Перейти к содержанию

ПДД


s25an

Рекомендуемые сообщения

@POISON, Самое главное наскока качественно гаишники составили протокол, сколько было гаишников,кто указан в свидетелях, есть ли у тебя запись регистратора? Если в средствах не ограничен,найми адвоката. Возможно он, изучив протокол, вааще будет ходотайствовать о прекращении дела либо при наличии у тебя доказательств ( на это надо время,имею ввиду запросы о разметке,знаках) и видео(которое суд может не принять) переквалифицировать в 12.5 ч 3. А так, суд всегда встает на сторону гаишников, к твоим доказательствам относится критично, якобы ты хочешь уйти от ответственности. И еще,примерно пару лет назад,дополнили КоАП тем что, кто совершил впервые, штраф 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор замедляющийся транспорт стал препятствием?

Наверное те, кто пробки объезжает по встречке - тоже считает это объездом препятствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog, Мне вот что странно, почему резко убрали его жилую зону, кому это выгодно?

 

Такое ощущение, что его жители ближайших домов выкопали, он им больше всего мешал. Замечаю последнее время такую моду, либо сорвать либо закрасить знак который не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор замедляющийся транспорт стал препятствием?

Наверное те, кто пробки объезжает по встречке - тоже считает это объездом препятствия :)

Мало того- кто не знает,что там  гаеры постоянно сидят в засаде?  Это кормушка не простая,а золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор замедляющийся транспорт стал препятствием?

Наверное те, кто пробки объезжает по встречке - тоже считает это объездом препятствия :)

Всё верно.

Поэтому там только лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому там только лишение.
в первый раз пять штук.

 

 

Такое ощущение, что его жители ближайших домов выкопали, он им больше всего мешал. Замечаю последнее время такую моду, либо сорвать либо закрасить знак который не нравится.
это в том месте пешеходный закрыли, вот и пешеходы выдернули в отместку :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adliber, ты там видимо давно не ездил, так что садись пока без оценки.

Теперь девушка Виктория, перейдем к вам, вы я так понимаю знаете какие там знаки, просто не знаете их значение.

Вы пишите:

вы выезжаете на перекресток со стороны Бегемота, у вас висит только знак 2.4 "Уступите дорогу", с чего вы взяли, что должны уступать двигающимся с Моздокской? почитайте первое предложение из ПДД относящееся к этому знаку. А потом перейдем к следующему уроку: проезд перекрестков и помехе с права.

Серег. Окончание знака "Движение во дворе" ты видел? слева??

Езжай посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что его жители ближайших домов выкопали, он им больше всего мешал. Замечаю последнее время такую моду, либо сорвать либо закрасить знак который не нравится.

поставили бы уже обратно, если было так, а началось все с того, что рядом с аналогичным знаком на Пороховой/Кольской поставили знак Главная дорога и они противоречили друг другу, простояли они вместе так меньше месяца, потом там убирают знак Жилая зона, а Главная дорога оставляют, в этот же день убрали и от Бегемота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор замедляющийся транспорт стал препятствием?

Наверное те, кто пробки объезжает по встречке - тоже считает это объездом препятствия :)

а не заметили что схеме что препятствие ЭТО ГАЗЕЛЬ стоячая на проезжей части?

неккоректное сравнение так как там одностороннее движение.

 

если на суде не начнёт оспаривать нарушение

Т.е. полностью согласиться с нарушением без всяких доводов? И не просить рассмотреть как 12.5 ч.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не заметили что схеме что препятствие ЭТО ГАЗЕЛЬ стоячая на проезжей части?

Препятствие, но только для машины, которая движется за газелью. Никак не для вас, находящимся за несколько машин дальше. 

так как там одностороннее движение.

С какой стати? Даже на вашей схеме видно, что там двухстороннее движение. Вы решили объехать группу т.с. с выездом на встречную полосу, за что и получите наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель то стоячая, да, но пацан, я так понял, обгонял еще и замедляющихся, но не стоячих, пару-тройку авто, за что и получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствие, но только для машины, которая движется за газелью. Никак не для вас, находящимся за несколько машин дальше. 

С какой стати? Даже на вашей схеме видно, что там двухстороннее движение. Вы решили объехать группу т.с. с выездом на встречную полосу, за что и получите наказание. 

Да это понятно, я не спорю, но как быть с разметкой которая под грязью если она есть но вроде как 3 год её там никто не обновлял.....сегодня вечером проеду ещё раз чтобы быть уверенным в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе написано, совершил нарушение:
п.п. 18.2, управляя т\с, выехал на полосу, предназначенную для маршрутных транспортных средств встречного направления, обозначенную дорожным знаком 5.13.2


если нет разметки то Я определяю ширину проезжей части и расположение своего транспорта на ней, с этим можно сказать что не выезжал на эту полосу а ехал по середине)

ширину дороги никто не замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разметки то Я определяю ширину проезжей

а ехал по середине)

Один д'Артаньян ехал посередине своей полосы, а остальные плелись по обочине, получается?

Хромает Ваш глазомер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ссылка на место чем нить поможет но там сами знаете всё не так чисто и видно 

https://www.google.ru/maps/@46.374579,48.07027,3a,75y,205.99h,62.61t/data=!3m4!1e1!3m2!1sa1eg46YF7TvrH5Gu2e8--g!2e0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим всё понятно, так что говорить и не говорить в суде чтобы не навредить себе лишением?

 

Мой совет: прямо сейчас съезди в ГИБДД и напиши Заявление, что данный протокол не оспариваешь и полностью согласен со своим нарушением.

На суде всё это повтори  и попроси суд о смягчении наказания до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на основании чего?

Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим всё понятно, так что говорить и не говорить в суде чтобы не навредить себе лишением?

Говоришь что свою вину полностью признаешь,а так же говоришь "Прошу назначить мне штраф,я в состоянии его оплатить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь что свою вину полностью признаешь,а так же говоришь "Прошу назначить мне штраф,я в состоянии его оплатить"

По той статье штраф не предусмотрен. 

Эх вы неуч.  :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: прямо сейчас съезди в ГИБДД и напиши Заявление, что данный протокол не оспариваешь и полностью согласен со своим нарушением.

На суде всё это повтори  и попроси суд о смягчении наказания до 4 месяцев.

Что я дурак что ли приговаривать себя к лишению, когда можно штрафом отделаться.

Проехал я сейчас в том месте, разметка отсутствует вообще где действует знак 5.13.2.

а сотрудник указал разметку в схеме, т.е. его схема не верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той статье штраф не предусмотрен. 

Эх вы неуч.  :huh1:

Я не читал по какому пункту пдд ему выписали протокол,он написал что говорить в суде чтобе не навредить себе лишением,соответственно я подумал что пункт предусматривает штраф.

 

Так что ваше заявление не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...