Перейти к содержанию

ПОГОДАем?


Рекомендуемые сообщения

Олег, я конечно не стану ни чего доказывать так как сам не водитель но, после того как однажды меня с водителем после пируэтов на трассе выкинуло в кювет, как-то по другому думается. И водитель был не новичок и резина не лысая а просто летняя. И скорость всего 70-80 и поворот очень плавный. Просто прошёл первый снег.

 

Да кстати, снег всё ещё не слабо сыпет. Сейчас смотрю машин мало, раскатывать некому и дорогу начало накрывать.


Слушайте, у меня одного с календарем глюки? Якобы 17 ноября. Смотрю за окно и понимаю, что там явно не астраханский ноябрь. 

Это ноябрь как те ноябри что в детстве были. Хотя не совсем такой. Льда нет на реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ноябрь как те ноябри что в детстве были. Хотя не совсем такой. Льда нет на реках.

 

 

Рекорд

15°(2010)

-12°(1993)

 

Средний

Осадки

Рекорд

6 мм (2006)
Осадки

Средний

1 мм
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF, Странные зомби - это те, кто с аварийками 20 км/ч едет. Или стоит, упершись в зад впередиидущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню на первой своей машине, семерке ваз, отгонял 4 года на одной всесезонке летом и зимой, пока она не стала лысая как глобус, диски кривые стали. Причем она осталась от прежнего хозяина, фиг знает, сколько он на накатал. Все было норм, о замене на зимнюю даже не заморачивались. А щас прям так трясутся над этой зимней резиной. Конечно, я не спорю, зимка помогает, но просто ездить надо аккуратно, хоть на какой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF, Странные зомби - это те, кто с аварийками 20 км/ч едет. Или стоит, упершись в зад впередиидущего. 

ну когда стаж 3 месяца и снег метет и окна запотели то да так и надо.

наше веселое правительство скоро задний привод зимой запретит ибо нефик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я конечно не стану ни чего доказывать так как сам не водитель но, после того как однажды меня с водителем после пируэтов на трассе выкинуло в кювет, как-то по другому думается. И водитель был не новичок и резина не лысая а просто летняя. И скорость всего 70-80 и поворот очень плавный. Просто прошёл первый снег.

 

Дима в снег даже на зимней 70-80 опасно ) тем более в повороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ноябрь как те ноябри что в детстве были. Хотя не совсем такой. Льда нет на реках.

Это что за годы? Единственный действительно холодный ноябрь стоял в 1993 году, такого снега в ноябре я не помню очень давно. Для нас это аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за годы? Единственный действительно холодный ноябрь стоял в 1993 году, такого снега в ноябре я не помню очень давно. Для нас это аномалия.

Два года назад был такой же снег, только недели на полторы позже, ближе к концу ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik,@Matroskin_kot, Я же помню как в снежки играли и по первому льду бегали. А в начале декабря уже через речку бегали. Это в 80-х было.

 

 

Дима в снег даже на зимней 70-80 опасно

Да но на трассе это вообще не скорость. Такое ощущение что один как дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ, нам зимка нужна от вас уворачивацца, но не всегда получаецца, ага, особливо когда на красный стоишь уж давно, а те взад приезжает шабурщик с села, приехавший покалымить, а из денег у нево только мазанка.

Не, ну по молодости сам бомбил на семёре, тогда про зимку и не слыхал никто, было дело въехал дедку на москвиче в задок маляш, деду фонарь, мне решётка, больше ничё по моей вине не было, и был особый кайф покатацца в такую погоду, попутно обслуживая возросшие потребности трудящихся на доставку на место, ибо тогда только таксомоторы бомбили и я сотоварищи, коих было откровенно мало, но сейчас, когда нам придумали, что нам надо потратить немного семейного ввп на зимку, и катайся до икоты, и энто игнорировать, ну я лично не понимаю, мож у кого до сих пор и чайник со свистком дома есть, и Пентиум 486 в поряде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лично не понимаю, мож у кого до сих пор и чайник со свистком дома есть))

Чайник такой есть. Ачо в этом плохого? Лучше, думаешь, электрический из говнопластика, который травит? Не, пусть лучше железный, красивоэмалированный и свистящий. Эдинственно чо- надо выбирать по актаве чтоп отличался от соседского. У нас как-то было одинаково с соседями свистели чайники и летом когда окна открыты- мы в своем , соседи в своих дворах копаемся, а тут чайник у кого-то засвистел и все побежали на кухни смотреть свои кипящие чайники... даже те у кого электрические)))

А чайники на дороге это зло конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят, что готовят правовую базу под обязательную эксплуатацию  демисезонной резины (весенне осенней). Пока планируется запустить пилотный проэкт в двух областях средней полосы России. Калужской и Костромской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят, что готовят правовую базу под обязательную эксплуатацию  демисезонной резины (весенне осенней). Пока планируется запустить пилотный проэкт в двух областях средней полосы России. Калужской и Костромской.

Да они все никак "летне-зимнюю" не запустят... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если выезжают автолюбители в такую погоду, но ведь нужно понимать,что на снегу не получится сделать быстрый обгон!

Так нет же. Сколько таких чуть с дороги не вынес - начинают перестраиваться перед носом, потому что перед ними машины медленно едут, спешат они куда-то, при этом буксуют и создают опасные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все никак "летне-зимнюю" не запустят... )

Как так. У меня такая стоит. Всю жизнь ее эксплуатирую и не парюсь, да над чайниками со свистком посмеиваюсь.

Как то вступил на год в секту свидетелей эксплуатантов зимней шиповонной резины, поплевался сезон да и предал временноединоверцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник такой есть. Ачо в этом плохого? 

тоже есть,только ево когда пользуешь? Пральна, когда те кофий иль чёрный надо заварить, а когда зелёный иль белый, сидеть ждать когда подостынет? Опять пральна - нужен чайник с регулировкой температуры. Тоисть на каждый случай - разные чайники. 

 

А чайники на дороге это зло конечно.

А гдеж им в профи превращаццо то? Наше дело вертеть башкой, вовремя их идентифицировать и уварачвацца, уворачивацца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопод электрический еще удобнее, забыл про него, и хрен с ним, и, кстати, он изнутри железный, а такт то, из соображений гламура и пафоса, только самовар на дровах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопод электрический еще удобнее, забыл про него, и хрен с ним, и, кстати, он изнутри железный, а такт то, из соображений гламура и пафоса, только самовар на дровах.

Не рекомендуют одну и ту же воду кипятить по несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопод электрический еще удобнее, забыл про него, и хрен с ним, и, кстати, он изнутри железный, а такт то, из соображений гламура и пафоса, только самовар на дровах.

Шеф как-то купил домой гламурный чайник- электрический, но на вид обычный... брендовый и , судя по всему дорогущий... А егошняя тогдашняя жена нефкурила, что чайник только внутри железный и поставила его кипятицо на газовую плиту... 

А чтоп как-то связать чайники, свистки и погоду, то предлагаю чайникам, ездящими зимой на летней резине, принудительно, судом вставлять свисток в ... выхлопную трубу... ну, чтоп его хоть слышно было откудава он летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ, нам зимка нужна от вас уворачивацца, но не всегда получаецца, ага, особливо когда на красный стоишь уж давно, а те взад приезжает шабурщик с села

хотел бы я посмотреть ваши уворвоты на сфетофоре если в впереди тоже машина ) зимка нужна там где снег с дороги не убирают ,а в городе должен быть чистый асфальт а не снежный накат, я зимку на вторую машину заказал ибо зимний стаж у моей благоверной 0 ))) и вообще хватит флудить тут про резину )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...