Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Афоня сказал:

Ты о чем? О дистанции или о расположении ТС на полосе? Если о дистанции, то 9.10 , если о расположении ТС - то 1.2

я об  

 

16 минут назад, Афоня сказал:

по  ПДД запрещено движение в полосе в 2 ряда

ПДД 1.2 где там? я не вижу - цитировать слишком большой простыню тут - конкретную цитату, пожалуйста.

 

В 9.10 не вижу запрета на движения двух ТС в одной полосе:

"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tremp сказал:

я об  

 

ПДД 1.2 где там? я не вижу - цитировать слишком большой простыню тут - конкретную цитату, пожалуйста.

 

В 9.10 не вижу запрета на движения двух ТС в одной полосе:

"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

В п.1.2 есть понятие полоса движения

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

В п.1.2 есть понятие полоса движения

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

И?

Где запрет? Тут описывается минимальная ширина полосы. Характеристика полосы. Но где тут сказано, что нельзя двум ТС двигаться параллельно в одной полосе? (Вообще, так и думал, что ты это определение приведешь) )

 

Ширина полосы 10 метров - она "достаточна для движения автомобилей в один ряд"? (т.е. полоса имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в три ряда, имеет ли достаточную ширину для движения автомобилей в один ряд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tremp сказал:

И?

Где запрет? Тут описывается минимальная ширина полосы. Характеристика полосы. Но где тут сказано, что нельзя двум ТС двигаться параллельно в одной полосе? (Вообще, так и думал, что ты это определение приведешь) )

 

Ширина полосы 10 метров - она "достаточна для движения автомобилей в один ряд"? (т.е. полоса имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в три ряда, имеет ли достаточную ширину для движения автомобилей в один ряд?)

:lol:  Тогда почему ты возмущаешься что они поворачивают из СВОЕГО же ряда, ведь они едут по правилам(  по твоему) ? А раз они ничего не нарушают, то при ДТП именно ты будешь виноват, тк они находятся справа от тебя.

Мы вернулись к тому, с чего начали разговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

:lol:  Тогда почему ты возмущаешься что они поворачивают из СВОЕГО же ряда, ведь они едут по правилам(  по твоему) ? А раз они ничего не нарушают, то при ДТП именно ты будешь виноват, тк они находятся справа от тебя.

Мы вернулись к тому, с чего начали разговор.

 

Ты реально не понимаешь?  :bang: Т.е. ты считаешь, что если кто-то едет правильно по своей полосе, то после этого, совершая поворот он, в принципе, не может нарушить? - он же по полосе ехал правильно:clap_1:... И опять не надо за меня додумывать.... Я не "возмущаюсь", что они поворачивают, я "возмущаюсь", что при этом они меня "режут" и считают, что имеют преимущество (как я уже выше писал, они мне фиолетовы. Пока мне не мешают).

"По-моему" - они не нарушают пока двигаются по ней, но маневр они должны начинать из крайнего положения. В момент начала поворота не из крайнего положения они нарушают 8.5., в котором ни про ряды, ни про полосы НИЧЕГО нет.

 

"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайнее левое положение - понятие абстрактное. Для меня это 5 сантиметров, для тебя может быть 1 метр, куда сможет протиснуться мотоциклист.  А для Камаза с прицепом  крайнее левое -  метра 3 (иначе он не впишется), куда смогут втиснуться один Мерседес либо  2 Оки или 4 мотоцикла. 

Так что успокойся и чаще садись за руль, тогда может привыкнешь ездить по дорогам нашей страны .

Удачи на дорогах!:hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Крайнее левое положение - понятие абстрактное. Для меня это 5 сантиметров, для тебя может быть 1 метр, куда сможет протиснуться мотоциклист.  А для Камаза с прицепом  крайнее левое -  метра 3 (иначе он не впишется), куда смогут втиснуться один Мерседес либо  2 Оки или 4 мотоцикла. 

Так что успокойся и чаще садись за руль, тогда может привыкнешь ездить по дорогам нашей страны .

Удачи на дорогах!:hi:

 

Крайнее левое, это крайнее левое. Никакое оно не абстрактное (опять свои ПДД выдумываете - нет там такого понятия "абстрактное крайнее положение"). Если там кто-то протиснулся, то это уже никак не может быть крайним левым )))))))))))) Оно будет уже у того, кто "протиснулся".

А ты по-чаще перечитывай ПДД, старайся понимать - я верю, при искреннем желании, все со временем, у тебя получится )))))

Тебе тоже удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту на этом месте не хватает знака "движение по полосам" (две налево, прямо и направо, направо ... думаю так), тогда наверное все встанет на свои места. 

Цитата

Крайнее левое положение - понятие абстрактное

это что-то новое. Зеленый сигнал светофора для вас тоже понятие абстрактное ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

По факту на этом месте не хватает знака "движение по полосам" (две налево, прямо и направо, направо ... думаю так), тогда наверное все встанет на свои места. 

это что-то новое. Зеленый сигнал светофора для вас тоже понятие абстрактное ? 

Абстрактный зеленый цвет :clap_1: - а почему бы и нет? - пример - дальтоники - у каждого свой зеленый может быть (шучу, конечно ))))))))

 

Я бы еще разметку добавил - сделать 2 полосы из этой одной налево, только правую "левую" вывести на правую полосу на мосту(на мосту там вроде только 2 поместятся) (там у них уже будет "явная" "помеха справа" со стороны "встречников" - и все становится ясно.) Прямо там, вроде, нельзя ) А "направо" - там и так нормально - там "всем привычная" "помеха справа" не противоречит 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Хорошо, а куда должен ехать Камаз и все, кто за ним? Чтобы по правилам?

Кстати, еще раз обдумал это - и это в ПДД предусмотрено. В принципе, они ничего не нарушают, но не должны создавать помехи другим, согласно все тому же п. 8.7:

"8.7. Если транспортное средство из—за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

"другая причина" - "водитель не знает ПДД", "прощелкал момент перестроения" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, asooka сказал:

 

это что-то новое. Зеленый сигнал светофора для вас тоже понятие абстрактное ? 

Да, в ПДД несколько таких абстрактных понятий- Безопасная скорость движения, безопасная дистанция ,необходимый  интервал, интенсивное движение и тд... 

Если вы сможете уточнить мне , сколько это в цифрах- буду вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, повернуть согласно ПДД на наших дорогах - очень сложно. Очень много тех, для кого  ПДД - абстрактны, как для товарища выше, и уйти налево с правой полосы - это норма. Некоторые специально перед перекрестком для этого перестраиваются в правый ряд, даже если левый свободен. 

А движение по кольцам у нас - как вам? Часто приходится ездить через мосстрой - приходится проталкиваться через кучу баранов, пруших с 3-5 рядов в один... то еще приключение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кругового - Ахшарумова-Мечникова - этот перекресток вводит в ступор 80% водителей )))))) Тоже кстати, "ищут" "помеху справа", хотя знаки висят, что круговое движение главное........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2020 в 09:52, tremp сказал:

По поводу кругового - Ахшарумова-Мечникова - этот перекресток вводит в ступор 80% водителей )))))) Тоже кстати, "ищут" "помеху справа", хотя знаки висят, что круговое движение главное........

Я боюсь этого круга. Из за автолюбителей тупых

 

 

А ещё одно наблюдение...

Когда вы последний раз видели водителя, поворачивающего направо, чтобы он повернул в правую полосу?

Я - ниодного!

Все 100% выезжают или в среднюю, или в левую

Изменено пользователем Ilya007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ilya007 сказал:

Я боюсь этого круга. Из за автолюбителей тупых

 

 

А ещё одно наблюдение...

Когда вы последний раз видели водителя, поворачивающего направо, чтобы он повернул в правую полосу?

Я - ниодного!

Все 100% выезжают или в среднюю, или в левую

Ну, это как бы не запрещено правилами, но в некоторых ситуациях реально "бесит" - например, при повороте с Короленко на НО (школа ДОСААФ). Ну, хочешь ты потом на перекрестке развернуться/повернуть, но зачем сразу в левый лезть? - выехай в правый ряд и перестройся потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле с этого года пешеходам запретили при переходе дороги пользоватся телефоном. Вообще. Говорить, писать СМС и даже просто смотреть в экран. 

А еще водителей обязали снижать скорость перед пеш.переходом, даже если  на нем никого нет.

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, почему при повороте с Адмиралтейской на Загс

1730278303_.thumb.JPG.b5b111e10f5081e416fecf1752dd18ab.JPG

будет штраф? Знаков запрещающих нет или были какие то изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон чего. Так то я туда если и заезжаю, то обычно с другой стороны (с моста), а тут ночью ехал как на картинке показал, хотел повернуть, а мне мужик на белой иномарке с соседней полосы сигналит и говорит нельзя, штраф будешь платить. Спасибо ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна болезнь наших астраханских водителей - даже не подозревают о существовании п. 13.8 ПДД РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tremp можно добавить 13.2 тогда уж, как одна из причин 13.8

 

А 8.5 у нас в городе соблюдают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mabus сказал:

@tremp можно добавить 13.2 тогда уж, как одна из причин 13.8

Вот, вообще, не всегда. Например, вчера - по Бэра с центра поворачиваю на НО - пропускаю всех встречных - тут загорается зеленый тем, кто на НО. И мне один не дает закончить маневр и еще даже мне сигналит - когда в ответ ему посигналил - так он потом еще тормозил передо мной и грозно в окно смотрел. Второй вариант - выезжаю со стороны юго-восточного проезда на лево на НО - стоп-линию (внутрь закругления проезжих частей въехал) проехал. За перекрестком там затора нет - просто пропускаем всех встречных - как только загорается зеленый тем, кто на НО - многие пытаются не дать завершить поворот (не знаю что у них в головах и где для них перекресток начинается) - приходится сигналя заканчивать поворот. Наболело )

 

12 часов назад, Mabus сказал:

А 8.5 у нас в городе соблюдают?)

Про это я выше писал - пока ничего не изменилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...