Перейти к содержанию

Секты... Степень опасности


Miss_Ivi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 390
  • Created
  • Последний ответ

посмотрел речь патриарха - царь был молодец и все шли под его именем воевать , чушь собачья, слабей и бесхребетней царя история России ещё не знала , при Александре 3 не было не одной войны.

Патриарх и развязывает эту войну , завтра мусульмане захотят так с армией общатся и что будет ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел речь патриарха

Нуфимокс , ну что ты хочешь от него , он же государственник. Уже говорил, что для государственника , он говорит соответственно положению и авторитету и возлагаемым на него целям . А вот по Человечески , он говорит не совсем правильные вещи …

Однако я хотел лишь сказать , что не надо перевирать слова сказанные кем либо, даже если ты его ненавидишь. У мусульман кстати это считается "Великое предательство" - сказать Брату своему Неправду , которую он потом подтвердит !!! Наши предки - Правдой славились и оставались - БлагоРодные ! Но теперь, все продолжают врать и лицемарить, используя оружием - Ложь, а не Правду! И газетным шлюшкам все равно, - они уподобляются Тем же , кого обличают…

 

Ну что плохого в том что священники появятся в армии ? Ни чего плохого ! Раньше это было обычным явлением ! И духовенство , играло не малую роль в поднятии боевого духа военнослужащих!

царь был молодец и все шли под его именем воевать , чушь собачья, слабей и бесхребетней царя история России ещё не знала
если ты это про царскую армию Николая II , то не знаю как царь, но простые люди сражались с Верой, как герои .

Вот как описывает героизм русских матросов оставшийся в живых иеромонах Алексей Оконещников, который был корабельным священником на крейсере «Рюрик», вступившим в неравный бой с шестью японскими крейсерами:

Ужасные картины: кто без рук, без ног, без челюсти, окровавленные, разбитые; живой за секунду внезапно разорван на мелкие куски неприятельским снарядом; меня всего обрызгало кровью и кусками человеческого тела. И при этом, сколько геройства: тяжелораненые кричали, «ура!», один матрос собственными руками отрезал болтавшуюся разбитую ногу, добрался до пушки, выстрелил и тут же умер … Узнав, что взорвать судно нельзя, так как уничтожены все провода, лейтенант Иванов отдал приказ открыть кингстоны и распорядился выносить раненых, привязывать их к койкам и бросать за борт. Видя это, я пошел исповедовать умирающих: они лежали на трех палубах по всем направлениям. Среди массы трупов, среди оторванных человеческих рук и ног, среди крови и стонов я стал делать общую исповедь. Она была потрясающа: кто крестился, кто протягивал руки, кто, не будучи в состоянии двигаться, смотрел на меня широко раскрытыми полными слез глазами …
Поэтому , ИМХО нет в этом ничего плохого… И не важно мусульманин ты , христианин или буддист - духовная поддержка в эти минуты очень важна для человека.

 

Патриарх и развязывает эту войну , завтра мусульмане захотят так с армией общатся и что будет ?
а в чём проблема ? Пусть общается … Каждый верит в свой Путь ! К мусульманам пусть приходит - Мулла, к буддистам – Лама. Главное чтобы это было содружественно, в атмосфере воинского Братства - без ущемления религиозных чувств … других верующих.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк ты загнул ,патриарх для меня никто , с какой стати его ненавидить ? что я там перевираю ? что он поёт диферамбы царю и народу который его любил ? а может он забыл сколько миллионов погибли в 1904 и 1914 ? что он прикрывает свою речь богом.Снял бы с себя часы за моного тысяч евро а деньги отдал нуждающимся , следил бы за своими священниками кои отбирают последнее у народа и востановил могильники молокан которые он разрушил на том побережье где фото тебе понравились , я был участником экологической вахты.Тогда бы его можно было признать не петрушкой для власти а пастырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следил бы за своими священниками кои отбирают последнее у народа и востановил могильники молокан которые он разрушил на том побережье где фото тебе понравились , я был участником экологической вахты.Тогда бы его можно было признать не петрушкой для власти а пастырем.
Нуфимокс Ты всегда жестко высказывался против зомбирования личностей, но похоже сам не избежал этой участи ))) Будь трезв !Ты чё никак не успокоишься? я тебе не говорю что Он(патриарх) - душка …)))) напротив ... Я знаю все мерзости блудницы вавилонской, не хуже Тебя...

Читай:

Как Патриарх- государственник , он говорит соответственно - правильно, как христианин - человек божий – лукавит … Как руководитель , мощного религиозного института, авторитет глава конфессии он старается держаться - достойно, как осведомленный о действительном положении вещей – лицемерит
Нуфимокс , ну что ты хочешь от него , он же государственник. Уже говорил, что для государственника , он говорит соответственно положению и авторитету и возлагаемым на него целям . А вот по Человечески , он говорит не совсем правильные вещи

и не говорю что ты привираешь… Просто хотел предостеречь от того, чтобы подхватывать, то , что привирают другие, такие же лгуны ! Я лишь хотел, чтобы смотрели на все вещи объективно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - церковь это секта под крышей государства , наделённая властью над умами людей , не приносящая пользу казне и занимающиеся захватнической деятельностью, к вере иисусовой имеет очень отдалённое отношение.

Перекрыто 3 км черноморского побережья , по закону запрещено перекрывать , почему власти закрывают на это глаза ? разьве самим верующим не интерестно что происходит внутри церкви и почему она может нарушать законодательство.Где открытый диалог между церковью и верующими , где первые без боязни могут рассказать вторым о том как расходуются средства и для каких нужд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы увидеть ссылку на более достоверный источник...

 

Амиго, достоверный источник чего? :D

Достоверный источник искажения церковью Учения Хиста? Использования иерархами церкви двойных стандартов и двойной морали (сиречь - лицемерия)? Обмана, корысти, лукавства и порой откровенной глупости?

Думаю ты и сам их знаешь, и прекрасно видишь, и чувствуешь, что не все так гладко в церкви, увы.

 

 

Если же более достоверный источник новости, то амиго Veritaserum уже выложил ту самую речь патриарха в сообщении №194 :)

 

Dernik, может уже пора сбросить шоры с глаз и окостенелые догматические воззрения узкого взгляда отдельной религии и посмотреть на эти вещи здраво с позиции Истины?

 

 

Мир-Вселенная есть часть Истины, Истина одна - путей к ней много... Нет религий выше Истины. Раскрепощенный от узкой религии, чистый сердцем встречает Любовь Живую. Познав ее, уносит в Вечность свое знание и проходит весь дальнейший путь как творческий сотрудник Истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипчик Что такое православие ? редкостное враньё , все эти прави и т.д выдумка , покажите мне не интернет источник а музей , книгу , частную коллекцию где лежат оригиналы текстов опиывающие языческие практики ,

А я вам скажу их не существует , это выдумка основанная на былинах и подтянутая за уши ,этим постом я не хочу сказать что культуры не было , она была но полностью утерена ,не существует никаких документальных подтверждений , а нынешние кобовцы и др. ...организации лишь используют неразбирающуюся молодёжь в своих целях. Насчёт былин , считается что былины на Руси были созданы около 1000 лет назад и в первые в России были собраны на севере и опубликованы в 1804г как полноценная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынешние кобовцы и др. ...организации лишь используют неразбирающуюся молодёжь в своих целях.
не исключено , что это так , и где-то это видно не вооруженным глазом, Но

этим постом я не хочу сказать что культуры не было , она была но полностью утерена

 

почему и как такое могло поризойти ?

 

считается что былины на Руси были созданы около 1000 лет назад

кем считается и почему ты решил, что именно это достоверно ... ?

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты спрашиваешь то что сам знаешь ? уничтожили во время никоновской реформы.

 

если для тебя секрет , то я собираю старинные книги , есть соответственно каталоги и тиражи всех выпущенных в России книг , степени редкости и подобное , встречаются конечно рукописные книги до 1700 годов но в них нет упомянаний о язычестве . т.к я занимаюсь этим давно у меня есть круг знакомых в этой теме , короче данных о текстах не известно , я как иследователь не ставлю окончательной точки , если есть покажите , я соответственно спрашивал и на сайтах язычниках , где якобы выложены достоверные текста этих книг , но где можно посмотреть первоисточники неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс все это тоже не достоверно ...

 

ХуанСанчес весёлые клипачки :)

 

Все эти разговоры про секты , религии , армии , присяги, клятвы – напомнили мне одну интересную философскую песенку, из очень старого индийского фильма ! Песня называется Kasme waade – Клятвы и Обещания. Поется она от лица солдата вернувшегося калекой домой, с индо-пакистанской войны :

Суть песни в том , что - " Клятвы и обещания, зачастую ничего не стоят… Их используют в поддельных отношениях, для обмана и для личной выгоды. Люди слабы и невежественны . Когда ты на высоте и счастлив - ты нужен, тебе клянутся в любви и верности , когда ты упал вниз - тебя оставляют одного. Что говорить - если даже близкие люди способны разбить тебе сердце... Люди Мира Сего - делают лишь вид, что Они Ваши. Клянутся вам и требуют Клятв для себя, и в тоже время Они позволяют себе обманывать даже Бога. А Вы ожидаете от Них помощи, поддержки.

Необходимо вспомнить, Кто мы все: индуисты , муслимы , джаяны и пр. "

 

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипчик Что такое православие ? редкостное враньё , все эти прави и т.д выдумка , покажите мне не интернет источник а музей , книгу , частную коллекцию где лежат оригиналы текстов опиывающие языческие практики ,

Странно у тебя Нуф-Нуф получается, " :censoree: есть, а слова - нет" :D

 

А я вам скажу их не существует , это выдумка основанная на былинах и подтянутая за уши ,этим постом я не хочу сказать что культуры не было , она была но полностью утерена ,не существует никаких документальных подтверждений , а нынешние кобовцы и др. ...организации лишь используют неразбирающуюся молодёжь в своих целях. Насчёт былин , считается что былины на Руси были созданы около 1000 лет назад и в первые в России были собраны на севере и опубликованы в 1804г как полноценная книга.

А что если письменных источников попросту не было? И не из-за того что писать не умели, а потому, что просто не нужно было?

Как Веды например изначально передавались устно и только много-много позже стали записываться вследствие чего это произошло Ты наверное знаешь :)

Против устной традиции передачи Знания возражений полагаю не возникнет? :bigwink:

 

Да и Бог с ними с этими памятниками, письменными источниками и прочей мишурой, Культура и Традиция это прежде всего Дух!

А как можно уничтожить или утерять Дух? :blink:

ХуанСанчес весёлые клипачки

Это еще что :D , я самые так сказать полит. корректные выбрал из ютуба, дабы не сильно смутить слабых Духом и не оскорбить чувства верующих, а вообще там такие вещи есть - без слез просто не взглянешь.......

Необходимо вспомнить, Кто мы все: индуисты , муслимы , джаяны и пр. "

Наверное, в первую очередь, - Люди? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Dernik тебе достоверно, из первых уст так сказать

Так где, собственно, слова о смертном грехе (уклонении от призыва)?

 

Если же более достоверный источник новости, то амиго Veritaserum уже выложил ту самую речь патриарха в сообщении №194

Там были слова о смертном грехе (уклонении от призыва)?

Dernik, может уже пора сбросить шоры с глаз и окостенелые догматические воззрения узкого взгляда отдельной религии и посмотреть на эти вещи здраво с позиции Истины?

Шикарно, то бишь, ежели я придерживаюсь христианского вероисповедания (памятуя о словах Христа, что только Он есть Путь, Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу, как только чрез Него), я далек от истины? Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Dernik тебе достоверно, из первых уст так сказать

 

Так где, собственно, слова о смертном грехе (уклонении от призыва)?

Ах Dernik, Dernik, видно ты не терпилив братец ... И Слова Патриарха "Веры православной" до конца внять не можешь ...

 

Ось Внимание твое, еще меньше Терпения твого, ибо обходишь ты очами своими , слова братьев твоих по форуму , глаголющих :

Но не говорил он об уклонении от призыва, он говорил несколько иначе - "уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Просмотрел сюжеты... несмотря на неоднозначность фигуры Кураева, что он неверного сказал об инквизиции? Не хочу утомлять, к примеру, упоминаниями об "инквизиционных процессах" и т.д. Порадовал и батюшка с комментариями о масленице... языческую агитку оставил без внимания... что до последней вещи, где чередуются кадры молящихся католиков с дикарями, то этот бред вызывает лишь улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если письменных источников попросту не было? И не из-за того что писать не умели, а потому, что просто не нужно было?

Как Веды например изначально передавались устно и только много-много позже стали записываться вследствие чего это произошло Ты наверное знаешь

Против устной традиции передачи Знания возражений полагаю не возникнет?

ты сам ставил картинку как теряется смысл слов в очереди , а тут тысячилетия , мне ненравится традиции которые мало того сами враждуют между собой т.к . все изначально рождены на вымысле - книга велеса и т.д , кто кого перефантазирует , и достаточно большая агресия связанная с правыми движениями , это фашисты так уходят от запрещения , потихоньку трансформируясь в "защиту рода". я достаточно неплохо знаю внутренний смысл былин по научной литературе по обычаям русского народа , где достаточно глубоко описывается почему произошло то или иное действие с богатырём , что бы серьёзно относится к около фантастической /научной/эзотерической вере современных язычников.

 

А как можно уничтожить или утерять Дух?

запросто , он давно утерян , дух это смысл жизни , а не набивание карманов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и достаточно большая агресия связанная с правыми движениями , это фашисты так уходят от запрещения , потихоньку трансформируясь в "защиту рода".
да , это благодатная почва для ультрас, но не есть Исток, не есть Истина! Ультраправые, не лучше ультралевых … Это оскал одного и того же Зверя! Нормальный Человек , всегда найдет подмену , нормальный человек всегда - Видит, обладает – Ведением. Нормальный Человек – это стержень! Только Человек , олицетворение Своего Рода , остальные – лишь тени… Человек должен быть способен , на решительные , твердые действия, должен быть способен на защиту, где-то даже на нападение, но он никогда не сделает РодноЧеловеческое – Звериным !

я достаточно неплохо знаю внутренний смысл былин по научной литературе по обычаям русского народа ,
Я знаю, что Ты мнишь себя глубокомысленным ученым, историком , я понимаю, что тебе хочется обнаружить свое "знание" :umnik: , может быть где-то, даже от души, поделиться им :angel: ,

 

- но неужели ты не чувствуешь, что Этого – мало ?

 

:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мало ? доведи мысль до её логического завершения , как говорил герой фильма "красота по американски"

 

"И в этот день я понял, что у каждой вещи есть настоящая жизнь… и эта невероятная добрая сила, которая хотела от меня, чтобы я понял — не надо бояться, никогда. На видео это совсем не то, но оно помогает мне помнить…. и мне нужно помнить. Иногда в мире так много красоты, мне кажется, что мое сердце не выдержит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мало ? доведи мысль до её логического завершения , как говорил герой фильма "красота по американски"
Что бы уметь логически размышлять , надо хотя-бы для начала не чуждаться Самой логики … :D

 

Ах Нуфимоша, не злись… я не хотел тебя унижать … ! Нам действительно нужно уже давно друг к другу привыкнуть , мне к Твоим бесконечным рисовкам , тебе к высокопарности Моих фраз … :lol:

Но если ты будешь хотеть от всех логического конца , вряд ли Ты сможешь так-же КРАСИВО:

"И в этот день я понял, что у каждой вещи есть настоящая жизнь… и эта невероятная добрая сила, которая хотела от меня, чтобы я понял — не надо бояться, никогда. На видео это совсем не то, но оно помогает мне помнить…. и мне нужно помнить. Иногда в мире так много красоты, мне кажется, что мое сердце не выдержит." … :)

:bigwink:

 

(позволь закончить здесь не логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно какую секту ты защищаешь , секта твоя балаболы называется )

вспоминали тех с форума кто чешет по ушам, а в реале встретится боится и напоминает десятого негра в анекдоте :D

 

Приходит мужик в публичный дом и заказывает 10 негров.

Ему администрация с недоумением, мол зачем вам такое безобразие?

А он-я заказываю, я плачу...

Привели ему 10 негров, завели в номер... Как только дверь за ними закрылась, в номере вдруг начался грохот, крики, вопли, удары об стенку. Администратор не выдержал и ворвался в номер, а там.... Всё в крови, везде негры мёртвые валяются... Мужик, который их заказывал стоит с дубиной перед последним негром, зажавшимся в углу.

-Что вы делаете, вы с ума сошли, зачем людей убили?!!!!!!!

А он в ответ: "Да, возможно, девятерых убил, а зато знаете какое у десятого очко у-у-у-узенькое стало!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, камрады Нуфимокс и Veritaserum давайте не будем ругаться и перейдем к обсуждению - по существу темы (не переходя на личности) ;)

 

Нуфимокс

Ты правильно и главное вовремя отредактировал своё сообщение, а то рука супротив воли сама потянулась к волшебной кнопке ;)

Правила на то и правила, что одинаковы для всех, давайте их уважать, ибо исключений из них я ни для кого делать не собираюсь.

 

PS:

Нуфимокс

А по поводу замечаний Veritaserum про логику и т.д., я лично как человек, (не как модератор), полностью с ним согласен, ты бы задумался (по дружески)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в чём хромает моя логика ?

Думаю, ты сам это прекрасно понимаешь, ну или чувствуешь, а подробнее можешь спросить у Veritaserum только в личке, т.к. тут Секты обсуждаются ;)

 

помоему я только по теме и говорил пока шудру не запустили в зал.

Прочти стих и постарайся правильно его понять :bigwink:

 

PS: И завязывай уже с ярлыками, очень тонка грань между шуткой и оскорблением собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...