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят.
вполне допускаю, что и наши украинские визави стоят в поликлинике в общей очереди :flowers:  Ты знаешь нескольких ДЦПшников, а я с ними последние 3 года работаю каждый божий день, разницу видишь? Так вот, у российских родителей действительно проблем гораздо меньше. Они без условно есть, но их не сравнить в проблемами ДЦПшника нав Украине. В России есть очень много бесплатных проблем по реабилитации, полно Фондов, которые спонсируют платное лечение в российских и зарубежных Центрах Реабилитации.

Если ты читала мои посты в других, подобных темах, то наверное могла бы видеть, что я сам не особо люблю попрошаек. Но тут немного другой случай.

• 0

#35    Аллегоп и 8 туфель

Аллегоп и 8 туфель

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:09

ни дай Бог, что бы тебе пришлось собирать на нечто подобное.

Саша, вот ты вроде вменяемый человек. Я тоже видел больных ДЦП. Может, конечно это все и не так, конечно, может я ошибаюсь, но вот приведенные фотографии показывают абсолютно здорового веселого ребенка, который стоит, держит голову, что не свойственно ДЦП, держит в руке предметы - мишку, пластиковую вазу, даже просто спокойно сидит в бассейне, у него нормальное телосложение, нет свойственных ДЦП-больному гримас, признаков атрофирования конечностей, несвойственных здоровому человеку поз. Эти фотографии гуляют 3-4 года и девочка все в том же возрасте. Мне кажется, в этом есть какой-то подвох.

• 0

#36    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:12

Аллегоп и 8 туфель , иди лесом, а? :flowers: диагност по фото...#цитаталаврова...

• 0

#37    Аллегоп и 8 туфель

Аллегоп и 8 туфель

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:13

Аллегоп и 8 туфель , иди лесом, а? :flowers: диагност по фото...#цитаталаврова...

Не хами, знаток ДЦП :) Или модераторам можно все?

• 0

#38    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 529 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:14

ptitza

Я знаю несколько семей с детьми, у которых диагноз ДЦП. Разные варианты и степень тяжести. И никому из них в голову не приходит побираться. Они даже в поликлинике в очереди вместе со всеми стоят.
Да дело не в этом даже.

Поймите: собирать деньги на то, чтобы чел с погибшей приличной такой частью мозга и не умеющий ходить - начал ходить, это всё равно, что собирать деньги на то, чтобы сазан или толстолобик научились летать на высоту до 100 м.

Прогресс - может быть, прогресс - возможен, но сделать так, чтобы такой пациент начал ходить как остальные люди - невозможно ни за какие деньги. Точно так же, как невозможно ни за какие деньги научить летать сазана или толстолобика.

Кроме того, меня тошнит от стиля, я терпеть не могу, когда ноги человека называют "ножками" . У человека в разных органах есть большое количество всяких ножек. Но ходить человек должен не на ножках, а на ногах.

Ножки есть - у проводящей импульсы системы сердца, ножки есть у мозга, у мозжечка. Но человек не должен ходить на ножках пучка Гисса, человек должен ходить - на ногах.

ROCK

вполне допускаю, что и наши украинские визави стоят в поликлинике в общей очереди
Они могут стоять в очереди - но не за тем, чтобы научиться ходить, как остальные люди. Ну пойми ты, восстановительный период (после повреждения мозга) уже завершился, основные функции - либо восстановились, либо утрачены. Если вместо существенной части мозга - пузыри с жидкостью, то какие деньги ни трать - они не превратятся в нервные клетки.

• 0

#39    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 529 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:19

Аллегоп и 8 туфель

приведенные фотографии показывают абсолютно здорового веселого ребенка, который стоит, держит голову, что не свойственно ДЦП

Нет, что Вы. ДЦП может вообще протекать без двигательных нарушений. Но тогда такой ребенок, безусловно, будет уметь ходить.

Эти фотографии гуляют 3-4 года и девочка все в том же возрасте.

В этом смысле я не знаю - я не слежу и не собираюсь ни за кем следить. Понятно, что собиратель денег именно на таких, как я и Саша, неследящих - и рассчитывает.

• 0

#40    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:21

Niels, collega, повторюсь

я с ними последние 3 года работаю каждый божий день
, до этого то же работал, но не столь плотно. Поверь, ты порешь такую несусветную чушь, что она бедная визжит на весь Рунет :flowers: 

Если ребёнком НЕ заниматься, то он без условно не будет ни ходить, ни говорить, и вообще потихоньку загнётся. В принципе, может быть это было бы лучшим выходом для родителей. Поплакали - родили нового, здорового. Но, если родители решили поднимать своего больного ребёнка, это их выбор.

Насколько эффективно лечение? Очень сложный вопрос. Прогресс иногда бывает просто поразительным, а иногда никаким. Это как Господь даст.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»