Перейти к содержанию

Назад в Россию. Самопознание


МАС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ
Неужели???????А до христианства истории Руси стало быть не существует????

Христианство было принято в период становления государственности, поэтому нация осознавала свою сопричастность именно этому вероисповеданию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает русских русскими? Не государственность, не вера... скорее мировозрение, а оно записано в языке. В русском языке глубоко проработанная терминология из области так сказать тонких материй - это прежде всего не слова, а имена явлений именно они и могут быть основой мировозренческого переворота, своего рода возвращения.

Скажем такое явление как разум по представлеиям народа тесно увязан со свойствами сознания в то время как сознание определяется как вещество души. А души приходят в тела человеческие совершенствоваться, и строиться наш разум ими на основе тех несовершенств души которая она избрала пройти. Это небольшой кусочик той картинки мира которая когда то бытовала среди народа. Сейчас у некоторых учений заполонивших землю и души то нет, и разум по другому понимаеться, а следовательно и ведут они вдругие миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает русских русскими? Не государственность, не вера... скорее мировозрение,

... души приходят в тела человеческие совершенствоваться, ... у некоторых учений заполонивших землю и души то нет, и разум по другому понимаеться, а следовательно и ведут они вдругие миры.

Ваша Правда - Она действительно избирает… Но! Позвольте отметить, один замечательный факт …

Наша Душа исконно чиста, совершенна или если хотите - трансцендентальна и не нуждается в опыте ...

А Русскими- русских, делает прежде всего Родственность, родственность Духа и мировоззрение здесь не причем . И будь русский хоть Буддист, хоть Муслимин, Иудаист или Христианин – это должно быть качественно другой уровень духовного раскрытия основанный на этом учении или мировоззрении, нежели у представителей иной Духовности … Но как бы ты не назывался русским – если у тебя нет - Русского Духа , в отсутствии РОДственности - глубоко проработанная терминология не поможет, и многие другие Явления будут непостижимы и закрыты для Тебя.

А что есть - Русский Дух – можно постичь лишь на уровне духовидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик :censoree: дело говорит! :)

 

Черт, какая ахинея, ей-Богу! Какая к черту родственность духа, да весь русский дух - это перегар с утряка.

Русских отличает некая универсальность восточно-европейского менталитета, а это значит, что в них сожительствуют две совершенно разные противоположности, с одной стороны - дикари, язычники, идолопоклонники, с другой стороны - богатая интеллектуальная составляющая. Вот отсюда и вся странная русская философия - с одной стороны философия нищеты, покаяния, сермяжной покорности, правила второй щеки, с другой стороны - :censoree: гордость и прямо-таки шовинистическое высокомерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты за свое ... Я же тебе сказал - меня даже Мальчики Ау не привлекают а уж тем более Дедушки Ау

Но ты все надеешься ... кокетничаешь … :)

 

 

философия нищеты, покаяния, сермяжной покорности, правила второй щеки
это те кто сказал, то ?

с другой стороны - невъ...нная гордость и прямо-таки шовинистическое высокомерие.

- русские всегда были очень солидарным народом ... от того и прижился интернационализм.

Но это Наш не "минус" а "плюс" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Правда - Она действительно избирает… Но! Позвольте отметить, один замечательный факт …

Наша Душа исконно чиста, совершенна или если хотите - трансцендентальна и не нуждается в опыте ...

А Русскими- русских, делает прежде всего Родственность, родственность Духа и мировоззрение здесь не причем . И будь русский хоть Буддист, хоть Муслимин, Иудаист или Христианин – это должно быть качественно другой уровень духовного раскрытия основанный на этом учении или мировоззрении, нежели у представителей иной Духовности … Но как бы ты не назывался русским – если у тебя нет - Русского Духа , в отсутствии РОДственности - глубоко проработанная терминология не поможет, и многие другие Явления будут непостижимы и закрыты для Тебя.

А что есть - Русский Дух – можно постичь лишь на уровне духовидения.

 

Если не нуждаеться и чиста то заче мы тут пребываем, и почему есть убийства? Значит есть искажения, и значит чегото нужно? А у французов родственности нет? А родственность чему? А если родственность духа то у других нет духа? А что такое дух? Если это вопросы без ответа то за ними стоит просто желание сохранить удобную жизнь - дальше спать. Спать в Буддизме, Иудаизме - там всё решено уже и тебе скажут чего тебе нужно чувствовать а чего не нужно и думать даже не нада! Удобно

 

Хорошо загадили тему.....Орлы!!!!Мож разборки в личку?

Это они души свои очищают, ворошат боли. Воплотил образ в буквы - дал ему жизнь и он ушол из тебя и не безпокоит больше. Это очищение - главнейшее занятие всего человечества. В традиции очищение происходило осознанно и постоянно, через разные вещи. Через пляс - ты можешь выплясать несовершенства, через песню - выпеть. А если она еще и с соответствующим твоему настроению содержанием то вней приятно погулять, поворошить свои боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нуждаеться и чиста то заче мы тут пребываем, и почему есть убийства?

МАС, Ты так говоришь, как будто рассматриваешь опыт убийства как, необходимый факт пребывания каждой души … :mellow::)

Значит есть искажения, и значит чегото нужно?
Конечно-же , ибо во множестве совершенств, всегда искажена истинность совокупности. В том то и задача, чтобы привести эту совокупность к Единому Совершенству … Или Единственному ! ;)

 

А у французов родственности нет?
Как нет?!! Разумеется - Есть! ;)

 

А родственность чему?
не чему , а Кому … ;)

 

А если родственность духа то у других нет духа?
боюсь, что не совсем понял вопрос , но отвечу так – У кого нет русского Духа , тот не родственен тем у кого Он есть ! ;)

 

А что такое дух?
А это
– можно постичь лишь на уровне духовидения. :yes:

 

PS:

МАС, вот че Правда то Правда петь я люблю ! Так что куда мне до Орлов , я ближе к Соловушкам :rolleyes::D

Хорошо загадили тему.....Орлы!!!!
Foxx - а Ты в теме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально парни практикуют - главное что то делать ) , модифицировали ? психологические техники и т.д , назвали их древне русскими и весь компот. Токо вот интерестно в общество к примеру приходит грузин и говорит я хочу практиковать , его примут ? или скажут личком не вышел для русских техник ....ну если так то это далеко не духовный путь , а обыкновенный фашизм как у трёхлебова под маской духовной культуры.

 

Спать в Буддизме, Иудаизме - там всё решено уже и тебе скажут чего тебе нужно чувствовать а чего не нужно и думать даже не нада! Удобно

 

я смотрю вы плотно в теме , можно подробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит грузин и говорит меня зовут Нуфимокс, я хочу практиковать :D

а ему отвечают :

-Нет – Грузины - это Дзурдзукеты- пусть через кадор идут к нохчам практиковать . А вот Армяне нам ближе ! Вот может , если примите Армянскую шариру , тогда приходите ... :D :D :D

______________________________________________________________________________

А если серьезно … Любой вхож, если имеет соответствие .. и грузин и чех , и грек понтиец.

 

Но Русский Дух не приобретешь, просто штудируя Саньтии- Веды Перуна.

в условиях всеобщей мутаций это становиться проблемой ... но Благодатью Бога ! - разрешимой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик :censoree: дело говорит! :)

 

Черт, какая ахинея, ей-Богу! Какая к черту родственность духа, да весь русский дух - это перегар с утряка.

Русских отличает некая универсальность восточно-европейского менталитета, а это значит, что в них сожительствуют две совершенно разные противоположности, с одной стороны - дикари, язычники, идолопоклонники, с другой стороны - богатая интеллектуальная составляющая. Вот отсюда и вся странная русская философия - с одной стороны философия нищеты, покаяния, сермяжной покорности, правила второй щеки, с другой стороны - :censoree: гордость и прямо-таки шовинистическое высокомерие.

И скажите теперь, за что забанили на 10 дней? У магиуса мозги плавились от жары, а, магиус. За что забанил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты читать умеешь?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1231662

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1233985

И будь добр прекрати оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxx - а Ты в теме ?

Теория штука хорошая,но без практики преврашается в болтологию и ботанизм (не обижайтесь если кого задел-не со зла,за державу обидно).

"Назад в Россию"-так назывался проект А.Шевцова на Тропе Трояновой-так это тогда называлось.В своё время очень плотно это все изучал,а вот буквально недавно,два моих ученика приехали с "Острова".Привезли массу интересной информации.

Я за реальную практическую работу ратую,без которой духа никакого не родиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за державу обидно).
Верещагин! Уходи с баркаса!!! :)

 

К державе я равнодушен, … а вот за Народ - обидно не меньше .

 

а вот буквально недавно,два моих ученика приехали
Вы преподаете ?

 

Ну что можно сказать … ?

Каждому – свое… , и Шевцов – не единственный. Вы наверное читали об этом в его книгах ? ;)

Скорее практическая работа .. а именно создание условий – способствуют проявлению(пробуждению)свойств и силы Духа .. можно и сказать рождению , хотя Дух воплощается изначально…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда все в курсе кроме меня )) , может мне не сведущему объяснит кто нибудь в чём суть учения , практик и т.д , иначе зачем было тему открывать ? я без подколов , просто действительно не в теме обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Народы живут, пока есть единящая их идея, некая тайна, которую знают все свои, по знанию которой свои узнаются. Нет тайны — нет тайноведения, нет тайноведения — нет народа, потому что тогда наши начинают преклоняться перед чужими тайнами и бегут за ними в ученичество к чужим. Народ, потерявший тайноведение, заслуживает презрение собственных людей. Я это почувствовал на себе. С момента, когда появилась потребность в обретении тайны, я, и на миг не задумываясь, сбежал из России. Сбежал условно, не выезжая за ее границы. Просто я жил в Китае, Японии, Индии, в Америке, в конце концов! Я собрал библиотеку эзотерической литературы, тогда это было еще непросто, и жил в ней как в пространстве сознания, которое, конечно, не было заграницей, но и Россией тоже не было. Я еще не очень презирал Россию, но проявления нашего русского хамства уже вовсю подталкивали меня собрать деньги и уехать или в ашрам к Раджнешу, в Пуну, или в какую-нибудь из японских школ боевых искусств и чайных церемоний!.. В крайнем случае, списаться с Грефом и уехать работать в Институт трансперсональной психологии в Штаты. Причем, ведь я даже ни на миг не задумывался о том, что я русский и обо всем, что с этим связано. Я хотел жить, а Россия меня сдерживала! Вот и все." Более поэтично выраженная идея Назада в Россию с Мира Тропы

 

Да нормально парни практикуют - главное что то делать ) , модифицировали ? психологические техники и т.д , назвали их древне русскими и весь компот. Токо вот интерестно в общество к примеру приходит грузин и говорит я хочу практиковать , его примут ? или скажут личком не вышел для русских техник ....ну если так то это далеко не духовный путь , а обыкновенный фашизм как у трёхлебова под маской духовной культуры.

 

Спать в Буддизме, Иудаизме - там всё решено уже и тебе скажут чего тебе нужно чувствовать а чего не нужно и думать даже не нада! Удобно

 

я смотрю вы плотно в теме , можно подробнее ?

 

Исторически всякие были в данной общности национальности и религиозности. Главное не это а договор на очищение а через чего ты там находишь изьяны это твоё дело.

 

Про новоделы и толкую - они уводят опять же в не туда. Вот есть русская дыхательная школа. Только там всего то один способ дышать - как дышиться. И если начинаю говорить за дыхание тем, этим, на такой то счёт - это то. Всё легче, а значит и достигаеться быстрее, скажем поставленные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был ответ на поставленые точные вопросы то слабее только Харвер тут писал, который был ноль в теме.

ну и язычники пошли ....сами не знают чем занимаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Конечно-же , ибо во множестве совершенств, всегда искажена истинность совокупности. В том то и задача, чтобы привести эту совокупность к Единому Совершенству … Или Единственному ! ;)

 

Я немного поглумлюсь - как это обычно меня определяют. А посути поуточняю твои понятия.

Совершенство, а что это такое? Что-то такое идеальное, а чего их тогда много? Это как в фильмах - куча всяких совершенств в модельном агенстве? Совершенство ... вот кривой кубик... его свершенство будет в том что он станет прямым - и чего другой прямой кубик будетболее совеншенным??? что-то меня чутьё ведёт что если уж совершенен то ни окаком множестве речи идти не магёт. Кубик он и в Африке кубик. А отсюда выходит что и пследующие рассуждения нверны так как в основании рассуждения неверный, не соответствующий действительности образ.... лан.. чего там на десерт.. истинность совокупности... это когда совокупил несколько и это их истинность? а в чём может быть истинность совокупности или единства многих - кажись так можно сказать проще? ну наверное в том что они действительно совокупны - т.е. едины... а как это может быть искажено? либо ты един либо нет и тогда и истинности совокупности не будет просто но она вроде как и не исказиться... ну я савсем с тобой запутался... О наконец появилося то что совершенство оно всегда одно... а это значит что предыдущие совершенства которые во множестве они как бы в скобках ивовсе ими не являються. Тогда чего это такое?

 

Кстати про убийства - это гиперболизация несовершенства души .. правда только с точки зрения общества. Т.е Душа может быть несовершенной, более того как мне кажеться именно их несовершенность и приводит их в этот плотный мир.

 

Если это был ответ на поставленые точные вопросы то слабее только Харвер тут писал, который был ноль в теме.

ну и язычники пошли ....сами не знают чем занимаются ))

 

Да я вроде за язычество и не стоял. Максимум именами пользовался. Суть проста. Изначально существуя Душой ты обладаешь и телепатией и скособностью летать, мысленно передвигаться и двигать образы вещей. Воплащаясь ты занятвыживанием и способности твоеё души, изначально принадлежащие ей перкрываються эадачей выжить и управлять Телом. И через несколько лет такой борьбы ты уже забываешь зачем пришол и что ты на многое способен. Это так сказать теоретическое обоснования овладения способностями Души. Чего нужно - просто убрать из своего сознания то что загораживае эти способности. Правда для некоторых нужна ещё и Сила.

 

Если есть желание точно взять очищение то просто нужно пригласить тех кто может этому точно научить, всмысле хорошо владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какак узнать что они владеют и этого можно достичь , я так понял они убрали из своего сознания загораживующию...планку и теперь могут , тоесть возвратились к обладанию "телепатией и скособностью летать, "??? у меня шок ......я так долго о этом мечтал , прошлый раз на пентболе думал полечу и так больно упал коленкой ....... про мысленое передвижение вещей не понял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какак узнать что они владеют и этого можно достичь , я так понял они убрали из своего сознания загораживующию...планку и теперь могут , тоесть возвратились к обладанию "телепатией и скособностью летать, "??? у меня шок ......я так долго о этом мечтал , прошлый раз на пентболе думал полечу и так больно упал коленкой ....... про мысленое передвижение вещей не понял ....

 

Как-как... делай и всё! Чего тут такогу. А вот с планки начинаються тонкости, о том что такое сознание, как оно устроено как работает и в том числе почему мы спим. Спать это не физиологический процесс с закрытыми глазами. Спать по представлениям народа это нечто иное. Ты можешь спать и на яву, а можешь и во сне не спать.

 

У меня тоже шок был... пройдёт. А коленку конечно же беречь нужно.

 

Можно и здесь расписать все эти устройства сознания. Но чегот я пока н понимаю как.

А тебе для чего летать? Только для того чоб коленка больше не болела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ну , кто же ОН такой, этот МАС? Кто же ОН? "

 

;)

 

 

 

PS: Ошибка за ошибкой "Учитель…" Для меня уже меньше сомнений - Кто Ты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ну , кто же ОН такой, этот МАС? Кто же ОН? "

 

;)

 

 

 

PS: Ошибка за ошибкой "Учитель…" Для меня уже меньше сомнений - Кто Ты .

 

Если хочешь чтоб ошибок не было то указывай на них.

Тебе зачем я? Тебе ты нужен! Это установка русского самопознания как в принципе и всего самопознания.

 

Однако если ты из меня желаешь сделать своего Учителя то для начала заплати, а потом уж я тебя научу... скажем борщ варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятно мне, челядостяжательство…

Человек моему сердцу приятен - я хороших Человеков люблю и за них стоять буду!!!

А зараза Та -так и лезет к Нам, не хочет расставаться - ищет лазейки .

 

Я не учитель и учительствовать не собираюсь (не дорос еще)… Учителем надо быть а не называться … Я скорее приплачу Тебе, чтоб ты мне не учительствовал.

И борщ я люблю ... И Хлеб-соль с Тобой разделю и Дорогу , коль ты - хороший Человек … ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...