Перейти к содержанию

ПОГОДАем?


Рекомендуемые сообщения

В математике не бывает, как прочитаешь. Там правила есть.

не всегда правила помогут, 

к примеру надо решить уравнение такого типа:

x+ 4x + 4 =0

 на первый взгляд( - это стандартное квадратное уравнение, а если его представить иначе:

x2+2*2*x+22=0

(х +2)2=0

(х+2)*(x+2) =0

произведение равно нулю, когда одни из множителе равен нулю

т.е x=  -2

проверяем:

(-2)2  +4*(-2) +4=4 - 8 +4 = 0

вот как бываю коварна математика(алгебра)

Ели тебе интересен результат решения другим способом, попробуй решить сам и таких уровнений может быть много.

примеры x2+6x+9=0, x2+8x+16=0, x2+10x+25=0  и т.д

А в системе прогнозирования таких уровней может быть больше чем одно

Просто для Кiwilа был приведен более простейший пример.  

 

А теперь к самой погоде по моим предварительным расчетам:

Сегодня ночью и завтра днем ожидается переменная область без существенных осадков

Ветер перемены 5 -10м/с днем до 16м/с

темпера воздуха готовитесь к аду:

ночью: +22...+26

днем: +40...+43

в воскресение немного по прохладней во втрой половине дня местами возможны, корткий грозовой дождь

ветер северный, СЗ 13 -18м/с, порывы до 26м/с

температура воздуха:

ночью: +19....+24 днем: +33....+38

Изменено пользователем nikname14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто для Кiwilа был приведен более простейший пример

Ты лучше скажи - почему фины составляют для Астрахани более лучший прогноз, чем Росгидромет - хотя они в России не живут и ничего о нашем климате не знают!?

http://www.foreca.ru/Russia/Astrakhan%27

http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/astrakhan-area/astrahan

Видишь - лопнула твоя теория! Вовсе не обязательно 30 лет прожить в городе - чтобы составлять верные прогнозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда правила помогут, 

к примеру надо решить уравнение такого типа:

x+ 4x + 4 =0

 

т.е x=  -2

 

вот как бываю коварна математика(алгебра)

 

Разжуй, в чем коварство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

в воскресение немного по прохладней во втрой половине дня местами возможны, корткий грозовой дождь ветер северный, СЗ 13 -18м/с, порывы до 26м/с

18 м/с - это примерно 60 км/ч. Если в штиль вынуть голову или руку из окна автомобиля, едущего со скоростью 60 км/ч, то это будет ощутимо и довольно сильно. 26 м/с - это вообще более 90 км/ч.

 

Жара продержится по воскресенье включительно (+39) . В понедельник - облачно, даже пасмурно, и уже +36 (против +39 в предыдущие дни).

Четверг и пятница, 6 и 7 августа - +29... +30.

Ветер с юго-восточного слабого поменяется в воскресенье на северо-восточный слабый. Со среды, 5 августа - северо-западный слабый.

Прогноз от британцев считается ими же самими неточным на период более 4 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня,

я там все объяснил,
x2+4x+4=0 - на первый взгляд - это стандартное квадратное уравнение, но решить его можно не по принципу решения квадратных уравнений.

 

 

 

18 м/с - это примерно 60 км/ч. Если в штиль вынуть голову или руку из окна автомобиля, едущего со скоростью 60 км/ч, то это будет ощутимо и довольно сильно. 26 м/с - это вообще более 90 км/ч.

но во - первых на  действует и другие силы и сравнивать - с высунтой рукой из окна машины и скорость приземного ветра - глупа. 
А теперь сравни при ветре ты идешь   и тебе на встречу проносится машина, навряд ли ты что -нибудь будет, а если ты выснешь руку из машина в оконо и тебе на встречу пронесется машина - то ты рискуешь остаться без руки. 

Разные образование ветра:
при движение машины - это аэродинамический ветер
при столкновение  двух  противоположных воздушных масс с- возникает ветер из -за передов, данный ветер - это простое движения воздух.
Даже в твоем случаю ощущение могут искажаться от разности температур. 
К примеру движущая машина создает аэродинамический ветер + ветер возникающий из -за разности температур.

Поэтому глупо сравнивать ощущени  при движение на машине  и ветер вызванный движение воздушных масс или передами чего либо( температуры воздуха,  атмосферного давления и т.п(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому глупо сравнивать ощущени при движение на машине и ветер вызванный движение воздушных масс или передами чего либо( температуры воздуха, атмосферного давления и т.п(

Расскажи это им! )))

 

vetru-navstrechu.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikname14

Т.е, по-твоему, есть разница между: тело движется в  воздухе или воздух движется вокруг тела????

Отсюда следует, что аэродинамическая труба- наиглупейшее изобретение человека?

При всем уважении, но ты очень не прав!

С математикой я тебя ваще не понял,что ты хотел сказать- многие задачи можно решить разными способами, достаточно вспомнить что такое "умножение"- это то же самое что и "сложение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня
Еще раз тебе объясняю, когда машина движется уже само собой получается движение воздуха + еще ветер возникает из -за градиентов температур, т.е при движение машины существует несколько источников ветра. 

А приземный ветер имеет один источник

Надеюсь так понятно

 

Ну тогда сам по попробуй решить простое уравнение:
(x+2)*(х -2)=0
ты убедишься в это что варианты ответ будут отличаться
по 1 способу будет: х = -2 или х=2
а по второму: х =2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раскладка такая:

Скромный, но прохладный ветер порывами дует.

Машину я помыл.

Быть ли дождю? Пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину я помыл.

Быть ли дождю? Пора!

Тут такой расклад : если мыл собственными ручками-дождь будет! А если на автомойке, то скорее всего просто собака колесо обоссыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Быть ли дождю? Пора!

Синоптики предполагают, что дождь - маловероятен. Во вторник, 4 августа, риск дождя 5% , в среду, 5 августа - 20% . Во вторник и среду - облачно, во вторник, я бы даже написал - сильно облачно или пасмурно. Ветер северо-восточный.

Видимо, машину Вы помыли недостаточно тщательно.  :)

Про предполагавшиеся +29... +30 в четверг и пятницу - уже не пишут. Пишут о: вторник, 4 августа +35, среда, 5 августа +34, четверг, 6 августа +32, пятница, 7 августа +31. Далее опять повышение температуры: суббота, 8 августа +32 и далее до +35... +37 к понедельнику, 11 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину я помыл. Быть ли дождю? Пора!

Мой лучше. Мало прошёл дождь )))

Но туча пришла хорошая.

 

 

 

Синоптики предполагают, что дождь - маловероятен. Во вторник, 4 августа, риск дождя 5%

 

Ветер северо-восточный.

И с дождём и с направлением ветра промахнулись твои горе синоптики. Зачем нам такие прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моими предварительным расчет, в связи с выход блокирующего АЦ в центр ЕТР, восточная часть ЕТР, попадет в зону ныряющих циклонов
А следовательно я ожидаю дождливый август
Сегодня и завтра ожидается облачная с прояснениями погода, местами временами  возможны дожди, ливни, грозы , ветер переменный 8 -13м/с, днем и при грозе до 18 -22м/с
температура воздуха:
сегодня: +33....+35
ночью +17....+19

Завтра: + 29 ....+31
ночью: +16....+18

Неустойчивая погода по моим предварительным расчетам сохранится до пятницы

Нильс увы твои синоптики ошиблись, дождь был, значит без осадков ответ - не верный
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

Нильс увы твои синоптики ошиблись, дождь был, значит без осадков ответ - не верный

20% вероятности - где-то, может, дождик и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikname14, И твои прогнозы не лучше Нильсовских. Все синоптики равны. ведь какой прогноз ни напиши что то да сбудется а что-то нет. Так любой "ставки делать" может. Какая разница сам я придумаю что завтра может быть а может не быть дождь или мне синоптик скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая коррекция прогноза: четверг - суббота, 6 - 8 августа 2015 года - +31...+33, с воскресенья - слабый южный ветерок, с переходом в последующие дни на юго-восточный и восточный, и, соответственно, в воскресенье, 9 августа - +34...+36, в понедельник и вторник на следующей неделе - +36...+38. Ясно, солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, была не была!!  Прогноз от меня( без всяких англичан,французов,китайцев) на завтра. 

Температура 25-38.Ночью прохладно, днем жарко.

Вероятность дождя- 50%( или будет или нет) 

Влажность 25-90%

Ветер от слабого до урагана,скорее всего умеренный. Направление- С-З-Ю-В.

Облачность - переменная, скорее ясно, но по области местами будет пасмурно.

 

Завтра проверим мой прогноз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prizrak-zon
Разница лишь в том, что у Нильса прогноз от профессиональных британских синоптиков,  а мой прогноз любительский, используется совершено иной алгоритм расчета. Если уж профессиональные синоптики ошибаются, то зачет требовать от любительского прогноза 100% точность?
Вероятность моего любительского прогноза от 40 до 60%

Более точный прогноз по моему алгоритму в 23.20 - 23.45 вероятность прогноза в это время: 50 - 60%, если раньше то меньше
А самый точный прогноз по моему алгоритму в 23.59, но в это время на форуме я писать не могу, т.к уже пора готовиться ко сну

Изменено пользователем nikname14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность моего любительского прогноза от 40 до 60%

 

Опять 25...На хрена такой прогноз 50% ???

100%- прогноз сбылся

0% - прогноз не сбылся.

50% - или сбылся или нет. 

Даже ребенок или самый тупой идиот может выдать такой прогноз- 50%

А ты еще используешь "алгоритмы рассчета". Бред какой то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня, Даже сам как его там, главный синоптик перед Путиным оправдываясь после погодного катаклизма сказал что они не могут давать точные прогнозы далее чем на 3 суток. Да и то это 50\50. Вот и думай, верить прогнозу или нет.


 

 

Более точный прогноз по моему алгоритму
Можешь описать структуру своего алгоритма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можешь описать структуру своего алгоритма?

 

 

Че там описывать то??? С его слов

 

 

А самый точный прогноз по моему алгоритму в 23.59, 

 

т.е прогноз на следующий день дается за 1 минуту до наступления этого самого дня!!!.

  :ibbanana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...