Перейти к содержанию

ЦИТАТНИК ФОРУМА


soldat2

Рекомендуемые сообщения

во-первых радиотелескоп не снимает в инфракрасном диапазоне,

ефрейтор очевидность :)

Идею, что радиотелескоп снимает инфракрасные картинки ты высосал из пальца и приписал зачем-то мне. Я этого никогда не говорил, это ты зачем-то объединил два разных моих предложения.

Предложение - соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью . Предложение как законченная единица речи оформляется в конце точкой .

 

Первое предложение сообщает тебе, что радиотелескоп не снимает в цветном изображении. ( это истинно)

Второе предложение является комментарием к твоей картинке, что это инфракрасное изображение. ( это правда)

С какой стати ты объеденил эти два предложения в одно и сделал возбуждающий вывод мне не ясно :)

 

для этого есть инфракрасные телескопы, например "Спитцер" и "Гершель", о чем собственно и говорилось в статье, а во вторых данные телескопы уже выдают "раскрашенную" картинку

Для замедленных людей, не знающих синуса, выделил слово раскрашенных.

Что и требовалось доказать.

Все фотографии красочных галактик являются искусственно раскрашенными. Именно это ты отрицал. Ты сам себя посадил в лужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ефрейтор очевидность :)

Идею, что радиотелескоп снимает инфракрасные картинки ты высосал из пальца и приписал зачем-то мне. Я этого никогда не говорил, это ты зачем-то объединил два разных моих предложения.

Предложение - соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью . Предложение как законченная единица речи оформляется в конце точкой .

 

Первое предложение сообщает тебе, что радиотелескоп не снимает в цветном изображении. ( это истинно)

Второе предложение является комментарием к твоей картинке, что это инфракрасное изображение. ( это правда)

С какой стати ты объеденил эти два предложения в одно и сделал возбуждающий вывод мне не ясно :)

 

 

Для замедленных людей, не знающих синуса, выделил слово раскрашенных.

Что и требовалось доказать.

Все фотографии красочных галактик являются искусственно раскрашенными. Именно это ты отрицал. Ты сам себя посадил в лужу :)

 

Ты сам-то понял, что сказал? В цитатник, незамедлительно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянное нытье Дерника в "Последнем фильме..." вставляет. И это не то и это не так... И оно еще постоянно задумывается, порождая подобные перлы:

 

интересный фильм, не сказал бы что в восторге, но заставляет задуматься...

"Соловей разбойник" - с одной стороны бредятина, но чем-то цепляет...

это классика, хотя меня, если честно, разочаровал.
(про фильм "Пролетая над гнездом кукушки").

 

вот всякое дерьмо гонят, нормальных фильмов не дождешься.

согласен, сейчас в принципе фильмов нет (кино как искусство давно умерло)... сегодня приехали в Киномакс, посмотрели на дерьмо, что там презентуют, развернулись и уехали.

посмотрел "Хоббит" в аймаксе - понравился, но картинка сильно "плывет" при движущейся камере, что не есть гут.

трейлер совершенно не зацепил.
(о "Жизни Пи")

 

большой минус просмотра в аймаксе размытая картинка, писали ранее.
Это опять о Хоббите...

 

Вот еще шизофреническая мысля человечка, который вроде хочет штильно в тему сказать, но упрямый мозг выдает следующее

если Вы это считаете шедевром гения у меня нет слов. печально... мне фильм тоже понравился, но считать Джексона гением это нечто... банальный коммерческий расчет, чистая коммерция плюс начало фильма очень затянуто.
Так фильм понравился или это коммерция, расчет и вообще дерьмо? Что за бред? Ничем Дернику не угодишь... вокруг него сплошное дерьмо - на улице, дома, перед глазами и как человек вообще живет в дерьме? походу это и не человек тогда вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадж-Махал, великолепное и красоте и величию сооружение, было построено тогда, когда на территории России люди (или то, что впоследствии стало людьми) , вероятно, сидели на ветках и по деревьям лазали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь неправильного?

То, что индусы и сейчас сидят на ветках совершенно не исключает наличия Тадж-Махала и справедливости сказанного Нильсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь неправильного?

прикол в том, что Тадж-Махал построили великие Моголы, которые к индусам не имеют во первых вообще никакого отношения, а во вторых являются потомками праславян. А индусы, как ты совершенно справедливо заметил как сидели на ветках во времена строительства усыпальницы, так продолжают там находиться и до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь неправильного?

То, что индусы и сейчас сидят на ветках совершенно не исключает наличия Тадж-Махала и справедливости сказанного Нильсом.

Тадж махал построен чуть больше трёхсот лет назад, а Россия к тому времени давно была крещённой, и немного оставалось до открытия Университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный советский цветной телевизор, выпускавшийся по французской лицензии Рубин -401 стоил 1200 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(zod4iy @ 10 Jan 2013, 02:54 PM)

Собаки Павлова были живы, участвовали в экспериментах почти осознанно, и помогли внести вклад в науку. А бомжи только на препараты для студентов годятся, к тому же ни один живой бомж не завещает свое тело науке.

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2012, добыча нефти в Северной Дакоте упала на 2 процента. Два процента - это немного, но нужно принят во внимание следующее:

 

два процента в месяц, это 24 процента в год или четверть добычи.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ до революции катастрофически теряла авторитет, госслужащие обязаны были посещать богослужения - после отмены данной нормы храмы опустели... монастыри владели огромными наделами с колоссальным количеством крепостных, люди в основной массе не понимали богослужения и порой даже основ вероучения, поэтому народ так легко отвернулся от РПЦ, так как она напрямую ассоциировалась с прежним строем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый столер есть делают очень хорошо, я так хожу люди с администрации у них там заказывают, Боженов в свое время, дочери дубовую мебель делал)))

Просто восхитительные орфография, ситнаксис и пунктуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс считается пройденным в том случае , когда концентрация на анусе полная , а разговор с собеседником - уходит на второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же ДВА ГОДА НАЗАД ОБЕЩАЛ тут на форуме уехать из России через пару месяцев?

 

найди мне то сообщение, и покажи там фразу "через пару месяцев" biggrin.gif Или ты по принципу - *** - не мешки ворочать? wink.gif

нас пока и тут неплохо кормят. А там посмотрим.

 

 

что примечательно, дурачки, помешанные на мультфильмах для дошколят, уже успешно свалили в столицу, и готовятся к переезду из "великой державы". Подальше от некоторых сумасшедших поцреотов, до сих пор толкающих имперские замашки в полуразрушенной стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...