Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что с мясом в Астрахани?

 

мясо всегда по телефону заказываю у знакомой - надежно и именно то мясо, что мне нужно. в гиперах никогда не беру. тем паче фарши и маринованные - сам замариную с вечера и так как нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что импортным? Я как то особым патриотизмом к местным костлявым коровкам не страдаю.

Главное меня качество продукции устраивает и качество обслуживания.

ну-ну, берегите себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак из окея - сегодня в трех котах - нужно было салатные листья и ярушко дети попросили, листья аж подтекают от слизи гниения (все посмотрел и романо и остальные - просто очень нужны были), ярушко - при сроке хранения 5 дней стоят с датой выпуска 04,07, одну бутыль нашел от 10.07. и на этом спасибо, остальные продукты промышленного производства, хотя косяк с морским окунем - весит громадный ценник 200 с чем то рублей (типа спеццена), пригляделся - на ценнике написано "окунь потрошеный" и весит аккурат над "филе окуня без костей", мне то пофиг, мне именно филей нужен был, я знаю, что он прилично дороже, вот бабуля какаянить на кассе расстроится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

Что только люди из Москвы не везут, но вот про барбарис слышу впервые

Старый добрый "Барбарис" РотФронтовский. Попробуй, найди в Астре. Нету. Завалено всё приторно сладким волгоградским "Конфилом" , какой-то новосозданной "Победой" . И ещё порошенковский "Рошен" украинский. Всё на этом, других возможностей у астраханцев в смысле покупки конфет почти нет. А конфет нормальных московских фабрик - почти нет. Почему астраханские оптовики везут всякое г... себе на родину для своих земляков? Наверное, потому, что оно - дешевле, и навариться можно - больше.

 

denissv

да практически в любом магазине навалом

Пардон, ошибся. Не "Кис-Кис" , конечно же (который и в "Магните" продают) , а "Золотой Ключик" . Кроме "Ленты" - видел только на Славянском рынке, но там он оказался каким-то рассыпчатым, то ли пересохшим, в общем - не тягучим. Барбариса нет нигде. В "Ленте" иногда бывает похожее - "Барбарисовый аромат" - но немного не то, хотя - нормальные.

 

В отношении мяса: к сожалению, и российское мясо, и зарубежное - всё пропитано гормонами и антибиотиками, которые используются только в ветеринарии, потому что дешевы и вредны для человека. Зарубежное мясо мы покупаем подешевле, и оно поэтому - такое. Дорогое нормальное зарубежное мясо наши импортёры не закупают. Тем более, то, что называют Био-мясо. И вообще все Био-продукты: они слишком дороги для россиян, может, их можно встретить в столичных дорогих магазинах, и навряд ли где-либо еще. Для свиных отбивных беру иногда "Мираторг" в "Магните" на первом этаже своего дома, иногда в "Михайловском" . Иногда беру кусочки или кусок говядины, чтобы сделать беф-строганов или измолоть в фарш, например, для супа с фрикадельками - в "Михайловском" . Иногда брал фарш с этой целью в "Михайловском" . Говяжьи ножки для холодца беру на Больших Исадах (это бывает редко, пару раз в год) .

Иногда беру куриные окорочка в "Ленте" (почему-то везде теперь отдельно продают голень и отдельно бедро) , из трёх окорочков варю бульон, потом можно сделать суп, или просто бульон, например, с куском мясного пирога из "Михайловского" , а окорочка (по одному за вечер) запекаю потом в духовке под майонезом и специями и ем с каким-нибудь простым салатом. Окорочка как-то отовсюду исчезли какое-то время назад, и я теперь не знаю даже, может, и появились опять, но я привык покупать их теперь в "Ленте" , там, наряду с бёдрами и голенями, продают и окорочка. Но это для меня, так уж сложилось - зимняя еда. Летом на такой подвиг, как включение духовки примерно на час, я не иду (а если иду - то только ради жарения орехов или выпекания какого-нибудь "Крещатика" к Дню своего рождения) .

Трудность у меня только одна: так как я живу один, многое, если помногу готовить, не успеваю съедать, и оно пропадает. Поэтому приходится что-то выдумывать из-за ещё и такой особенности. Сделал приличное количество (или даже, правильнее будет написать - неприличное)  баклажанного аджап-сандала, беспокоюсь, вот, что не успею съесть, и он испортится. И перцы фаршированные (мясом с рисом) , когда делаю, тоже почему-то не расчитываю, и выходит много (а из-за малого количества - не хочется и возиться) , тоже, бывает, портятся.

Чё-то разоткровенничался я, прошу прощения, что погружаю Вас в особенности своего существования. Возможно, последует справедливая критика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы по меньше кушала мясо и маркетов и уж тем более фарш с химией

я нет-нет покупаю там, потому что цены взвентили на мясо почему-то везде...

Свежак из окея - сегодня в трех котах - нужно было салатные листья и ярушко дети попросили, листья аж подтекают от слизи гниения

 

мне вчера приспичило купить листья салата, под рукой и ногой был только магнит...листьями это фиг назовешь, но пришлось купить, срочно надо было...ищь подумала до окея долететь в три кота, можт там поприличнее...хорошо, что время не потеряла) в магните без слизи, но тоже в ужастном состоянии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь как вообще в гиперах можно брать мясо, однажды взяли в Окее,  однажды в Городке, впечатлений было уйма, просто безвкусное мороженное га.... Даже в Михайловском такое. Беру свежий Халал на БИ у знакомых дагов, на цену пофигу, главное качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь как вообще в гиперах можно брать мясо, однажды взяли в Окее,  однажды в Городке, впечатлений было уйма, просто безвкусное мороженное га.... Даже в Михайловском такое. Беру свежий Халал на БИ у знакомых дагов, на цену пофигу, главное качество. 

А я не понимаю как можно покупать мясо на БИ. Доверия к этим продавцам и к этому мясу ничуть не больше чем к мясу из гипер маркета. И там и там фиг знаешь что и откуда и сколько лежало. Но к продавцам , да и к самим БИ у меня жуткая брезгливость. Ходить туда и общаться с людьми плохо говорящими по русски не очень хочется. Да и потом в гипермаркете если что не так вернуть всегда можно, а там обвесили и все "Я тебя не знаю, ты у меня не покупал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудность у меня только одна: так как я живу один, многое, если помногу готовить, не успеваю съедать

Ты мне в личку адрес свой кинь, я когда вдругорядь приеду в опуск, буду к тебе приходить - помогать съедать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю как можно покупать мясо на БИ. Доверия к этим продавцам и к этому мясу ничуть не больше чем к мясу из гипер маркета. И там и там фиг знаешь что и откуда и сколько лежало. Но к продавцам , да и к самим БИ у меня жуткая брезгливость. Ходить туда и общаться с людьми плохо говорящими по русски не очень хочется. Да и потом в гипермаркете если что не так вернуть всегда можно, а там обвесили и все "Я тебя не знаю, ты у меня не покупал"

Для тех кто в танке, я написал что беру у знакомых, так что проблемы "у меня ты не брал" просто не будет. Потом, уважаемая, по виду и запаху мяса вообще-то всё видно, лежало или не лежало, морженное или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, уважаемая, по виду и запаху мяса вообще-то всё видно, лежало или не лежало, морженное или нет 

Тоже самое можно сказать и про мясо в гипермаркетах.

 

Для тех кто в танке, я написал что беру у знакомых, так что проблемы "у меня ты не брал" просто не будет.

Это не отменяет грязи на БИ, попрошаек и возможности вернуться с порезанной сумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить нормальное МЯСО с 10% содержанием жира в крупном сетевом магазине, произведенное где нить в вологодской или белгородской отрасли, чем жирную жесткую костлявую блевотню со шкурой и обязательным костянным "довеском" местного "производства" у чурбанов на рынке.

Но у нас народ себя не любит, тут разговор даже не о полтиннике, а о 20-30 рублях с килограмма. на рынке же друг Магомед улыбается, мясо свежее, передник чистый, разделочный чурбан и топор стерильные, сам онищенка дезинфицировал, ога

Клоачный райцентр, с нищебродскими колхозными понятиями.

 

Сам мясо и полуфабрикаты беру в гипере гамнитовском - раз в месяц на семью рубля на 4 - полная морозилка

Плюсую.. аналогично поступаю и имею такое же мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить нормальное МЯСО с 10% содержанием жира в крупном сетевом магазине, произведенное где нить в вологодской или белгородской отрасли, чем жирную жесткую костлявую блевотню со шкурой и обязательным костянным "довеском"  местного "производства" у чурбанов на рынке.

 

Ну если ты лох то конечно тебе в парят с костями, довеском и.т.д :hi:  :hi:  :hi: . Я лично покупаю на рынке мясо, хорошего качества, без довесков и прочей лабуды, бывает и в селе тарюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично покупаю на рынке мясо, хорошего качества, без довесков и прочей лабуды, бывает и в селе тарюсь.

 

У меня, простите, времени нет по вашим колхозным рынкам шляться и торговаться. Мне домой друзья сельчане привозят мясо и рыбу, или когда по работе еду на месте беру. последний раз подарили хорошего такого полбарана в январе, на весь год наелся этой бараниной. в декабре брал говяжью ляжку по 140 рублей килограмм - почти даром. там вроде 25 кило было 3500 в деньгах.

 

В прошлый раз затарился в магазе отличным мясом, вроде на 3300: 

вырезка свиная 320 р/кг - 1,4 кг

карбонад 1,2 кг по 300

свиная лопатка по 210 или около того, маленькая косточка - 1,4 кг вроде около 300 руб

нога говяжья чисто мякоть по 220 - полтора кг (или два)

фарш домашний - 2,5 кг по 190 (в лентек стокаже стоит, тока с добавлением легкого - по виду говно)

фарш говяжий -  1,5 кг на 400 рублей

говяжья лопатка или нога (не помню) на борщ со средней такой костью два с чемто кг по 210 рубле - акция

пару куриц

куриный филей

 

и было это в конце июня, 26го помоему. большая часть мяса лежит нетронутая, ушел тока фарш куры и вырезка

и все это отличное свежее мясо, практически без костей (а там где они есть, то бралось специально) шкур, шерсти и волос, мух и синих печатей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мясе надо разбираться. Если не разбираетесь, то все эти перечисления тонн замороженного чего-то - колхоз с ушами.

 

Да, и мясо надо брать свежим, готовить немороженное. Вкус другой. Удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени наверное много свободного

может холодильники отменить, как до революции? и каждый день на базар за 300 граммами мяса или полсазанчиком ходить, чтоб свежее готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени наверное много свободного

может холодильники отменить, как до революции? и каждый день на базар за 300 граммами мяса или полсазанчиком ходить, чтоб свежее готовить?

Ну у тебя со времени проблема или жрешь ты очень много, мне не в лом раз в неделю заскочит на рынок и купить 2 кг одного мяса, 2 кг другого, фарш сами дома крутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем жирную жесткую костлявую блевотню со шкурой и обязательным костянным "довеском"  местного "производства" у чурбанов на рынке. Но у нас народ себя не любит,

в мясе разбираюсь нормально. никто впарить мне ничего не может - не лох. ;) 

Заказываю и беру только то, что мне надо. Что такое антрекот и горбушка , надеюсь, знаешь.

по 1-2 кг никогда не беру. ;)

 

 

я написал что беру у знакомых, так что проблемы "у меня ты не брал" просто не будет. Потом, уважаемая, по виду и запаху мяса вообще-то всё видно, лежало или не лежало, морженное или нет 

правильные слова.


 

 

или жрешь ты очень много,

мяса много не бывает.  :hi:

В нашей семье - если 2 раза в день , как минимум, мяса не покушал - значит голодный день прожил. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незна

 

 

мяса много не бывает.  :hi:

В нашей семье - если 2 раза в день , как минимум, мяса не покушал - значит голодный день прожил. :innocent:

Ну у тебя наверное семья многодетная, даже на 4 человека 2 кг мясца в неделю это мне кажется за глаза, тем более летом надо на овощи и фрукты больше налегать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоолстый Трооль

лучше купить нормальное МЯСО с 10% содержанием жира в крупном сетевом магазине, произведенное где нить в вологодской или белгородской отрасли, чем жирную жесткую костлявую блевотню со шкурой и обязательным костянным "довеском" местного "производства" у чурбанов на рынке.

Добавлю, что на астраханских рынках отсутствует сортовой разруб. Люди вообще будто бы не понимают, о чём речь, что сорт мяса зависит от места, из которого оно вырезано на туше животного, не знают, как правильно это делать. От этого должна зависеть и цена.

И вот это подкладывание к тому, что ты выбрал - каких-нибудь костей и продажа только исключительно с этой нагрузкой, оставшееся, как я понимаю, с советских времён (мне об этом родители рассказывали как про особенность социалистической экономики: нужно качественное смешать с дерьмом, и только после этого - продавать) так никуда и не делось. Получается, правильно, что я не покупаю мясо на астраханских рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя наверное семья многодетная, даже на 4 человека 2 кг мясца в неделю это мне кажется за глаза, тем более летом надо на овощи и фрукты больше налегать

я сам из многодетной семьи. работать приучены с раннего детства. Мясо всегда 2 раза в день было. Это не считая пярамячек с мясом. Диету не держал никогда. Раньше свою скотинку держали. но распахали все пастбища и негде пасти. да и руки связаны - никуда не поедешь - надо кормить и ухаживать за скотиной. в мясе разбираюсь.

насчет меры - 2 кг в неделю на 4 человека. - это как в голодуху. :hi:

хотя кто как привык.

на астраханских рынках отсутствует сортовой разруб

возьми антрекот полный и горбушку. и поймешь какое мясо бывает. то что на прилавках лежит - сам не беру.

определи возраст животинки по мясу-жиру. и зависит еще от того, кто разделывал , как это делалось, был ли стресс перед этим у скотинки. был ли в гоне. или ущипанный. был выброс гормонов. по запаху мяса отлично определяется. хотя для некоторых и смесь-фарш в пирожках и фабричных пельмешках- мясо.

подкладывание к тому, что ты выбрал - каких-нибудь костей

если я беру и того и другого мяса по ОДНОМУ разрубу - там подкладывать не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на астраханских рынках отсутствует сортовой разруб

Вот я об этом несколько лет тому назад писал.

Даже спрашивал как-то у продавцов - не гранатой ли они животинку забивают.

Но это все не от неумения, а от большого желания обмануть, т.к. для наших продавцов - "торговля" и "обман" синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это все не от неумения, а от большого желания обмануть, т.к. для наших продавцов - "торговля" и "обман" синонимы.

 

+100000

Это точно. Аксиома.

 

Про разделку туши на местных "рынках" (правильнее будет сказать "базарах") я уже давно не спрашиваю. Да и не покупаю там мясо. Ну если только один раз в месяц у "относительно знакомых" продавцов, более-менее внушающих доверие.

А довесок... при попытке сбагрить мне мясо с довеском, хотелось вернуть его обратно, только с гораздо большей скоростью и прицелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

возьми антрекот полный и горбушку

Мы писали уже об этом. Понятия "горбушка" - нет ни в одной книге, в которой описывается сортовой разруб. Однако, Вы используете это слово и утверждаете, что это - сортовой разруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...