Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Miss_Ivi

Секты... Степень опасности

Рекомендуемые сообщения

Блажени миротворцы: я́ко тiи сы́нове Божiи нарекутся.

Спасибо Магиус , Уважение , к тебе не перестанет !

 

Сегодня Veritaserum, я снимаю маски (с мнимых кшатриев и брахманов), я не оскорбляюсь … Мне все равно что он говорит. Я вижу Его Лик … и это хорошо !

 

По теме хочу сказать , что Настоящий Человек , знает Себя и бережно охраняет свое Человеческое Знание! Настоящий Человек , всегда , сможет выбрать самое лучшее, не ограничивая свое Сознание , в цементированности , какого либо направления.

 

 

А Те … , не имеющие стержня , - займут Свое место ! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

Нарушение п. 1.1., 1.2. Правил.

За откровенное нарушение Правил форума, несмотря на вынесенное модератором предупреждение, оскорбление собеседника, бан на 7 дней.

 

Отдохни, и подумай об ахимсе и шуньяте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелковский городской суд Московской области по запросу местной прокуратуры признал экстремистской книгу Рона Хаббарда «Что такое сайентология?» и некоторые другие брошюры того же автора, говорится в информации, размещенной сегодня на сайте Генпрокуратуры РФ.

http://news.rambler.ru/10347994/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
признал экстремистской книгу Рона Хаббарда «Что такое сайентология?» и некоторые другие брошюры

как же так ?!! :o

 

:D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Щелковский городской суд Московской области по запросу местной прокуратуры признал экстремистской книгу Рона Хаббарда «Что такое сайентология?»
А что там экстремистского-то?

Я понимаю: секта (со своим гуру, адептами и рядовыми членами) . Понимаю: бред (довольно-таки стройный бред) , и при прочтении нескольких первых страниц их "прокламаций" несколько лет назад мне стало ясно, что это - бред, в самом прямом (психиатрическом, то есть) смысле.

Но экстремизм-то там при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не суди по себе! ты умный, а 99% людей тупее валенка. что для тебя просто бред, для них - смертельная угроза их малым остаткам мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая попала в секту.даже крестилась там в бассейне. как только узнала,что она в секте разу прекратила с ней общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал-читал.....

Осилил все-таки....

 

Я не наблюдаю обсуждений и разговоров по сабжу......

 

Собрали всех , начиная от древних шумеров и заканчивая сайентологией, наехали на РПЦ , выложили 10 томов Ю-Тьюба......

 

Зачем?.......

 

господа, можно вопрос дурацкий?......

 

Чего ради лезть в дебри мироздания и аппелировать чужими высказываниями, не имея при этом четкого представления и понимания того, о чем речь?.......

 

Я понимаю, что Платон Вам всем друг, но истина она вроде как дороже.....

 

Тем не менее......

 

по сабжу....

 

Из всех присутствующих в Астрахани организаций отдельно отмечаю Свидетелей Иеговы....

 

Даже не секта, а ЗАО с религиозным уклоном.....

Тусят в Трусовском районе.....у них там Зал Царства Божьего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел сюжеты... несмотря на неоднозначность фигуры Кураева, что он неверного сказал об инквизиции? Не хочу утомлять, к примеру, упоминаниями об "инквизиционных процессах" и т.д. Порадовал и батюшка с комментариями о масленице... языческую агитку оставил без внимания... что до последней вещи, где чередуются кадры молящихся католиков с дикарями, то этот бред вызывает лишь улыбку...

Господь с тобой, идальго! :D

Слово то какое подобрал - "неоднозначность" :o

На всякий случай, мат.часть:

1. Андрей Вячеславович Кураев (15 февраля 1963, Москва) — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; ассистент-совместитель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; писатель, богослов, философ и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

2. Протодиакон или протодьякон — титул белого духовенства, главный диакон в епархии при кафедральном соборе. Титул протодиакона жаловался в виде награды за особые заслуги, а также диаконам придворного ведомства.

Знаки отличия протодиакона — протодиаконский орарь со словами «Святъ, святъ, святъ».

В настоящее время титул протодиакона обычно даётся диаконам после 20 лет служения в священном сане.

Протодиаконы нередко славятся своим голосом, являясь одним из главных украшений богослужения.

В Русской церкви в официальных или торжественных случаях к протодиакону или архидиакону принято обращаться: «Ваше высокоблаговестие!».

XnenA3Ix.jpg

Как же его, такого неоднозначного матушка Церковь на такой пост поставила? :D

 

что до последней вещи, где чередуются кадры молящихся католиков с дикарями, то этот бред вызывает лишь улыбку...

Свят, свят, свят.... Dernik назвать ближнего своего - Дикарем, ты хорошо подумал? :)

 

Немного о варварстве и дикарстве:

lO70INoe.jpgv65H66ci.jpgpjV6L669.jpgsfrpV6TR.jpgsNYFhP8R.jpg7zvcgqve.jpgr3S8CyDi.jpgv3d5r2V0.jpg

 

Так кто же "дикари", все таки? :D

Шикарно, то бишь, ежели я придерживаюсь христианского вероисповедания (памятуя о словах Христа, что только Он есть Путь, Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу, как только чрез Него), я далек от истины? Очень интересно...

 

bEjsI5A3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного о варварстве и дикарстве

фотки священников с немцами - ну, прямо иллюстрации к фильму "Поп"! А митрополит, благословлявший Гитлера - представитель секты раскольников "РПЦЗ". Так что - в Тему фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К другу как-то заходили, рассказывали про Бога, дали брошюрку. И судя по ее содержанию - сатанюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - в Тему фотки.

+1...сектанты...

И судя по ее содержанию - сатанюги.

если с брошюрами - Свидетели... хотя по мне Свидетели и сатанюги - одинаково.. Сейчас вон новая секта появилась, финансово- экономическая - МММ называется.. все кто не с ними - те против них :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске судят «пришельца с Сириуса»

Материал предоставлен изданием Вести ФМ 22 Августа 2011г.

 

63E7sU4V.jpg

 

В суде в понедельник продолжают допрашивать потерпевших и свидетелей по делу главы оккультной религиозной секты «Ашрам Шамбала» Константина Руднёва.

 

Напомним, сотрудникам ФСБ удалось его задержать в деревне Плотниково под Новосибирском в прошлом году. Вместе Руднёвым в особняке жили еще около 40 его последователей, в основном — девушки, которые числились в федеральном розыске, как пропавшие без вести. Те, кого близкие ищут уже не первый год, обивая пороги милиции. Вовлечение в секту начиналось с безобидных занятий йогой. Впоследствии люди начинали жить вместе с сектантами, отдавая свои квартиры и сбережения так называемому «духовному учителю». Подробнее об организаторе секты и ее жертвах- в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Инессы Алексеевой.

 

Алексеева: Подсудимый Константин Руднёв, называющий себя «пришельцем с Сириуса» и мессией, своей вины не признает. Обвинение ему предъявлено сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Это организация объединения, посягающего на личность и права граждан, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и незаконный сбыт наркотиков.

 

Руднёва трижды пытались привлечь к ответственности — в 99-м и позже в 2004 и 8-м годах, но тогда до суда дело так и не дошло. Сектанты не желали давать показания против своего «духовного наставника».

 

Утверждали, что они вступили в организацию добровольно и не хотят из нее уходить. Теперь потерпевшими себя считают 16 человек.

 

Вырвавшиеся из лап сектантов люди рассказывали, что их морили голодом, не давали спать, заставляли употреблять наркотики и участвовать в оргиях.

 

Секта «Ашрам Шамбала» появилась в Новосибирске в 89-м и имела свои отделения еще в 18 российских регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Секта объединяла от 15 до 20 тысяч человек. В учении «Ашрам Шамбалы» присутствуют элементы эзотерики восточных и языческих культов, шаманизма и йоги.

 

Идеология основывалась на автобиографической книге Руднёва «Путь дурака». В ней высмеиваится идея создания семьи, желание иметь детей, учиться и работать, и, напротив, превозносится слепое подчинение желаниям гуру. Якобы он ведет последователей в светлое будущее через очищение от всего лишнего.

 

Псевдорелигиозный текст удивительным образом притягивал молодых людей. Возраст основной части секты — от 18 до 30 лет. Как правило, все начиналось с безобидного посещения семинаров по йоге. Однако уже там помощники Руднёва отбирали наиболее подходящие для секты кандидатуры. Следователи уверены: девушки, которые попадали туда, становились сексуальными рабынями. От внешнего мира их отрезали полностью. Общение с близкими, Интернет, телевидение, мобильные телефоны, любая литература, кроме сектантских брошюр, — все, что могло вывести жертву из гипноза, в «Ашрам Шамбале» было строжайше запрещено. По данным правоохранительных органов, многие из адептов секты приносили в дар ее руководству свои квартиры и сбережения.

 

Защита Руднёва считает обвинение, которое ему предъявлено, недоказанным и намерена добиваться в суде полного оправдания своего подзащитного.

 

Очевидно, что процесс над основателем секты будет долгим — в его деле более 40 томов, к тому же свидетели живут в разных городах.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6628193/

Видео-новости: http://www.newstube.ru/tag/konstantin-rudnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вон новая секта появилась, финансово- экономическая - МММ называется.. все кто не с ними - те против них :D

 

а мы значит типа адепты учения сергея мавроди, великого и ужасного, грозящего устроить мировой финансовый апокалипсис? вот уж не ожидал, что из экономиста я превращусь в сектанта)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.

 

на сайте всё честно расписано, никакого обмана нет:

 

 

А ТЕПЕРЬ − ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПИРАМИДУ!!!

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ОСТОРОЖНО!

 

 

Это финансовая пирамида!

Это финансовая пирамида!

Это финансовая пирамида!

 

 

 

(А что вокруг не пирамида? Покажите мне. Разве только государство наше расейское. Которое — параллелепипед! :-))

 

Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!

 

(А не участвуя, не рискуете абсолютно ничем и потерять ничего не можете.

Ибо — нечего! :-))

 

Нет никаких вложений! Никакой предпринимательской деятельности!

Нет никаких операций с ценными бумагами, никаких отношений с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, никаких ценных бумаг вы не приобретаете! (А они вам нужны? :-))

Пирамида! пирамида! пирамида!

Предыдущим выплачивается только за счёт последующих!

Никаких иных источников дохода здесь НЕ-Е-ЕТ!!! Нет, нет и нет!

И быть не может. В принципе. Во веки веков. Аминь. Ну, усвоили? :-))

 

Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме.

(В отличие, к примеру, от тех же банков. Которые — дают! Охотно. Что никогда не разорятся. :-)) Гарантии, кстати, вообще сатанизм. Помните Христа? «Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37. «От лукавого»!)

Не создаю ошибочных представлений, что вы здесь можете быстро обогатиться. (Наоборот, потеряете всё на хрен!! :-))

Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете «проиграть». «Выигрыш» вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений.

 

Имейте также в виду, что я «человек с непогашенной судимостью и очень нехорошей судьбой. Который всю жизнь всех обманывал». По мнению обозревателя «Тайм» Саймона Шустера я обладаю «гипнотической жутью телепроповедника-полуночника», а по мнению спикера Думы Грызлова так и вообще просто «околдовываю всех своими чарами». Будьте же начеку и не поддавайтесь им! (Типа, чарам. А ещё лучше − окропите монитор святой водою сразу после прочтения этого предупреждения. :-))

 

У меня было в детстве 12 сотрясений мозга и, возможно, я даже и не вполне вменяем. (Посадить меня, впрочем, это не помешало. :-)) Лидер ЛДПР и зам. председателя Госдумы РФ В.В.Жириновский считает, что меня вообще следует объявить сумасшедшим. И, надо признаться, некоторые основания у него для этого есть. По крайней мере, я и сам до сих пор не до конца уверен, полностью нормален ли я? (Был бы нормальным, стал ли бы я всё это затевать? :-))

 

По заверениям всех абсолютно ведущих финансистов, экономистов, экспертов и пр. и пр. такую высокую доходность (20% в месяц и 30% для инвалидов и пенсионеров) обеспечить невозможно в принципе, и всё это мошенничество чистой воды и «наглая и бесстыдная» афера.

Участвовать в которой не следует ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах!!!

(А меня необходимо публично распять. На Красной площади. И как можно скорее. Или даже сжечь. Ещё лучше. Устроить этакое публичное аутодафе. В назидание всем прочим мошенникам и аферистам. Настоящим, прошлым и будущим. Чтоб впредь им, проклятым, − неповадно было! Ибо! :-))

 

Как работает всё это − я и сам не знаю и не ведаю и «объяснить» ничего не могу. Хрен его знает как! Но в МММ, однако, − работало. И в SG − работало. Хотя там всё росло в пять раз быстрее.

(Темпами − 100% в месяц. Цена на акции-билеты удваивалась ежемесячно.)

 

Как так получалось − я не постигаю. И не понимаю. И не вкуриваю. (Да сам, блин, удивляюсь!! :-)) Я как безграмотный Аладдин, который нашёл волшебную лампу. Потёр − явился джинн. Выполнил все желания. И опять в лампу спрятался. Но откуда этот джинн явился и какова его природа (и как он в этой лампе вообще умещается-то, прах его побери?!) − Аладдину неведомо. (Да оно ему это и надо? :-))

 

Зачем всё это сообщаю? А низачем! Зудит. Пришла идейка, хочется же высказаться. Показать, какой я умный. «Ну, сумасшедший! Что возьмёшь?» Но вы-то, вы-то − здравомыслящие ведь люди? Вы-то − не втянетесь! Не дадите себя втянуть!! Ведь − нет? Не дадите? Правда? :-))

И вообще я лгу. Знаете этот парадокс? Если я лгу, то я говорю правду, а если я говорю правду, то я лгу. Утверждение, одновременно и истинное, и ложное. Знаменитый парадокс лжеца! :-))

 

Короче говоря. Я вас призываю, убеждаю, упрашиваю и умоляю всех:

 

ДА НЕ УЧАСТВУЙТЕ ВЫ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МММ-2011!

НУ ЕГО НА ФИГ!

ЖИВИТЕ ВЫ И ДАЛЬШЕ СЕБЕ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ! :-))

ПОВТОРЯЮ, РУССКИМ ЯЗЫКОМ И В ТО САМОЕ УХО, В КАКОЕ СЛЕДУЕТ:

НЕ УЧАСТВУЙТЕ! НЕ УЧАСТВУЙТЕ! НЕ УЧАСТВУЙТЕ!

НЕ! НЕ!! НЕ!!!

БЕГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ С ЭТОГО САЙТА И НИКОГДА БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!!!

ВАМ ВСЁ ЯСНО?

 

 

Если же Вы тоже сумасшедший и после всех этих моих предупреждений, убеждений, упрашиваний и умоляний… умолений?.. всё же решили поучаствовать в МММ-2011 (не верю просто, что такие найдутся! :-)), то нажмите

 

 

 

 

P.S. Ах, да! Финансовые пирамиды законом не запрещены. Более того, в законе даже нет такого понятия, «финансовая пирамида». Так что действует МММ-2011 абсолютно легально.

 

P.P.S. И ещё. Всё кругом пирамиды. (А вы не знали? :-)) Банки, страховые общества (вот уж пирамида в самом её химически чистом виде!), Пенсионный фонд… да доллар тот же! ВСЁ! И вся. Но только МММ говорит об этом открыто и честно. Все остальные — врут! И не краснеют. И никаких предупреждений не вешают. Выводы делайте сами.

 

P.P.P.S. И про доллар почитайте уж. Что это такое и почему я ему войну объявил. Это Дракон! В сущности, МММ это анти-Пирамида. Анти-Система. Анти-Дракон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях общался с депутатом Евгением Обуховым из партии Справедливая Россия . которая позиционирует себя как православная партия за русский народ и вот он говорит о своей вере :

"Да , я не пацифист и не космополит. А что низззЯ? Я верую во Христа не еврейского происхождения от Марьям и Иосифа, как мне тщатся доказать Родословные Йоси в Евангелиях от Луки и Матфея! Что, тоже низзззЯ? Мне не нравятся писания "апостола"№13 Савла (Павла), в особенности слова о том, что не к Ангелам Божиим послал господь Духа Святаго, но к Роду Авраамову! Эти слова мне кажутся аморальными. "

 

оказывается такая гремучая смесь тоже бывает и успешно выдаётся за русскую культуру.

 

Дианетика в городе !!!

 

ул.Савушкина 6 офис 33.

 

41-22-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дианетика в городе !!!

 

ул.Савушкина 6 офис 33.

 

41-22-10

 

С таким посылом написал, будто это какое-то Событие... и ты его очень долго ждал, никак деньжОнки лишние завелись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за вечер произошли грандиозные события меня оглушило феерверком и потеряв ориентацию я врезался в столб на коем было сиё объявление -отрывать не стал- оно было огромное цветное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отрывать не стал- оно было огромное цветное.

У них это как обычно, - с размахом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за то, чтобы не трогать "тихие" секты. А типа иеговистов - закрывать, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты