Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 

 

а в чём на ваш взгляд сок 365 дней уступает остальным?

 

 

Честно, это помои и совсем не сок.

а вот Нильс утверждает, что 365, это ваше эталон качества, а все остальное дерьмо полное :fu: :fu: :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Нильс утверждает, что 365, это ваше эталон качества, а все остальное дерьмо полное :fu: :fu: :fu:

Как по мне так всё из одной бочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так всё из одной бочки.

Ну из бочки то из одной (китайский концентрат), но вот разбавляют его все по разному, обычно на коробочке написано сколько % там сока.

По этому 100% сок J7 к примеру, который стоит 80руб за литр на самом деле на треть дешевле, чем 2 литра 365дней с 25% содержанием сока за 77р, даже с учетом добавленных в концентрат сахара и лимонной кислоты.

а вот Нильс утверждает, что 365, это ваше эталон качества, а все остальное дерьмо полное :fu: :fu: :fu:

Все соки под эконом марками ТЧН (ОКей), Aro (МЕТРО), 365дней (Лента) одинаково ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет так называемых "соков" , продаваемых в России - они все примерно одного, очень низкого, качества.

В последние годы, когда народ ездит за рубеж, это очевидно для многих. И меня удивляет высказываемая здесь мейн-стримовая позиция. Как будто, посещая другие страны, никто не пил там никаких соков.

Самое простое отличие нормального сока, продаваемого в других странах (не обязательно это должна быть Европа: это всё и у арабов есть, и у азиатов) - это срок хранения. Сроки хранения продаваемых там соков - от 72 часов до 96 часов. В России - ничего даже близко к этому нет. Всё продаваемое под названием "сок" в России - это разведенный простерилизованный порошковый концентрат с убитыми нативными витаминами, в лучшем случае витаминизированный искусственными витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё продаваемое под названием "сок" в России - это разведенный простерилизованный порошковый концентрат с убитыми нативными витаминами, в лучшем случае витаминизированный искусственными витаминами.

А что же тогда нектар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

А что же тогда нектар?

В идеале нектар - это разведенное водой пюре (фруктовое или овощное) . Чего бурдят в нашей стране в условиях отсутствия ГОСТов - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

В идеале нектар - это разведенное водой пюре (фруктовое или овощное) . Чего бурдят в нашей стране в условиях отсутствия ГОСТов - я не знаю.

Состав сока и нектара

 

 

Если на коробке или банке написано «сок», это значит, что в упаковке напиток, который получают одним из трёх способов. Первый способ – прямой отжим сока из фруктов или овощей. В этом случае в промышленном производстве используют консерванты для увеличения срока годности. Второй способ – восстановление сока из концентрата. То есть фрукты проходят отжим, потом полученный концентрат транспортируют в непосредственное место производства и разливают в тару, добавляя то количество воды, которое было предварительно изъято для получения концентрата. В восстановленный сок могут добавить сахар, о чём должна свидетельствовать упаковка. В нормативно-правовых документах оговорено, что процентное содержание сока фруктов (овощей) в напитке с названием «сок» не может быть ниже 85%.

 

Нектар – это продукт, в основе которого также сок. Но только процентное соотношение несколько другое – 25-50% сока, а остальные ингредиенты – это вода, сахар, лимонная кислота, пюре фруктовое или ягодное. Нужно учитывать и тот факт, что из многих фруктов, как например, банан, абрикос или киви, стопроцентный сок приготовить просто невозможно, из-за низкой сочности этих фруктов. К тому же вкусовые качества некоторых оставляют желать лучшего, например, сок из смородины невозможно пить неразбавленным, так как он имеет очень терпкий вкус. Именно поэтому нектар в этом случае – лучший вариант. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-soka-ot-nektara/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из бочки то из одной (китайский концентрат), но вот разбавляют его все по разному, обычно на коробочке написано сколько % там сока.

 

Господи, да неужели вы верите этим надписям? 

В колбасе тоже пишут что есть мясо, а  экспертиза показывает, что там одни порошки и соя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господи, да неужели вы верите этим надписям?  В колбасе тоже пишут что есть мясо, а  экспертиза показывает, что там одни порошки и соя.  

 

Да да нада свою экспертизу иметь :D  у меня кошка экспертизу колбасы производит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старый мельник (мягкое) в Окее по 35 рублей. Нам с мужем оно очень нравится. В Ленте шоколад по 39 руб. и сок по 77 р.

Старый мельник вместо пива

альпенгольд вместо шоколада

раствор № 365 вместо сока

кубанская буренка вместо молока

интернет вместо жизни

 

Валера, объясни пожалуйста, зачем так жить и бахвалиться этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый мельник вместо пива

альпенгольд вместо шоколада

раствор № 365 вместо сока

кубанская буренка вместо молока

интернет вместо жизни

 

Валера, объясни пожалуйста, зачем так жить и бахвалиться этим?

Чисто любопытство, а что нужно употреблять вместо данных продуктов:

- какое пиво, шоколад,сок ,молоко ????если можно по названиям,пожалуйста.

Про интернет не надо,все сидим в одной яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто любопытство, а что нужно употреблять вместо данных продуктов:

- какое пиво, шоколад,сок ,молоко ????если можно по названиям,пожалуйста.

Про интернет не надо,все сидим в одной яме.

ИМХО

Leffe blonde

RitterSport

сок - хз, Сады Придонья норм

молоко - Правильное неплохое, ничего против Буренки не имею. Обычно Домик в деревне беру отборное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Leffe blonde

RitterSport

сок - хз, Сады Придонья норм

молоко - Правильное неплохое, ничего против Буренки не имею. Обычно Домик в деревне беру отборное.

Спасибо. Но вообще то все на любителя, по поводу пива не знаю - не знаток, муж пьёт пиво,где крышки на металлических усиках и можно закрыть обратно. Пробовала - фигня. Ну мой взгляд вкуснее живое.

По поводу шоколада, очень нравится альпенгольд с изюмом и орехом, Ritter только темный, все остальное фигня ( на мой взгляд) , можно Milka,но альпен с изюмом все равно нравится больше.

Буренка , вообще супер. Это выводы из наблюдений,квашу гриб , лучше всех буренка.

Поэтому впечатление такое ,что значение имеет бренд ,а не продукция.

Зачем так некрасиво писать ???От скуки ? Ксати,не вы первый пишите мнение,пытаясь унизить человека.

Для форума норма - писать обидные вещи и называть это "типа мнение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...