Перейти к содержанию

Церковь и бизнес


Dernik

Рекомендуемые сообщения

и что , я собираю монеты , некоторые заменяю на лучшее качество ,-как нахажу , или поднимаю металоискателем с матери земли , причём сдесь барыжничество ? ты купил телек на 37 , попользовался купил жкашку на 72 , старый продал , и чё сразу стал отрицательным героем по этому поводу ? данные слова относятся к категории неприятных для неких людей событий - приносит вор вещь им барыга даёт мало денег т.к знает что она ворованная и т.д. , потому не в уважухе. это я не баклан , ну ошибся человек да ладно , а можно попасть очень в неприятную ситуацию если за метлой не следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Created
  • Последний ответ
Вот если церковь по нынешнему закону запросит его , что будет с администрацией.

поделят... и перед работой священник будет благословлять госслужащих... а что, военкомат потихоньку епархия прижимает (бывший монастырь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой тоже как с простым общаюсь , я же не оскорбляю Исуса ? и ты держи себя в руках по возможности ,тема даже создана не мной , для того что бы вскрыть некие факторы к которым может стоит прислушатся. кстати интерестно ,астр. священники читают тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не оскорбляю Исуса ?

Я уже писал,что спокойно отношусь к другим течениям,ибо так угодно Богу,что есть множество религий,верований,теорий и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже спокойно отношусь , мне лишь ненравится Избранность одних , т.к это ведёт только к войнам и агресии как вы это непоймёте .... все эти отдавания старых зданий и выступления Чаплина видут по моему мнению к гражданской войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не закончилась.То и дело в стране вспыхивают конфликты.Это было и при Союзе,это есть сейчас.Чаплин-раздражитель,церковь-раздражитель,Путин-раздражитель,мечеть-раздражитель,Кавказ-раздражитель список продолжать?Или и так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Чаплин-раздражитель,церковь-раздражитель,Путин-раздражитель,мечеть-раздражитель,Кавказ-раздражитель список продолжать?Или и так понятно?

Да я сам себе даже раздражитель !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень опасаюсь, что в результате принятого закона его просто отдадут епархии.

По этому закону, РПЦ может забрать себе всё вообще, что имеет хоть какое нибудь отношение к религии и пофигу что это будет, хоть культурное наследие мирового значения под охраной ЮНЕСКО. Такими богатствами РПЦ не владела никогда, даже когда была отделена от государства. По сути своей это не возвращение отнятого, это узаконенное разворовывание страны.

 

Музейщики не вякнут. Им уже объяснили кто в доме хозяин, когда бравые казаки, под предводительством попов, выкидывали из помещений очкастую интеллигенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому закону, РПЦ может забрать себе всё вообще, что имеет хоть какое нибудь отношение к религии и пофигу что это будет, хоть культурное наследие мирового значения под охраной ЮНЕСКО.

надеюсь, что все же определенные рамки будут очерчены, так как это может многих оттолкнуть от церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik, если мои слова тебя не убеждают, почитай вот статью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%A1%D0%A1%D0%A0

Я почитал. Из-за таких вот "писателей" истории, появляется пренебрежение к данным Википедии.

 

Писалось явно школотой, с мощнейшим ПГМ. Столько вранья, подтасовок и выворачивания мозга не имеет права находиться в энциклопедии. Ведь это могут прочитать дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что все же определенные рамки будут очерчены, так как это может многих оттолкнуть от церкви.

У вино-водочного патриарха вдруг проснётся совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому закону, РПЦ может забрать себе всё вообще, что имеет хоть какое нибудь отношение к религии

Таки пришёл поп в Третьяковку - и заберёт любую картину, где изображён Иисус Христос?

бравые казаки, под предводительством попов, выкидывали из помещений очкастую интеллигенцию.

Факты - в студию! Желательно с фото тех событий - мобильники с фотиками есть у всех, не могли не сфоткать, ежели было такое.

Столько вранья, подтасовок

Таки ежели Вам не нравится - значит "враньё", однако :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты - в студию!

какие факты :D не смеши, местные антихристы только слюной брызгать горазды да левые статейки в инете искать для объяснения своей собственной глупости, а ты говоришь факты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пришёл поп в Третьяковку - и заберёт любую картину, где изображён Иисус Христос?

Таки да.

Смотрите чаще телевизор. Попы там об этом вполне открыто говорят.

 

Факты - в студию! Желательно с фото тех событий - мобильники с фотиками есть у всех, не могли не сфоткать, ежели было такое.

http://scepsis.ru/library/id_1486.html

 

Самое известное событие с участием казаков

2006 год - конфликт между Старочеркасским историко-культурным музеем-заповедником и Ростовской епархией. 8 июля 2006 года Воскресенский собор был захвачен казаками, экскурсанты и сотрудники музея были изгнаны из помещений, казаки объявили о переходе собора под юрисдикцию войска Донского и приняли решение обратиться с просьбой немедленно передать собор РПЦ.

 

По моему события эти не тайна и каких-то там доказательств не требует. Но если вы не знали... может быть просто не хотели знать?

 

Таки ежели Вам не нравится - значит "враньё", однако :P

Ленин не писал тайных записок с приказом расстрелять как можно больше попов, соответственно Сталин не мог позже отменять несуществующий приказ. Нахождение в энциклопедийной статье давно разоблачённого вранья, дискредитирует не только саму статью, но и всю энциклопедию в целом. И это только одно замечание.

 

какие факты :D не смеши, местные антихристы только слюной брызгать горазды да левые статейки в инете искать для объяснения своей собственной глупости, а ты говоришь факты :D

Таки почему вы не верите людям на слово? Зеркалите свой же менталитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенский собор был захвачен казаками

Не "захватили", а - вернули своё, то, что принадлежало их предкам.И - инфа с заинтересованного, не беспристрастного источника, этак можно с православных сайтов много чего выложить. А фото и видео доказательства - где?

Смотрите чаще телевизор

О, ну, если по Телевизору сказали - Телевизар ведь только Правду говорит! Короче - я могу взять знакомого попа и поехать в Третьяковку за картинами на библейские темы? Только грузовичок побольше заказать...

По этому закону, РПЦ может забрать себе всё вообще, что имеет хоть какое нибудь отношение к религии

Во-во - любые! Прям из любого музея любую картину, где нарисован персонаж из Библии?

Ленин не писал тайных записок с приказом расстрелять как можно больше попов

Каких "тайных"? Всё в открытую писалось.

Таки почему вы не верите людям на слово?

Таки потома чта "научные атеисты" 70 лет грузили людей своими выдумками, теперь мы недоверчивые стали. Интересно, что в Америке и Европе и Южной Корее и Японии никто с религией не боролся - а наука и техника там развивались, а в атеистическом СССР что-то "Застой" возник, а уж о Кимченирии лучше и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Успенском Соборе и его разорении в том числе

 

каких-то там доказательств не требует

Нет фото и видео доказательств? А у нас - есть!

c85e60b30c6f.jpg

Погром атеистами Успенского собора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал. Из-за таких вот "писателей" истории, появляется пренебрежение к данным Википедии.

 

Писалось явно школотой, с мощнейшим ПГМ. Столько вранья, подтасовок и выворачивания мозга не имеет права находиться в энциклопедии. Ведь это могут прочитать дети!

Приведи свои данные, опровергающие написанное в той статье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с Успенским собором доказательств погрома не видать, просто атеисты

вернули своё, то, что принадлежало их предкам.

про "неборьбу с религией" - убрали бы как минимум японию с кореей, или измените временной отрезок 70 лет :)

про застой в СССР науки и техники - тоже б сократили срок застоя последними 30 годами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с Успенским собором доказательств погрома не видать

Как раз таки погром - эти громилы разломали уникальный иконостас, на фото видны его обломки. Их предки строили - а они ломать горазды оказались.

про застой в СССР науки и техники - тоже б сократили срок застоя последними 30 годами

Да с Хрущёва началось, хотя и не сразу. Но факты - вещь упрямая: в Германии с её Христианско-Демократическим Союзом и США с их "Ин Год ви траст" и клятвой на Библии наука и техника намного обогнали атеистический СССР. Выходит - вера в Бога не мешает развитию науки, а атеизм - до добра не доводит :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки неужто иконостас сами попы делали?? :o

 

Волшебная корреляция. То есть до момента влияния атеистов в России наука просто жгла, затем остановилась (1917, проклятые атеисты!), и примерно с 1991-1993 года опять понеслась вскачь?

Выходит - вера в Бога не мешает развитию науки

Развитию науки так же не мешает: цирк, рыбная ловля, эстрада, линчевание негров по утрам и прочие развлечения. Другое дело - что всё это науке помогает чуть менее, чем ни на грош.

Да роение пчёл на мадагаскаре и то имеет большую корреляцию с развитием науки в любой стране, чем религиозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 по 29 января во Дворце спорта «Спартак» (ул. Победы, 55/16) будет проходить IV международная православная выставка-ярмарка «Земле русская, храни веру православную!» Время работы ярмарки с 09.30 до 19.00, и до 17.00 в воскресенье (29 января).

 

Вот и церковных ярмарок дело дошло...

Интересно, кагор будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...