Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

а вот ей, бедняжке на каждый дождик реакция, сгибается пополам.

лечиться не пробовала? говорят - помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТАк что же получается - замкнутый круг. Если лечить спайки оперативно, то опять же это операция, а значит провокация спаек?Правильно же говорят, что чем больше было вмешательств тем больше вероятность спаечного процесса. Я только не могу понять, зачем их разъединяют, ели они не мешают. Вот если не беременность, могут ли еще быть причины того, что спайки надо разъединить? Они могут давать боли или их можно ощущать? Разве наркоз во время операции не вреден? А с другой стороны - все эти иглоукалывания , массажи гинекологические - ну как они могут помочь убрать ткань. Ну ведь она уже никуда не денется, если образовалась. Может ч то-то не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka если операция проводится эндоскопически, то вероятность появления спаек - минимальна. Даже если они и появляются, то не в таком количестве, как при полостной операции. Операцию по рассечению спаек опять таки проводят эндоскопически. Т.е. соединительная ткань конечно ни куда не девается, но спайки во время операции рассекаются и исчезает причина боли и прочих неудобств. Это оперативное лечение спаечного процесса. Консервативное лечение

все эти иглоукалывания , массажи гинекологические

даёт размягчение образовавшегося конгломерата и соответственно уменьшение или, в лучшем случае исчезновение жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutka

ТАк что же получается - замкнутый круг. Если лечить спайки оперативно, то опять же это операция, а значит провокация спаек?
"Здорово, правда? " (с) "Comedy Club"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем мазался во время беременности от растяжек? поделитесь советами, названиями средств )

я мазалась мамой комфорт. хз - помогает или нет.. правда, мазаться постоянно лень.

natasha87 мажься , не мажься, если суждено быть растяжкам - будут.

вот мне тоже кажется, что это так. от свойств кожи зависит. Наши мамы ничем не мазались, а у кого то есть растяжки, у кого то нет.. у моей вот мамы нет, и до меня это вот только дошло...

Как то рожала с молодой девушкой - у нее весь живот был просто красным от растяжек. И вроде как мазалась.. Кожа значит такая сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа значит такая сама по себе.

однозначно. Это как предрасположенность к образованию рубцов (коллоид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, у мамы и сестры не было, но все равно, если будут, буду себя корить за то, что даже ничего и не предприняла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, у мамы и сестры не было, но все равно, если будут, буду себя корить за то, что даже ничего и не предприняла ))

Ну, тогда мама комфорт, саносан, еще какие то есть в аптеках. Там везде схожее действие. Главное. чтобы кожа была эластичнее по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем мазался во время беременности от растяжек? поделитесь советами, названиями средств )

Мне кажется, надо использовать специальные мамские серии кремов, а не просто профы. мало ли что можно написать на упаковке. У меня был авеновский крем, в свое время, крем неплохой, нежный, быстро впитывается, не аллергенный (у меня кожа может быть склонна к повышенной реакции, если в креме слишком много химических компонентов), но не сказать чтобы заметила какой-то эффект. Потом мазала попеременно мустелой и нашу марку одну, вобщем и целом, мне понравилось больше, но не скажу, что это было объективное мнение - я ведь растяжки не замеряла и не проводила опыты -с каким кремом растяжек меньше появляется. Помню, что после родов сохранились свежие растяжки прямо красные на пузе, мазала контрактубексом - вобще отличная штука, всем советую, реально нормально убирает свежие растяжки, на старых не работает - не пробуйте, лучше застигать эти штуки при их появлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазала контрактубексом - вобще отличная штука, всем советую, реально нормально убирает свежие растяжки, на старых не работает - не пробуйте, лучше застигать эти штуки при их появлении.

О нем многие дают хорошие отзывы; я, правда, не пробовала.

Насчет какой лучше - лучше специальный, однако если кожа склонна, как уже не раз написали, все равно растяжек не избежать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю своим долгом написать здесь, что борьбой с растяжками нужно начинать заниматься, когда живот - увеличивается в размерах. Потому что все эти дефекты нового синтеза структур кожи, все эти надрывы и разрывы происходят именно в этот период, и помогать коже нужно именно тогда, а не когда самое страшное для неё она уже пережила, хотя, конечно, помощь в период восстановления тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю своим долгом написать здесь, что борьбой с растяжками нужно начинать заниматься, когда живот - увеличивается в размерах. Потому что все эти дефекты нового синтеза структур кожи, все эти надрывы и разрывы происходят именно в этот период, и помогать коже нужно именно тогда, а не когда самое страшное для неё она уже пережила, хотя, конечно, помощь в период восстановления тоже нужна.

Так я начала мазать, еще когда его даже не было :) Как забеременела. так и мажу, чтобы эластичнее кожа стала. Понятное дело, что уже когда они есть - мазать нет смысла. ХОтя вот контратубекс - надо иметь ввиду. У меня со вторым за 2 недели живот вырос на несколько сантиметров, сама заметила, и врачи удивились. И это буквально перед родами. Под животом то я ничего не видела, а когда родила, заметила, что это не прошло совсем бесследно. Правда, они стали прозрачные потом. Знала бы тогда про контратубекс - сразу бы помазала.. Учту на этот раз, мало ли что. Живот опять большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Требуются Ваши советы! Тест на беременность положительный, срок небольшой примерно 4-5 недель. Прописана и проживаю в районе Старого моста (Трусовский район). Что первым делом делать: УЗИ или сразу обращаться в женскую консультацию? Подскажите в какую женскую консультацию я могу обратиться, только по району или в какую захочу? И на каком сроке это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Требуются Ваши советы! Тест на беременность положительный, срок небольшой примерно 4-5 недель. Прописана и проживаю в районе Старого моста (Трусовский район). Что первым делом делать: УЗИ или сразу обращаться в женскую консультацию? Подскажите в какую женскую консультацию я могу обратиться, только по району или в какую захочу? И на каком сроке это лучше сделать?

идете в женскую консультацию по вашей прописке, подтверждают беременность, вас ставят на учет и начинаете ходить по врачам в своей консультации, направления дает закрепленный за вами врач (кровь, моча, терапевт, стоматолог и т.д.), там же и узи скажут когда делать....а вот по поводу можете ли вы вдругую обратиться или только по прописке, не знаю...самой интересно...вроде родовой сертификат дают только по прописке, значит стоять все же в своей?...единтсвенное тех врачей, к которым будет направлять ваш врач по участку в конкультации, можете проходить как там, так и в других клиниках (вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же люди встают на учет в частные лечебные учреждения,...получается и государственную можно выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasch87 отвечать можно только девушкам? От врача совет пойдёт?

1. Обратись в консультацию, оттуда дадут направление на бесплатное УЗИ - экономия денег.

2. Обращаться можешь в ЛЮБУЮ консультацию (если есть полис)

3. обращаться можно на любом сроке. Если встанешь на учёт до 12 недель, то потом получишь за это какую то там денежку.... мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Случайно,не посоветуете какая женская консультация лучшая в Астрахани? И к какому врачу лучше вставать на ведение беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая женская консультация лучшая в Астрахани? И к какому врачу лучше вставать на ведение беременности?

без разницы. Если будешь вставать не на районе - учитывай, что в карте обязательно должны быть записи узких специалистов. Т.е. вставать желательно там, где есть весь комплекс врачей. ЖК №4 ул. 11 Красной Армии - там есть все. ЖК п-ки № 8 (бывший травмпункт на Канале) , головная поликлиника - через дорогу (бывшая Студенческая).... На мой взгляд это два самых оптимальных варианта. ну и самый крутой - Мать и Дитя в Ахшарумовском роддоме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы. Если будешь вставать не на районе - учитывай, что в карте обязательно должны быть записи узких специалистов. Т.е. вставать желательно там, где есть весь комплекс врачей. ЖК №4 ул. 11 Красной Армии - там есть все. ЖК п-ки № 8 (бывший травмпункт на Канале) , головная поликлиника - через дорогу (бывшая Студенческая).... На мой взгляд это два самых оптимальных варианта. ну и самый крутой - Мать и Дитя в Ахшарумовском роддоме.....

а что скажете про женскую консультацию по ул. Татищева (№5 кажется)? :rolleyes: в том числе про врача Головина? может сталкивались, слышали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про женскую консультацию по ул. Татищева (№5 кажется)? :rolleyes: в том числе про врача Головина? может сталкивались, слышали....

Да, данная тема тоже интересует!!! Женская консультация №5 на Татищева. Я как раз к ней по району отношусь!!! Как персонал? Толковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данная тема тоже интересует!!! Женская консультация №5 на Татищева. Я как раз к ней по району отношусь!!! Как персонал? Толковый?

персонал ничего вроде, женщины врачи как в старые добрые времена: малость грубые, малость добрые, малость милые)))))) я проходила там только "кровь из пальца, из вены", стоматолог, терапевт...пока адекватные вроде))) можно на все заранее записаться по времени, народу мало, очередей нет огромных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про женскую консультацию по ул. Татищева

честно говоря я там был очень давно, ЖК на Татищевой похожа на ЖК в Автогородке - только гинекология. Узких не было. К узким, стоматологам и прочая - в свои поликлиники... хотя сейчас возможно что то и изменилось. По специалистам ничего не скажу. Тут очень много нюансов.... Отличный врач может просто не сойтись характером с очень хорошей пациенткой :) Это как пример.... Становиться на учёт можно по моему к любой, а дальше уже смотреть. Гинеколога можно и поменять... :) Учитывая, что они сейчас получают неплохую доплату за беременных которых они ведут - отношение нормальное. Они же не враги сами себе и своему кошельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...