Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Кубанская Бурёнка 2.5% по 27 р. за литр.

 

Это плохое молоко, сильно пастеризованное. Вот в бутылках Отборное с красной этикеткой получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохое молоко, сильно пастеризованное. Вот в бутылках Отборное с красной этикеткой получше.

Найдёте его по 27 рублей дайте знать. Ок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... как все заморочены на качестве то , что потребляют во внутрь... :huh1: я тихо фигею...

 

 

Вот в бутылках Отборное с красной этикеткой получше.
чем лучше? Оно только из под коровы? Вы знаете лично ту корову, чьё молоко положили в эту пластиковую бутылку? Знаете, чем её кормили и ФИО ветеринара её обслуживающего??? :huh1: Коллеги, неужели вы не поймёте, что ВСЁ съедобное в супер-гипермаркетах абсолютно одинаково!!!???? :megalol: Разница в цене и понтах. А если хочите кушать натурпродукт - имейте свою корову, ну или своего фермера.... только вот боюсь, что , кроме своего молочника вы должны будете иметь своего мясника, мельника, кондитера... и прочая прочая...прочая.. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин.... как все заморочены на качестве то , что потребляют во внутрь... :huh1: я тихо фигею...

 

 

чем лучше? Оно только из под коровы? Вы знаете лично ту корову, чьё молоко положили в эту пластиковую бутылку? Знаете, чем её кормили и ФИО ветеринара её обслуживающего??? :huh1: Коллеги, неужели вы не поймёте, что ВСЁ съедобное в супер-гипермаркетах абсолютно одинаково!!!???? :megalol: Разница в цене и понтах. А если хочите кушать натурпродукт - имейте свою корову, ну или своего фермера.... только вот боюсь, что , кроме своего молочника вы должны будете иметь своего мясника, мельника, кондитера... и прочая прочая...прочая.. :flowers:

 

Саша, там же бутылочки с красной этикеткой! 

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть между отборным молоком (просто пастеризованным) и ультрапастеризованным. Просто пастеризованное обрабатывается насколько знаю при обычной температуре кипения и заливается не в вакуумную тару. Ультрапастеризованное обрабатывается при 180 С и заливается в вакуумный пакет Тетра пак, соответственно срок хранения у ультрапастеризованного гораздо больше, а витаминов меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница есть между отборным молоком
разница есть между молоком из под коровы, и любым другим. Разницы между пастеризованным, отборным, ультрапастеризованным, с красной этикеткой или синей  - нет никакой... оно одинаковое :king:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть между молоком из под коровы, и любым другим. Разницы между пастеризованным, отборным, ультрапастеризованным, с красной этикеткой или синей  - нет никакой... оно одинаковое :king:

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нехочу пугать, сегодня моему заму сказал ( он тоже многодетный), что в ленте молоко по 27, он ответил, что вчера прикупил 2 коробки на карточку свою и жены и оно оказалось все кислое (я еще уточнил - до 16- го года, он мол да, до 16-го), Виктория проверьте, плиз, а то непонятка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пепси  наверное  в восторге от продаж :huh1:

имхо не может  нормальный  молочный продукт ни в какой супер упаковке  хранится " до 16- го года"

молоко не пью   а вот скажем  кефир  беру Пятигорский  Гост или Молочный Родник   со сроком годности  7 суток   и то  считаю много  

раньше в ларьке  недалеко от дома был отличный Ставропольский  кефир  со сроком  годности   5 суток  но  возить  к сожалению перестали... Семейный Капитал  к сожалению  покойный проект  3 суток . Ярушко покойный - 5 суток  

3-5 суток  хранения для кефира  это норма ... всё что выше пусть даже  с запасом 10суток  настараживает и я такой продукт не куплю

не думаю что у молока как то иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

носков, мыльниц, алкоголя и чего-то там ещё )

Никаких запасов носков, мыльниц и т.п. у меня нет. С чего Вы взяли?

 

Часы Пескова

давайте с вами дружить по этой теме

Помните детский стишок про то, что друзей и подруг нужно - куда-то подальше, и что "Я сам себе ...атый друг" ?  :D

 

ROCK

чем лучше?

Тем, что на нем написано, что его - отбирали. Типа, остальное молоко - просто где-то валялось, а это - пришлось у кого-то отбирать. Поэтому оно дороже.

Вы знаете лично ту корову, чьё молоко положили в эту пластиковую бутылку? Знаете, чем её кормили и ФИО ветеринара её обслуживающего?

Это в принципе невозможно, оно одновременно от нескольких коров: его сначала высушили, превратив в порошок, потом какое-то время хранили, и перед продажей развели водой и упаковали в бутылки или коробки. Никто не хранит порошок из молока от каждой коровы отдельно, чтобы он не смешивался с порошками из молока от других коров.

Разница в цене и понтах.

Такое молоко стандартизуют по жирности, и разница в цене зависит еще от содержания жира.

 

Voyager

пастеризованное обрабатывается насколько знаю при обычной температуре кипения

Нет. Пастеризация - это нагревание до температуры 60 градусов в течение часа или (модификация) до 70 градусов в течение 30 минут. Она вызывает гибель микробов, не образующих споры.

Ультрапастеризация - это нагревание до температуры 135 градусов на 2 секунды с последующим быстрым охлаждением до 5 градусов.

Все эти методы приводят к частичному разрушению витаминов.

 

Сергей.

3-5 суток хранения для кефира это норма

Норма хранения кефира - 36 часов (если не ошибаюсь - возможно, ещё меньше) при температуре +4...+6 градусов. Остальное - это то, что было кефиром, когда в нем были живые микробы, но их - убили, чтобы увеличить срок хранения. Вкус - остался нормальный, то есть - как у кефира. Но заселить полезными микробами свой кишечник - не получится. Максимум, что получится - это поддержать имеющиеся в кишечнике полезные микробы, если они там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нехочу пугать, сегодня моему заму сказал ( он тоже многодетный), что в ленте молоко по 27, он ответил, что вчера прикупил 2 коробки на карточку свою и жены и оно оказалось все кислое (я еще уточнил - до 16- го года, он мол да, до 16-го), Виктория проверьте, плиз, а то непонятка получается

Открыла первую попавшуюся коробку, с молочком моим всё нормально.

Но всё равно спасибо.

Чеки все сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, Ну славабо, а то чот заволновался за продовольственную безопасность отдельно взятой ячейки

псы - а чеж заму попалось так, я тоже вроде кислое никогда в тетрапаке не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, Ну славабо, а то чот заволновался за продовольственную безопасность отдельно взятой ячейки

псы - а чеж заму попалось так, я тоже вроде кислое никогда в тетрапаке не встречал

Пусть сдаст его назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

псы - а чеж заму попалось так, я тоже вроде кислое никогда в тетрапаке не встречал

иногда у меня закрадывается сомнения по качеству товара которые продают со скидкой в Ленте, пару раз попадалось что явно отличается качество от тех же экземпляров, что были куплены раннее.

 

Один раз сдавал, без проблем возвращали деньги, предлагали обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Если кто увидит в супермаркетах продукты с хорошей скидкой пишите сразу сюда.

 

Мне в зиму надо готовиться.

 

:essen: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например того молока что я купила по 27 р.  по твоей ссылке нет и не было. 

а его и электронкаталоге ленты тоже нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его и электронкаталоге ленты тоже нема

поэтому и написала:

 

 

Друзья!

 

Если кто увидит в супермаркетах продукты с хорошей скидкой пишите сразу сюда.

 

Мне в зиму надо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Если кто увидит в супермаркетах продукты с хорошей скидкой пишите сразу сюда.

 

Мне в зиму надо готовиться.

 

:essen: 

Повылазило.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто увидит в супермаркетах продукты с хорошей скидкой пишите сразу сюда.

Там консервированная тушеная говядина Лентовкая была неплохая. По 80 с чем-то рублей стоила большая банка. если отбросить вред, то достаточно вкусно и дешево.

Утка там как-то стоила 240 р. за кг. Отличная получилась. Сейчас уже за 300.

Ну и кабачки по 9 р.) Вида невыразительного, но народ брал тележками.

А! И ещё там очень вкусный адыгейский сыр четвертинками по 140 р. кусок. По вкусу похож на моцареллу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там консервированная тушеная говядина Лентовкая была неплохая. По 80 с чем-то рублей стоила большая банка. если отбросить вред, то достаточно вкусно и дешево.

Утка там как-то стоила 240 р. за кг. Отличная получилась. Сейчас уже за 300.

Ну и кабачки по 9 р.) Вида невыразительного, но народ брал тележками.

А! И ещё там очень вкусный адыгейский сыр четвертинками по 140 р. кусок. По вкусу похож на моцареллу)

Уток с рук купила   домашних по 200 р. за кило

Тушёнки купила две упаковки.

Жду икру баклажанную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...