Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Да, сегодня была в "Ленте", только настроение испортила...

Тележку взяли с ребенком около входа, еле едет, ну ладно, думаю, идти за другой уже некогда. Положила туда каталог и кое-что из товара, пока я выбирала шампуни/гели, а дочка стояла у тележки и отвлеклась на мгновение, кто-то увел у нас её прямо из под носа. Вот народ!

Новая расстановка и раскладка товара ужасно не нравится. Всё как-то натыкано, намыкано, перемещение по гиперу теперь напоминает броуновское движение.

Многих ранее покупаемых продуктов не нашла, да и вообще желание пропало что-то там искать и покупать.

Слышала, что "Лента" переживает не самые лучшие времена: продажи упали, персонал сокращают. Ну с такими-то переменами это логичное следствие алогичного управления.

 

Кстати, недавно были в Кисловодске. Зашла я как-то в их местный супермаркет "Глобус", кажется. Получилось так, что буквально перед закрытием попала (он до 22:00). Так продавец в зале успела меня по развесному чаю проконсультировать, сама мне взялась его расфасовывать, да ещё и развесные конфеты, выбранные мной, взвесила и не торопила меня на кассу. Да и вообще ассортимент для такого магазина оказался весьма неплох. А у нас и площади вроде большие, и покупателей куча, а толку - ноль, выбрать нечего. Так везде, не только в продуктовом сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

так полезешь под стол, или нет?

Как ты пишешь мне в таких случаях? "В сад" ? Вот, стало быть, в сад. Специально ехать в этот быдло-магазин с фотоаппаратом и фотографировать полки с убогим ассортиментом соков, чтобы тебе что-то доказывать, я не собираюсь. Мне достаточно того, что я езжу туда 2 раза в год, чтобы убедиться, что следующие полгода мне там покупать нечего. Следующий мой визит туда - перед Новым Годом, если доживу и если смогу передвигаться.

 

Voyager

Про аналог БИ в точку, Лента им является.

Проблема Астрахани и астраханцев - в том, что остальные гиперы - ещё хуже.

 

Cassandra

недавно были в Кисловодске.

Был там 1 - 4 мая. Был удивлён наличию многих товаров, которых в Астрахань почему-то не везут. Несколько маленьких магазинчиков "Московские конфеты" (или похожее название) , где продаются концеты фабрик "Рот-Фронт" , "Бабаевский" , "Красный Октябрь" - конфеты, за которыми в Астрахани приходится устраивать буквально охоту. Был удивлён низким ценам в комиссионках на антикварные вещи (кое-что купил по ценам примерно в 9 раз (!) ниже астраханских. Как туда добирались? Я - на автобусе от тур. фирмы, но летом они туда не возят, летом, как они мне сказали, возят на Черное море. У Вас своё авто? Поездом через, возможно, Волгоград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась короче пришлось заехать в Ленту (23 часа если что и все остальные магазы уже давно закрыты), первое впечатление от этого жены "ФУУУУ, лента совсем опустилась, чушатник еще тот стал, хуже БИ даже, все больше не ногой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

первое впечатление от этого жены "ФУУУУ, лента совсем опустилась, чушатник еще тот стал, хуже БИ даже, все больше не ногой"
Согласен, полностью поддерживаю такую точку зрения.

 

ROCK

Нафига мне эти морсы на основе виноградного,или какого-либо другого сока? Бурду эту. Добавят концентрат в виноградный сок, набурдят - пейте.

С другой стороны, приведённые тобой торговые марки "Моя семья" и "Чудо-ягода" - сами по себе низкокачественные, к которым нет доверия. Хуже "Моей семьи" - вообще, наверное, ничего нет. "Соки" с химическим привкусом. Спасибо, не надо.

Я пишу и черносмородиновом соке, а не о микстах (смесях) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels

 

 

Как туда добирались? Я - на автобусе от тур. фирмы, но летом они туда не возят, летом, как они мне сказали, возят на Черное море. У Вас своё авто? Поездом через, возможно, Волгоград?

Да, добирались на своей машине. В этом году, правда, сделали по пути вояж до Каспийского моря, живем рядом, а ни разу в нем не купались - решили исправить ситуацию...  :)

Кстати, от турфирмы Цезар тоже, если не ошибаюсь ходят автобусы на КМВ. Причем возможен только проезд. Поизучайте их сайт.

P.S. Прошу прощения за офф.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassandra

Понял, спасибо.

По логистике аэропорта "Шереметьево" ничего ответить мне не можете (тема "Новые авиарейсы из Астрахани" ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На Аэропортовском шоссе, между Тойота-центром и лукойловской заправкой начали готовить приличную площадь для строительства чего-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager

 

В ближайшее время на Аэропортовском шоссе на земельном участке площадью 15 га развернётся строительство самого большого в Астрахани торгово-развлекательного центра «АСТРАПАРК» общей площадью 95 000 кв. м с парковкой на 2 200 машиномест.

 

wLYhQJ7R2aM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager

 

В ближайшее время на Аэропортовском шоссе на земельном участке площадью 15 га развернётся строительство самого большого в Астрахани торгово-развлекательного центра «АСТРАПАРК» общей площадью 95 000 кв. м с парковкой на 2 200 машиномест.

 

wLYhQJ7R2aM.jpg

Спасибо, я уже в инете нашел инфу http://www.astrakhan.ru/view_page/view/85884. Жаль только, что из новых торговых операторов там только Леруа Мерлен. Хотя если там ещё и Декатлон странно что нет Ашана, ведь это же французский холдинг, может всё-таки вместо Ленты Ашан там будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager

 

В ближайшее время на Аэропортовском шоссе на земельном участке площадью 15 га развернётся строительство самого большого в Астрахани торгово-развлекательного центра «АСТРАПАРК» общей площадью 95 000 кв. м с парковкой на 2 200 машиномест.

 

wLYhQJ7R2aM.jpg

Остаётся пожелать им удачи.......Зашёл как-то в Премиум-холл что у кремля, так почти все продаваны из бутиков вышли на меня поглядеть...я там был один ...видимо они давно покупателей не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся пожелать им удачи.......Зашёл как-то в Премиум-холл что у кремля, так почти все продаваны из бутиков вышли на меня поглядеть...я там был один ...видимо они давно покупателей не видят...

Неудивительно. Премиум холл изначально ТЦ устаревшего формата, начали его строить Пряхины лет 10-15 назад, во времена когда ЦУМ и Центральный универсам были самыми крутыми ТЦ города. Прошло время, появились моллы (Ярмарка, Алимпик, Три кота) весь народ и арендаторы ушли туда, поскольку наконец поняли что удобно когда всё сосредоточено в одном ТЦ с большой площадью (во многих других городах России это поняли гораздо раньше). Людей привлекает наличие множества отделов, наличие федеральных операторов, гиперов и вместе с этим зоны общепита и развлечений.

И тут запускают наконец-то построившийся маленький ТЦ, формата актуального для 90-х (когда рынок был ещё не столь насыщенным), по-сути без федеральных якорных арендаторов (Рив Гош не в счёт) без развлекухи с конской ценой аренды в опустевшем центре, да ещё не в очень проходном месте (где люди давно уже ничего серьёзгного не покупают), как думаете какова его судьба....?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы в нём продуктовый магаз, туда бы живущие в центре ходили, а так они ходят только в Погребок. Ну и в покупочку в цуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudgy82

 

Был бы в нём продуктовый магаз, туда бы живущие в центре ходили, а так они ходят только в Погребок. Ну и в покупочку в цуме.
Поддерживаю.

Проживающие в центре города мучаются без простых продовольственных магазинов. Например, проблема - купить хлеб. Не станешь же ездить за хлебом - в гипер. Ну, и т.д.: картошка, морковь, свёкла, яйца, яблоки и многое другое, чего можно было бы купить поблизости от дома не по ценам ночных киосков (в 2 - 2,5 раза дороже, чем в гиперах) , а по нормальным, приемлимым ценам. Я живу на удалении от центра, у меня "Магнит" под боком, где я, например, могу купить сахар, свёклу, морковь и т.д. А люди, проживающие на пространстве от набережной Волги и практически до Коммунистической ул - мучаются (напоминаю: проблема - даже купить хлеб, они хлеб покупают где-то рядом со своей работой, а когда в отпуске - то уже сложности (это мне знакомые рассказывали) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня вопрос: Где можно купить шоколад/ конфеты "Бабаевский", кроме магазина "Метро" ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей же деревне магащин "голивуд" есть, туда разве их не возят прямыми рейсами с москвы?

 

а вообще съезди на бабаевского (маршруты АПАТ 30,31) и поспрашивай - там точно знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толстый тролль

магазин Голливуд, есть, только далековато он от моего места жительства.

 

:offtop: кстати 31 на мкр. Бабаевский не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Где можно купить шоколад/ конфеты "Бабаевский", кроме магазина "Метро" ? Заранее спасибо.

В Окее есть и в гипере Магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

Где можно купить шоколад/ конфеты "Бабаевский"
Во многих городах по стране видел маленькие магазинчики (формат типа "Астраханский Мясокомбинат" ) от Концерна "Бабаевский" . В Астрахани почему-то ничего подобного нет. Учитывая, что такие магазинчики есть даже не в областных центрах, а маленьких городках (например, в Кисловодске, Пятигорске) , полагаю, что местная власть специально противодействует тому, чтобы в нашем городе продавались нормальные, хорошие конфеты (а не приторно сладкое дерьмо из Волгограда ("Конфил" ) и прочая такая же по качеству продукция от какой-то новоявленной россиянам фабрики "Победа" , плюс Порошенковские конфетки из Украины) . В Астрахани с трудом можно найти нормальные конфеты от московских производителей: концерна "Бабаевский" , фабрик "Рот-Фронт" , "Красный Октябрь" (кое-что есть в "Ленте" и "Метро" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nikname14

 Учитывая, что такие магазинчики есть даже не в областных центрах, а маленьких городках (например, в Кисловодске, Пятигорске) , полагаю, что местная власть специально противодействует тому, чтобы в нашем городе продавались нормальные, хорошие конфеты 

 

:megalol:  :megalol:  :megalol:  No comment. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих городах по стране видел маленькие магазинчики (формат типа "Астраханский Мясокомбинат" ) от Концерна "Бабаевский" . В Астрахани почему-то ничего подобного нет. Учитывая, что такие магазинчики есть даже не в областных центрах, а маленьких городках (например, в Кисловодске, Пятигорске) , полагаю, что местная власть специально противодействует тому, чтобы в нашем городе продавались нормальные, хорошие конфеты (а не приторно сладкое дерьмо из Волгограда ("Конфил" ) и прочая такая же по качеству продукция от какой-то новоявленной россиянам фабрики "Победа" , плюс Порошенковские конфетки из Украины) . В Астрахани с трудом можно найти нормальные конфеты от московских производителей: концерна "Бабаевский" , фабрик "Рот-Фронт" , "Красный Октябрь" (кое-что есть в "Ленте" и "Метро" )

 

Твоя основная черта - пишешь если даже не знаешь. Очень часто натыкаюсь на продукцию концерна "Бабаевский" и в Магните и в Окее и в Михайловском, в других магазинах не бываю. В частности в Окее полно Ротфронтовской продукции, например спокойно лежат конфеты Птичье молоко, карамельки, их мармелад. Сам являюсь любителем шоколада и как-то не ощущаю недостатка шоколадной продукции от известных московских производителей.

Про маленькие магазинчики... Нильс, я не знаю как работают эти магазинчики, по франчайзингу или как ещё (вряд ли концерн "Ббабаевский" будет ставить от своего юр. лица киоски в Пятигорске), но если их нет в Астрахани это значит что в нашем городе это нерентабельно, у каждого региона есть своя специфика потребления. Меня удивляет то, что ты, вроде взрослый образованный человек, и в правду считаешь что власть может запретить концерну "Бабаевский" выходить на наш рынок, такого бреда я ещё не слышал (в принципе, что тут можно сказать если ты считаешь возможным .оформить федеральные средства задним числом в виде региональных, как написал в теме про саммит). Похоже ты один из тех кто считает, что торговые центры строятся на деньги государства.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...