Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Вот это гмо мегаспекуль!

Друк, ты вообще знаешь что такое помидоры вырастить, ты хоть что нибудь вырастил в жизни, что бы вот так вот языком чесать? Стопудово сам любишь все нахаляву, но когда сам будешь что-либо продавать будешь драть цену дай Боже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друк, ты вообще знаешь что такое помидоры вырастить, ты хоть что нибудь вырастил в жизни, что бы вот так вот языком чесать? Стопудово сам любишь все нахаляву, но когда сам будешь что-либо продавать будешь драть цену дай Боже.

Сейчас ко мне томат едет(100 км осталось). Сорт "новичок", брал два дня назад за 7,5 руб. за кг. Томат на производство предлагают за 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ко мне томат едет(100 км осталось). Сорт "новичок", брал два дня назад за 7,5 руб. за кг. Томат на производство предлагают за 3.

Новичок это самый дешевый полевой томат. Переплатил. Его дагестанцы соседи по 5 продают. И пиканта по 5 фурами берет.

Есть его невозможно.

 

У меня только голландские сорта.

Для сравнения одна семечка Беле стоит 5 рублей и в поле он не растет. А новичек 5 тысяч семечек 500 рублей и растет как хочешь прямо в траве, только поливай.

 

И да, я знаю что его в мск продают по 39 рублей. Там не разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок это самый дешевый полевой томат. Переплатил. Его дагестанцы соседи по 5 продают. И пиканта по 5 фурами берет.

Есть его невозможно.

 

У меня только голландские сорта.

Для сравнения одна семечка Беле стоит 5 рублей и в поле он не растет. А новичек 5 тысяч семечек 500 рублей и растет как хочешь прямо в траве, только поливай.

 

И да, я знаю что его в мск продают по 39 рублей. Там не разбираются.

39 розница торгует после переборки, опт в СПб 17(с учетом, что тара 2.5-3 руб + дорога 4.5 на кг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок это самый дешевый полевой томат. Переплатил. Его дагестанцы соседи по 5 продают. И пиканта по 5 фурами берет.

Есть его невозможно.

 

У меня только голландские сорта.

Для сравнения одна семечка Беле стоит 5 рублей и в поле он не растет. А новичек 5 тысяч семечек 500 рублей и растет как хочешь прямо в траве, только поливай.

 

И да, я знаю что его в мск продают по 39 рублей. Там не разбираются.

Вот Новичлк и Пиканта нормальные помидоры, а голландские сорта гадость редкостная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО, спасибо конечно, но я же выше написал по 20-25 не предлгать

Ха ха)

Ну ок)

Вот Новичлк и Пиканта нормальные помидоры, а голландские сорта гадость редкостная.

Пиканта это завод.

Хейнц (сливка) еще есть, корейцы садят. В США свиней им кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха)

Ну ок)

Пиканта это завод.

Хейнц (сливка) еще есть, корейцы садят. В США свиней им кормят.

да хоть гусей. главное что бы вкусные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть гусей. главное что бы вкусные были

На вкус и цвет фломастеры разные.))

Хотя да, засажу новичком в след году что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок это самый дешевый полевой томат. Переплатил. Его дагестанцы соседи по 5 продают. И пиканта по 5 фурами берет.

Есть его невозможно.

 

У меня только голландские сорта.

Для сравнения одна семечка Беле стоит 5 рублей и в поле он не растет. А новичек 5 тысяч семечек 500 рублей и растет как хочешь прямо в траве, только поливай.

 

И да, я знаю что его в мск продают по 39 рублей. Там не разбираются.

Дружище извини конечно, но голландки это гамно полное по вкусу, трава, уж лучше Новичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:dribble:  а я то думал у тебя что то нормальное.... :huh1: Новичёк кстати очень неплохая, и именно съедобная помидора. Хотя, долго не лежит, в отличии от деревянных голландцев :fooo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Хотя, долго не лежит, в отличии от деревянных голландцев
Какой смысл в способности  долго лежать, если в итоге это невозможно есть?

Повторю свою мысль: выращиваете для северных регионов это дерьмо - не лезьте с ним на астраханский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Какой смысл в способности  долго лежать, если в итоге это невозможно есть?

Повторю свою мысль: выращиваете для северных регионов это дерьмо - не лезьте с ним на астраханский рынок.

Почему не лезть, каждый покупатель имеет право выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый покупатель имеет право выбора. 

Согласен.

 

 

 выращиваете для северных регионов это дерьмо - не лезьте с ним на астраханский рынок.

 

 

Так как "дерьмо" , как правило, имеет конкурентную цену, а это очень немаловажный фактор в кризисное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоня

каждый покупатель имеет право выбора.]
Согласен.

Так о том и речь, что лишены астраханцы этого права. Выбирать - не из чего, одно только дерьмо, с бронебойным слоем под кожей, которое создано для транспортировки, но не для конечного потребления, которыми хорошо кидаться: они не лопаются, не повреждаются и не мнутся, но которые невозможно есть, потому что ничего, кроме вкуса травы, в них нет. Видели бы Вы, что творится на Больших Исадах, когда кто-то подходит с брикодеей (сорт крупных сладких помидоров, которые были популярны в Астрахани лет 10 назад и раньше) . Покупатели облепляют этого человека, через несколько минут он всё распродает, на всех потенциальных покупателей, желавших купить его помидоры - этих помидоров не хватает. Мне один раз повезло увидеть эту "картинку" и купить. К сожалению, всего один раз за всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лишены астраханцы этого права
меня не раз пинали за выражение - астраханцы сами рублем проголосовали за это. В свое время они стали неконкурентоспособными по цене - народ не захотел их покупать, так как были дороже.  Вас привлекало купить дешевле "импорных"- турецких из красивых ящичков, помидоры падали и подскакивали как упругие теннисные мячики. А наши при падении с высоты 1 метр лопались. А еще в издёвкой подкалывали - да ТАМ помидоры ТОЧНО ТАКИЕ дешевле ... и гордо уходили покупать упругие шарики...

А чт о теперь вспоминать? Приятного аппетита, кушайте то, что захотели в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: а я то думал у тебя что то нормальное.... :huh1: Новичёк кстати очень неплохая, и именно съедобная помидора. Хотя, долго не лежит, в отличии от деревянных голландцев :fooo:

Ребята, кто не в теме, давайте не писать чушь?

Голландка это куча сортов. Они не деревянныне. И новичок после голандской помидоры есть невозможно. Он безвкусный. Поэтому и стоит 5 руб за кг. Голландская она условно, произодят семена в китае, японская фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...